Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2201
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Для того и нужен график, чтобы не будить резко, а уложить заранее, и покормить вовремя успеть.
Нам время назначал, но может потому что я спрашивала в котором часу завтра ждать.
Я считаю это нормой, а не ждать весь день.
Высказывать, дяденьке за 60... Не могу.
А потом нервничать в его присутствии еще больше.
Не выношу конфликтов. Да еще потом ему ребенка доверять.
Мы хотели отказаться от услуг, но решили, что оценить качество массажа мы пока не можем,
так что курс нужно провести полноценно. И потерпеть дискомфорт ради ребенка.
  • 0

#2202
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Для того и нужен график, чтобы не будить резко, а уложить заранее, и покормить вовремя успеть.
Нам время назначал, но может потому что я спрашивала в котором часу завтра ждать.
Я считаю это нормой, а не ждать весь день.
Высказывать, дяденьке за 60... Не могу.
А потом нервничать в его присутствии еще больше.
Не выношу конфликтов. Да еще потом ему ребенка доверять.
Мы хотели отказаться от услуг, но решили, что оценить качество массажа мы пока не можем,
так что курс нужно провести полноценно. И потерпеть дискомфорт ради ребенка.

Мы по той же причине провели весь курс до конца, хотя желание отказаться было уже после 3 сеанса
  • 0

#2203
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Девочки скажу вам лично своё мнение я прочитала что написано на этой страничке и хочу сказать следующее : 1 надо обговаривать когда вам будет удобно чтоб вашему малышу делали массаж 2 массажист должен обязательно спросить про ваш режим с малышом 3 время у массажиста должно быть каждый день одно и тоже тк ре привыкает к этому Вобщем могу похвастаться у нас все прошло очень гладко :idea: просто супер мне понравился массажист(женщина)ре ее принял сразу и к ее приходу мы уже были подготовлены во всех смыслах :idea: я очень ей довольна!!!кому интересн пишите в лс дам тел :D
  • 0

#2204
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Назначено на 17-30, в седьмом часу звонит - буду в восемь... Раз пришел настолько раньше, что мы только что вышли гулять, это часа 2,5-3 до назначенного самое малое (2 часа погулять, покормить и 30 минут после еды полежать дитю). Заранее не позвонил.
Объяснял нарушения графика тем, что если ребенок спит, он его не будит, а пьет чай, ждет, и только потом массаж. Потому к следующим опаздывает.
Так не звонить нужно когда выезжаешь, а выезжать чтобы доехать к когда назначено. А когда ребенку спать - моя забота. Я сама под график массажа подстрою.
И я не против болтливости, я против тематики и фамильярности. И мне некогда пить с ним чай, тем более пока ребенок спит столько нужно переделать.

павильно 'Nicole, полностью с вами согласна. И уже давно все говорят, что после 17.00 часов деткам массаж противопоказан невропатологами, что массаж нужно деать именно в лчечебных целях только до этого времени, хотя все равно даже когда мы делаем просто для профилактике массаж, все равно он идет на здоровья малыша. А у вас прям чуть ли не перд сном приехал к вам, ужас просто.
А что касается сна, наверное нужно этот вопрос решать еще до начала курса, чтобы остальные детки и их родители от этого не страдали. Мы когда делали массаж в январе месяце, я сразу сказала что ребенок у меня спит примерно с 13,00 до 15,00 часов, и наша массажистка спокойно все распределила чтобы и нам и всем было удобно, приезжала в 11,30.
Уже составляя маршрут учитывала предпочтения всех мамочек, чтобы малышам не навредить

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.03.2012, 23:50:28

  • 0

#2205
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ну вы могли бы ему все высказать, и про опоздания, и про темы для разговоров. :)
Странно, что он вам время прям назначал. Мне он сразу сказал, что будет звонить.
Но и в правду, ребенка он не разрешает будить сразу и резко.

что за бред, он вам еще и время конкретное не назначал :-/
ну как так можно сидеть дома и ждать звонка, и не понятно когда звонок этот бцдет - до обеда или вечером, а как же прогулки, дела какие то по дому, сон ребенка, сходить в магазин, это получается на 2 недели нужно отказаться от всего этого?????? Кошмар. Я быс такими условиями не согласилась.
'Nicole, smile smile, ну как вам этот дядечка??? в плане массажей, вы им остались довольны? результат то был, а то столько нервов, переживаний, потрясений...??

