Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2401
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы тоже живем на первой алмате, приглашали Ольгу Павловну, но к ней нужно записываться, но это того стоит

Ольга Павловна эта которая 35 в списке? или ее нет в общем списке
  • 0

#2402
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД! Подскажите хорошего массажиста в районе ГРЭСа, ВАЗа. Буду очень признательна.
  • 0

#2403
Zhanchik1

Zhanchik1
  • Гость
  • 13 сообщений
Были на приеме у невропатолога Сучкова, нам 3 месяца, сказал, что здоровому ребенку делать массаж можно самой маме методом пооглаживания. А для привлечения профессионального массажиста отсутствуют показания. Вот не знаю нам уже 4 мес., хотелось бы сделать массаж. При этом он сказал, что массаж должен быть очень аккуратным, никаких резких движении, растягиваний, поднятия за голову и тд. А моему первому массажист делала именно так. так что имейте ввиду мамочки.
  • 0

#2404
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Были на приеме у невропатолога Сучкова, нам 3 месяца, сказал, что здоровому ребенку делать массаж можно самой маме методом пооглаживания. А для привлечения профессионального массажиста отсутствуют показания. Вот не знаю нам уже 4 мес., хотелось бы сделать массаж. При этом он сказал, что массаж должен быть очень аккуратным, никаких резких движении, растягиваний, поднятия за голову и тд. А моему первому массажист делала именно так. так что имейте ввиду мамочки.


А к нам (скоро 6 мес будет) второй день приезжает на дом Наталья с Орбиты, она делает массаж, а потом гимнастику, в т.ч. расстягивания, держа за руки, за ноги, потом держа за одну ногу.. Ольга Павловна когда делала, тоже за голову поднимала.. Это может навредить? Нам массаж педиатр порекомендовала сделать для общего развития, укрепить спинку перед тем, как он станет сидеть сам, особо показаний не было. Как быть? Попросить не расстягивать? Подскажите, а другие массажисты просто массажируют тело ребенка без гимнастических трюков?
п.с. Наталья понравилась, чистенькая, с ребенком хорошо общается (наш не ко всем тянется, бывает даже плачет при виде чужих, а тут разулыбался), посмотрим теперь результаты курса массажа..

Сообщение отредактировал AzharaZh: 10.07.2012, 15:16:51

  • 0

#2405
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений

А к нам (скоро 6 мес будет) второй день приезжает на дом Наталья с Орбиты, она делает массаж, а потом гимнастику, в т.ч. расстягивания, держа за руки, за ноги, потом держа за одну ногу.. Ольга Павловна когда делала, тоже за голову поднимала.. Это может навредить? Нам массаж педиатр порекомендовала сделать для общего развития, укрепить спинку перед тем, как он станет сидеть сам, особо показаний не было. Как быть? Попросить не расстягивать? Подскажите, а другие массажисты просто массажируют тело ребенка без гимнастических трюков?
п.с. Наталья понравилась, чистенькая, с ребенком хорошо общается (наш не ко всем тянется, бывает даже плачет при виде чужих, а тут разулыбался), посмотрим теперь результаты курса массажа..


Мы у Натальи два курса прошли, а до этого у разных массажистов наверно курсов 10 ))) Все они растягивают. Только кто то более уверенно кто то потихоньку так.

А еще четыре года назад с дочей мы в два месяца записались на плавание. К нам домой приезжала дамочка, делала ТАКУЮ динамическую гимнастику)))) Это в клипах то смотришь страшно, а когда твоему дитю такое делают, сердце заходится! (кстати безо всякого разогрева) Потом мы плавали в ванне, ныряли.
Сейчас я что то поленилась и массаж и плавание с гимнастикой делать не стала. Так вот результаты от гимнастики с плаванием были просто супер, самое главное ребенок почти не болеет. Шею после таких мотаний стал держать на третий день. Но я ни кому не рекомендую, понимаю, что ни каждое материнское сердце выдержит))
  • 0

#2406
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ольга Павловна когда делала, тоже за голову поднимала.. Это может навредить

Не переживайте, он о другом говорил. Ольгу Павловну этому обучили специалисты из Германии насколько я помню. И она мед. работник, а не самоучка ;)
п.с. Может Вам больше внимание уделить ЛФК если цель укрепление мышц спины? ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.07.2012, 17:47:43

  • 0

#2407
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Спасибо за отзывы, хоть от сердца отлегло. А то я и так не позволяла нашим бабушкам такие пируэты с Ре вытворять, а массажисткам как-то позволила, им-то виднее. Но все равно так страшно смотреть на это, особенно когда малыш висит вниз головой удержанный за одну ногу :ninja: Нам массаж педиатр только порекомендовала, не категорично, муж говорит что массаж в любом случае лишним не будет, а так сын у нас уже с позиции полусидя старается сесть, но вот сидеть на диване сам еще не может, как говорит Наталья не нашел точку равновесия
  • 0

#2408
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


Были на приеме у невропатолога Сучкова, нам 3 месяца, сказал, что здоровому ребенку делать массаж можно самой маме методом пооглаживания. А для привлечения профессионального массажиста отсутствуют показания. Вот не знаю нам уже 4 мес., хотелось бы сделать массаж. При этом он сказал, что массаж должен быть очень аккуратным, никаких резких движении, растягиваний, поднятия за голову и тд. А моему первому массажист делала именно так. так что имейте ввиду мамочки.


