Перейти к содержимому

Фотография

Новая Зеландияотзывы, советы, рекомендации.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#341
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ewa, давайте уже переезжайте сюда! :hi:
  • 0

#342
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на ноябрь-декабрь хочу в новую зеландию (со школы еще туда съездить хочу)
смотрю списки требуемых документов
в принципе все есть кроме приглашения.. вот с приглашением как быть? если гостиницы бронировать - это считается приглашением с наличием жилья?
  • 0

#343
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

на ноябрь-декабрь хочу в новую зеландию (со школы еще туда съездить хочу)
смотрю списки требуемых документов
в принципе все есть кроме приглашения.. вот с приглашением как быть? если гостиницы бронировать - это считается приглашением с наличием жилья?

ну если вы на тур.визу подаете, то запрашивайте у отеля подтверждение
  • 0

#344
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


на ноябрь-декабрь хочу в новую зеландию (со школы еще туда съездить хочу)
смотрю списки требуемых документов
в принципе все есть кроме приглашения.. вот с приглашением как быть? если гостиницы бронировать - это считается приглашением с наличием жилья?

ну если вы на тур.визу подаете, то запрашивайте у отеля подтверждение

Бронируете проживание, и в посольство высылаете все документы, включая это подтверждение.
Ноябрь- декабрь должно быть уже тепло.
Сейчас похолодало. Утром на улице показывает + 8, а дома у нас с утра +13. Я утром встаю, одеваю пару кофт, пару штанов. Ну а кивосам все ни по чем, они все также в футболках, шлепках, шортах.
  • 0

#345
Mariara

Mariara
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Они такие закаленные?
  • 0

#346
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Они такие закаленные?

Они с рождения закаляются. Когда я своим детям не разрешаю на траве в парке лежать, т.к. по нашим меркам земля холодная, у них грудные дети в бодиках по земле ползают. Когда мы одетые в кофтах толстовках стоим на детской площадке, кивоские дети в это же время играют босиком в песочнице с водой. Когда я на работу иду в рубашке, шерстяном свитере и сверху еще пиджак и в ботинках при температуре 10 градусов, встречаю девушек в юбках до колена, без колгот и в босоножках. У меня впечатление, что Новозеладцы это самая закаленная и холодоустойчивая нация
  • 0

#347
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Друзья, подскажите по бюджетному перелету до НЗ. У Airasia вроде был перелет из Куала Лумпура до Крайсчерча. Но почему билеты в данном направлении не продаются. Может знаете причину или вообще другой маршрут?
Спасибо!
  • 0

#348
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Друзья, подскажите по бюджетному перелету до НЗ. У Airasia вроде был перелет из Куала Лумпура до Крайсчерча. Но почему билеты в данном направлении не продаются. Может знаете причину или вообще другой маршрут?
Спасибо!

вы лучше смотрите до Окленда. Все таки это крупнейший город НЗ, а уже из Окленда можете на южный остров лететь/ехать, если вам на южный остров надо.
ИМХО вряд ли туда получится бюджетный перелет... разве что только в июле-августе, но в НЗ в это время зима
  • 0

#349
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
aotearoa,
Спасибо за совет. По срокам, думаю что на осень. По бюджетности: ЭА до КЛ $564, из КЛ до Крайсчерча в прошлом году было $500. $1100 до НЗ, на мой взгляд бюджетно)))

Сообщение отредактировал ARURSA: 16.05.2012, 10:55:32

  • 0

#350
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

aotearoa,
Спасибо за совет. По срокам, думаю что на осень. По бюджетности: ЭА до КЛ $564, из КЛ до Крайсчерча в прошлом году было $500. $1100 до НЗ, на мой взгляд бюджетно)))

к примеру на октябрь месяц рейс ЭА в Куалу стоит 140 136, а это уже не 564USD, поэтому я и усомнилась в бюджетности...
Хотя если поймать какую-нить акцию, то цена будет вполне приемлема
а можно спросить а почему именно Крайстчерч?
У нас девочка улетала в январе в НЗ тоже через Куалу, но прямой рейс тогда сняли почему-то и ей пришлось лететь Алматы-Куала-Сингапур-Окленд
  • 0

#351
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


aotearoa,
Спасибо за совет. По срокам, думаю что на осень. По бюджетности: ЭА до КЛ $564, из КЛ до Крайсчерча в прошлом году было $500. $1100 до НЗ, на мой взгляд бюджетно)))

к примеру на октябрь месяц рейс ЭА в Куалу стоит 140 136, а это уже не 564USD, поэтому я и усомнилась в бюджетности...
Хотя если поймать какую-нить акцию, то цена будет вполне приемлема
а можно спросить а почему именно Крайстчерч?
У нас девочка улетала в январе в НЗ тоже через Куалу, но прямой рейс тогда сняли почему-то и ей пришлось лететь Алматы-Куала-Сингапур-Окленд

Цена как раз ориентирована на ловлю акций в ЭА.
Привязки к Крайстчерчу нет, просто Airasia летают только туда. А другие маршруты не рассматривал, точнее не знаю. Этихадом, только через Австралию.
А какими авиалиния был выполнен перелет у девочки Сингапур-Окленд?