P.S. мы жили эти 2 недели пока массаж длился строго по графику, наша массажистка сказала время - 11,30, значит будет в это время, +- 10 минут, но это допустимо.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 30.03.2012, 00:01:23

  • 0

#2206
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Ну вы могли бы ему все высказать, и про опоздания, и про темы для разговоров. :)
Странно, что он вам время прям назначал. Мне он сразу сказал, что будет звонить.
Но и в правду, ребенка он не разрешает будить сразу и резко.

что за бред, он вам еще и время конкретное не назначал :-/
ну как так можно сидеть дома и ждать звонка, и не понятно когда звонок этот бцдет - до обеда или вечером, а как же прогулки, дела какие то по дому, сон ребенка, сходить в магазин, это получается на 2 недели нужно отказаться от всего этого?????? Кошмар. Я быс такими условиями не согласилась.
'Nicole, smile smile, ну как вам этот дядечка??? в плане массажей, вы им остались довольны? результат то был, а то столько нервов, переживаний, потрясений...??

P.S. мы жили эти 2 недели пока массаж длился строго по графику, наша массажистка сказала время - 11,30, значит будет в это время, +- 10 минут, но это допустимо.

нет, был бы эффект у ребенка я бы не стала тут его обсуждать и напраслину разводить
  • 0

#2207
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

нет, был бы эффект у ребенка я бы не стала тут его обсуждать и напраслину разводить

получается что после курса массажа не было никакого положительного результата у ребенка??? :faceoff:
действительно, столько мучений и неудобств, так и еще и результат нулевой :-/
  • 0

#2208
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, с какого возрасте можно делать массаж? и сколько это удовольствие стоит?! мне нужен массажист, чтоб параллельно на пупочные мышцы поделал, укрепил брюшные мышцы.
Кого посоветуете?
  • 0

#2209
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Хотелось бы оставить положительный отзыв о массажистке Эльвире, очень приятная, с малышом общий язык находит, и результаты очень хорошие. Делает массаж только в первой половине дня. Первый массажист из 5 ти что мы приглашали, понравился на 5+!
  • 0

#2210
Bahitai

Bahitai
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, с какого возрасте можно делать массаж? и сколько это удовольствие стоит?! мне нужен массажист, чтоб параллельно на пупочные мышцы поделал, укрепил брюшные мышцы.
Кого посоветуете?

мы нашему карапузу делали с 4 месяцев, ортрпед назначил, нашли хорошую массажистку Анару 268-05-39, результат на лицо
  • 0

#2211
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Ну вы могли бы ему все высказать, и про опоздания, и про темы для разговоров. :)
Странно, что он вам время прям назначал. Мне он сразу сказал, что будет звонить.
Но и в правду, ребенка он не разрешает будить сразу и резко.

что за бред, он вам еще и время конкретное не назначал :-/
ну как так можно сидеть дома и ждать звонка, и не понятно когда звонок этот бцдет - до обеда или вечером, а как же прогулки, дела какие то по дому, сон ребенка, сходить в магазин, это получается на 2 недели нужно отказаться от всего этого?????? Кошмар. Я быс такими условиями не согласилась.
'Nicole, smile smile, ну как вам этот дядечка??? в плане массажей, вы им остались довольны? результат то был, а то столько нервов, переживаний, потрясений...??

P.S. мы жили эти 2 недели пока массаж длился строго по графику, наша массажистка сказала время - 11,30, значит будет в это время, +- 10 минут, но это допустимо.


