Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2301
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

У меня такой вопрос: дочке скоро 8 мес,ползает активно и быстро, встает за любую вертикальную поверхность- приличное время балансирует......плюхается и опять в бой, в последнее время (пишу диплом) не получается делать ей массаж самой( у папы руки не с того места), когда прекращают делать массаж? И если физически ребенок хорошо развивается, можно ли не делать массаж?...Вопрос времени очень остро стоит сейчас...Спасибо заранее.....


Девочки, я вот старшим никаких массажей не делала, так сама иногда что-то поглаживала. Ну не принято тогда было, это сто лет назад уже. Младшим делала - по 2 курса где-то в 3 и 6 месяцев. Разницы в физическом развитии никакой, даже как-то перевес в сторону немассажированных. Так что массаж необходим при каких-то проблемах. А при нормальном развитии можно вполне обойтись. Это больше мода , ИМХО
  • 1

#2302
Lika

Lika
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день. :)
Долго думала писать свой отзыв или нет, но решилась. Мы делали массаж у столь на хваленной массажистки Наташи из Орбиты, уж не знаю, чем она так хороша, мне с мужем абсолютно она не понравилась. Кроме белого халата, который она одевает, больше я ни чего не увидела. Результат от массажа огромный 0. :faceoff:
Когда мой супруг договаривался по телефону, было сказано, что массаж длится 40 – 45 минут включая гимнастику. У нас она находилась максимум 25 минут это включала одевания своего белого халатика, мытье рук, разговор с ребенком и 15 минут массажа, если это можно было назвать массажем, и минимум гимнастики. В некоторые дни она начинала делать гимнастику без массажа, не разогрев ребенка.
Девочки, конечно решать вам кого приглашать я вам не советчик, но своим мнением я поделилась.
Слава богу нам посоветовали знакомые Наталью Семеновну (ее нет в списки, но могу сказать одно, люди которые действительно любят деток и с любовью делают массаж и отвечают за результат ИМ НЕ НУЖНА РЕКЛАМА).

Сообщение отредактировал Angelika G: 04.05.2012, 14:23:30

  • 0

#2303
npal

npal
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем Дорого здоровья!
Милые мамулички, может кто-нибудь подскажет хорошего массажиста, который живет недалеко от Зеленого базара?
Просто читала, много кого нахваливают, но они очень далеко от нас живут, а с приездом на дом дороговато для нас получается.
Буду очень рада за рекомендации. :)
  • 0

#2304
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Могу порекомендовать массажистку, делает очень хорошо, но не всем, выбирает детей, массаж стоит 3000.
Зовут Надежда Александровна тел. в личку могу скинуть.
По правилам форум вроде нельзя оставлять телефоны.))

насмешили)
Скиньте мне номер, хочу узнать критерии отбора :-)

Сообщение отредактировал Nicole: 06.05.2012, 22:12:27

  • 0

#2305
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Добрый день. :)
Долго думала писать свой отзыв или нет, но решилась. Мы делали массаж у столь на хваленной массажистки Наташи из Орбиты, уж не знаю, чем она так хороша, мне с мужем абсолютно она не понравилась. Кроме белого халата, который она одевает, больше я ни чего не увидела. Результат от массажа огромный 0. :faceoff:
Когда мой супруг договаривался по телефону, было сказано, что массаж длится 40 – 45 минут включая гимнастику. У нас она находилась максимум 25 минут это включала одевания своего белого халатика, мытье рук, разговор с ребенком и 15 минут массажа, если это можно было назвать массажем, и минимум гимнастики. В некоторые дни она начинала делать гимнастику без массажа, не разогрев ребенка.
Девочки, конечно решать вам кого приглашать я вам не советчик, но своим мнением я поделилась.
Слава богу нам посоветовали знакомые Наталью Семеновну (ее нет в списки, но могу сказать одно, люди которые действительно любят деток и с любовью делают массаж и отвечают за результат ИМ НЕ НУЖНА РЕКЛАМА).

Мы на следующий курс договорились сразу, хорошая гимнастика, хорошие советы. Результат заметен.
Сеанс минут 40-45, может 50... точно не знаю, не спешили и особо не засекали время.
  • 0

#2306
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы на следующий курс договорились сразу, хорошая гимнастика, хорошие советы. Результат заметен.
Сеанс минут 40-45, может 50... точно не знаю, не спешили и особо не засекали время.

Nicole, это вы про Наталью Семеновну??? К ней на следующий курс записались?
  • 0

#2307
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Мы на следующий курс договорились сразу, хорошая гимнастика, хорошие советы. Результат заметен.
Сеанс минут 40-45, может 50... точно не знаю, не спешили и особо не засекали время.

Nicole, это вы про Наталью Семеновну??? К ней на следующий курс записались?

Отчество не знаю, Наташа из Орбиты. 777 75776238
  • 0

#2308
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Кроме белого халата, который она одевает, больше я ни чего не увидела. Результат от массажа огромный 0. :faceoff:

Полностью с Вами согласна, а нам она вообще курс не закончила, через три дня прислала СМС, что ей ездить далеко, хотя цена за массаж была поднята до 2500 тг. и живем мы на Ташкенской - Розыбакиева ( Орбита вообще близко и она к нам ездила с Жарокова - Абая((((()!!!!
Действительно, максимум она была у нас 30 мин., а я вообще гимнастики не помню!!!!
  • 0

#2309
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

хорошая гимнастика, хорошие советы

Может Вам просто сравнить не с кем? Когда моему сыночку было 3 мес. мы делали у одной женщины ( её нет в списках), было просто супер и переворачиваться сразу начали с бока на бок и много ещё чего, а потом к ней не обратились, т.к. она уехала в Россию((((
  • 0

