Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2161
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Хотела посоветоваться, мамочки. Дочурке 8 марта исполнился годик, но мы не ходим, передвигаемся по стенке, по дивану, по всему. А стоять боится. Может думаю пройти еще курс массажа, как думаете? Просто у меня мнение, что после массажа она сразу сама пойдет. Заранее спасибо.

По-моему массаж делать не обязательно, хотя конечно не вредно...Моя доча пошла тоже после года, а сын до (хотя говорят девочки начинают ходить раньше). Может ваша девочка просто слишком осторожная, ну характер у нее такой! Потом побежит - еще не догоните. В любом случае еще рано волноваться, понимаю еще, ребенок в 2 года не ходит, а у вас только год стукнул. Всего доброго вам и вашей дочке.

Спасибо за совет. Подожду еще недельки две, надеюсь пойдет. Насчет осторожности вы правы, трусит страшно.
  • 0

#2162
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

тоже стало интересно про разновидность Гипоксии
Tat'yana - Вики это Wikipedia, т.е. поисковик-толкователь
вот что я нашла
http://ru.wikipedia....%81%D0%B8%D1%8F

а здесь чем лечить: Антигипоксантами
http://ru.wikipedia....%BD%D1%82%D1%8B

интересно зачем назначают массаж для Гипоксии?
раньше у всех практически деток было Давление, а теперь многим ставят Гипоксию
мне говорили изза многоводия во время беременности,

спасибо за информацию, даже не задумывалась раньше про разновидности
  • 0

#2163
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мне наверное придется занятся изучением этой Гипоксии - потому что назрел вопрос: каким боком массаж излечивает Гипоксию, если на голову массаж не делается, да и причем тут массаж при кислородном голодании?
если кто знает ответьте плиз.... :-/
  • 0

#2164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне наверное придется занятся изучением этой Гипоксии - потому что назрел вопрос: каким боком массаж излечивает Гипоксию, если на голову массаж не делается, да и причем тут массаж при кислородном голодании?
если кто знает ответьте плиз.... :-/

Уточнение массаж на голову делается ;)
А про гипоксию о какой именно идет речь, не совсем улавливаю связь голова - гипоксия, есть гипоксические поражения цнс (церебральная ишемия к примеру)

п.с. но Вы все-таки изучите, уверяю столько интересного откроете, особенно когда дойдете до момента что многое не требует лечения, а является констатацией))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.03.2012, 13:29:14

  • 0

#2165
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Лечится не сама гипоксия, а ее последствия и то только некоторые типа осложнений на ЦНС. Если это родовая т.е. гипоксия была при родах. Или если на текущий момент защемление сосудов в р-оне шеи т.е. недостаток кислорода ребенок испытывает постоянно. Везде разная диагностика и лечение.
  • 0

#2166
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Очень мне понравилась массажистка Наталья Васильевна
После курса массажа ребенок пополз (аж в 10 месяцев, до этого все время на руках я ее носила)
И сама как человек она очень приятная, я аж немного скучала по ней :-)
  • 0

#2167
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
извините, нет времени все читать! У нас есть хорошая массажистка но она берет 2500 за 25- 30 мин массажа. Примерно сколько стоит массаж и кого вы посоветуйте подешевле. а-то курс в 10 дней обходится 25000
  • 0

#2168
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

извините, нет времени все читать! У нас есть хорошая массажистка но она берет 2500 за 25- 30 мин массажа. Примерно сколько стоит массаж и кого вы посоветуйте подешевле. а-то курс в 10 дней обходится 25000

Pimk, а сейсас наверное все массажисты так и берут. Мы недавно проделаи курс массажа и тоже 2500 тг за сеанс. А летом еще было 2тыс.
Средняя цена сейчас 2500тг.
Хотя можно найти и по дешевле. Но лучше уж к проверенным. Тем более вы пишите что у вас есть хорошая массажистка. Так зачем экономить эти 5 тыс на здоровье ребенка. Лучше уж на себе где-нибудь съэкономить или на еде (это лично мое мнение)
  • 1

#2169
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
ну да вы правы. просто мужа жалко столько затрат
  • 0

#2170
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ну да вы правы. просто мужа жалко столько затрат

я вас понимаю, у самих также, работает пока только муж, а я дома с ребенком. Но здоровье то дороже, тем более это массаж малышам, если массаж будет хорошим и массажистка проверенная и хорошо делает, то это куда важнее, тем более мы же массажи не каждый месяц делаем.
Я тоже когда только начинали массаж делать, думала дорого,мужу говорила может найти подешвле, благо он сказал - "ничего страшного, главное тчобы помогло" а потом когда стала видеть результаты, отбросила все сомнения и решила что на чем-на чем, а на массаже лучше не экономить, точнее даже не то что экономить, а не искать других если есть уже проверенный
  • 1

#2171
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений

извините, нет времени все читать! У нас есть хорошая массажистка но она берет 2500 за 25- 30 мин массажа. Примерно сколько стоит массаж и кого вы посоветуйте подешевле. а-то курс в 10 дней обходится 25000

Malish2010 полностью согласна. К тому же найдете вы массажистку подешевле, пройдете курс, а если не увидите результата? Не пришлось бы дважды платить. А кто у вас хорошая массажистка?
  • 1

#2172
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У моей подруги массажистка приходила к сыну, так она за 15-20 минут всего массажа брала 3 тыс. , а сейчас наверное и у нее цены повысились, но время при этом не увеличилась.
так что ваша массажистка Pimk думаю берет еще по-божески.
В массаже же главное результат чтобы был, а если массажист не проверенный, то и результата может не быть. Уж лучше один раз сделать, но для здоровья малыша. Чтобы не пришлось, как правильно подметила Д@ша, платить дважды.
  • 0

