Перейти к содержимому

Фотография

Массаж Для Грудничкапосоветуйте!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2507

#2021
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений



а мы еще именно прыгаем на нем....сын становится на него ножками, а мы держим его или за ручки или под мышки и так он типа скачит)))). От такого развлечения он просто в восторге, никогда не откажется, это получается что то типа того, как детки прыгают на батуте ;) .... радости у него от этого море :D


А сколько вашему сынуле? Моей доченьке в воскресенье будет 3 месяца, вот тоже хочу ей фитбол купить, только не знаю какие упражнения на нем можно делать, не поделитесь? И ещё вопрос, не рано ли нам начинать?

сыну 1,9 годика
но фитбол мы купили когда нам было 1,6 месяца, нам наша массажистка сказала купить для массажа. Первый курс массажа проделали в 2 месяца, поэтому думаю не рано,
ну прыгать вам конечно еще рано, ;) ,
нам сама массажистка сначала начинала делать и я сама потом делаала - просто ложила сына на животик, поднимала за подмышки вверхнюю часть тела (получатеся животик и вся нижняя часть были прижаты к мячу) и катала его так по несколько раз, так же только уже полность весь лежал на мяче,
тоже самое на спинке, держите за ножки и катаете, потом берете одну ножку и одну ручку и также катаете (как бы растягивая), потом меняете, делаете на другую сторону.
Нам все это делала масажистка, потом уже я сама когда все полностью просмотрела.
Если что то найду скину вам, видела где то много ;)
Кстати мячик у нас с такими приятными шипами, не гладкий, мне нравится когда у сыночка тельцо такое красненькое становится, разогретое после мяча, я сама пробывала, приятно


Спасибо большое. Очень буду признательна за дополнительную инфу. Ребенок первый, опыта мало, только учусь :D Купим и будем заниматься. Массаж я уже сама освоила, смотрела и училась у массажистки.
  • 0

#2022
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Прошли курс массажа. Все очень понравилось и массаж и занятия для развития согласно нашему возрасту. Был опыт ранее со старшим ребенком и другой массажисткой с большим стажем в пол-ке, Результатов не было.
Массажистка Наталья живет в Орбите тел. - 8-777-577-62-38

Сообщение отредактировал Южна: 03.02.2012, 15:20:56

  • 2

#2023
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем привет, подскажите пожалуйста массажиста, который поможет при шейных проблемах и тонусе головных сосудов. Чтоб делал точечный массаж.
  • 0

#2024
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста контакты и стоимость услуг хороших массажистов (тех, кого Вы сами можете рекомендовать). Спасибо
  • 0

#2025
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста контакты и стоимость услуг хороших массажистов (тех, кого Вы сами можете рекомендовать). Спасибо

Так их не малое количество, вы хоть район назовите.
  • 0

#2026
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста контакты и стоимость услуг хороших массажистов (тех, кого Вы сами можете рекомендовать). Спасибо

Так их не малое количество, вы хоть район назовите.

в районе 9 микрорайона (примерно пересечение саина-шаляпина)
  • 0

#2027
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
madam.yurist@mail.ru а у вас какие то проблемы, или просто общий массаж? Мне понравились 2 массажистки - Ирина моб телефон 87778062309 , два года назад делали массаж, приятная, лет сорок, и Наталья 8 777 577 62 38, про нее выше Южна писала. Могу рекомендовать обеих. Результат от массажа был, к детям подход замечательный.
  • 0

#2028
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ДД! Сыну (6 мес.) нужно провести дренажый массаж курсом 5 дней. Если у кого на примете спец-т с опытом?
( р-он Меги)


Южна, хотела спросить, нашли ли вы массажиста? Мы с вами соседи, и нам то же нужен массаж дренажный, да и общий не помешает.

очень хороший массажист Елена Викторовна! 87017176930 Большой специалист своего дела! Ни разу не пожалела, и подругам советовала, тоже в восторге! Попробуйте!
  • 0

#2029
MariyaRia

MariyaRia
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот тел массажистки. Она просто умница! Этоя вам ка врач говорю. Представляете она прежде чем к массажу преступить даже переодевается во все чистое, все делает очень последовательно и правильно. Так что,советую.
Ольга Григориевна 87016527673
  • 0

#2030
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений

madam.yurist@mail.ru а у вас какие то проблемы, или просто общий массаж? Мне понравились 2 массажистки - Ирина моб телефон 87778062309 , два года назад делали массаж, приятная, лет сорок, и Наталья 8 777 577 62 38, про нее выше Южна писала. Могу рекомендовать обеих. Результат от массажа был, к детям подход замечательный.