Ну у нас тоже график выработался. Он приезжает во второй половине дня, часа в 2-3. Мне удобно и домашние дела не страдают.
Да и если бы нас не было дома, на прогулке например, мобильные телефоны никто не отменял)))
Просто надо быть смелее и говорить, что вас не устраивает и кс бы вы хотели построить график, а не молчать с человеком и высказывать недовольства на форуме. Я разве не права?
Я никого не защищаю-фломастеры как говорится разные, может у вас просто энергетики не совпадают :) но это не значит, что с другим массажистом у вас не получится также.
В общем, удачи вам!
  • -2

#2212
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

мы нашему карапузу делали с 4 месяцев, ортрпед назначил, нашли хорошую массажистку Анару 268-05-39, результат на лицо


спасибо, буду иметь ввиду :bow:
нам для развития и прафилактики
  • 0

#2213
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


что за бред, он вам еще и время конкретное не назначал :-/
ну как так можно сидеть дома и ждать звонка, и не понятно когда звонок этот бцдет - до обеда или вечером, а как же прогулки, дела какие то по дому, сон ребенка, сходить в магазин, это получается на 2 недели нужно отказаться от всего этого?????? Кошмар. Я быс такими условиями не согласилась.
'Nicole, smile smile, ну как вам этот дядечка??? в плане массажей, вы им остались довольны? результат то был, а то столько нервов, переживаний, потрясений...??
P.S. мы жили эти 2 недели пока массаж длился строго по графику, наша массажистка сказала время - 11,30, значит будет в это время, +- 10 минут, но это допустимо.

Ну у нас тоже график выработался. Он приезжает во второй половине дня, часа в 2-3. Мне удобно и домашние дела не страдают.
Да и если бы нас не было дома, на прогулке например, мобильные телефоны никто не отменял)))
Просто надо быть смелее и говорить, что вас не устраивает и кс бы вы хотели построить график, а не молчать с человеком и высказывать недовольства на форуме. Я разве не права?
Я никого не защищаю-фломастеры как говорится разные, может у вас просто энергетики не совпадают :) но это не значит, что с другим массажистом у вас не получится также.
В общем, удачи вам!

¡Z!, конечно вы не правы! Я не высказываю недовольства на форуме на счет этого дядечки, он нам не делал и слава богу, к нам приходила прекрасная масажистка и всегда по времени.
А если бы столкнулась с таким, то либо добивалась чтобы приходил по времени либо нашла нам другого массажиста. Не люблю не определенности.
Если бы прочитали внимательно пост, то заметили, что я не пишу про работу именно этого массажиста, а пишу как считаю, должны поступать массажисты. Т.к. они работают в первую очередь с маленькими детками, у которых уже установившийся режим.
Если вы читали Nicole писала, что к ним он приходил не только вечером, но мог прийти и днем. И какой тут мог быть график :-/

П.С. а форум для того и создан, чтобы можно было обсуждать, делиться впечатлениями, и тем самым определяться с выбором.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.04.2012, 20:14:19

  • 0

#2214
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мой ответ был обобщеным, для всех кто общается о теме, а не конкретно к вам, как индивидуму.

А вообще пора оставлять советские привычки и не сваливать все на воспитание- если вам что-то не нравится или не устраивает. Тем более если это касается вашего ребенка, то не молчите! Говорите! А то так мы все смелые, а как дело доходит, то молчим, делаем из себя мучеников, а потом жалуемся-то не так, это. И не важно, в какой ситуации вы чем-то не довольны.

В общем, счастья всем! А то флейт уже какой-то пошел

Сообщение отредактировал ¡Z!: 01.04.2012, 22:54:45

  • 0

#2215
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А вообще пора оставлять советские привычки и не сваливать все на воспитание- если вам что-то не нравится или не устраивает. Тем более если это касается вашего ребенка, то не молчите! Говорите! А то так мы все смелые, а как дело доходит, то молчим, делаем из себя мучеников, а потом жалуемся-то не так, это. И не важно, в какой ситуации вы чем-то не довольны.

