Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1241
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Не знаю, быть может для кого-то из новичков и будет советом: не совершайте резких маневров, если не убедились, что по сторонам чисто, помех нет, а то в первые дни я смотрела не только по сторонам и вперед, но еще и волновалась за машину едущую за мной, ну типа я тащусь кое как, и ей создаю неудобности, (жутко волновалась за них, теряя самообладание) или если еду по левому ряду, то старалась перестроиться скорее на правую сторону. Сейчас как-то понимаю, что если уж очень спешит, то объедет при первой возмоности. Сама ездила без значка У, но думаю, все-таки стоило наклеить его, чтобы предупредить других водителей о возможных неадекватных дейтсвиях.

Сообщение отредактировал aidis: 02.06.2011, 14:17:12

  • 1

#1242
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не знаю, быть может для кого-то из новичков и будет советом: не совершайте резких маневров, если не убедились, что по сторонам чисто, помех нет, а то в первые дни я смотрела не только по сторонам и вперед, но еще и волновалась за машину едущую за мной, ну типа я тащусь кое как, и ей создаю неудобности, (жутко волновалась за них, теряя самообладание) или если еду по левому ряду, то старалась перестроиться скорее на правую сторону. Сейчас как-то понимаю, что если уж очень спешит, то объедет при первой возмоности. Сама ездила без значка У, но думаю, все-таки стоило наклеить его, чтобы предупредить других водителей о возможных неадекватных дейтсвиях.

Вот-вот! У меня такая же проблема. Я начинаю переживать, что мешаю движению, правда рулем резко крутить тоже боюсь, постоянно прижимаюсь вправо (на узких улочках), ловлю люки, ямки и всякие неровности, если меня кто-то обгоняет, я тоже начинаю прижиматься вправо. За все перечисленное получаю от мужа нравоучения и наставления. А с другой стороны, что он хочет, чтобы я, имея стаж на сегодняшний день 11 дней, уже профи была? Вот и треплет мне нервы, когда вместе едем!
  • 0

#1243
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений


Не знаю, быть может для кого-то из новичков и будет советом: не совершайте резких маневров, если не убедились, что по сторонам чисто, помех нет, а то в первые дни я смотрела не только по сторонам и вперед, но еще и волновалась за машину едущую за мной, ну типа я тащусь кое как, и ей создаю неудобности, (жутко волновалась за них, теряя самообладание) или если еду по левому ряду, то старалась перестроиться скорее на правую сторону. Сейчас как-то понимаю, что если уж очень спешит, то объедет при первой возмоности. Сама ездила без значка У, но думаю, все-таки стоило наклеить его, чтобы предупредить других водителей о возможных неадекватных дейтсвиях.

Вот-вот! У меня такая же проблема. Я начинаю переживать, что мешаю движению, правда рулем резко крутить тоже боюсь, постоянно прижимаюсь вправо (на узких улочках), ловлю люки, ямки и всякие неровности, если меня кто-то обгоняет, я тоже начинаю прижиматься вправо. За все перечисленное получаю от мужа нравоучения и наставления. А с другой стороны, что он хочет, чтобы я, имея стаж на сегодняшний день 11 дней, уже профи была? Вот и треплет мне нервы, когда вместе едем!

не, с мужем не надо ездить, я тже как с мужем еду - так ощущение, что первый раз за рулем, таже поворот направо какой-то кривой получается :lol:
потому как постоянно поучает и даже правильно делаю, подсознательно критики жду. так что муж пусть пешком - поправляет здоровье и фигуру ;)
а вам удачи и не слушайте - за рулем один водитель, на крайний случай инструктор - чужой человек с объективными замечаниями :)
  • 0

