Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2441
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет. Очень рекомендую опытного массажиста - зовут Шамшия. Начну с того, что 2 недели искала хорошего массажиста для своей малышки. Нам уже было 2,5 мес, а массаж еще не начали. Советовалась со всеми своими подругами и знакомыми у которых есть дети, но то мне не нравится, что у одной ребенок во время массажа все время плакал, у другой еще что-нибудь мне не так. В конце концов решила посоветоваться с нашим педиатром, она мне и порекомендовала Шамшию. Скажу сразу что совсем не пожалела, уже прошли у нее 2 курса. Доча моя ее сразу восприняла, да и Шамшия как только пришла сразу наладила с моей принцессой контакт, разговаривает с ней постоянно. Да, в каких то моментах массажа доча капризничает - все мы люди. Но в целом ей нравится, чтобы она плакала от массажа - такого нет. А я очень довольна. У нас доча до 2,5 мес.запрокидывала голову назад и когда мы гуляли, она все время смотрела вверх в небо, не могла держать голову. Хотя она у нас здоровая, всех врачей мы до массажа прошли. Узи головного мозга показало, что никаких отклонений у нас нет. Так вот после 2 дня массажа доча начала держать голову, после первого курса мы уже сильно изменились, ножки стали пухленькими, да и набрали вес, вытянулись, научились поворачиваться на бок, сейчас это любимая поза моей девочки, когда она спит. Сегодня закончили 2 курс и в течение 2го курса моя доча научилась сама ложиться на живот, и теперь мы спим на боку и на животе. Через 2 недели начнем 3 курс. Скоро нам уже 4 месяца, и наш педиатр говорит, что мы очень хорошо выглядим. В общем мы с дочей очень довольны. Большое спасибо нашему педиатру и Шамшие.

Сообщение отредактировал Assel.kz: 17.08.2012, 13:09:29

  • 0

#2442
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Через 2 недели начнем 3 курс. Скоро нам уже 4 месяца, и наш педиатр говорит, что мы очень хорошо выглядим

Мне кажется, что 3 курса массажа к 4,5-5 месяцам это очень много для здорового ребенка. Нам массажистка говорила, что минимальный перерыв между курсами - месяц.
  • 0

#2443
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Через 2 недели начнем 3 курс. Скоро нам уже 4 месяца, и наш педиатр говорит, что мы очень хорошо выглядим

Мне кажется, что 3 курса массажа к 4,5-5 месяцам это очень много для здорового ребенка. Нам массажистка говорила, что минимальный перерыв между курсами - месяц.


Согласна с вами! Более того - даже для деток с некоторыми проблемами, которым прописывают лечебный массаж - это много. Сыну назначали массаж по показаниям - перерыв между первыми двумя курсами был месяц, между вторым и третьим - два месяца - перерыв нужен обязательно - за это время организм ребенка восстанавливается и готовится к новому курсу массажа.
  • 0

#2444
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Через 2 недели начнем 3 курс. Скоро нам уже 4 месяца, и наш педиатр говорит, что мы очень хорошо выглядим

Мне кажется, что 3 курса массажа к 4,5-5 месяцам это очень много для здорового ребенка. Нам массажистка говорила, что минимальный перерыв между курсами - месяц.

ну это же реклама, так что я не верю таким постам......
  • 0

#2445
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, у кого будет инфа, что Сафаев Сергей Иваныч приехал, сообщите пожалуйста.
Можно в личку, если не затруднит.
Ждем его уже 3 месяца с рождения, никак не дождемся, когда приедет.
  • 0

#2446
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
ДВ
Хочется оставить свой отзыв о Елене тел 87012035356, читая эту тему было очень много положительных отзывов о ней. Решила записать ре к ней на массаж, позвонила ей в середине июля, она сказала что начнем с 6 августа, звоню 5 спрашиваю ну как все в силе, она говорит что у нее накладки начнет через неделю сама позвонит и скажет время, так и не позвонила, теперь и трубку не берет. Оказалась очень безответственным человеком. Очень жаль что с ней мы просто потеряли драгоценное время, нужно было срочно начинать массаж, а теперь другого массажиста искать и так же ждать :(

Посоветуйте, пожалуйста хорошего проверенного масажиста.
  • 1

#2447
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Девочки, у кого будет инфа, что Сафаев Сергей Иваныч приехал, сообщите пожалуйста.
Можно в личку, если не затруднит.
Ждем его уже 3 месяца с рождения, никак не дождемся, когда приедет.

