Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2061
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений



madam.yurist@mail.ru а у вас какие то проблемы, или просто общий массаж? Мне понравились 2 массажистки - Ирина моб телефон 87778062309 , два года назад делали массаж, приятная, лет сорок, и Наталья 8 777 577 62 38, про нее выше Южна писала. Могу рекомендовать обеих. Результат от массажа был, к детям подход замечательный.

нам невропатолог рекомендовала пройти курс массажа ступней ног. спасибо за контакт, попробуем

Благодарю за рекомендации. Прошли курс.Наталья действительно прекрасный массажист и контактирует отлично с ребенком.


А мы сейчас у нее)))) с понедельника, то же очень довольны. Спасибо всем за отзывы!
  • 0

#2062
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мы тоже решили пригласить Наталью. С понедельника начинаем. После всего курса отпишусь
  • 0

#2063
podguznikoff

podguznikoff
  • Гость
  • 7 сообщений
а как вы успокаивали плачущего во время массажа малыша? А то прямо сердце разрывается, когда ляля заливается ревом, тянет ручки, как будто просит "спасти" :weep:
  • 0

#2064
Гулай

Гулай
  • Гость
  • 7 сообщений
ДУ! я слышала, что массаж грудничку делают только после 6 месяцев... так ли это?
  • 0

#2065
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДУ! я слышала, что массаж грудничку делают только после 6 месяцев... так ли это?

Нет, по показаниям с рождения.
  • 0

#2066
EphemeraLin

EphemeraLin
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД всем! Пока сижу болею, прочитала почти всю эту ветку и тоже решила отписаться.
Встали мы на очередь на массаж в детской поликлинике в Айнабулаке в 3 месяца (в октябре), а очереди ждать примерно 6-7 месяцев, я прям удивляюсь, что где-то люди проходили сразу или ждали недолго. Сходили к невропатологу в айнабулакском достармеде - Сариной Светлане Ажибековне, она нам порекомендовала сделать платно и дала телефон массажистки, говорит своей внучке делали, понравилось. Решили мы к ней тоже обратиться по показаниям (неврология) и не пожалели, тогда я цен совсем не знала (на ЦТ года два как зарегистрировалась, но практически не бывала) и считала, что очень дорого, а оказалось цена была средней.
Делали мы массаж 10 дней почти в 5 месяцев. Ребенок к этому времени переворачивался только на бочок со спины и не хотел становиться на ножки совсем и уж тем более не шагал под ручки. Голову стал держать только в 4 месяца, в общем немного запаздывал. На второй день массажа (!) сын встал уже на обе ножки, а к концу всего курса – уверенно стоял и начинал шагать, вскоре после массажа стал переворачиваться на 360 градусов. Во время массажа совсем не плакал, сразу был хороший контакт (в первый день она с ним минут 10 пообщалась перед массажем, познакомилась), использует стишки-потешки, очень ласковая с ребенком, детей любит (своих уже трое внуков). Приехала со своим полотенцем и чистой одеждой, которую оставила у нас и каждый раз перед массажем в нее переодевалась. Руки ухоженные, на ногтях прозрачный лак, коротко подстрижены. В общем, чистюля. Делала массаж + гимнастику (без масла) около 30-35 минут. Говорит, обычно возит с собой часики настольные, чтоб ориентироваться по времени, но к нам забыла. Тогда я на мониторе ей ставила каждый день заставку с часами, было удобно и ей, и мне. В массаже использует мячик с мягкими шипами, но без фитбола (Фитбол думаю прикупить и заниматься сама). Приезжала всегда в одно и то же время, плюс-минус 10 минут, обычно за 10 минут до назначенного времени, хотя добирается на автобусе, иногда ее подвозил муж.
Записывались за 2 недели, работает до обеда в нижней части города, – Айнабулак + 1-ая Алмата, выезжает сама. С медицинским образованием и большим стажем, раньше массажи делала в больнице. Работает 5 дней, 2 отдахает, денежку берет по пятницам. За курс мы отдали 18000 тг. Массажистку зовут Мезенцева Елена Николаевна, если кому-то подходит район, время и цена, могу дать контакты. В закрепленном списке ее не нашла. Пишите в ЛС, можем созвониться.

