Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#321
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А что у них в школах даже микроволновок нет? чтобы хотя бы что -нибудь горячее есть кроме бутербродов?
да уж это странно
  • 0

#322
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
напишите пожалуйста о поездке в троллейбусах если кто ездил в городе Веллигтон ,как там ? :) знаю что там очень развитая сеть
очень интересно
Спасибо
  • 0

#323
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
осенью поеду путешествовать по Новой Зеландии:)
Должно быть круто:)
  • 0

#324
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

осенью поеду путешествовать по Новой Зеландии :)
Должно быть круто :)


не сомневайтесь даже, ну если вы конечно поклонник красивой природы.
Недавно смотрела фотоотчет одной женщины на каком то тур. форуме, мне кажется такой красоты я еще нигда не видела. Она еще с такими подробностями все описывает. Прям сразу зохтелось купить билет и лететь туда быстрее)
ну надеюсь летом или ближе к осени осуществится моя мечта)
  • 0

#325
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

осенью поеду путешествовать по Новой Зеландии :)
Должно быть круто :)

Мне кажется что путешествие лучше запланировать на декабрь - январь (лето).
А летом там не жарко :)
  • 0

#326
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
murashka, пишите больше Изображение очень-очень интересно читать про обычную жизнь в НЗ :rolleyes:
  • 0

#327
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


осенью поеду путешествовать по Новой Зеландии :)
Должно быть круто :)

Мне кажется что путешествие лучше запланировать на декабрь - январь (лето).
А летом там не жарко :)

Согласна! осенью там не очень, так как у них весна - много дождей, прохладно, сыро и ветренно - это мое сугубо личное мнение

кто-то насчет троллейбусов спрашивал в Веллингтоне - троллейбусы там желтые (по крайней мере когда я там была), они кругленькие такие, симпотичные - на пчелок похожи :) ну а поездка как поездка, ничего особенного
  • 0

#328
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Вчера к нам приезжали партнеры из НЗ и обнадежили нас :rolleyes:
В общем в нашей стране не будет ни консульства ни посольства НЗ, а жаль, НО! возможно в самом ближайшем будущем появится визовый отдел, куда можно будет сдавать свои документы, а они уже в свою очередь сами будут отправлять доки в посольство в Москву.
Такой поворот событий определенно облегчит жизнь всем людям, которые хотели бы посетить эту замечательную страну Изображение
Будем надеяться на лучшее Изображение

А воз и ныне там? :confused:
  • 0

#329
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Вчера к нам приезжали партнеры из НЗ и обнадежили нас :rolleyes:
В общем в нашей стране не будет ни консульства ни посольства НЗ, а жаль, НО! возможно в самом ближайшем будущем появится визовый отдел, куда можно будет сдавать свои документы, а они уже в свою очередь сами будут отправлять доки в посольство в Москву.
Такой поворот событий определенно облегчит жизнь всем людям, которые хотели бы посетить эту замечательную страну Изображение
Будем надеяться на лучшее Изображение

А воз и ныне там? :confused:

ага... такие дела быстро не делаются =(((
  • 0

#330
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Мурашка, фотки хотим! :rolleyes:

Изображение
  • 0

#331
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал murashka: 30.03.2012, 10:59:48

  • 0

#332
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Привет всем

Блин фотки не могу выкладывать. Говорит "Использовано места 19,92МБ из 20МБ" . Может мне модератору написать или кто-то подскажет как я могу фотки загрузить.
Очередные мои наблюдения: я уже писала что они все тут спортом занимаются, бегают. Так вот, я каждый день хожу на работу пешком и дорога моя идет через Auckland grammar school, которая для мальчиков. У них на территории 3 больших спортивных поля. Так вот, прохожу я мимо них в 7,30 утра и на каждом поле толпы мальчишек: кто кросс бежит, кто в хоккей с клюшкой играет, кто в регби. Я вот гадаю, неужели у них занятия с 7 утра начинаются? Что интересно, к физ занятиям все относятся очень серьезно, нет такого, что раз преподаватель не смотрит - можно не делать. Видно, что они все очень стараются. Все это конечно хорошо, только я не понимаю зачем заставлять их бегать и играть и тп, когда ливень? Для меня это загадка.
Приезжал недавно мой папа к нам в гости и мы решили просто по райончику прогуляться вечерком. Идем, разговариваем и нам на встречу мужчина, "Hi" и приветливо улыбается. Мы ему Hi в ответ и дальше идем. Папа спрашивает "это ваш знакомый," мы: "нет", " А почему он вам улыбается и привет говорит? спрашивает папик. А вот просто так. Люди просто дружелюбные и приветливые. Конечно, есть тут и свои закидоны, но атмосфера вокруг очень располагающая. Ну почему у нас в КЗ все такие озлобленные, что готовы горло друг другу перегрызть?
У младшего сегодня в садике был "грязный" день. Им в большом -большом тазу (диаметром так метра полтора) развели краску, дети туда залазили руками, ногами и потом оставляли свои следы на бумаге, которой облепили стены в садике. В другом тазу у них была мыльная пена, они там тоже кувыркались. Потом одежду всех детей собрали, простирали, через сушилку пропустили и мы вечером разобрали уже чистую. Не могу представить таких вольностей в наших садиках. У нас дети все по режиму и по струнке ходят "туда нельзя, это не делай, так не надо, все в строй и т.п" У них детям дается намного больше свободы. Может поэтому они все спокойные и уравновешенные?Мы когда на площадку выходим гулять, только мои дети кричат. Кивоские дети,конечно, тоже кричат, но как-то мягко что ли. И люди никогда на улицах не ругаются, не кричат и просто даже на повышенных тонах не разговаривают.
  • 2