И мы ждем))) я отпишусь если дозвонюсь.
  • 0

#2448
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Через 2 недели начнем 3 курс. Скоро нам уже 4 месяца, и наш педиатр говорит, что мы очень хорошо выглядим

Мне кажется, что 3 курса массажа к 4,5-5 месяцам это очень много для здорового ребенка. Нам массажистка говорила, что минимальный перерыв между курсами - месяц.

ну это же реклама, так что я не верю таким постам......


Совершенно не реклама. Просто написала про квалифицированного массажиста для тех мам, которые тоже может быть в поиске как и я была некоторое время назад и для которых эта инфа будет полезной.
  • 0

#2449
Assel.kz

Assel.kz
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Через 2 недели начнем 3 курс. Скоро нам уже 4 месяца, и наш педиатр говорит, что мы очень хорошо выглядим

Мне кажется, что 3 курса массажа к 4,5-5 месяцам это очень много для здорового ребенка. Нам массажистка говорила, что минимальный перерыв между курсами - месяц.




Согласна с вами! Более того - даже для деток с некоторыми проблемами, которым прописывают лечебный массаж - это много. Сыну назначали массаж по показаниям - перерыв между первыми двумя курсами был месяц, между вторым и третьим - два месяца - перерыв нужен обязательно - за это время организм ребенка восстанавливается и готовится к новому курсу массажа.


3 курса через каждые 2 недели и 4 курс через месяц. Это советы педиатра и невропатолога. Видимо все зависит от врачей, кто как знает, тот так и говорит. Хотя наверное надо перевроверить периодичность массажа. Сегодня жу позвоню педиатру и уточню. А доча даже довольна когда ей делают массаж и если ей это не приносит вреда, то думаю лишним массаж не будет.
  • 0

#2450
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

3 курса через каждые 2 недели и 4 курс через месяц. Это советы педиатра и невропатолога. Видимо все зависит от врачей, кто как знает, тот так и говорит. Хотя наверное надо перевроверить периодичность массажа. Сегодня жу позвоню педиатру и уточню. А доча даже довольна когда ей делают массаж и если ей это не приносит вреда, то думаю лишним массаж не будет.

Лучше переспросите или у другого врача спросите.
Нам, например, невропатолог говорил, что до 3-х месяцев вообще не видит смысла в массаже для здорового ребенка, только мамины поглаживания и т.п. необходимы. Я так и делала: ежедневно перед купанием делала легкий массажик, а в 3,5 уже пригласили профессионала. В 4,5 мес пополз наш малыш, в 6,5 сел уверенно.

  • 0

#2451
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, а если начали курс массажа, то самой уже не нужно делать? я обычно с утра и перед купанием гладила и гимнастику делала легкую, теперь наверно не надо, слишком большая нагрузка? и еще, ваши массажисты ребенка мажут чем-нибудь?
  • 0

#2452
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, а если начали курс массажа, то самой уже не нужно делать? я обычно с утра и перед купанием гладила и гимнастику делала легкую, теперь наверно не надо, слишком большая нагрузка? и еще, ваши массажисты ребенка мажут чем-нибудь?

нас не мазали
поглаживания и гимнастика лишними не будут, если привыкли - лучше не прерывайтесь
  • 0

#2453
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, у кого будет инфа, что Сафаев Сергей Иваныч приехал, сообщите пожалуйста.
Можно в личку, если не затруднит.
Ждем его уже 3 месяца с рождения, никак не дождемся, когда приедет.