#2173
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
День добрый всем!
Тоже искали детского массажиста. Подруга супруги посоветовала массажиста, который делал массаж ее сыну. Собсно результаты налицо. Гипертонус прошел. Доча начала намного уверенней держать головку (сейчас практически не поддерживаем). Прошла мраморность, на животе может долгое время держаться. В общем это не спам. Массажистом очень довольны. И цены демократичные. Телефон тут выкладывать не буду, дабы не сочли за рекламу. Кому интересно, то в ЛС.
  • 0

#2174
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Pimk, а сейсас наверное все массажисты так и берут. Мы недавно проделаи курс массажа и тоже 2500 тг за сеанс. А летом еще было 2тыс.
Средняя цена сейчас 2500тг.
Хотя можно найти и по дешевле. Но лучше уж к проверенным. Тем более вы пишите что у вас есть хорошая массажистка. Так зачем экономить эти 5 тыс на здоровье ребенка. Лучше уж на себе где-нибудь съэкономить или на еде (это лично мое мнение)

+1
'Malish2010, согласна с вами полностью, уже лучше на себе где нибудь и в чем нибудь сэкономить, чем на массажистке, тем более проверенной. На малыше я бы не стала экономить. жалко конечно наших пап и мужей, которые пока рабортают одни, но это не повод экономить 5 тыс. на ребенке. Тем более не известно будет результат или нет.
Да и правильно заметили, что массаж то своим деткам мы не каждый месяц делаем, если ничего серьезного, то примерно 1-2 раза в полугодие, есть конечно кто и чаще делает, но ест кто и раз в год.
Поэтому каждому свое конечно, но не советовала бы на массаже экономить.
  • 0

#2175
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Можно контакты этого массажиста? В списке две Натальи и обе с Орбиты :confused: И сколько она берет?


AzharaZh, скажите, Вы воспользовались услугами Натальи? я к ней записалась на след неделю. с одной стороны хорошо, что очереди нет, но с другой стороны именно это и вызывает опасение! к ольге павловне например только на май запись есть :confused:
стаж с детками 8 лет, время массажа 40 мин, но это вместе с подготовительным периодом. стоимость 2000 в час. пока остановлюсь на ней...
  • 0

#2176
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Можно контакты этого массажиста? В списке две Натальи и обе с Орбиты :confused: И сколько она берет?


AzharaZh, скажите, Вы воспользовались услугами Натальи? я к ней записалась на след неделю. с одной стороны хорошо, что очереди нет, но с другой стороны именно это и вызывает опасение! к ольге павловне например только на май запись есть :confused:
стаж с детками 8 лет, время массажа 40 мин, но это вместе с подготовительным периодом. стоимость 2000 в час. пока остановлюсь на ней...


Нет, я Наталье не звонила. Договорилась с Ольгой Павловной, она обещала, если получится нас взять.. Жду теперь от нее звонка, очень хотелось бы к ней попасть..
  • 0

#2177
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений

AzharaZh, скажите, Вы воспользовались услугами Натальи? я к ней записалась на след неделю. с одной стороны хорошо, что очереди нет, но с другой стороны именно это и вызывает опасение! к ольге павловне например только на май запись есть :confused:
стаж с детками 8 лет, время массажа 40 мин, но это вместе с подготовительным периодом. стоимость 2000 в час. пока остановлюсь на ней...


marisolka, не переживайте по поводу Натальи! У меня трое деток и последнему племяннику мы делали массаж. Троим моим делали разные массажисты, мы то с места на место переезжали,то просто теряли контакты массажистов. Этот контакт я сохраню!))))))))) Я видела перемены с племянником, но как то обидно даже было сразу признать, что у нас то массаж был не из лучших. Я правда не знаю, почему у нее нет записи, может по тому что на этом форуме про нее пишут совсем недавно?))))))
  • 1

#2178
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Всем добрый вечер! Нам скоро 2 месяца, невролог назначила массаж 15 сеансов, сказала обязательно на сухую делать, это я полагаю у массажистов спрашивать предварительно надо как они делают да? и еще вопрос девочки у нас нет фитбола, обязательно нужен ли он для массажа? и последнее может быть посоветуете хорошего массажиста, чтобы согласилась в Айнабулак ездить. Спасибо заранее. А еще забыла главное, мне бы массажиста, который умеет уколы ставить, прописали актовегин

Сообщение отредактировал sh7: 18.03.2012, 19:07:58

  • 0

#2179
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДД! Нам в 2 месяца врач 2 курса массажа назначила, т..к был тонус в ножках сниженный и голову неуверенно держала. Она же порекоммендовала массажистку Анипу, у нее еще есть такой аппаратик японский под типо электрофореза. Вобщем пока мы сделали один курс, но результат мне очень нра: и на стопу встает, и голову держит уверенно, даже на второй день после окончания курса перевенулась с животика на спинку, правда только один раз :) но в любом случае мне кажется, это показатель. К окончанию курса почти три месяца исполнилось, в три мы сходили к участковому, она очень похвалила массажистку. И она не торопится, т.к. много клиентов не берет. Девочки, очень рекомендую. Кого интересует в личку.
  • 0

#2180
NATASHA...(...)

NATASHA...(...)
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД. нам один месяц. невропатолог назначил массаж. На УЗИ поставили небольшую гипоксийку. И вот делаем. Массажист мне очень нравится, сама неделю назад у нее курс массажа прошла, видать после эпидермальной анестезии спину прихватило. Принимает в районе Новостройки. Если нужны контакты, отвечу в личку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.