нам невропатолог рекомендовала пройти курс массажа ступней ног. спасибо за контакт, попробуем
  • 0

#2031
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день, подскажите хорошую массажистку для грудничка в районе Тастак
  • 0

#2032
Dan81

Dan81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здравствуйте. Мамы меня наверное поймут. Нам 2,5 месяца и нет времени читать рекомендации и отзывы о массажистах. Подскажите хорошего специалиста. Наш невропатолог сказал что нам массаж не нужен, но я хочу поделать малышу для развития, да и старшему бы поделала ему 4 года. мы живем в Ак-Боте, район горного гиганта. Мне посоветовали Светлану, но у нее запись только на апрель. И вообще сколько сейчас стоит массаж? Еще старшему делала массаж Юля,нам нравилась, но я потеряла координаты и фамилию не знаю. Она сама за рулем, приезжает на дом, две дочки есть, младшей ей должно быть лет пять.Хотя может еще маленький у нее появился. Может кто знает о ком я, и подскажет тел. Но наверно маловероятно, что я ее найду( Так что может посоветуете других. Заранее спасибо. Кстати можно ли делать массаж при диатезе. у нас на ручках, на шее и на животике появился?
  • 0

#2033
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

madam.yurist@mail.ru а у вас какие то проблемы, или просто общий массаж? Мне понравились 2 массажистки - Ирина моб телефон 87778062309 , два года назад делали массаж, приятная, лет сорок, и Наталья 8 777 577 62 38, про нее выше Южна писала. Могу рекомендовать обеих. Результат от массажа был, к детям подход замечательный.



Скажите, как выглядит Ирина? С короткой стрижкой, блондинка?
  • 0

#2034
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Скажите, как выглядит Ирина? С короткой стрижкой, блондинка?

Брюнетка, с короткой стрижкой, высокая, худощавая.
  • 0

#2035
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Здравствуйте. Мамы меня наверное поймут. Нам 2,5 месяца и нет времени читать рекомендации и отзывы о массажистах. Подскажите хорошего специалиста. Наш невропатолог сказал что нам массаж не нужен, но я хочу поделать малышу для развития, да и старшему бы поделала ему 4 года. мы живем в Ак-Боте, район горного гиганта. Мне посоветовали Светлану, но у нее запись только на апрель. И вообще сколько сейчас стоит массаж? Еще старшему делала массаж Юля,нам нравилась, но я потеряла координаты и фамилию не знаю. Она сама за рулем, приезжает на дом, две дочки есть, младшей ей должно быть лет пять.Хотя может еще маленький у нее появился. Может кто знает о ком я, и подскажет тел. Но наверно маловероятно, что я ее найду( Так что может посоветуете других. Заранее спасибо. Кстати можно ли делать массаж при диатезе. у нас на ручках, на шее и на животике появился?

Вам нужно посоветоваться с массажистом, по поводу диатеза, если массажист граммотный то объяснит! И я давала координаты Елены Викторовны, может она вам поможет, но у нее тоже помоему запись за месяц, вот еще раз даю телефон 87017176930! Может кому и поможет! Но вы знаете моей подруге она не стала делать ребенку массаж, т.к. ребенок у нее крепкий и хороший! А сказала так" Зачем вам делать массаж и тратить по пусту деньги?! У вас отличный ребонок" При этом она подтверждает все диагнозы, вы сами не говорите она скажет, а потом просто можно подтвердить!!!
  • 0

#2036
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Всем здравствуйте!
Порекомендуйте, пожалуйста, массажиста, который и уколы ставит тоже...
Одно "но" - живем в районе аэропорта, а массажист нужен с выездом на дом :rolleyes:
  • 0

#2037
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Привет мамочкам и папочкам)
Нам делает массаж Седов Антон (приезжает на дом) моему сынишке счс 2,5 мес, так вот на второй день после массажа он стал очень хорошо поворачиваться на бочок))) :super: во время массажа не плачет и после него спит по 2 часа)))
Как полностью пройдем курс 10дневный я отпишусь о результате

ну вот, прошли мы курс.
Масик стал лучше держать голову, поворачивается со спины на бочок, хватательный рефлекс стал хорошим, (до этого ваще ничего не хотел хватать).
Тонус потихоньку ушел (не уверена что от массажа) стал ручками дотрагиваться и уже иногда хватать игрушки, которые висят над ним.
Кстати, как стали делать массаж. он стал спать всю ночь. Как перестали, иногда по разу ночью просыпается. :faceoff:
  • 0

#2038
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Всем привет!
Пока прочитала последние несколько страниц темки, появилось двоякое мнение о массажистах, которых хотела приглядела для сыночка, поэтому еще раз обращаюсь с банальным здесь вопросом:
Нужен массаж, возм парафин и э/форез, для ребенка 5 мес, невропатолог назначил дз: нейропатия.... Короче левую ножку поджимаем, когда на опору ставят. Вдобавок еще не переворачиваемся сами. Живем в районе Меги!
Спасибо!
  • 0

#2039
Alina.77

Alina.77
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всем привет!
Пока прочитала последние несколько страниц темки, появилось двоякое мнение о массажистах, которых хотела приглядела для сыночка, поэтому еще раз обращаюсь с банальным здесь вопросом:
Нужен массаж, возм парафин и э/форез, для ребенка 5 мес, невропатолог назначил дз: нейропатия.... Короче левую ножку поджимаем, когда на опору ставят. Вдобавок еще не переворачиваемся сами. Живем в районе Меги!
Спасибо!

вот этим тоже занимается Елена Викторовна! И уколы ставит, позвоните ей проконсультируйтесь! Она вам все доступно, как говориться на наем языке объяснит!
  • 0

#2040
_Багира_

_Багира_
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте. У меня Вопрос о массаже, сколько стоит? Хотели встать на очередь в поликлинике так там огромная очередь :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.