а вот в этом я с вами, уважаемая(ый) '¡Z! согласна. Что не нужно молчать тем более когда дело касается наших деток. Что может быть дороже их у нас. А особенно когда касается еще и их здоровья.
Молчать я не привыкла, если мне что-то не нравится или не устраивает, стараюсь все сразу выяснить и прояснить, чем потом ходить и мучаться, что сразу все не сделала.
Поэтому меня так и возмутило когда писали девочки про этого дядючку, и описвали как у них проходил массаж, как он к ним приезжал...и все остальное, такого я бы не стала терпеть. Или конкретное время, или другой массажист
Всем удачи в выборе массажиста, а деткам здоровья!!!
  • 0

#2216
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет! Давно не заходила сюда. Как то писала, что ищу Юлю, которая делала массаж старшему сыну. Так вот я ее нашла. прошли курс с младшим и старшим(4,5года- укрепляли мышцы спины), нам понравилось. А маленькому делали для развития и профилактики, т.к. ттт проблем нет и наш доктор сказала, что нам массаж не нужен. Мой малыш ни разу не плакал у нее, нам было 4 мес. Оч. позитивная, приятная и дети любят ее.Старший так и сказал, что она хорошая. Массаж делает спокойно и на мой взгляд хорошо. Ее тел. 87054001335. надеюсь моя информация будет полезна. всем желаю здоровья!!! особенно нашим детишкам!
  • 0

#2217
Александра Александровна

Александра Александровна
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! По поводу массажиста для малыша. Ооочень советую свою массажистку! Уже начали второй курс гимнастики и массажа. Малышка после первого курса стала очень активная, мышцы появились... А уж. что она стала творить в ванной, вообще не передать. Педиатр очень удивилась, когда мы пошли после массажа пришли на прием (моей девочке тогда было 2 месяца) и она прям у доктора на столе перевернулась!!!
В начале массажа малыши конечно немного нервничают, а массажисты в клиниках мнут ребенка, не смотря на его истерику...А наша массажистка не дает ребенку плакать, она её сразу успокаивает. Так что пишу её контакты, звоните! Я в восторге от нее. Зовут Ульяна тел: +77051553375. Если какие-то вопросы, пишите, отвечу.
  • 0

#2218
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений

AzharaZh, скажите, Вы воспользовались услугами Натальи? я к ней записалась на след неделю. с одной стороны хорошо, что очереди нет, но с другой стороны именно это и вызывает опасение! к ольге павловне например только на май запись есть :confused:
стаж с детками 8 лет, время массажа 40 мин, но это вместе с подготовительным периодом. стоимость 2000 в час. пока остановлюсь на ней...


Марисолька, вы уже закончили курс? Как вам? Результаты есть?
  • 0

#2219
Свистулька

Свистулька
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! Давно не заходила сюда. Как то писала, что ищу Юлю, которая делала массаж старшему сыну. Так вот я ее нашла. прошли курс с младшим и старшим(4,5года- укрепляли мышцы спины), нам понравилось. А маленькому делали для развития и профилактики, т.к. ттт проблем нет и наш доктор сказала, что нам массаж не нужен. Мой малыш ни разу не плакал у нее, нам было 4 мес. Оч. позитивная, приятная и дети любят ее.Старший так и сказал, что она хорошая. Массаж делает спокойно и на мой взгляд хорошо. Ее тел. 87054001335. надеюсь моя информация будет полезна. всем желаю здоровья!!! особенно нашим детишкам!

Мы сейчас уже 3-й раз массаж делаем и как раз с Юлей. Тоже очень довольны. Она компетентная и хороший спец., ребетёнку нашему тоже по-душе. А до этого 2 раза делали с Галей, тоже очень понравилось, она ещё и гимнастику для укрепления сосудов делала, но её координат нет. Мы в первый раз делали в 1 мес, потом через 3 мес. и вот теперь, в 8мес. снова. Делаем для профилактики.
Пусть все детки будут здоровы!
  • 0

#2220
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Марисолька, вы уже закончили курс? Как вам? Результаты есть?


еще не закончили, до конца недели уложимся. Наталья нам очень нравится. моя доча неделю назад на животе лежала уткнувшись в пеленку носом и гундела. а сейчас уже локоточками упирается и грудку приподнимает, не то что головку... так что результат очевиден. то есть то, что нам сказали подправить, мы подправили. но еще кроме того доча начала тааак здорово гулить, прямо болтушка стала! :rotate: кроме того, как я узнала, у Натальи 4 своих деток, так что с моим ребенком она ведет себя очень уверенно, но внимательно и ласково. доча не рыдает, чего я опасалась. сравнить могу только с массажистом, который делал сыну массаж 4 года назад. так Наталья реально сильнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.