Сообщение отредактировал ARURSA: 16.05.2012, 15:21:50

  • 0

#352
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Цена как раз ориентирована на ловлю акций в ЭА.
Привязки к Крайстчерчу нет, просто Airasia летают только туда. А другие маршруты не рассматривал, точнее не знаю. Этихадом, только через Австралию.
А какими авиалиния был выполнен перелет у девочки Сингапур-Окленд?

ясненько...
девочка у нас летела компанией Jetstar
рассмотрите еще вариант через Бангкок, но там наверное цена будет выше, чем через Куалу...
в 2008 я сама летела через Тай. Рейс был Ала - Бкк - Окленд. Выбирали мы стыковку между Бкк и Оклендом 2 дня, отдохнули, пошопились в Бангкоке и дальше полетели =)
из Аты летели ЭА, а из Бангкока уже Тайскими авиалиниями долетели до Окленда.

Сообщение отредактировал aotearoa: 16.05.2012, 15:31:39

  • 0

#353
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Цена как раз ориентирована на ловлю акций в ЭА.
Привязки к Крайстчерчу нет, просто Airasia летают только туда. А другие маршруты не рассматривал, точнее не знаю. Этихадом, только через Австралию.
А какими авиалиния был выполнен перелет у девочки Сингапур-Окленд?

ясненько...
девочка у нас летела компанией Jetstar
рассмотрите еще вариант через Бангкок, но там наверное цена будет выше, чем через Куалу...
в 2008 я сама летела через Тай. Рейс был Ала - Бкк - Окленд. Выбирали мы стыковку между Бкк и Оклендом 2 дня, отдохнули, пошопились в Бангкоке и дальше полетели =)
из Аты летели ЭА, а из Бангкока уже Тайскими авиалиниями долетели до Окленда.

Огромное спасибо! :)
  • 0

#354
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Смотрела сейчас цены через Бангкок тайскими, очень дорого выходит.
  • 0

#355
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Банког удобен тем, кто с детьми летит, там только одна пересадка. У меня только сегодня от нас свекровь вылетела обратно в Алмату (Алматы-уорумчи-гуанджоу-окленд). Туда обратно билет ей обошелся где-то в 500 тыс тг.
  • 1

#356
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вообще вариантов много, как долететь до НЗ, но такие варианты выходят с 2-мя пересадками как минимум... для тех, кто полет переносит нормально, в принципе можно и такие варианты посмотреть...
к примеру один мой знакомый летел Ата - Дели - Куала - Окленд
есть еще Ата - Сеул - Сидней или Мельбурн - Окленд
как я уже писала, наша клиентка летела Ата - Куала - Сингапур - Окленд
через те же Эмираты тоже можно
  • 0

#357
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Короче, экзамен по вождению я провалила. Стыдно-то как! :faceoff:
Не могу сказать, что он придирался, просто я немного нервничала и была сосредоточена на том, что он в своей тетрадке записывает. Он меня просил по улицам ездить, право-лево повороты, знаки Стоп, уступи дорогу. Короче продержалась я 15 мин из 30 (муж сдавал за 2 недели до меня продержался 10 мин). А потом он меня остановил, объяснил ошибки и сказал приходить в другой раз.
  • 1

#358
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
м-да.. а у нас в таких случаях "давай так договоримся" всегда работает))))

не расстраивайтесь! зато в след.раз у вас точно получится - уже уверенней будете я думаю :)


я бы так хотела поехать в НЗ и на какие-нибудь курсы походить... на сайтах смотрю распространены одно-двухдневные курсы по разным бизнес-скиллс.
но боюсь что даже на перелет еще не отложила, не то что курсы))
  • 0

#359
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
Murashka,

А у них же вроде Learner's driver's license дают, либо Restricted.

А стыдиться не надо. Как говорится: "боишься ошибиться - не выходи из дома!" )))))

Мне случай тамошний знакомый рассказывал. При сдаче вождения приезжает девушка на машине, хотела припарковаться и каааак въедет то ли в столб, то ли в рядом стоящую машину (уже не помню деталей), но зато в присутствии самого инспектора, который и должен был принимать экзамен по вождению :D :faceoff:

Вы, кстати, на автомате сдаете вождение или на механике? У них же и соответственно права выдают.
  • 0

#360
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
А теперь же вроде можно Гонконг-Окленд прямым рейсом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.