А к нам (скоро 6 мес будет) второй день приезжает на дом Наталья с Орбиты, она делает массаж, а потом гимнастику, в т.ч. расстягивания, держа за руки, за ноги, потом держа за одну ногу.. Ольга Павловна когда делала, тоже за голову поднимала.. Это может навредить? Нам массаж педиатр порекомендовала сделать для общего развития, укрепить спинку перед тем, как он станет сидеть сам, особо показаний не было. Как быть? Попросить не расстягивать? Подскажите, а другие массажисты просто массажируют тело ребенка без гимнастических трюков?
п.с. Наталья понравилась, чистенькая, с ребенком хорошо общается (наш не ко всем тянется, бывает даже плачет при виде чужих, а тут разулыбался), посмотрим теперь результаты курса массажа..

подскажите какая именно Наталья, а то их в списке несколько и орбита тоже написана у двоих......и сколько стоит сеанс?
  • 0

#2409
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

кто-нибудь делал массаж у Абдрахмановой А.Т. в Достар меде А?

Или может кто-нибудь подскажет хорошего массажиста в районе Тастака 2?

Лена, мы делаем сейчас массаж у Татьяны (25 в списке). Она приезжает на дом. Нам очень понравилось - результаты практически сразу. У нашей дочи тонус мышц спинки, головка в вертикальном положении постоянно смотрит вправо. И когда доча переварачивается, ручка, через которую переворачивается, остаётся внизу. А после второго массажа мы перевернулись и ручки правильно положили. Она мед. работник и есть опыт 15 летний с трудными детками. До этого нам делали массаж и я вам скажу - небо и земля. Татьяна не смотрит на то, что ребёнок капризничает - знает своё дело, на что обратить более пристальное внимание. Для неё главное результат. После её массажа у меня ребёнок спит больше 3-х часов, чего давно не было, максимум час. Жалко безумно малышку когда она палчет, но когда есть результат, думаю, можно потерпеть
  • 0

#2410
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Были на приеме у невропатолога Сучкова, нам 3 месяца, сказал, что здоровому ребенку делать массаж можно самой маме методом пооглаживания. А для привлечения профессионального массажиста отсутствуют показания. Вот не знаю нам уже 4 мес., хотелось бы сделать массаж. При этом он сказал, что массаж должен быть очень аккуратным, никаких резких движении, растягиваний, поднятия за голову и тд. А моему первому массажист делала именно так. так что имейте ввиду мамочки.




А к нам (скоро 6 мес будет) второй день приезжает на дом Наталья с Орбиты, она делает массаж, а потом гимнастику, в т.ч. расстягивания, держа за руки, за ноги, потом держа за одну ногу.. Ольга Павловна когда делала, тоже за голову поднимала.. Это может навредить? Нам массаж педиатр порекомендовала сделать для общего развития, укрепить спинку перед тем, как он станет сидеть сам, особо показаний не было. Как быть? Попросить не расстягивать? Подскажите, а другие массажисты просто массажируют тело ребенка без гимнастических трюков?
п.с. Наталья понравилась, чистенькая, с ребенком хорошо общается (наш не ко всем тянется, бывает даже плачет при виде чужих, а тут разулыбался), посмотрим теперь результаты курса массажа..

подскажите какая именно Наталья, а то их в списке несколько и орбита тоже написана у двоих......и сколько стоит сеанс?


Наталья 36-ая в списке. У нее сеанс массажа стоит 2000 тг, но мы живем далеко и к нам только на такси можно добираться, поэтому платим еще за дорогу.
  • 0

#2411
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
AzharaZh
а к ней надо заранее записываться? сколько ей лет и есть ли мед. образование? если вы знаете конечно.....
  • 0

#2412
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

AzharaZh
а к ней надо заранее записываться? сколько ей лет и есть ли мед. образование? если вы знаете конечно.....


