Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2341
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
решила все-таки написать свой отзыв...
когда срочно нужен был массажист, зашла сюда и по последним положительным отзывам я позвонила Наташе из Орбиты, мы договорились и я нисколько не жалею. Результат есть однозначно, даже мой муж (которому трудно угодить, и свекровь тоже) почувствовали улучшения в малыше после курса массажа.
в 1,5 месяца мой малыш вообще не держал голову, не топал и не любил лежать на животе. Наталья обещала что после 5 сеанса (или 4, уже точно не помню) мы потопаем и к концу курса будем держать голову. Потопали мы уже после 3 сеанса (помню, я аж прослезилась), ну голову стали держать к концу курса.
в 3 месяца мы пошли к невр-гу, она говорит не пойдет - надо с положения лежа на спине потянуть за руки и малыш должен держать голову. а в вертикальном положении мы хорошо держим (я об этом писала в других темках). Ну мы снова к Наташе. Конечно, пока подошла наша запись, мы уже как-то подтягивали голову, и буквально после 2-3 сеанса малыш уже уверенно поднимает голову, более того, стал держать спину, лучше переворачивается, и вообще такое ощущение, что он стал чувствовать свое тело что ли...
Как профессионалу, к ней претензий нет. И я такой человек, для меня важна, скажем так, эмоциональная сторона вопроса, ну не хочу я, чтобы приходила угрюмая тетя и мяла моего малыша :fie: а Наташа очень приятная, и на вопросы ответит, и посоветует молодой неопытной маме, подскажет и поговорить с ней можно на разные темы, и все это не навязчиво. И детей любит, это видно.
В общем, если нам еще пропишут массаж - то позовем на помощь снова Наталью.
чет много написала, но вспомнила еще: мне нравится. то что она не просто делает массаж и гимнастику, а при определенной проблеме ищет причину, т.е. где какую мышцу надо помять сильнее или наоборот, надеюсь понятно написала....
  • 0

#2342
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

некоторым детям просто не возможно делать массаж без масла, особенно если ребенок плохо набирает в весе, это может быть очень мучительно для него.

Могли бы Вы пояснить этот момент подробней, потому что нам делали массаж с маслом и без, и результат реальный можно было видеть когда делали без масла.. плакал сильней когда с маслом делали..
Собственно вопрос - что значит мучительно?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.05.2012, 17:21:58

  • 0

#2343
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, подскажите хорошего массажиста в Астане. заранее спасибо
  • 0

#2344
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


некоторым детям просто не возможно делать массаж без масла, особенно если ребенок плохо набирает в весе, это может быть очень мучительно для него.

Могли бы Вы пояснить этот момент подробней, потому что нам делали массаж с маслом и без, и результат реальный можно было видеть когда делали без масла.. плакал сильней когда с маслом делали..
Собственно вопрос - что значит мучительно?


Я думаю тут вопрос в подкожном жире, если его нет или мало -у недоношенных или плохо набирающих в весе детей-то массаж делать сложнее и больнее для ребенка. Наверно так.
  • 0

#2345
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


некоторым детям просто не возможно делать массаж без масла, особенно если ребенок плохо набирает в весе, это может быть очень мучительно для него.

Могли бы Вы пояснить этот момент подробней, потому что нам делали массаж с маслом и без, и результат реальный можно было видеть когда делали без масла.. плакал сильней когда с маслом делали..
Собственно вопрос - что значит мучительно?

наша массажистка говорит, что с маслом делают проблемным деткам, в основном с ДЦП, без масла им очень больно.
  • 0

#2346
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я думаю тут вопрос в подкожном жире, если его нет или мало -у недоношенных или плохо набирающих в весе детей-то массаж делать сложнее и больнее для ребенка. Наверно так.

не уверена что в этом, потому как сынуля у нас родился недоношенным, маловесным и таким малепусеньким, что я его первое время боялась даже купать.
в 1,5 мес. мы проделывали курс массажа, но без масла. Конечно же подкожного жирка у него на тот момент не было, только кожа и косточки
Может все таки дело именно как пишут в посте выше. :confused: ТОже интересно, завтра надо спросить у нашей массажистки
  • 0

#2347
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Девчочки, не подскажите, после годика кривоту ножек массажем исправить можно? Или все таки бесполезно? Массаж вообще ре не переносит, плачет, не дает делать никак :cry:
  • 0

#2348
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девчочки, не подскажите, после годика кривоту ножек массажем исправить можно? Или все таки бесполезно? Массаж вообще ре не переносит, плачет, не дает делать никак :cry:

