Перейти к содержимому

Фотография

Гимнастика для беременныхПомогите найти спортивный клуб!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#21
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Шейпинг для беременных есть в федерации шейпинга.
Я сейчас снова у них начала заниматься, если нужно могу узнать поподробнее.

Я звонила к ним, но они сказали, что уже не оказывают такие услуги. Может что-то уже изменилось?! Не могли бы Вы и правда узнать это? :)
  • 0

#22
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
2 Bonita:

Спрашивала в федерации насчёт курса для беременных.
К сожалению, мне ответили, что сейчас эти группы не работают за отсутстствием интереса.
Парадокс: 4 года назад их просто пузатые толпы осаждали :) , и я в том числе.
Но мне сказали, что стоит позвонить в их же зал во Дворце спорта и поинтересоваться, возможно они могут подсказать где сейчас работают их тренеры или просто сама программа есть( обычно, в условиях конкуренции, они это всегда имеют ввиду).
Тел. ФШ во ДС: 921-986

Пока это всё, чем могу помочь...
  • 0

#23
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
реанимирую тему :bored:

Двумя будущими мамами ищутся "единомышленники" в группу для занятий "беременной" йогой :spy:
Нам нужно 4-5 человек
Занятия планируется проводить в бывшем фитнесс-клубе "Динамо" на Шевченко-Космонавтов (здание Алматинского технолог.университета)
График занятий: вторник-четверг с 18:00 до 19:00, суббота - в промежуток между 10 и 17 часами
Вся информация предварительная и будет уточнена после набора группы
Стоимость тоже пока не определена, но будет не выше существующих цен

Все вопросы - к инструктору Марине по телефону 8 333 585 62 85 (она тоже ждет ребенка :D)

PS если вдруг надумаете звонить скажите что от Даны :D
PPS Дана это не я ;)
  • 0

#24
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

....моя тожа думала-думала патом купила себе книжку бодифлекс и занималась сама дома.....результаты радовали нас обоих :bored:)

...там есть для тех кто в положении

Мне тоже очень нравится бодифлек. Я думала заниматься и во время беременности, но моя гинеколог, у которой я на учете, сказала. что нельзя, т.к. там слишком агрессивное втягивание живота. А в книжке ничего насчет этого нет. Madi, а как вы занимались? Адаптировали что-то?
  • 0

#25
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Занятия планируется проводить в бывшем фитнесс-клубе "Динамо" на Шевченко-Космонавтов (здание Алматинского технолог.университета)
График занятий: вторник-четверг с 18:00 до 19:00, суббота - в промежуток между 10 и 17 часами
Вся информация предварительная и будет уточнена после набора группы
Стоимость тоже пока не определена, но будет не выше существующих цен


Я сейчас тоже ищу куда бы податься (срок 14 недель). Мне было бы очень удобно ходить на Шевченко-Космонавтов, это рядом с моей работой.

Но у меня сомнения. Я так понимаю, инструктор сама долгое время занимается йогой и, в принципе, может вести занятия. Но она знает сама как вести занятия именно с беременными и какие упражения им можно делать, а какие нежелательно? Есть ли у неё опыт в проведении занятий с беременными? Если конкретно, то вопрос такой: каждый ли инструктор может проводить занятия для беременных или для этого нужны какие-то специальные лицензии и специфические знания (думаю, это точно надо)?
Кто что знает по теме, расскажите, плиз!

Сообщение отредактировал des: 15.02.2007, 10:21:50

  • 0

#26
Baby_G

Baby_G
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет!
Я занималась хатха йогой в течении полугода в Govinda's (по Аблайхана ниже Маметовой). тогда я не была беременной, но спросила у учительницы (она такая... настоящий йог, в Индии жила и т.д.) можно ли беременным заниматься йогой. Она сказала, что можно, если Вы до беременности занимались йогой. Если нет, то она не советовала бы начинать во время беременности. Вот такое мнение.
  • 0

#27
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
девушки :rolleyes:
Марина действительно проф.тренер по йоге и прежде чем предложить эти занятия прошла специальные курсы "беременной" йоги
соответственно, знает о противопоказаниях и наоборот полезных всяких упражнениях которые очень пригодятся в конце этой самой беременности :D

но лучше всего позвонить ей и расспросить ее лично
телефон Марины, напомню, 8 333 585 62 85
  • 0

#28
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Я йогой занималась давно, перед первой беременностью и половину первой беременности. Потом бросила, в упор не помню почему...
Это было 5 лет назад.
Так что можно считать что и не занималась...
но наверное действительно лучше поговорить с инструктором или со своим гинекологом...
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
"Но у меня сомнения. Я так понимаю, инструктор сама долгое время занимается йогой и, в принципе, может вести занятия. Но она знает сама как вести занятия именно с беременными и какие упражения им можно делать, а какие нежелательно? Есть ли у неё опыт в проведении занятий с беременными? Если конкретно, то вопрос такой: каждый ли инструктор может проводить занятия для беременных или для этого нужны какие-то специальные лицензии и специфические знания (думаю, это точно надо)?
Кто что знает по теме, расскажите, плиз!"