Carlyna, я так думаю вам лучше с ней самой созвониться ;)
  • 0

#2413
АНАСТАСИЯ 26

АНАСТАСИЯ 26
  • Гость
  • 41 сообщений
Шырын Дауленовна очень хорошая массажистка. в особенности деткам. 87053055943.
  • 0

#2414
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Нам делает массаж Нина Ивановна, сыночек с ней не капризничает, все проходит весело, у нас ручки укрепились и спастика практически прошла. Приезжает сама, стоит массаж 2500
  • 0

#2415
Akmaral.b

Akmaral.b
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Нам массаж делала очень хорошая массажистка Анара, берет 2000 тг. за сеанс. тел.: 87022618209
  • 0

#2416
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Есть хороший детский массажист Елена Викторовна 87017176930 . мастер своего дела
В моем черном списке самоучка ОКСАНА МАМА http://vse.kz/topic/...ja-grudnichkov/ грубая женщина, не было никаких результатов, обмажет ребенка растительным маслом и гладит, вот и весь массаж .самое главное нет медицинского образования!

Благодаря отзывам в этой теме, мы к ней не попали, :o хотя уже договорились...
И слава богу. Но она так расписывала, что у нее стаж почти 20 лет, мед.образование и т.д.
А как вы узнали, что она без образования?
  • 0

#2417
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений

а к ней надо заранее записываться? сколько ей лет и есть ли мед. образование? если вы знаете конечно.....


Да она медик, только не знаю точно кто, в первой детской на байзакова работает, сейчас в декрете. Лет около тридцати. Плюс/минус года два.
  • 0

#2418
Ванила

Ванила
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день!!!!Хотела сказать по поводу Жибек, ранее про нее много хорошего начиталась и решила её позвать,созвонились и договорились!Первый день она мне позвонила и сказала что опоздает,малыш начал капризничать (думаю и какой массаж получиться????) и решила что не буду малыша мучить,видимо уже спательки хотел и перенесла на завтра(очень я была не довольна её опозданием) , на следующий день мы встали пораньше ,покормились и ждём,а она вообще не пришла и отключила телефон!!!!Я очень зла,что целую неделю мы её ждали ,ведь заранее к ней записались,а она так подвела!!!Малышу массаж то нужен,теперь нам опять придёться искать массажиста и ждать своей очереди :mad:
Как массажист она, я ничего сказать не могу,но то что она очень БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ-это точно!!!! :dont:
Мамочкам всем во внимание.

Сообщение отредактировал Ванила: 17.07.2012, 12:24:28

  • 0

#2419
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Добрый день!!!!Хотела сказать по поводу Жибек, ранее про нее много хорошего начиталась и решила её позвать,созвонились и договорились!Первый день она мне позвонила и сказала что опоздает,малыш начал капризничать (думаю и какой массаж получиться????) и решила что не буду малыша мучить,видимо уже спательки хотел и перенесла на завтра(очень я была не довольна её опозданием) , на следующий день мы встали пораньше ,покормились и ждём,а она вообще не пришла и отключила телефон!!!!Я очень зла,что целую неделю мы её ждали ,ведь заранее к ней записались,а она так подвела!!!Малышу массаж то нужен,теперь нам опять придёться искать массажиста и ждать своей очереди :mad:
Как массажист она, я ничего сказать не могу,но то что она очень БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ-это точно!!!! :dont:
Мамочкам всем во внимание.


В этом плане и Ольга Павловна и Наталья с Орбиты очень пунктуальные люди, ни разу не опоздали (естественно плюс минус 15 минут, с нашими дорогами никогда нельзя точно предугадать). Обе делают без масла, что тоже по-моему эффективнее, с маслом я и сама могу. Но Наталья нам больше понравилась в том плане, что ребенок с ней хорошо идет на контакт, весь массаж улыбается, делает все, что она говорит (как будто понимает :) ), с Ольгой Павловной он почему-то плакал, не знаю, может в силу возраста (нам тогда было 3 мес), но результаты нам понравились.
С Натальей нам осталось 3 сеанса, и тоже как результат, сынуля стал активно переворачиваться (раньше не мог руку вытащить когда на живот переворачивался), когда на ноги ставим, раньше просто стоял, а сейчас ногами шажки делает, подпрыгивать научился и вообще раз ему так нравится сам процесс, значит массаж был нужен :idea:
  • 0

#2420
fly08

fly08
  • Гость
  • 33 сообщений


Есть хороший детский массажист Елена Викторовна 87017176930 . мастер своего дела
В моем черном списке самоучка ОКСАНА МАМА http://vse.kz/topic/...ja-grudnichkov/ грубая женщина, не было никаких результатов, обмажет ребенка растительным маслом и гладит, вот и весь массаж .самое главное нет медицинского образования!

Благодаря отзывам в этой теме, мы к ней не попали, :o хотя уже договорились...
И слава богу. Но она так расписывала, что у нее стаж почти 20 лет, мед.образование и т.д.
А как вы узнали, что она без образования?


Она сама рассказывала, что только курсы массажа проходила, что она продвинутая мамаша и и постоянно читает разные статьи про массаж. В общем бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.