можно, были у ортопеда тоже задала эму этот вопрос, сказал, что хотя и сложно, но выпрямить можно, конечно ежедневными занятиями
Что касается плача, у меня сын тоже каждый курс плачет, хныкает. Делаем ему не просто профилактический массаж, поэтому ему и больно, потому что надо исправлять, а не просто поглаживать.
Хотя вот с понедельника начали курс массажа делать, первй день, но это уже во время зарядки, начал плакал, вчера уже (на 2 занятии) даже на зарядки смеялся, и на мячике не плакал. Так что думаю, прорыв есть.
Хотя мы еще и парафиновые сапожки делаем, здесь он немного похныкивает, не потому что больно, а потому что ему не привычно сидеть 15 минут не двигая ногами, и тут он бунтует
  • 0

#2349
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Я думаю тут вопрос в подкожном жире, если его нет или мало -у недоношенных или плохо набирающих в весе детей-то массаж делать сложнее и больнее для ребенка. Наверно так.

не уверена что в этом, потому как сынуля у нас родился недоношенным, маловесным и таким малепусеньким, что я его первое время боялась даже купать.
в 1,5 мес. мы проделывали курс массажа, но без масла. Конечно же подкожного жирка у него на тот момент не было, только кожа и косточки
Может все таки дело именно как пишут в посте выше. :confused: ТОже интересно, завтра надо спросить у нашей массажистки


В Смысле из-за дцп делают с маслом? Этот пост имеется в виду?Может если бы вам делали с маслом, он бы не так плакал. Мне кажется тут дело н в дцп точно. Каждый массажист сам еще решает.


Сынишка орал во время первого курса, еще бы 1,5 месяца и такая нагрузка, сейчас нам 3 и он даже не вякнет, лежит и тащится.
Оба курса у Леонида Валентиновича. После 1занятия 2 курса сын начал переворачиваться, раньше у него не получалось без моей помощи.

Сообщение отредактировал ¡Z!: 03.06.2012, 17:05:43

  • 0

#2350
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может все таки дело именно как пишут в посте выше. ТОже интересно, завтра надо спросить у нашей массажистки

Я знаю только то, что врачи у меня уточняли как нам делают массаж с маслом или без если с маслом то непрофессионально и точка. Это их мнение было. Вот такой критерий у них, но т.к. у нас массажист и так всегда делает на чистую кожу вне зависимости от массы тела то я даже подробно и не изучала что да почему, а в больнице массажист делала с маслом, результат от ее массажа нулевой был хотя не думаю, что это зависит от масла, скорее это от рук хотя опыт у нее и большой :)
Единственное, что знаю масло забивает поры и облегчает работу потому что скольжение больше.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.06.2012, 17:15:04

  • 0

#2351
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Единственное, что знаю масло забивает поры и облегчает работу потому что скольжение больше.

согласна, и на днях спрашивала насчет масла у нашей массажистки, она сказала, что вообще с маслом никогда не работала и не работает, и одну из причин (конечно же с ее точки зрения) назвала именно эту - что масло забивает поры, а вовремя массажа все равно детки потеют, да и уже еси нужно немного посильнее делать массаж, с маслом этого не сделать, руки будут скользить.
Да и есть вероятность аллергии на масло.

Может если бы вам делали с маслом, он бы не так плакал

дело вовсе не в масле, плакал я так думаю, он бы в любом случае, что мы изначально не просто для профилактике делали массажик , а именно в лечебных целях, нам его нужно (опять повторюсь) было раскрыть, убрать всю скованность в теле. Так что маслом тут проблему было бы не решить.
  • 0

#2352
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Сейчас у другого массажиста - Зуля из Медикера - кайфуем.

Нам тоже Зуля понравилась :)

Мы первый курс массажа в 3 мес. делали у Марины Манаповны (педиатр в Привате), второй в 5 мес. делали у Зули (работает в Медикере). Марина Манаповна понравилась всем, но одно неудобство, что с ней не получается договориться точно по времени, а у нас уже режим определенный к тому времени выработался , неудобно стало. А с Зулей мы договаривались на определенное время, она никогда не опаздывала. Кроме обычного массажа делает массаж с парафином+озокерит. Нам такой прописали на ножки. После курса дочка стала вставать на всю стопу. А потом еще себе и маме взяла курс массажа у Зули :)