#2310
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

хорошая гимнастика, хорошие советы

Может Вам просто сравнить не с кем? Когда моему сыночку было 3 мес. мы делали у одной женщины ( её нет в списках), было просто супер и переворачиваться сразу начали с бока на бок и много ещё чего, а потом к ней не обратились, т.к. она уехала в Россию((((

Она у нас третий массажист. Результат виден.
Наверняка есть специалисты лучше, всегда есть лучше.
Ничего особенного, экстремального, необычного я не увидела. На мой взгляд вполне традиционная техника и гимнастика.
Но нам это очень помогло. Мы и хотели традиционное. И меня Наташа научила как заниматься с малышкой.
Что еще сказать?)
  • 0

#2311
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


У меня такой вопрос: дочке скоро 8 мес,ползает активно и быстро, встает за любую вертикальную поверхность- приличное время балансирует......плюхается и опять в бой, в последнее время (пишу диплом) не получается делать ей массаж самой( у папы руки не с того места), когда прекращают делать массаж? И если физически ребенок хорошо развивается, можно ли не делать массаж?...Вопрос времени очень остро стоит сейчас...Спасибо заранее.....

Если вы по своему ребенку видите, что с ним все в порядке, никаких отклонений нет, развивается по своему возрасту, то зачем постоянно делать массаж. Массаж в любом случае хорошо, но если нет времени его сделать, то я думаю ничего в этом страшного нет. Читала где то что, до года ребенку можно сделать 4 курса массажа в 3,6,9,12 мес. Это как раз когда ребенок учится чему то новому, в 3 мес - переворачиваться, в 6 сидеть, в 9-ползать - ходить, а в 12 уже подкорректировать походку - если надо. А после года уже 2 раза в год весной и осенью делать массаж.


Спасибо, буду иметь в виду, а то постоянно корю себя этим, мы проходили в 3, 5 и скоро в 9 мес на массаж пойдем. А дома делать не получается((да и вертлявая стала ужассно, убегает от меня))
  • 0

#2312
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
посоветуйте хорошего проверенного массажиста,нам надо на ножки массаж.
  • 0

#2313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо, буду иметь в виду, а то постоянно корю себя этим, мы проходили в 3, 5 и скоро в 9 мес на массаж пойдем.

Не надо, массаж назначает врач если не назначил значит все у вас в порядке.
  • 0

#2314
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Спасибо, буду иметь в виду, а то постоянно корю себя этим, мы проходили в 3, 5 и скоро в 9 мес на массаж пойдем.

Не надо, массаж назначает врач если не назначил значит все у вас в порядке.


Назначил врач :)
  • 0

#2315
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Спасибо, буду иметь в виду, а то постоянно корю себя этим, мы проходили в 3, 5 и скоро в 9 мес на массаж пойдем.

Не надо, массаж назначает врач если не назначил значит все у вас в порядке.


Назначил врач :)

Я имела ввиду не надо корить себя:)
  • 0

#2316
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ДВ! Кто-нибудь знает моб. телефон Мезенцевой Елены Николаевны? Мы договаривались на сегодня. Но нас 2 недели не было, хотя мобильный всегда включен, даже если было бы не доступно пришли бы смс-ки. Со вчерашнего дня звоню чтобы детали обговорит ( она сама говорила что воскресенье обговорим), никак не могу дозвонится. Все время занято, так обидно, если не может могла бы на мобильный позвонит. Мы приехали домой из-за нашей договоренности. Теперь думаю найти другого массажиста, опять придется ждать ((((
  • 0

#2317
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Кроме белого халата, который она одевает, больше я ни чего не увидела. Результат от массажа огромный 0. :faceoff:

Полностью с Вами согласна, а нам она вообще курс не закончила, через три дня прислала СМС, что ей ездить далеко, хотя цена за массаж была поднята до 2500 тг. и живем мы на Ташкенской - Розыбакиева ( Орбита вообще близко и она к нам ездила с Жарокова - Абая((((()!!!!
Действительно, максимум она была у нас 30 мин., а я вообще гимнастики не помню!!!!


мы с ней рассчитались (по её же просьбе!!) после 10 занятий. так что скорее всего за 3 раза она с вас денег даже не взяла. что далеко она не ездит - это правда. но меня она сразу спросила, где мы живем, потому как без автомобиля дама, а с нашим общественным транспортом..... у нас она тоже меньше, чем 50-40 минут не была. все 10 раз сначала массаж, и только потом гимнастика. и ГЛАВНОЕ, моя ляля в 3 мес переворачивается, пропала мраморность кожи, сняли диагноз внутричерепное давление. на вкус и цвет... может быть вы ей тоже не понравились. не сошлись характером, так сказать. :)
всяко бывает. невозможно нравиться всему городу.
  • 0

#2318
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Отчество не знаю, Наташа из Орбиты. 777 75776238

а сколько у нее стоит курс массажа??? и не знаете берет ли она нижнюю часть города, айон 1 алматы?
  • 0

#2319
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Отчество не знаю, Наташа из Орбиты. 777 75776238

а сколько у нее стоит курс массажа??? и не знаете берет ли она нижнюю часть города, айон 1 алматы?


прочитайте пару постов вверх :-/ , скорее всего нет, не берет. а ст-ть у всех практически одна - 2000 за один раз. нужно минимум 10 раз.
  • 0

#2320
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


Отчество не знаю, Наташа из Орбиты. 777 75776238

а сколько у нее стоит курс массажа??? и не знаете берет ли она нижнюю часть города, айон 1 алматы?

Да кто ж ее знает... Проще вам позвонить или смс ей отправить с вопросом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.