Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2221
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Дамы, не подскажите-сколько раз до года надо делать малышу массаж? Особых показаний нет, так общеукрепляющий. От одних слышу- 3 раза до года, от других-6 раз.
  • 0

#2222
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Дамы, не подскажите-сколько раз до года надо делать малышу массаж? Особых показаний нет, так общеукрепляющий. От одних слышу- 3 раза до года, от других-6 раз.

если нет особых назначений от врачей можно и вообще не делать, так самим дома массажировать.
А ессли уж так желаете и позволяют финансы, то 2-3 раза за год, можно и 4 курса проделать. Мы за год сделали 3 раза, а подруга дочки сама дома массажировала и все.
Поэтому каждому свое - есть возможность проделайте, я считаю в любом случае лишним не будет.
Здоровья ВАм!!!

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.04.2012, 15:13:22

  • 0

#2223
SweetMommy

SweetMommy
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто знает хороших массажистов в районе парка Горького? Плиз скиньте в ЛС
  • 0

#2224
EphemeraLin

EphemeraLin
  • Гость
  • 10 сообщений


Во время массажа совсем не плакал, сразу был хороший контакт (в первый день она с ним минут 10 пообщалась перед массажем, познакомилась), использует стишки-потешки, очень ласковая с ребенком, детей любит (своих уже трое внуков). Приехала со своим полотенцем и чистой одеждой, которую оставила у нас и каждый раз перед массажем в нее переодевалась. Руки ухоженные, на ногтях прозрачный лак, коротко подстрижены. В общем, чистюля. Делала массаж + гимнастику (без масла) около 30-35 минут. Говорит, обычно возит с собой часики настольные, чтоб ориентироваться по времени, но к нам забыла. Тогда я на мониторе ей ставила каждый день заставку с часами, было удобно и ей, и мне. В массаже использует мячик с мягкими шипами, но без фитбола (Фитбол думаю прикупить и заниматься сама). Приезжала всегда в одно и то же время, плюс-минус 10 минут, обычно за 10 минут до назначенного времени, хотя добирается на автобусе, иногда ее подвозил муж.
Записывались за 2 недели, работает до обеда в нижней части города, – Айнабулак + 1-ая Алмата, выезжает сама. С медицинским образованием и большим стажем, раньше массажи делала в больнице. Работает 5 дней, 2 отдахает, денежку берет по пятницам. За курс мы отдали 18000 тг. Массажистку зовут Мезенцева Елена Николаевна, если кому-то подходит район, время и цена, могу дать контакты. В закрепленном списке ее не нашла. Пишите в ЛС, можем созвониться.

Сколько же у нее комплектов одежды?? Или вы у нее единственные клиенты?
Сорри, не в обиду, но не понимаю как так)
И смысл часиков тоже непонятен :faceoff:


Ну а что тут непонятного? Если человек раньше работал в больнице на массажах, и у него осталось несколько комплектов, или может быть они были куплены специально - ведь все это продается, стоит приемлемо и в конце концов себя оправдывает. Если даже массаж она делает 3-4 клиентам за день или больше, думаю вполне приемлемым было приобрести несколько комплектов. Честно говоря не спрашивала, мне не интересно. Но, согласитесь, было бы неприятно, если бы в дом пришел человек делать массаж вашему ребенку и приступил к работе в чем есть (как один из упомянутых в этой теме массажистов, который берет за свои услуги 4000 тг) или в неопрятной сменной одежде, которую носит от клиента к клиенту целый день.
Мы у нее не одни клиенты, она рассказывала о других детках, в общем то я ей верю и не увидела поводов сомневаться.
Массаж нам понравился, без экстрима, но очень эффективно + гимнастика, растяжки и упражнения для вестибулярного аппарата, для сосудов, ну и на ножки, в которых у ребенка пока что остался небольшой тонус.
Что касается часиков, то тоже не вижу тут ничего особенного, она нам делала массаж минут 30-35, чего вполне хватает, больше - это нагрузка на ребенка и он просто устает. Человек ценит свое время, ну и надо успеть к другим людям - в этом смысл часов.
Завтра у нас заканчивается курс массажа, отпишусь подробней в теме.

Сообщение отредактировал EphemeraLin: 07.04.2012, 05:23:04

  • 0

#2225
EphemeraLin

EphemeraLin
  • Гость
  • 10 сообщений

Дамы, не подскажите-сколько раз до года надо делать малышу массаж? Особых показаний нет, так общеукрепляющий. От одних слышу- 3 раза до года, от других-6 раз.


