Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2081
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Дд! Делаем массаж У Анары после 3 сеанса ребенок у меня стал ползать, до этого вообще никак. Удобно то что делаем электрофарез сразу же, никуда не надо ребенка водить.
  • 0

#2082
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Дд! Делаем массаж У Анары после 3 сеанса ребенок у меня стал ползать, до этого вообще никак. Удобно то что делаем электрофарез сразу же, никуда не надо ребенка водить.

А сколько вашему?
  • 0

#2083
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДВ! нам делала массаж Шевцова Анжелика, очень хорошая женщина, и профессионал в своем деле! нам понравилось!
умеет находить подход к детям, аккуратна,вежлива, делает массаж только деткам,лечебный,общеукрепляющий,исправляет кривошею, и т.д.
приезжает на дом,что очень удобно для мамочек и деток, и недорого 2 тыс за один сеанс, у нас курс массажа был 10 дней, через месяц еще повторим массаж и только к ней!
очень пунктуальна!!руки ухоженные, перед массажем руки моет теплой водой , т.е. холодными руками не дотрагивается до ребеночка!!!
если кому нужно, ее номер:8 777 363 87 54 тел: 253 83 69

Сообщение отредактировал Janet_89: 25.02.2012, 22:17:37

  • 0

#2084
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Дд! Делаем массаж У Анары после 3 сеанса ребенок у меня стал ползать, до этого вообще никак. Удобно то что делаем электрофарез сразу же, никуда не надо ребенка водить.

А сколько вашему?

Ребенку 8,5 месяцев
  • 0

#2085
Смагулова Жанар

Смагулова Жанар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Озокерит это парафин, многие массажисты делают.
Девочки, подскажите, кто из массажистов хороших делает и парафин и массаж?

Здравствуйте, профессиональная массажистка Замзагуль делает парафин, электрофарез и любой вид массажа для детей от 1 мес. до 15 лет. Ее контакты сот. 87013514716 Стаж работы 28 лет. Спасибо с уважением Жанар.
  • 0

#2086
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Озокерит это парафин, многие массажисты делают.
Девочки, подскажите, кто из массажистов хороших делает и парафин и массаж?


нам делала Марина массаж, делала и парафин и электрофарез.
у нее все свое, привозит если надо
  • 0

#2087
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений
Уже неделю назад закончили массаж у Натальи с орбиты. Все понравилась. не спешит, на часы не смотрит)) Результаты,наверно как и после любого массажа, сразу видно.
У меня трое детей, всем троим делали разные массажисты, мне повезло наверное, ни про одного плохо сказать не могу.
  • 0

#2088
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
посоветуйте, пожалуйста, хорошего массажиста в районе парка Горького
  • 0

#2089
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Уже неделю назад закончили массаж у Натальи с орбиты. Все понравилась. не спешит, на часы не смотрит)) Результаты,наверно как и после любого массажа, сразу видно.
У меня трое детей, всем троим делали разные массажисты, мне повезло наверное, ни про одного плохо сказать не могу.

Как и обещала отписываюсь: сегодня закончили курс массажа у Натальи. Все очень понравилось:
1. Приходит моет руки, надевает белый халат, греет руки. Это элементарно, но я уже сталкивалась с массажистами, которые не переодеваются или лезут к ребенку с холодными руками!
2. Подход к ребенку. Перед началом сеанса разговаривает с малышом, дожидается, пока он привыкнет, улыбнется и пр.
3. Сеанс длится минимум час, с передышками успокоить или отвлечь ребенка, если есть необходимость.
4. По ходу массажа комментирует, показывает, что можно делать самостоятельно.
5. Главное, конечно, результат. У нас он есть!!!

Ну, и просто очень приятный человек Наталья. Планируем получить у нее второй курс через месяц.
  • 0

#2090
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сеанс длится минимум час

для детей до года это очень много и не полезно.
  • 0

#2091
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Сеанс длится минимум час

для детей до года это очень много и не полезно.

