Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2041
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Массаж обычно стоит 1500-3500 тысячи за сеанс. В очередь в поликлинику тоже встаньте, может след.курс там пройдете.
  • 0

#2042
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Здравствуйте. У меня Вопрос о массаже, сколько стоит? Хотели встать на очередь в поликлинике так там огромная очередь :cry:

да, сейчас в среднем стоимость массажа 2000-2500 тенге. Но можно найти и по дешевле и по дроже.
Мы в январе делали, сеанс стоил 2500 тг.
  • 1

#2043
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Всем привет!
Пока прочитала последние несколько страниц темки, появилось двоякое мнение о массажистах, которых хотела приглядела для сыночка, поэтому еще раз обращаюсь с банальным здесь вопросом:
Нужен массаж, возм парафин и э/форез, для ребенка 5 мес, невропатолог назначил дз: нейропатия.... Короче левую ножку поджимаем, когда на опору ставят. Вдобавок еще не переворачиваемся сами. Живем в районе Меги!
Спасибо!

вот этим тоже занимается Елена Викторовна! И уколы ставит, позвоните ей проконсультируйтесь! Она вам все доступно, как говориться на наем языке объяснит!

А, Вы случайно не в курсе Елена Викторовна делает массаж при синдроме минимальной мозговой дисфункции с гипервозбудимостью, одним словом "не ходим", не передвигаем ножками, и беспокойные очень.
Или подскажите кто такое исправляет, спасибо (Вопрос ко всем)
  • 0

#2044
ainas

ainas
  • Гость
  • 48 сообщений


Нам уже 1 год, до этого времени не брали курс массажа. Вот теперь хотим массаж.
Годовалым детям сколько должен длиться массаж?
На что обратить внимание?
Спасибо.


По-моему у всех одинаково. Нам 5,5 мес, уже 2й курс делаем. Каждый раз начинают с 20-30 мин, так первые 3 дня, а потом по часу или мин 40, смотря какое настроение у ребенка))
Мне кажется надо обратить внимание на отношение массажиста к ребенку. У нас первый раз одна женщина делала, теперь другая, повезло с обеими. Профессионалы. Нежно обращаются с лялечкой, больно не делают и результат на лицо. А знакомым попалась массажистка, которая с первых дней так начала ломать ребенка, что тот орал дурниной и теперь боится всех врачей. Удачи вам!

ДВ! Напишите, пожалуйста, в личку телефоны и имена массажистов, о которых вы писали. Спасибо.
  • 0

#2045
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, пожалуйста отписывайтесь когда вы находите своих массажистов. Я думаю не только мне это важно )) А то по моему здесь очень много саморекламы. А вот постов "посоветуйте массажиста!" а следом " спасибо девочки, по вашим рекомендациям ..." таких очень мало....
Мы до сих пор не определились с массажисткой, но как только пройдем курс, обязательно отпишусь.
  • 1

#2046
saiyn

saiyn
  • Гость
  • 7 сообщений
на против казгу массаж оч хороший
  • 0

#2047
Orlik_Company

Orlik_Company
  • Гость
  • 33 сообщений
Мы делали массаж у Кати Климинчук в детском центре "Рыбки". Оч. довольны.
У нее 2500 за сеанс с вызовом (приезжает к Вам домой), а можете сами ехать к ним, тогда за 2 тыс.
Это дети до года. После года не делали...

Сообщение отредактировал Orlik_Company: 10.02.2012, 17:27:41

  • 0

#2048
murumpusya

murumpusya
  • Гость
  • 35 сообщений
ДД . Нам сейчас делает массаж Марина!!!!!!! которая делала массаж всем моим детям и подругам , родственникам . на протяжении 8 ми лет . Результат виден сразу всегда . А подход к детям - это вообще ТАЛАНТ. И тута одна особа пишет негативный отзыв о ней ( не факт что правда ) и массажиста удаляют из списка , Это справедливо ????? Я ттак понимаю на ее работе это не отразилось т.к . попасть к ней не просто . Но для себя я сделала вывод - В этой теме любая О.....Ца может написать про массажиста какую -нибудь гадость и все человека ,который действительно подымает деток на ноги - вычеркнули .Мне кажется что здесь в этой теме процветает самореклама . Пишите по больше положительных моментов , отзывов . коментариев и результатов .
  • 0

#2049
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Всем привет!
Пока прочитала последние несколько страниц темки, появилось двоякое мнение о массажистах, которых хотела приглядела для сыночка, поэтому еще раз обращаюсь с банальным здесь вопросом:
Нужен массаж, возм парафин и э/форез, для ребенка 5 мес, невропатолог назначил дз: нейропатия.... Короче левую ножку поджимаем, когда на опору ставят. Вдобавок еще не переворачиваемся сами. Живем в районе Меги!
Спасибо!