Сообщение отредактировал EphemeraLin: 20.02.2012, 14:32:29

  • 0

#2067
EphemeraLin

EphemeraLin
  • Гость
  • 10 сообщений
Еще хотела спросить. Кто-нибудь пользовался услугами детского массажа у Елены, которая развесила свои объявления на столбах в Айнабулаке?
Я ей неделю назад позвонила узнать цену и опыт работы, она сначала спросила, где мы живем, я сказала в Айнабулаке, после чего она сказала, 700 тг и опыт работы у нее с детьми 8 лет, есть медицинское образование и диплом массажиста.
Просто интересно для сведения, может ли быть хорошим массаж за такие деньги...
Мы сами побоялись экспериментировать и не хочется переплачивать, записались на 26 марта опять к Елене Николаевне, у которой делали первый курс в 5 месяцев. Сейчас нам 7 месяцев, пока сидим с поддержкой, немного ползаем и то назад, в ступнях остался небольшой тонус и при ходьбе под ручки подгибает пальчики иногда. Сделаем второй курс, я снова отпишусь.
А, кстати, нам назначил невропатолог делать озокерит и сразу после массаж. Кто-нибудь делал? Хотелось бы узнать отзывы.
  • 0

#2068
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Озокерит это парафин, многие массажисты делают.
Девочки, подскажите, кто из массажистов хороших делает и парафин и массаж???
  • 0

#2069
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
EphemeraLin, можно мне контакты Вашей массажистки, подруге нужно в Заря Востока, Мб согласится.
Спасибо
  • 0

#2070
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вообще я пришла к выводу, что очень важно найти именно своего массажиста, тк если один подходит для одного ребенка, то может не подойти для другого.
На собственном опыте скажу, что делал массаж (в Астане) тоже по рекомендации опытной подруги, она эту массажистку только для третьего курса массажа нашла, и в восторге, но нам совершенно не подошла, так пришла, сделала, и как не переворот вались мы сами так и не могли. Сейчас пошли к другой, у нее, дочка моей соседки после третьего сеанса стала ставить ножку на полную стопу и тонус ушел, а мы 5 сеансов прошли, и хоть бы хны)))
Так что пока в поисках своего массажиста.
  • 0

#2071
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет! Посоветуйте массажиста в районе Рыскулова-Белинкского-Сейфуллина, можно в Кулагере. Нам нужно после дисплазии профилактический. Ездить можем сами.
Всем спасибо!
  • 0

#2072
Люнька

Люнька
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД! Можете подсказать хороших массажистов в районе парка Горького.
  • 0

#2073
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
По совету из этой темки мы выбрали Ольгу Павловну...Сегодня был первый день. Доча почти весь сеанс палкала,капризничала...нам почти 6 мес...После покушала и уснула...спит...Посмотрим дальше как, впечатление произвела хорошее, весь сеанс разговаривали, развлекали дочу...сеанс длится 30 мин,она так сказала, я не засекала)))напоследок на мяче покатали чуть-чуть...В общем отпишусь после.(кстати советовала делать мамочкам массаж самим,мотивируя тем что мамы делают ре когда ему удобно, а не когда придет массажист, ну эт я понимаю тогда, когда ничего серъезного у малыша нет, у нас кривошеи почти нет, уже просто делаем для профилактики.Еще я хочу заснять все на каеру, а потом повторять.Я уже так делала когда проходили массаж в нашей поликлинике.вот)
  • 0