Масаж лучше всего делать в 3, 6 и 9 месяцев - в это время у ребенка очередной этап в развитии: в 3 - держит голову, в 6 начинает ползать, в 9 - ходить. Если есть показания, то чаще.
  • 0

#2226
ainas

ainas
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы второй курс будем брать у Зумрат. В первый раз делали в пять месяцев, ребенок не хотел переворачиваться никак. После массажа вертится в обе стороны, стала опираться на ножки, ручки окрепли. Сделали перерыв в месяц, теперь второй курс начнем, шесть с половиной, пока не садится сама, когда присаживаем, спинку не очень уверенно держит. В первые дни плакала, когда верхнюю часть массажировали, потом привыкла, лежала спокойно, игралась, улыбалась даже . Очень надеемся на второй курс, может поползет уже) .
  • 0

#2227
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Дамы, не подскажите-сколько раз до года надо делать малышу массаж? Особых показаний нет, так общеукрепляющий. От одних слышу- 3 раза до года, от других-6 раз.

Вот у меня такая же ситуация. Невропотолог порекомендовала мне сделать массаж в целях повышения тонуса и чтоб малыш быстрее пошел. Других показаний нет. При этом общаясь со старыми женщинами во дворе, задумываешься надо ли это делать. Некоторые из них уверяют, что раньше детям не делали массаж, и ничего дети были здоровее нынешних. Во-вторых слышу, что чем позже ребенок пойдет, тем лучше для его поясницы, крепче будет. Теперь вот в раздумьях.
  • 0

#2228
oksana_2785

oksana_2785
  • Гость
  • 10 сообщений
Dobrii den.massag detkam obyzatelno delat,ya sama na sine ubedilas.mogy dat telefon samigo klassnogo massagista irina vasilievna,klassnaya tetenka, pravda givet delekovato na 1 almate,no ona s viezdom kto v tom raione givet.i cena ne biet po kormanu,o4ered o4en bolshay.pishite v li4ku otve4y.
  • -3

#2229
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]oksana_2785 получает устное предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]
  • 0

#2230
oksana_2785

oksana_2785
  • Гость
  • 10 сообщений

[ex]oksana_2785 получает устное предупреждение за нарушение п.2.4. Правил форума: Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.[/ex]

хорошо ,буду знать
  • 0

#2231
Александра Александровна

Александра Александровна
  • Гость
  • 7 сообщений


Дамы, не подскажите-сколько раз до года надо делать малышу массаж? Особых показаний нет, так общеукрепляющий. От одних слышу- 3 раза до года, от других-6 раз.

Вот у меня такая же ситуация. Невропотолог порекомендовала мне сделать массаж в целях повышения тонуса и чтоб малыш быстрее пошел. Других показаний нет. При этом общаясь со старыми женщинами во дворе, задумываешься надо ли это делать. Некоторые из них уверяют, что раньше детям не делали массаж, и ничего дети были здоровее нынешних. Во-вторых слышу, что чем позже ребенок пойдет, тем лучше для его поясницы, крепче будет. Теперь вот в раздумьях.

Добрый день!!! Вы знаете у меня малышка плакала в первый раз сильно, во втором курсе массажа уже поспокойнее стала. Массаж делать обязательно надо. Моя девочка после второго курса массажа стала переворачиваться со спины на животик, хотя ей ещё и 4 месяцев нет... Я уже писала про массажистку, которая нам делает массаж, очень ее рекомендую. Она не дает ребенку рыдать, успокаивает его, берет на ручки, разговаривает, а потом уже продолжает. И плаванием после массажа занимаются, так вообще, дочка просто пищит от удовольствия, они уже даже ныряют!!!
То, какие дети были раньше, это, конечно, здорово. Но тогда тоже им делали массажи и гимнастики, просто это так не называлось, а приходила какая-нибудь бабушка и крутила-вертела деток. А кроме того, какая была экология и какое здоровье было у их мам (наших бабушек). Сейчас надо постараться сильно, чтобы детишки были здоровыми, поэтому очень советую массаж и плавание (иммунитет и активность очень повышаются) Так что надумаете, звоните. Зовут её Ульяна 87051553375.
  • 0

#2232
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Дамы, не подскажите-сколько раз до года надо делать малышу массаж? Особых показаний нет, так общеукрепляющий. От одних слышу- 3 раза до года, от других-6 раз.