#1244
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
С инструктором училась в автошколе несколько лет назад на шестерке, и то это было в поселке, 3-4 урока. Так что, когда приобрела автомобиль, никакой практики у меня не было. Купила машину "на механике", было большое желание научиться, да и бюджет не позволял взять подороже автомат. Ну и в первый вечер мы откатали на трассе. Тоже занимала правый ряд, близко к бордюрам держалась, в темноте заехали в город, было жутко, едешь со скорость 30-40 км/час, а мимо пролетают "дорогие лимузины". Во двор самостоятельно заехать я конечно не стала. Второй день уже вечером, было еще светло, ездили по городу. Сразу спросила про задний ход и парковку, на что получила от ворот поворот: "почему все новички не успев сесть за руль, хотят научиться заднему ходу?" услышала в ответ, и поянла что до этого урока еще далеко. Потом машина 2 дня стояла на СТО, надо было заменить кое есть что по ходовке, после понеслось. Коллеги, друзья, знакомые, парни моих подруг, короче учили все кому не лень, даже подруга, которая не умела водить, но смотрела по сторонам, предупреждала заранее о поворотах, ее голос как-то успокаивающе действовал на меня :lol: . И так на протяжении 10 дней. Было жутко обидно по утрам: стоит во дворе машина, а я даже воспользоваться не могу ею во благо. Дядя учил правильно парковаться. Через две недели сдавала экзамен братишке на автодроме. Он с друзьями пришел к мнению, что я была там фавориткой))). Итог: в понедельник выезжай на работу самостоятельно! Я в тебя верю. Ну и вот, понеслось. Было несладко, жутко дрожали колени, руки. На четвертый день взяла себя в руки. Даже некоторых из домашних стала забирать домой, когда заезжала во двор, парковались всей семьей. каждый давал свои советы, ну и вот как-то так в один прекрасный день это стало обычным делом. А вот еще, правильно припарковать машину для меня дело принципа. :dont: Сейчас стараюсь поставить машину задним ходом, за исключение тех случаев, когда елочкой под углом. Училась я этому везде, где не лень, читала в интернете, спрашивала у знакомых, наблюдала в окно за соседями, и применяла на практике. Недавно заехала передом, неподрасчитала что-то, и сорвала бампер :faceoff: .

Сообщение отредактировал aidis: 02.06.2011, 17:22:26

  • 0

#1245
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

не, с мужем не надо ездить, я тже как с мужем еду - так ощущение, что первый раз за рулем, таже поворот направо какой-то кривой получается :lol:
потому как постоянно поучает и даже правильно делаю, подсознательно критики жду. так что муж пусть пешком - поправляет здоровье и фигуру ;)
а вам удачи и не слушайте - за рулем один водитель, на крайний случай инструктор - чужой человек с объективными замечаниями :)


Я вчера придумала метод сохранения своих и его нервов, я его за руль посадила! :lol: Правда он сопротивлялся, говорил: "ты же ездиешь". Сегодня на ДР к моим родителям ехать, наверное еще раз усажу его за руль, если получится.
  • 0

#1246
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А я уже спокойно езжу и без мужа и с мужем ( он мне как-то сказал - Я тебе что , мешаю ? Да , нет , не мешаешь ! ) :hi:
А сегодня меня в первый раз остановил гаишник !!!!! Проверил документы и , счастливого пути ! :hi:
  • 0

#1247
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Изображение
  • 0

#1248
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кстати, насчет гаишников. Теперь у меня появился стимул хорошо выглядеть всегда :lol: . Когда останавливает инспектор - со спокойным, невызывающим макияжем, с легкой улыбкой на глазах и губах спрашиваю, в чем дело, и вежливо подаю документы. 90% срабатывает. Бывает и спрашивают, обижусь ли я, если выпишут протокол, а я так скромно, ну нет наверное, хотя конечно неприятно будет, я же нарушила, говорю. Отдают документы с последним китайским предупреждением))).

Сообщение отредактировал aidis: 02.06.2011, 17:37:51

  • 0

#1249
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
я думаю,мне джипы сигналят из принципа,мы-большие,а ты-мелочь пузатая))).Один раз не выдержала,один так долго и с усмешечкой сигналил,без повода,так я в ответ просигналила). Сейчас уже уверенней себя чувствую,тьфу-тьфу.Езжу 60,на аль-Фараби,где разрешено-70.
  • 0

#1250
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я думаю,мне джипы сигналят из принципа,мы-большие,а ты-мелочь пузатая))).Один раз не выдержала,один так долго и с усмешечкой сигналил,без повода,так я в ответ просигналила). Сейчас уже уверенней себя чувствую,тьфу-тьфу.Езжу 60,на аль-Фараби,где разрешено-70.

Вряд ли жып будет сигналить из-за того что он большой. Иначе бы полгорода обсигналивал бы.
Видимо Вы сделали что-то что не понравилось жыпу. Стоит задуматься из-за чего.
  • 1

#1251
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Елки, ездил пару раз, все описанные здесь ошибки, вывод - не для меня это :faceoff:
придется все-таки жену подключать, пусть учит меня, как-то стыдно :(
  • 0

#1252
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Не знаю, быть может для кого-то из новичков и будет советом: не совершайте резких маневров, если не убедились, что по сторонам чисто, помех нет, а то в первые дни я смотрела не только по сторонам и вперед, но еще и волновалась за машину едущую за мной, ну типа я тащусь кое как, и ей создаю неудобности, (жутко волновалась за них, теряя самообладание) или если еду по левому ряду, то старалась перестроиться скорее на правую сторону. Сейчас как-то понимаю, что если уж очень спешит, то объедет при первой возмоности.