вот этим тоже занимается Елена Викторовна! И уколы ставит, позвоните ей проконсультируйтесь! Она вам все доступно, как говориться на наем языке объяснит!

А, Вы случайно не в курсе Елена Викторовна делает массаж при синдроме минимальной мозговой дисфункции с гипервозбудимостью, одним словом "не ходим", не передвигаем ножками, и беспокойные очень.
Или подскажите кто такое исправляет, спасибо (Вопрос ко всем)

ДН! Вы знаете я даже не знаю! Вы лучше ей позвоните, она скажет, но нам она понравелась!
  • 0

#2050
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДН! Вы знаете я даже не знаю! Вы лучше ей позвоните, она скажет, но нам она понравелась!

Спасибо, пока остановились на Леониде Валентиновиче
  • 0

#2051
Aliya_IR

Aliya_IR
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы делали массаж за 15000 за 10 сеансов, нам понравилось) , в Алмалинском р-не. Если кому надо, пишите!
  • 0

#2052
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мы делали массаж за 15000 за 10 сеансов, нам понравилось) , в Алмалинском р-не. Если кому надо, пишите!

Надо! Пожалуйста напишите где и как? Заранее благодарю.
  • 0

#2053
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
девочки скажите а Ольга Павловна кому нибудь вылечила пупочную грыжу?
  • 0

#2054
The Dream

The Dream
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Отпишусь о тех массажистах, которые были у нас.
1. Делали в Медицинском массажном центре на Жумалиева-Джамбула. Стоит 10000 курс, если оплатить сразу. В принципе, неплохо, делала Рыскуль (но наверно она уже на декрете), стали меньше на цыпочки вставать. Можно посоветовать их, если у вас нет каких-то проблем и массаж назначен так, для профилактики.

2. Рабия, она работает в 3 поликлинике, но не массажистом. Что понравилось: не торопится, старается подход к ребенку найти. Что не понравилось: она делала также электрофорез. Так видимо форез она делать не умеет, взяла просто в поликлинике аппарат, посмотрела как они делают и все. Нам она его делала до массажа, а оказывается (я это потом уже узнала) нужно после! После фореза, наоборот, массаж делать нельзя. Делала меньше времени, чем надо. Один раз превысила силу тока, говорит, мол, не видно ей было, сколько показывает, потом красный след был у ребенка. Сомневаюсь, что это полезно. Как может не профессионал работать с этим, детям ж делают! В общем, курс мы не закончили у нее.

На будущее всем совет - ищите именно массажиста, а не медсестру, которая этим иногда подрабатывает.

3. Анара, массажист из 3 поликлиники. Вот она как массажист понравилась, если с ней общий язык найти :) Мы делали бесплатно, по направлению. Ну как-то видно что она не просто поглаживания делает, которые и я тоже могу сделать сама, а что-то специфическое, именно для нашего ребенка, а не всем одинаково. Ну единственный минус - там недолго делают, минут 20, может немного торопилась она. У тех, кто до нас ходил, я заметила значительные улучшения. У нас- не так заметно, ну немного больше на стопу, а не на цыпочки стали вставать.
  • 0

