Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская "эстрада"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2173

#201
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Какой коммент!!!
Я аж прослезилсо....

Улытау - честно скажу, никогда не слышал их вживую, только фонограммы, которые они с умным видом исполняли в паре-тройке тусовок, где мне приходилось присутствовать.

Тоже как то про это упоминал. Не поспоришь, хорошая у них музыка... Но понтоффф при этом - Snoop Dogg, 50 Cents, P Diddy хором курят в стотонке..
  • 0

#202
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Разве Улытау всегда под фанеру играют?
не знал, не знал.

Насчет понтов - согласен. Ведут они себя несколько высокомерно.
  • 0

#203
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
по тв показывали куски концертных выступлений Улытау. Идет фон с ударными и басом. Я решил что все это фанера. Для приличия конечно, зачем-то подвели микрофон к домбре и вроде торчат какие шнуры у скрипачки и возможно у гитариста. Замечу что многие КЗ музыканты любят танцевать с неподключенными гитарами или играть на гитаре в негитарной песне. По выступлению Улытау есть две версии: либо у гитариста хорошое радио оборудование для гитары и отряд звукотехников которые знают в какой момент надо врубить примочку, когда нужен чистый звук, так как при нем примочек нет и он абсолютно не лажает что относится к другим участникам тоже, ЛИБО ВСЕ ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ФАНЕРА. Я конечно склоняюсь ко второму.

P.S. По моему глупо выделять трех участников и напроч забывать о басе и ударных. Выглядит как-то непрофессионально. Кстати на записях бас прописан как-то средне, вообще не оригинально, просто акцентирует основную тему, хотя на этом инструменте тоже можно "виртуозить". Эффект перегруза на гитаре просто ужасен. Иногда создается ощущение что гитарист играет одни и те же ритмические рисунки из песни в песню. Наверное гитариста душили чтобы не было тяжелого звука. Убрали низкие, накрутили частоты в целях съедобности бабушками на концертах и в итоге получили жалкий скрежет очень хорошо напоминающий 80-е.

Я не виню музыкантов, очевидна работа продюссера.
  • 0

#204
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Замечу что многие КЗ музыканты любят танцевать с неподключенными гитарами или играть на гитаре в негитарной песне.

Угу. Но это не только в КЗ...

Улытау - чисто фанерная группа. Петлички у них, в основном, для понтов и не всегда подключаются к микшеру. То что у них на записи, сами в живую не сыграют. Во всяком случае, с одного/пары дублей - точно.
В студийных условиях этот процесс может занимать часы... работы звукоинженера :D

Сообщение отредактировал Djami: 02.11.2006, 03:38:29

  • 0

#205
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Алуа К ?определенно решила чтобы как минимум пол Алматы было в курсе что группа Ринго едет снимать клип и отдыхать на Канарские острова?Вот жалко своих подопечных не научила разговаривать и не бояться камеры?жуть?
  • 0

#206
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
мдаа!! жду с нетерпением клипа Ринго. Жаль Алуа бросила своих ОРДинцев!!!! По крайней мере ОРДА мне нравилась больше чем эти мальчишки.
  • 0

#207
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Интересно они умеют плавать? Это будет жуткая потеря для нашей эстрады, если они там утонут,?не буду про деревянные макинтоши и печальную музыку?пусть в твои окна смотрит беспечный розовый вечер..:)
  • 0

#208
Bomzh

Bomzh
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Интересно они умеют плавать? Это будет жуткая потеря для нашей эстрады, если они там утонут,?не буду про деревянные макинтоши и печальную музыку?пусть в твои окна смотрит беспечный розовый вечер..:)