что-то я тоже пока за них волнуюсь
  • 0

#1253
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

... а то в первые дни я смотрела не только по сторонам и вперед, но еще и волновалась за машину едущую за мной, ну типа я тащусь кое как, и ей создаю неудобности, (жутко волновалась за них, теряя самообладание) или если еду по левому ряду, то старалась перестроиться скорее на правую сторону. Сейчас как-то понимаю, что если уж очень спешит, то объедет при первой возмоности. Сама ездила без значка У, но думаю, все-таки стоило наклеить его, чтобы предупредить других водителей о возможных неадекватных дейтсвиях.


+ много :) мне говорят, что я много думаю о других, как бы не создать им неудобств ( я до сих пор так считаю, что это правильно :), но раз говорят :confused: )
  • 0

#1254
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
думайте сейчас больше о тех, кто едет впереди вас, а о тех, кто сзади - только во время перестроений из ряда в ряд. По прямой - не переживайте, кому надо - тот объедет
  • 0

#1255
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Вчера был УЖЕ месяц за рулём! Практически каждый день! За это время столько всего произошло, связанного с машинкой... да-да она у меня маленькая такая, просто прелесть! :-) Даже и не припомнить всё! Ну вы, наверное, читали здесь мои заметки. Мандраш поутих, хотя я всё ещё в напряжении за рулём. Смотрю во все стороны, осторожничаю, пропускаю БАШИЕ ЖИПЫ, сбрасываю скорость на узких улицах перед встречной машиной, соблюдаю бааальшую дистанцию... напрягают ненормальные пешеходы, переходящие в неположеном месте... ну а так пойдёт...
Поняла что всё ещё впереди, когда начнуться темень, дождь, снег и гололёд, короче зима. В темноте ездить не нра. Всё по другому. Встречный свет ослепляет, причем не только встречных машин, но иногда и фонарей.
Вот такие впечатления...
  • 0

#1256
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

думайте сейчас больше о тех, кто едет впереди вас, а о тех, кто сзади - только во время перестроений из ряда в ряд. По прямой - не переживайте, кому надо - тот объедет

Думать над обо всех. А не только о передних.
Думающие только о передних на перекрестках стоят поперек потока.
  • 1

#1257
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


думайте сейчас больше о тех, кто едет впереди вас, а о тех, кто сзади - только во время перестроений из ряда в ряд. По прямой - не переживайте, кому надо - тот объедет

Думать над обо всех. А не только о передних.
Думающие только о передних на перекрестках стоят поперек потока.

+ очень много.
Вообще, надо почаще смотреть по зеркалам.
  • 0

#1258
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

думайте сейчас больше о тех, кто едет впереди вас, а о тех, кто сзади - только во время перестроений из ряда в ряд. По прямой - не переживайте, кому надо - тот объедет

ОООООООчень неправильное убеждение, каждый водитель должен постоянно знать что происходит у него на 360 градусов :dont:
  • 0

#1259
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


думайте сейчас больше о тех, кто едет впереди вас, а о тех, кто сзади - только во время перестроений из ряда в ряд. По прямой - не переживайте, кому надо - тот объедет

ОООООООчень неправильное убеждение, каждый водитель должен постоянно знать что происходит у него на 360 градусов :dont:

У меня со временем и опытом пришло убеждение, что я должна думать и за себя, и "за того парня", если не хочу терять время на разборки с гаи и на сто, даже если буду права на 1000%.
  • 0

#1260
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
я вчера подумал о тех, кто впереди и о дистанции и избежал поцелуя с тойотовским бампером, тьфу-тьфу.
А тот в свою очередь пытался избежать встречи с бампером впереди идущей машины (хотя ей по любому не повезло, другой товарищ то ли в бок, то ли в зад въехал все таки :( )
хотя расстояние там до машины было гигантское еще, имхо, для меня это мизер как для новичка :)
а вот назад не посмотрел, перед тем как затормозить :(, каюсь, но никто не прилетел.
расскажу позднее в отчете или выложу кусочек видео, если получится. (пока новые впечатления отчеты опережают на недельку примерно :) )

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.06.2011, 13:02:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.