Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#361
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А теперь же вроде можно Гонконг-Окленд прямым рейсом

А теперь же вроде можно Гонконг-Окленд прямым рейсом


это точно?
  • 0

#362
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А теперь же вроде можно Гонконг-Окленд прямым рейсом

так до Гонконга еще долететь нужно из Аты... прямого рейса нет... либо через Пекин, либо через Урумчи, Гуаньчжоу и т.д.... тоже в копейку выльется...
  • 0

#363
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ЭА вроде летом должны открыть рейс до Гонконга, только продажа билетов еще не началась. Есть вероятность что будет недорого. :faceoff:
  • 0

#364
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Murashka,

А у них же вроде Learner's driver's license дают, либо Restricted.



Вы, кстати, на автомате сдаете вождение или на механике? У них же и соответственно права выдают.

Так как я просто наши КЗ права convert в НЗеладские, то сразу сдаю на Full. То есть это и не restricted и не learners. Муж пересдает в эту среду. Отпишусь о результатах. Я на автомате. Блин 17 лет вожу машину и тьфу-тьфу ни разу не нарушала, а тут.... Сейчас когда анализирую свой экзамен, понимаю, моя ошибка, что на знаки не смотрела. Хотя когда с мужем ездим я ему на все знаки указываю, а он их всегда не видит. Ну да ладно. Надеюсь, второй раз будет удачным

Сообщение отредактировал murashka: 28.05.2012, 12:41:32

  • 1

#365
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Все равно дорого получается. HK-Auckland-HK в районе $1300 AirNewZealand ну и ALA-HK-ALA в районе 500-600. Хотя по сути далеко ведь забираться.
  • 0

#366
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Все равно дорого получается. HK-Auckland-HK в районе $1300 AirNewZealand ну и ALA-HK-ALA в районе 500-600. Хотя по сути далеко ведь забираться.

посмотрела на сайте ЭА... к примеру, на август месяц самый дешевый тариф в HK составляет 188 761... ИМХО у ЭА не будут такие дешевые тарифы в 500-600 бакинских на такое дальнее направление...
да и смысл делать такой круг, когда за такие же деньги в сущности можно через KL или BKK долететь

Сообщение отредактировал aotearoa: 29.05.2012, 10:22:15

  • 0

#367
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
так сделала небольшую сводку на сентябрь, может кому пригодится, расчет на троих человек:
Алматы Бангкок(Airastana) - Бангкок-Окленд (Thai airwayas) - 653 526 тг в полете около 18 часов
Алматы-Куала Лумпур(air astana) - Куала - Окленд (Malaysia airways) - 521 397 тг в полете около 21 часа
Алматы-Бангкок(airastana)- Мельбурн-Окленд(Qantas airways)- 551 336 тг. в полете около 24 -26 часов
Алматы-Бангкок(air astana)- Бангкок -Куала-Окленд(Malaysia airways) -446 911 тг. в полете около 22 -24 часов
  • 0

#368
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
уточняю это в одну сторону
  • 0

#369
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Уф сразу не увидела что расчет на троих...

Мурашка, желаю удачи на экзамене, удивили прям ))
Давайте фотки, много новых фоток.
  • 0

#370
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

так сделала небольшую сводку на сентябрь, может кому пригодится, расчет на троих человек:
Алматы Бангкок(Airastana) - Бангкок-Окленд (Thai airwayas) - 653 526 тг в полете около 18 часов
Алматы-Куала Лумпур(air astana) - Куала - Окленд (Malaysia airways) - 521 397 тг в полете около 21 часа
Алматы-Бангкок(airastana)- Мельбурн-Окленд(Qantas airways)- 551 336 тг. в полете около 24 -26 часов
Алматы-Бангкок(air astana)- Бангкок -Куала-Окленд(Malaysia airways) -446 911 тг. в полете около 22 -24 часов

тоже сразу не увидела, что на 3, аж дурно стало :dandy:

девочка у нас в январе летела Алматы - Куала - Сингапур - Окленд в оба конца вышло 550 000 с хвостиком (щас уже точно не вспомню)... есть там какая-то авиакомпания JetStar - она вроде подешевле чем малазийские авиалинии...
но опять таки не забудьте про стыковки...
Алматы - Куала - Окленд зимой стыковка неудобная была. Вы приземляетесь в Куале и через 1:20 надо уже сидеть в другом самолете и готовиться к взлету, с учетом того, что вам надо будет из одного терминала в другой, вы потеряете кучу времени. Плюс ко всему авиакомпании разные, поэтому заново регистрацию проходить надо. Если бы была одна компания, то было бы проще

Сообщение отредактировал aotearoa: 29.05.2012, 17:03:29

  • 0

#371
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Друзья, подскажите по бюджетному перелету до НЗ. У Airasia вроде был перелет из Куала Лумпура до Крайсчерча. Но почему билеты в данном направлении не продаются. Может знаете причину или вообще другой маршрут?
Спасибо!

Прошлой осенью летела этим маршрутом. цена со всеми сборами, едой (так как бюджетная авиакомпания, дешевле бронировать еду заранее :faceoff: ) и перевесами составила менее 300 новозеландскими плюс внутренний рейс около 80
Из Синга летала Сингапурцами... очень понравилось обслуживание и тд... за полет набрала кг 5 минимум :faceoff: но цена...
Недорого лететь китайцами, правда нужна китайская виза и две остановки в китае маршрут Алматы-Урумчи-Гуаньжоу-Окленд неудобно конечно, но как вариант. На сегодня цену не скажу, но в прошлом году цена в обе стороны была от 1300 американских :-/
  • 0

#372
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Изображение
  • 0

#373
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Осень в НЗ :rolleyes:

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал aotearoa: 05.06.2012, 11:49:23

  • 0

#374
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Первый снег в 2012 в Крайстчерч... фотки моей подруги :)

Изображение Изображение
  • 1

#375
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

посмотрела на сайте ЭА... к примеру, на август месяц самый дешевый тариф в HK составляет 188 761


это вы не дошли до конца, это через бангкок рейс. на сайте еще нет прямого - прогнозно 80-100к
  • 0

#376
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Первый снег в 2012 в Крайстчерч... фотки моей подруги :)

Ух ты! А у нас в Окленде очень даже ничего. В кофточках пока ходим. Я не понимаю, как при таком снеге они живут без центрального отопления!

Сообщение отредактировал murashka: 06.06.2012, 12:31:36

  • 1

#377
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
самые закаленные люди в мире :D
  • 0

#378
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Первый снег в 2012 в Крайстчерч... фотки моей подруги :)

Ух ты! А у нас в Окленде очень даже ничего. В кофточках пока ходим. Я не понимаю, как при таком снеге они живут без центрального отопления!

без центрального отопления это ваще жесть! я как раз в НЗ приехала в октябре, мне показалось, что у них так холодно, а местные уже в майках и шлепках ходили, в то время как мы из курток не вылазили...
подруга еще написала, что из-за этого снега у них закрылись почти все компании и дети не пошли на занятия, а общественный транспорт не вышел в рейс... видели бы они нашу зиму :D
  • 1

#379
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
наверно у продавцов обогревателей сверхприбыль :D

Сообщение отредактировал Mariara: 06.06.2012, 15:39:40

  • 0

#380
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

наверно у продавцов обогревателей сверхприбыль :D

в частном секторе народ камины зажигает... а еще у них есть одеяла с подогревом, из-под него вылазить ваще неохота :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.