мы сейчас тоже сейчас у Зули в Медикере делаем массаж. Я очень довольна ею, и результат сразу заметен, делает массаж очень качественно, сыночек лежит кайфует просто, как то прочитала, что если ребенок писает при массаже, то значит действие массажа благоприятное, ребенок хорошо раслабляется, так овт мы практически на каждом сеансе это делаем ;) да и сама Зуля очень позитивная женщина.
  • -1

#2353
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки, никто не знает, Сергей Иванович уже в Россию уехал? Недоступен он чет((((
  • 0

#2354
Oksana81

Oksana81
  • Частый гость
  • 70 сообщений
подскажите кто-нибудь делал массаж на голову, чтоб исправить кривизну, подскажите хорошую массажистку. сыночку уже четвертый месяц. привык направо смотреть, врачи говорят все нормально. кривошеи нет, мышцы нормальные, просто привычка. мы в 2 месяца курс массажа проходили, но только общий не на голову. на другую сторону выкладываю, ему не нравится. до сих пор приходится пеленать на ночь, чтоб хоть немного на другой стороне спал, но все равно надолго не хватает, уже сильный. педиатр посоветовала давать витамин D, говорит он поможет, но я сомневаюсь, сейчас итак солнца много, да и родничок у нас маленький. вообщем подскажите, может кто-нибудь сталкивался и знает хорошую массажистку.
  • 0

#2355
Miralissa

Miralissa
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Все эти люди занимаются массажем и с более старшими детками? Моей 2г., хотелось бы хорошего специалиста с выездом...ну и недорого. В Керуене просят 3500 за один сеанс общего массажа, это как?
  • 0

#2356
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

привык направо смотреть, врачи говорят все нормально. кривошеи нет, мышцы нормальные, просто привычк

у нас сын тоже когда был маленьким была такая же привычка :-/ , врачи об этом даже ничего не говорили
и нам как раз назначили курс массажа, и во время массажа сама массажистка сказала что нужно его отучать, а то уже мышцы привыкли и адаптировались, что в другую сторону он уже даже головку не ложит и не поварачивает.
И начали мы с этим бороться по совету нашей массажистки....во время массажа подкладыала валик из пеленочки в область шейки, днем так же, и буквально наверное, чтобы не соврать, за недельку уже отвыкли и начали повораичвать и вправо и влево, а то, действительно, только головку на право поворачивал :rotate:
  • 0

#2357
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений

подскажите кто-нибудь делал массаж на голову, чтоб исправить кривизну, подскажите хорошую массажистку. сыночку уже четвертый месяц. привык направо смотреть, врачи говорят все нормально. кривошеи нет, мышцы нормальные, просто привычка. мы в 2 месяца курс массажа проходили, но только общий не на голову. на другую сторону выкладываю, ему не нравится. до сих пор приходится пеленать на ночь, чтоб хоть немного на другой стороне спал, но все равно надолго не хватает, уже сильный. педиатр посоветовала давать витамин D, говорит он поможет, но я сомневаюсь, сейчас итак солнца много, да и родничок у нас маленький. вообщем подскажите, может кто-нибудь сталкивался и знает хорошую массажистку.

вам нужно делать массаж как при кривошее, и во время сна ложите валик, что б голову поворачивал в нужную сторону.
  • 0

#2358
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго дня всем, мамочки. Подскажите, пожалуйста, телефон Лены из Нур-меда (в 2010 году там работала). Только почитала, там сейчас 2 Лены. мне нужна, та у которой 2 (или 3, уже не помню, около 2-х лет назад делали последний раз массаж) сына, стройная, русоволосая. Заранее спасибо.
  • 0

#2359
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Здравствуйте!
Делали массаж у Куляш (работает в 17 поликлинике). Очень понравилось, ляльке тоже :) Была у дочки невралгия (очень часто срыгивала, не очень хорошо спала, на непогоду сильно реагировала). Так вот после третьего сеанса доча перестала срыгивать, стала спокойнее. Прошли мы два курса, дочурка переворачивается хорошо (5 мес.), в ванной вообще здоровски крутится.
Куляш может и на дом приезжать. Пунктуальная, в меру разговорчивая, очень приятная женщина, дала много полезных советов.
Вот её номер +7(701)7703411.

Сообщение отредактировал _Иришка_: 12.06.2012, 01:35:41

  • 0

#2360
Лидончик

Лидончик
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, подскажите хорошего массажиста в Астане. заранее спасибо

Актуальный вопрос.
Месяц ищу, все хорошие по отзывам забиты до конца лета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.