Вообще для инструктаров фитнесс клубов обязательно наличие сертификата разрешающего проводить те или иные заявленные занятия. При этом важно сверять название заявленного с сертификатом. Т.е. если это инструктор по пилатес, то вести занятия для беременных он не может. Если клуб серьезно относится к своей репутации, то отправляет своих инструкторов на повышение квалификации как минимум раз в полгода. Инструктора по йоге действительно не рекомендуют начинать заниматься йогой во время беременности, но при этом продолжать занятия во время беременности разрешено. Для беременных очень хорошо подойдет аквааэробика, калланетика, гимнастика, но все приспасобленное для них, не в коем случае не общее.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.02.2007, 19:26:39

  • 0

#30
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
У кого есть свежая информация о клубах, проводящих физ. занятия для беременных по вечерам,
пожалуйста поделитесь!! :rolleyes:
  • 0

#31
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А я себе купила диск с фитнесом для беременных - там инструкторы -шарики сами :fie: на днях попробую :fie:
  • 0

#32
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Советую Luxor. Но там не по вечерам.
  • 0

#33
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Сообщаю все, что мне удалось узнать на сегодняшний день
Центр "Аист", что на Тимирязева напротив Казгу - в доме где Эрмитаж - вход со двора - тел 263 86 55
(Коктем 2 дом 2)
предлагает для беременных
шейпинг 8 р в мес (5 400 тг), вост. танцы 8 р мес (6 700 тг), йога (9000тг - 12 р в мес, 6500 - 8 р в мес)
в основном группы дневные, самое позднее 18-30 вт-четв шейпинг.
вчера заходила туда где то в 18-50, администратора уже не застала, о по телефону раписание не говорят.
вечером я так поняла там не для беременных занятия идут.

Рахат фитнес - центральный плав бассейн который- тел 2 555 888
йога для берем. 12 р в мес 20 000 тг (вт,чт,сб в 12-00 расписание почти не меняется)
и аква-мама 12 р в мес 20 000 тг (пн, ср, пт в 12-00)

если у кого есть сведения о гимнастике-фитнесе-шейпинге-танцах для беременных по вечерам,
плиз поделитесь

есть слух о федерации шейпинга - но точных данных нет, может кто ходит или хотя бы телефон...

Насчет дисков и книжек это все хорошо, дома вечером нормально заниматься не дадут все равно.
  • 0

#34
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Федерация шейпинга находится в здании Центрального стадиона. Раньше у них был телефон 92-19-86.

#35
КЕНГУРА

КЕНГУРА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
все пытаюсь возобновить походы в фитнейшн, но то лень, то плохо себя чувствую. сил хватает только на поплавать и всякие танцевальные программы. степ уже к сожалению не осиливаю :smoke:
  • 0

#36
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я немного удивилась, когда узнала про восточные танцы для беременных в АИСТЕ.
Я беременности ходила на восток и знаю, что он противопоказан при беременности, так как очень сильная нагрузка идет на пресс и спину, а вот до беременности наооброот оч даже якобы способствует оной...
Но так как проблем с этим не было, то я ходила не ради способстования , а просто, потому что нравилось танцевать, и очень скучаю теперь беременная по востоку :)
А, тут смотрю Аист предлагает и думаю, как-то инфа так расходится с данными предыдущими. единственно чем могу объяснить это, возможно просто это неполный восток, и все упражнения на пресс исключены, и оставлены только движения на бедра, руки, грудь, вообщем похоже придется идти узнавать :(
А насчет бодифлекса в беременность, выше писали, я все же против :rotate: и не стала бы в эту пор им заниматься.
Я сама "бодифлексила несколько лет и были оч классные результаты, но там специфическое дыхание не любой здоровый человек может так дышать и живот так втягивается, что мне страшно подумать, что может с ребетенком в этот момент происходить, а вот после родов думаю боодифлекс само то :(

Сообщение отредактировал seagull2004: 10.05.2007, 22:14:49

  • 0

#37
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Насчет восточных танцев в Аисте - да, точно, они говорят что адаптированные для беременных, но я сама на занятиях не была, тоже очень интересно посмотреть. Но я вот что вам скажу, когда я до беременности занималась восточными танцами - одна наша тренерша две беременнотсти вела (!!!) занятия - первый раз месяцев до 5 а второй раз ушла только на 7 месяце :rotate: . Она сама миниатюрная, живота практически не видно было - непосвященные только узнали что она беременная, когда она ушла. Детки у нее замечательные, развиваются очень быстро и ходить месяцев в 9 уже начали...
Я тоже к ней хотела походить пока возможно, но тут появилась возможность в Рахат ходить - хожу туда - вчера так прикольно на пилатесе тренерше говорю - можно я на животе упражнения не буду делать - она поняла все про меня и говорит - что же вы ко мне в 12 час на спец занятия для беременных не ходите - а как же во время работы в 12 дня можно прийти то :) вот в декрете уже приду - она тоже подтверждает -да, ко мне обычно туда в 7 мес приходят... вот в периоде до декрета - тут пару мес осталось то - надо куда нить походить - кроме Аиста ничего не нашла...
То MercEdes - спасибо за телефончик, точно это федерация - но прикол :( когда туда позвонила спросила про занятия для беременных - мне дали телефон Аиста :(

Прихожу к мысли что в городе Алмате ничего больше и нет...
  • 0

#38
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Рахат фитнес - центральный плав бассейн который- тел 2 555 888
и аква-мама 12 р в мес 20 000 тг (пн, ср, пт в 12-00)

Маленькая поправочка, сейчас занятия "аква-мама" проходят в 11:00 Вт, Чт, Сб (12 занятий в месяц). Стоимость 15 000 тг. (у них сейчас скидка). ;)
  • 0

#39
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Предлагаю возродить тему. Хочу чем-то позаниматься, но не зна куда податься :laugh: Буду искать и делиться инфой. Если кто-то что-то знает - где, что, по чем, во сколько - пишите :super:
  • 0

#40
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Я Хочу занть - где что и почем!))) Я бы хотела пойти на занятия йогой для беременных, но не знаю куда и есть ли вообще фитнес клубы кто этим занимается профессионально и качественно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.