Вот у меня такая же ситуация. Невропотолог порекомендовала мне сделать массаж в целях повышения тонуса и чтоб малыш быстрее пошел. Других показаний нет. При этом общаясь со старыми женщинами во дворе, задумываешься надо ли это делать. Некоторые из них уверяют, что раньше детям не делали массаж, и ничего дети были здоровее нынешних. Во-вторых слышу, что чем позже ребенок пойдет, тем лучше для его поясницы, крепче будет. Теперь вот в раздумьях.

Добрый день!!! Вы знаете у меня малышка плакала в первый раз сильно, во втором курсе массажа уже поспокойнее стала. Массаж делать обязательно надо. Моя девочка после второго курса массажа стала переворачиваться со спины на животик, хотя ей ещё и 4 месяцев нет... Я уже писала про массажистку, которая нам делает массаж, очень ее рекомендую. Она не дает ребенку рыдать, успокаивает его, берет на ручки, разговаривает, а потом уже продолжает. И плаванием после массажа занимаются, так вообще, дочка просто пищит от удовольствия, они уже даже ныряют!!!
То, какие дети были раньше, это, конечно, здорово. Но тогда тоже им делали массажи и гимнастики, просто это так не называлось, а приходила какая-нибудь бабушка и крутила-вертела деток. А кроме того, какая была экология и какое здоровье было у их мам (наших бабушек). Сейчас надо постараться сильно, чтобы детишки были здоровыми, поэтому очень советую массаж и плавание (иммунитет и активность очень повышаются) Так что надумаете, звоните. Зовут её Ульяна 87051553375.


Мы уже сделали один курс. Просто я в замешательстве сколько их действительно надо именно ребенку. Ведь на всем можно делать бизнес... К сожалению...
Мой малыш тоже начал переворачиваться, с живота на спину, нам 2 месяца. Я виду явные плюсы массажа. Но мы тоже хныкали, особенно при массаже ручек и когда под глазками массировали.
  • 0

#2233
Александра Александровна

Александра Александровна
  • Гость
  • 7 сообщений




Дамы, не подскажите-сколько раз до года надо делать малышу массаж? Особых показаний нет, так общеукрепляющий. От одних слышу- 3 раза до года, от других-6 раз.

Вот у меня такая же ситуация. Невропотолог порекомендовала мне сделать массаж в целях повышения тонуса и чтоб малыш быстрее пошел. Других показаний нет. При этом общаясь со старыми женщинами во дворе, задумываешься надо ли это делать. Некоторые из них уверяют, что раньше детям не делали массаж, и ничего дети были здоровее нынешних. Во-вторых слышу, что чем позже ребенок пойдет, тем лучше для его поясницы, крепче будет. Теперь вот в раздумьях.

Добрый день!!! Вы знаете у меня малышка плакала в первый раз сильно, во втором курсе массажа уже поспокойнее стала. Массаж делать обязательно надо. Моя девочка после второго курса массажа стала переворачиваться со спины на животик, хотя ей ещё и 4 месяцев нет... Я уже писала про массажистку, которая нам делает массаж, очень ее рекомендую. Она не дает ребенку рыдать, успокаивает его, берет на ручки, разговаривает, а потом уже продолжает. И плаванием после массажа занимаются, так вообще, дочка просто пищит от удовольствия, они уже даже ныряют!!!
То, какие дети были раньше, это, конечно, здорово. Но тогда тоже им делали массажи и гимнастики, просто это так не называлось, а приходила какая-нибудь бабушка и крутила-вертела деток. А кроме того, какая была экология и какое здоровье было у их мам (наших бабушек). Сейчас надо постараться сильно, чтобы детишки были здоровыми, поэтому очень советую массаж и плавание (иммунитет и активность очень повышаются) Так что надумаете, звоните. Зовут её Ульяна 87051553375.


Мы уже сделали один курс. Просто я в замешательстве сколько их действительно надо именно ребенку. Ведь на всем можно делать бизнес... К сожалению...
Мой малыш тоже начал переворачиваться, с живота на спину, нам 2 месяца. Я виду явные плюсы массажа. Но мы тоже хныкали, особенно при массаже ручек и когда под глазками массировали.