#2074
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По совету из этой темки мы выбрали Ольгу Павловну...Сегодня был первый день. Доча почти весь сеанс палкала,капризничала...нам почти 6 мес...После покушала и уснула...спит...Посмотрим дальше как, впечатление произвела хорошее, весь сеанс разговаривали, развлекали дочу...сеанс длится 30 мин,она так сказала, я не засекала)))напоследок на мяче покатали чуть-чуть...В общем отпишусь после.(кстати советовала делать мамочкам массаж самим,мотивируя тем что мамы делают ре когда ему удобно, а не когда придет массажист, ну эт я понимаю тогда, когда ничего серъезного у малыша нет, у нас кривошеи почти нет, уже просто делаем для профилактики.Еще я хочу заснять все на каеру, а потом повторять.Я уже так делала когда проходили массаж в нашей поликлинике.вот)



А еще делала массаж без масла, оплата у нее за каждый день, почему это мне казалось здесь писали что она берет в конце курса, а я и не переспросили ее, приходила с халатом, тапочек я не заметила у нее...ребенок плакал так что насчет контакта не скажу, понаблюдаю ...Еще мамочки если ребенок будет постоянно плакать стоит выбрать другого массажиста? на будущее интересуюсь...
  • 0

#2075
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А еще делала массаж без масла, оплата у нее за каждый день, почему это мне казалось здесь писали что она берет в конце курса, а я и не переспросили ее, приходила с халатом, тапочек я не заметила у нее...ребенок плакал так что насчет контакта не скажу, понаблюдаю ...Еще мамочки если ребенок будет постоянно плакать стоит выбрать другого массажиста? на будущее интересуюсь...

Правильный массаж ребенку идет без масла, оплата у нее за каждый сеанс всегда была..и всегда с тапочками ходила, но думаю это из соображений личной гигиены..Вы смотрите по результату потому что мой плакал частенько, но и результаты у нас волшебные.
  • 0

#2076
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


А еще делала массаж без масла, оплата у нее за каждый день, почему это мне казалось здесь писали что она берет в конце курса, а я и не переспросили ее, приходила с халатом, тапочек я не заметила у нее...ребенок плакал так что насчет контакта не скажу, понаблюдаю ...Еще мамочки если ребенок будет постоянно плакать стоит выбрать другого массажиста? на будущее интересуюсь...

Правильный массаж ребенку идет без масла, оплата у нее за каждый сеанс всегда была..и всегда с тапочками ходила, но думаю это из соображений личной гигиены..Вы смотрите по результату потому что мой плакал частенько, но и результаты у нас волшебные.


Ой спасибо вам, вы мне ее посоветовали!Я просто в шоке...неожидала таких быстрых результатов!Я только что промазывала складочки маслом ре , так она начала переворачиваться со спины на живот!!!!И столько раз прям кувыркалась, я обалдела. До этого мы умели только живота на спину, а со спины только на бок!Очень очень радует........ :rotate:
  • 0

#2077
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Нам пока две недельки, массаж еще не назначали. Нам порекомендовали хорошего массажиста, Наталья тел. 8 701 340 97 46, в районе Айнабулака. Может кому понадобится)))
  • 0

#2078
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

ДД! Можете подсказать хороших массажистов в районе парка Горького.

Подскажите если что и нам)
Присоединяюсь)
  • 0

#2079
EphemeraLin

EphemeraLin
  • Гость
  • 10 сообщений

EphemeraLin, можно мне контакты Вашей массажистки, подруге нужно в Заря Востока, Мб согласится.
Спасибо

Написала вам контакты массажистки и еще двум желающим мамочкам в ЛС.
  • 0

#2080
EphemeraLin

EphemeraLin
  • Гость
  • 10 сообщений

Озокерит это парафин, многие массажисты делают.


Нам вообще дали направление в свою поликлинику на озокерит, но что-то меня смущает... теплый парафин такому маленькому ребенку - не будет ли нагрузки на сердце?.. :confused: мне самой делали на колени несколько лет назад летом, так я не поняла отчего мне было плохо - от жары или от парафина, или от того и другого вместе. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.