какую травку куришь? :) Хорошо действует, заметно по постам.. :)
  • 0

#209
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Основной вопрос раздела - Казахстанская эстрада - что это такое? Я, возможно, буду чересчур категоричен, но вопроса здесь нет. Потому что нет казахстанской эстрады в том смысле, в котором этот вопрос задается. А раз нет его, то и обсуждать нечего.
Вопрос можно поставить по-другому - а что из себя на самом деле представляют та кучка "музыкантов",
которая себя ведет так, как будто они эстрадные исполнители. Мое мнение, ИМХО, как грица:
бОльшая часть этих лжемузыкантов на самом деле просто отрабатывают чьи-то деньги. На деле они и не музыканты вовсе, а накаченные компьютерным звукорежиссером марионетки, умеющими вовремя открывать рот на концертах, от которых тянет блевотиной. Есть исключения, единичные, но они как раз для подтверждения основного правила. Могу немного сказать и про некоторых, особо отличившихся:
- Улытау - честно скажу, никогда не слышал их вживую, только фонограммы, которые они с умным видом исполняли в паре-тройке тусовок, где мне приходилось присутствовать. Поэтому ничего про их мастерство исполнения сказать не могу. А то, что играло в динамиках - студийная запись, которую можно как угодно подретушировать. Однообразная группа, по сути группа одной песни, как старая "Европа".
- Д. Ахмадиева - симпатичная девушка, но не более. Ее песня "Золотой" - обычная, ничем не примечательная песенка, ставшей примечательной только потому, что крутили по всем каналам и по радио. Ахмадиева мне почему-то Фриске напоминает.
- А.Енсепов - очень заурядный домбрист. Почему-то многие мои знакомые балдеют от того, как он играет Yesterday. По мне так ничего особенного, просто перебирает по струнам. Любой окончивший школу домбры так сыграет. Вы скажете, Yesterday не сложная музыка? Согласен, но надо его играть не как робот по нотам, а с чувством, толком, расстановкой. Этого у Енсепова нет.
- А.Кишкенбаев - это вообще ошибка шоу-бизнеса. Больше и сказать нечего.
Кто-то скажет, а кто ж нравится? Нравится голос М.Исабековой. Не сказать чтобы он красивый, нет, но он достаточно своеобразный (как у Агузаровой - не то чтобы красивый, но своеобразный, или у Долиной). Но вот репертуар у ней.. Ей бы лучше исполнять песни с более сильным вокалом, с экспрессией, надрывные блюзы, к примеру. Вот только будут ли они популярны у нашей аудитории..

Все ИМХО.


поддерживаю вас целиком и полностью.
на нашу эстраду смотреть смешно и обидно
  • 0

#210
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

мдаа!! жду с нетерпением клипа Ринго. Жаль Алуа бросила своих ОРДинцев!!!! По крайней мере ОРДА мне нравилась больше чем эти мальчишки.

Хм, разве между ними есть хоть какая-то разница? :)
  • 0

#211
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

Хм, разве между ними есть хоть какая-то разница?

Ага, найди 10 отличий... :)

Ну бросил и бросила.... паразиты - они везде выживут... Да еще и петь начнут для полной радости ;)
  • 0

#212
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Но если Казахстанская эстрада есть значит это кому-то нужно?
  • 0

#213
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

d'sparil получает + за нарушение 2.2.11 пункта правил конференции.

  • 0

#214
Handsome

Handsome
  • очередь на регистрацию
  • 188 сообщений
Люди Хай!А что вы думаете о каз рэпе? О таких как GHETTO DOGS, MC GORELLI в частности.Если есть инфа о последнем-пишите в личку. :)

#215
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Есть отдельная тема посвященная каз. рэпу. Думаю, вы найдете там для себя, что-то интересное.
  • 0

#216
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
5 копеек о KZ
УдавитьвсехнаХ!!!! Обоих!!!
Прибить к позорному столбу и нах закидать промышленными отходами...сварить в серной кислоте под сопровождение их собственных завываний!
Был свидетелем их перформанса... ужоснах!!! Мало того, что под фанеру... так еще с понтами...
Человеки!!! Вы бы видели КАК они танцуют... зрелище не для слабонервных!
Особенно эффецтным был из уxод со сцены... Занавес опускаеццо... "овации" особо впечатлительных... фанеро продолжает играть... а эти 2 козла спускаюццо на продолжение "банкета" .... ёёёёёёоооооооо!!
  • 0

#217
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Темы объединил.

  • 0

#218
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Баян Есентаева такая смешная?вернее ее песни?манера исполнять их? :laugh:
  • 0

#219
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Баян Есентаева такая смешная?вернее ее песни?манера исполнять их? :laugh:

Зато секси :smoke:
:dandy:
  • 0

#220
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Наткнулсо на один отечаственный сайт с песенками...
Втыкнул (зачем - не знаю, действие, как грится, бессознательное) ссылку на чудо отечественного шоу биза неСРАТЬвненного Икана... Чудо называеццо "Свадебные цветы"
Цетатто из песни
Будь всегда счастливаЮ, самаЮ красиваЮ

Наффсегда осядетт в моей памяти... :laugh:

Сообщение отредактировал Yamacasi: 20.11.2006, 04:12:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.