Да, я в курсе, массажист тоже)) Непосредственно массаж длится намного меньше. В этот час входит разговор с ребенком, небольшие перерывы на отдых, гимнастика и пр.
  • 0

#2092
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, я в курсе, массажист тоже))

А почему сами не делаете или есть какие то тонкости в детском массаже?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.02.2012, 17:08:22

  • 0

#2093
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
мамочки, скоорденируйте, пожалуйста, а то я как-то в растерянности...
такая история - к нам пришла массажист по совету врача, вроде женщина адекватная, но...лялька вопит как начинают ее массажировать. главное упражнения на фитболе спокойно переносит, даже улыбается, но стоит рукам массажиста до нее дотронуться как она в крик, причем видно что не давит сильно, просто гладит... стала плохо спать и вскрикивать во сне. такая петрушка у нас второй день, т.е. у нас два сеанса прошло, на третий мы уже стопудов не пойдем.
а теперь вопрос - что это такое? по-моему пугается или просто человек ей не нравится. знакомые многие говорят что у них дети весь курс вопили и вроде это норма. как вообще должен себя ребенок во время общего массажа вести?
пс
до этого у нас был массаж остеопатический, по точкам и суставам - такого не было
  • 0

#2094
SafeGuard

SafeGuard
  • Гость
  • 5 сообщений

мамочки, скоорденируйте, пожалуйста, а то я как-то в растерянности...
такая история - к нам пришла массажист по совету врача, вроде женщина адекватная, но...лялька вопит как начинают ее массажировать. главное упражнения на фитболе спокойно переносит, даже улыбается, но стоит рукам массажиста до нее дотронуться как она в крик, причем видно что не давит сильно, просто гладит... стала плохо спать и вскрикивать во сне. такая петрушка у нас второй день, т.е. у нас два сеанса прошло, на третий мы уже стопудов не пойдем.
а теперь вопрос - что это такое? по-моему пугается или просто человек ей не нравится. знакомые многие говорят что у них дети весь курс вопили и вроде это норма. как вообще должен себя ребенок во время общего массажа вести?
пс
до этого у нас был массаж остеопатический, по точкам и суставам - такого не было

Мы массаж делали, что бы сын спать лучше стал, но не помогло. И кричал он на протяжении всего массажа, минут 40, 10 дней. Делали 2 раза, и оба раза так было, причем разные массажистки. Первый раз в 2 месяца делала женщина со стажем более 40 лет, а во второй в 6 месяцев, со стажем более 20. Разницы особой не видела. моя знакомая говорит, что массаж нажо только по показаниям делать, а если с деткой все хорошо, то не обязательно.
  • 0

#2095
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

стала плохо спать и вскрикивать во сне.

Это показатель к смене массажиста. Дети могут плакать во время массажа, но самочувствие должно улучшаться после массажа, а не ухудшаться.

п.с. возраст какой у ребенка?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.02.2012, 22:51:07

  • 0

#2096
Невидимочка

Невидимочка
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки есть очень хорошая массажистка из Клиники Век Аркабаева Сауле Алтаевна вот ее номер 87013297793, по назначению педиатра ставит электрофарез, приезжает на дом, что очень удобно, очень хорошая и аккуратная, вообщем позвоните проконсультируйтесь.Я очень довольна ее работой.
  • 0

#2097
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Да, я в курсе, массажист тоже))

А почему сами не делаете или есть какие то тонкости в детском массаже?

Сами делаем, ежедневно. Есть тонкости, которые мне хотелось уточнить у мастера своего дела. Я это сделала.
  • 0

#2098
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
не подскажете когда надо начать массаж????обойтись без массажа можно???расценки от и до ???
  • 0

#2099
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
О необходимости начинать или не начинать массаж вам может подсказать либо педиатр, либо опять же невропатолог.

Мы прошли 3 курса массажа, и результат был виден сразу. Не жалею ни разу...

Массаж назначают по показаниям, определить может только врач.

Расценки тоже зависят от массажиста, его опыта. В среднем от 2000 и выше за один сеанс
  • 0

#2100
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


стала плохо спать и вскрикивать во сне.

Это показатель к смене массажиста. Дети могут плакать во время массажа, но самочувствие должно улучшаться после массажа, а не ухудшаться.

п.с. возраст какой у ребенка?

три месяца будет через неделю
я так понимаю после массажа ребенок должен по идее хорошо спать и должно быть улучшение в плане самочувствия и рефлексов (например, лучше держать голову, хватать игрушки...)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.