И мы ждем))) я отпишусь если дозвонюсь.

Спасибо Вам огромное! Тоже отпишусь если первая его поймаю :)))
  • 0

#2454
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Татьяна. Очень хороший массажист. Электрофорез делает. 87017278853
  • -1

#2455
K_Arina

K_Arina
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Татьяна. Очень хороший массажист. Электрофорез делает. 87017278853


Я позвонила, но к сожалению данного номера не существует(. Может Вы ошиблись?
  • 0

#2456
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
сегодня мы начали курс массажа у Гульмиры (спасибо Милане за помощь в поиске) :hi:
как я уже писала, нам ортопед поставила - вальгусная постановка стоп, возраст 2,3 года
искала массажиста, который бы работал с такими детками и чтобы было не просто поглаживание, а действительно в лечебных целях....и после сегодняшнего дня я думаю что нашла.
Пока мне все нравится как делает Гульмира, большой акцент делаем именно на ножки, хорошенечко их растирает, массажирует. Кстати, нам также назначили еще и электрофарез, так что она нам его также делает на ступни и грудную клетку (чередуя).
Немного о поведение сына: если чесно я даже не ожидала...думала будут слезы, несидение на месте, вертеться-крутиться, а на деле оказалось совсем наоборот, он в течение часа сидел как мышка не пикнув, расматривая книжку, чего до этого я за ним не замечала. Бувально в мае делали также массаж, но у другого массажиста, так я устала его развлекать и успакаивать, а тут я могла спокойно идти и заниматься своими делами (но в первый день я не рискнула его оставить, все таки ждала от него чего такого :dandy: ;) ) , но Гульмира прекрасно нашла с ним общий язык.
Еще что очень понравилось, что она никуда не торопилась, делала спокойно, мне кажется поэтому и сын чувствуя это, тоже вел себя спокойно. Нежно разговаривала с ним, что он даже смущался :D
Сейчас, вот уже минут наверное 30 как спит, хотя спим мы только после 13 часов.
Так что теперь отпишусь как все будет проходить дальше уже по окончанию курса массажа, надеюсь он и дальше будет именно так вести себя во время массажа :)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 26.08.2012, 11:43:05

  • 0

#2457
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Tat`yana
поделитесь пожалуйста контактами Гульмиры, не могу найти массажиста у нас та же проблема
Заранее спасибо
  • 0

#2458
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девочки, а если начали курс массажа, то самой уже не нужно делать? я обычно с утра и перед купанием гладила и гимнастику делала легкую, теперь наверно не надо, слишком большая нагрузка? и еще, ваши массажисты ребенка мажут чем-нибудь?

нас не мазали
поглаживания и гимнастика лишними не будут, если привыкли - лучше не прерывайтесь


Моего сына тоже ничем не мазали... Мне кажется, что для лечебного массажа (а у нас был именно лечебный массаж - довольно жесткий, не просто похлопывания-поглаживания) ничем и не должны мазать.

А про гимнастику и мамин массаж - мне тоже кажется, продолжайте :) - это же скорее удовольствие для малыша, чем нагрузка...
  • 0

#2459
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Tat`yana
поделитесь пожалуйста контактами Гульмиры, не могу найти массажиста у нас та же проблема
Заранее спасибо

в личку скинула контакты
но мы пока только начали делать, завтра только второй раз будет, но как ведет себя сын во время массажа мне нравится ;) ...муж даже не ожидал
  • 0

#2460
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Tat`yana
поделитесь пожалуйста контактами Гульмиры, не могу найти массажиста у нас та же проблема
Заранее спасибо

в личку скинула контакты
но мы пока только начали делать, завтра только второй раз будет, но как ведет себя сын во время массажа мне нравится ;) ...муж даже не ожидал

спасибо Вам огромное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.