Про массаж могу Вам привести сравнение с занятиями спортом. Как часто Вы занимаетесь спортом??? Постоянно, если хотите все время поддерживать себя в форме, а массаж профилактический - это пассивная работа мышц. Поэтому все зависит от того, чего Вы хотите для своего малыша. Конечно, надо без фанатизма... Я делаю курс 10 занятий и потом месяц перерыв и опять 10 занятий... И вместе с массажем плавание. Плавание и как профилактика всяких простудных, особенно, если добавлять капелек 10 эвкалиптового масла... После второго курса малыши сами начинают просить, чтобы их помяли и покрутили... так что решайтесь
  • 0

#2234
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
мы 3 курса делали у Натальи Семеновны, мне очень нравится она, сегодня вот последний массаж закончили, даже жалко было расставаться.

первый курс делали у Марины, она в общем родственница мужа. тоже очень нравилось, она молодец!

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 12.04.2012, 10:42:37

  • 0

#2235
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Нам массаж делала Жибек, тут где- то были отзывы о ней. Девушка приятная спокойная, много не говорит, приходит вовремя, делает свою работу качественно. Сын только к концу массажа похныкивал, но думаю это нормально так как он уставал, все- таки для них это нагрузка.
В след раз думаю обратиться снова к ней.
  • 0

#2236
Banita

Banita
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем ДД, у меня вот такой вопрос. Можно ли ребенку (ему 2,5 мес) делать массаж в 5 часов вечера? Просто старшему сыну делают после школы, и хотела заодно сделать младшенькой. Но вот боюсь, кто-нить делал малышам массаж в такое время?
  • 0

#2237
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ДВ
нам 2 месяца.поставили гипотонус мышц и направили на массаж.мы нашли классную массажистку Наталью.ре даже ни разу не заплакал..завтра заканчиваем курс.результаты на лицо.держим нормально голову,уже переворачиваем с живота на спину и со спины на живот.ее муж так же массажист.делает массаж взрослым..кому нужны координаты скину в личку
  • 0

#2238
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем доброго здоровья!
Вот мы и закончили 2 курса массажа у Лены, специалист очень хороший, избавила мою дочу от кривошеи, мышечного зажима в шее, малышка стала давать опору на ножки (до этого были слабые ножки), переворачивается во все стороны на животик и обратно, стоим на четвереньках, уверенно сидит. Лена понравилась и как профессионал, и как человек, нашла подход к нашей девочке, чувствуется, что детки ее любят, приходит всегда опрятно одетая, моет руки, без спец.одежды, а для меня это и не было критично, больше интересовали результаты и умелки.
Еще делает гимнастику и электрофорез, парафин.
Сейчас курс проходит мой сын, конечно он не грудничок (8,5 лет) исправляем вальгусное искривление стопы.
Так что рекомендую, тем более в наш нижний район не многие соглашаются. Если есть вопросы, отвечу поподробнее, стучитесь в личку.
8 701 203 53 56 и 8 707 332 18 31

Сообщение отредактировал Enjoya: 13.04.2012, 11:52:37

  • 0

#2239
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем доброго здоровья!
Вот мы и закончили 2 курса массажа у Лены, специалист очень хороший, избавила мою дочу от кривошеи, мышечного зажима в шее, малышка стала давать опору на ножки (до этого были слабые ножки), переворачивается во все стороны на животик и обратно, стоим на четвереньках, уверенно сидит. Лена понравилась и как профессионал, и как человек, нашла подход к нашей девочке, чувствуется, что детки ее любят, приходит всегда опрятно одетая, моет руки, без спец.одежды, а для меня это и не было критично, больше интересовали результаты и умелки.
Еще делает гимнастику и электрофорез, парафин.
Сейчас курс проходит мой сын, конечно он не грудничок (8,5 лет) исправляем вальгусное искривление стопы.
Так что рекомендую, тем более в наш нижний район не многие соглашаются. Если есть вопросы, отвечу поподробнее, стучитесь в личку.
8 701 203 53 56 и 8 707 332 18 31

ДД . А не могли бы вы сказать как выглядит Елена . (описать ее )
  • 0

#2240
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДВ
нам 2 месяца.поставили гипотонус мышц и направили на массаж.мы нашли классную массажистку Наталью.ре даже ни разу не заплакал..завтра заканчиваем курс.результаты на лицо.держим нормально голову,уже переворачиваем с живота на спину и со спины на живот.ее муж так же массажист.делает массаж взрослым..кому нужны координаты скину в личку

нам 2.5 месяца, но мы почему то не переворачиваемся... а должны уже да? и еще вопросик, какие упражнения как домашнее задание вам советовали выполнять массажисты до следующего курса?, то есть между 2 и 4 месяцами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.