#333
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
В основном в кивоских семьях 3 детей и больше. Редко-редко у кого 2. А если это маори или пасификанцы - то вообще по 9 детей.
Сегодня ездили на Такапуна бич. Погода стоит классная, тепло, солнце. Вот смотрю я на людей и думаю,у нас если народ выезжает на пляж, что он делает? Правильно, лежит, есть и пьет пиво или что покрепче. Здесь народ на пляже активно отдыхает, играют в футбол, регби, бадминтон. Не очень много народу есть и совсем никто не пьет спиртого. Вот что у них такого в головах есть, чего нет у нашего народа? Ну почему у нас если выезжают отдыхать, то это для большинства означает напиться? Блин, иногда так за наших обидно становится.
Сегодня у НЗцев Пасха. На пасху они отдыхают, куличи не пекут, у них шоколадный кролик символ Пасхи. Если в доме есть сад, то взрослые прячут шоколадный яйца в саду, а дети их ищут. Это традиция.
  • 1

#334
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вчера у меня прихватил правый бок в той стороне где аппендицит я как положено перепугалась. Некоторое время ждала потом думаю запишусь-ка я к своему врачу пусть кровь возьмет и проверит аппендицит или нет. Звоню но мне говорят что мой врач забукирован я им объясняю срочность они меня переключают на медсестру и медсестра меня давай консультировать по телефону. Задавала следующие вопросы: По 10 бальной шкале, моя боль на каком уровне, есть ли диарея, и еще какие-то. Потом мне говорит, примите обезбаливающее (тк у женщин такое иногда бывает) и если будет хуже - звоните нам. Вот так вот по телефону и провели мне консультацию. Прикольно, конечно. Хорошо, у меня обошлось, но все-таки странно.
  • 1

#335
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А еще я недавно сдала теоретический тест на права НЗкие. Прихожу в агенство, которое этим занимается, говорю, вот у меня есть КЗ права, теперь хочу получить еще и НЗ. Они мои права стали изучать, потом говорят, у вас в паспорте стоит полная дата рождения (день, месяц, год), а в правах только год рождения. Я им Ну и что? Год-то один и тот же стоит и там и там, а это государственный документ, и такие требования у нас в стране к водительским удостоверениям. Они мне Мы не можем пока разрешить вам сдавать экзамен, мы должны проверить ваши права. Стали звонить в НЗ транспорт, те мне кучу вопросов задали и каждый раз говорили Извините, что так получается. В итоге оправили меня в этот день домой. Вечером звонят и говорят, что все нормально, с моими КЗ правами проблем нет ( а какие могут-то быть проблемы я так и не поняла). На следующий день опять к ним пошла, они меня оформили, заплатили 100 долл и посадили меня за комп сдавать теорию. В экзамене 35 вопросов. Фуф, сдала. Записалась теперь на практический тест аж на 21 мая. Заплатила за это еще 60 долл. Ну вот так. Потом расскажу, как я с этим справилась (или не справилась)
  • 1

#336
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а вы там на курсы ходили по вождению? их правила сильно отличаются?
  • 0

#337
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
На курсы не ходила, тк уже больше 10 лет вожу машину и правила почти не отличаются, есть кое-что, чего у нас нет. Я купила ПДД, купила 15 онлайн тестов и изучала так.
  • 0

#338
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Боже мой! Какие они удивительные!!
Представляете, приходит нам письмо из НЗ Транспорта, в котором говорится
Спасибо за то, что вы были примерным водителем. Такого-то числа ваша машина была замечена полицией на таком-то перекрестке, горел желтый свет и потом красный. Водитель вашей машины остановился аккуратно на желтый свет. Если бы все водители вели себя на дороге также.

ОФИГЕТЬ!!!
  • 0

#339
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Да это впечатляет)
  • 0

#340
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Боже мой! Какие они удивительные!!
Представляете, приходит нам письмо из НЗ Транспорта, в котором говорится
Спасибо за то, что вы были примерным водителем. Такого-то числа ваша машина была замечена полицией на таком-то перекрестке, горел желтый свет и потом красный. Водитель вашей машины остановился аккуратно на желтый свет. Если бы все водители вели себя на дороге также.

ОФИГЕТЬ!!!


Вот это жизнь! Даже не верится что такое бывает.
Пишите еще пожалуйста :)

Сегодня была на выставке путешествий, больше всего привлек стенд Новой Зеландии и Австаралии. Это любовь! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.