#2055
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений



Делали у Зумрад массаж - ничего особенного, нормально. НО, в начале она мне так не понравилась, я уже подумывала срочно сменить ее, потом просто не стала прерывать курс :mad: . Короче, на первом сеансе, Зумрад заявила, что она так не любит брать деток старше года, что они такие непоседы, и нетерпеливые и т.д. Говорит, якобы "все время зарекаюсь брать детей постарше, и все равно беру..." :spy: В общем произвела впечатление, что ей на все наплевать, лишь бы деньги шли. Я двоим детям делала, старшему шейно-воротниковый и спину, младшей - общий. Сразу попросила обратить внимание на шею, так как у обоих детей выявили защемление в позвонках в этом отделе - наверное на четвертый день, после того как я ей показала заключение, еще раз попросила больше внимания уделить именно шее..... короче, мне не очень понравилась, в следующий раз не буду к ней обращаться. Без конца ей на сотку названивают, то муж, то еще кто, она прерывается, отходит.... Постоянно смотрит на время, и в первый сеанс говорит "ой, у нас регламент 30 минут, что то я уже долго делаю". Дальше каждый сеанс длился 27 минут. (я уже из принципа тоже стала засекать время Изображение )
Тут недавно про Минаим писали, и я тоже, что якобы она послабее - ничего подобного! Школа у них одна, так как работают они в одном месте, и обучение проходят соответственно одинаковое, цена тоже одинаковая. Но, лично мне Минаим как-то более приятна что ли. И она не смотрела постоянно на часы, как Зумрад.
В общем, сколько людей, столько и мнений, но у меня такое сложилось о ней впечатление Изображение .


+1! точно такое же впечатление сложилось об этом массажисте. Результатов по окончании не увидела, ребенок все время плакал (весь курс). Решила, что второй курс будем делать у Бахтияра из Института педиатрии, кто делал у него - поделитесь впечатлениями, пожалуйста!


мы делали у Бахтияра и сыночку 3 курса и осенью доче. очень нравится как специалист и результаты хорошие были у сына, сразу после массажа сначала сидеть начал, потом ползать и ходить. с дочей правда результаты не такие явные, хотели записаться на второй курс, но у него всегда со временем трудно определиться. осенью мы ждали месяц, теперь хотела в 6 месяцев сделать, а он говорит, что только в марте может быть... так что будем искать кого-нибудь другого. вас если по времени все устраивает, то я вам его могу порекомендовать


Мы прошли у него 3 курса, сейчас нам уже 1,1 тоже обещал в марте еще курс провести, если доча ходить не начнет. У него большой опыт, много полезной информации, советов. В общем довольна как слон, муж к нему пару раз обращался, когда защемлении было. Единственный минус, эта очередь, по 2 месяца приходиться ждать, поэтому мы как заканчиваем, сразу на следующий курс записываемся. Но это тоже показатель, специалист востребованный. Мне очень нравиться, будем дальше к нему ходить.
  • 0

#2056
ladymoon

ladymoon
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы тож делали сыну массаж 5 курсов прошли!Очень хороший массажист-Куляш Уткеевна!Я благодарноа Богу что мы ее встретили и она нам помогла!Советую всем!если кому нужно могу ее тел.дать
  • 0

#2057
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мы делали массаж за 15000 за 10 сеансов, нам понравилось) , в Алмалинском р-не. Если кому надо, пишите!


И мне можно, заранее спасибо!!!
  • 0

#2058
Aika!!

Aika!!
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Ищем массажиста чтоб мог приезжать в пригород (илийский район 7 км от камазцентра)! Если ктонить может поделиться инфой будем очень благодарны!
  • 0

#2059
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений


madam.yurist@mail.ru а у вас какие то проблемы, или просто общий массаж? Мне понравились 2 массажистки - Ирина моб телефон 87778062309 , два года назад делали массаж, приятная, лет сорок, и Наталья 8 777 577 62 38, про нее выше Южна писала. Могу рекомендовать обеих. Результат от массажа был, к детям подход замечательный.

нам невропатолог рекомендовала пройти курс массажа ступней ног. спасибо за контакт, попробуем

Благодарю за рекомендации. Прошли курс.Наталья действительно прекрасный массажист и контактирует отлично с ребенком.
  • 0

#2060
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Добрый день! Мы закреплены в Керуен Медикусе по програме Малютка. Кто нибудь делал массаж грудничку по данной программе. Как я поняла, там массажист один, кажется зовут Оля то ли Наташа. Спасибо!


Мы тоже в керуене по программе малютка. Там по программе насколько знаю есть массажистка Таня, у нее интенсивный массаж. Нам в 2 мес делала Раушан Ганиевна, но если честно не понравилось вообще. В 3 мес делали у Натальи Васильевны. Ее тел кажется закреплен вверху, результат был виден сразу- ребенок начал переворачиваться, лежать на животике. До этого все время плакал на животе, видимо мышца натянута была. Србираемся еще пройти курс в 6 мес у нее.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.