Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#401
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
подскажите!

имеется машина.
доверенность на вождение есть (еще не заверенная)
есть страховка АЛТЫН ПОЛИС только на хозяина

теперь вопрос !
можно ли вписаться в страховку?
требуется ли для этого хозяин машины?
или можно оформить страховку без хозяина ?
заранее спасибо
  • 0

#402
FiFTi

FiFTi
  • Гость
  • 43 сообщений
Можите попункатм расказать как надо переофомлять машину(хорошо бы с учетом какие документы и сколько денег стоит)? К примеру в наличии имееться автомобиль (не находу), при всем при этом и у меня нету прав могу ли я вообще ее переофрмить на себя, Прописан в Алмате Ауэзовский район.
  • 0

#403
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

подскажите!

имеется машина.
доверенность на вождение есть (еще не заверенная)
есть страховка АЛТЫН ПОЛИС только на хозяина

теперь вопрос !
можно ли вписаться в страховку?
требуется ли для этого хозяин машины?
или можно оформить страховку без хозяина ?
заранее спасибо

Хозяин ненужен,переоформить можно в головном офисе,адрес есть в страховом полисе.
  • 0

#404
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Налоги неплатит только 1я группа инвалидности. Стоимость переоформления по прейскуранту :smoke:

А вы уверены?
По моим данным это так раньше было, а окола года назад вроде сделали для любой группы инвалидности.
  • 0

#405
ladyta

ladyta
  • очередь на регистрацию
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает сложная ли процедура обмена водительских прав?

#406
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает сложная ли процедура обмена водительских прав?


Добрый день Всем,
Недавно узнал, что с 1 ноября вышло новое постановление что при замене тех-паспорта(не важно по какой причине) обязательно меняются и гос номера транспортного средства. Непонятна необходимость данного шага (ну разве что срубить дополнительного бабла).
Может кто-то опровергнуть или подтвердить данные новости?!?

Я сейчас переоборудую свою машину на газ, после чего надо будет оформлять переделку в гаи и следовательно менять тех-паспорт, ну а в соответствии с выше преведенными новостями, номера тоже.
Ох как я к своим номерам привык.
  • 0

#407
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А вы уверены?
По моим данным это так раньше было, а окола года назад вроде сделали для любой группы инвалидности.

Уверен

Добрый день Всем,
Недавно узнал, что с 1 ноября вышло новое постановление что при замене тех-паспорта(не важно по какой причине) обязательно меняются и гос номера транспортного средства. Непонятна необходимость данного шага (ну разве что срубить дополнительного бабла).
Может кто-то опровергнуть или подтвердить данные новости?!?

Я сейчас переоборудую свою машину на газ, после чего надо будет оформлять переделку в гаи и следовательно менять тех-паспорт, ну а в соответствии с выше преведенными новостями, номера тоже.
Ох как я к своим номерам привык.


Вот тут все написано: http://vse.kz/index....p;#entry7097626

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 03.12.2008, 22:50:49

  • 0

#408
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто знает сложная ли процедура обмена водительских прав?


Добрый день Всем,
Недавно узнал, что с 1 ноября вышло новое постановление что при замене тех-паспорта(не важно по какой причине) обязательно меняются и гос номера транспортного средства. Непонятна необходимость данного шага (ну разве что срубить дополнительного бабла).
Может кто-то опровергнуть или подтвердить данные новости?!?

Я сейчас переоборудую свою машину на газ, после чего надо будет оформлять переделку в гаи и следовательно менять тех-паспорт, ну а в соответствии с выше преведенными новостями, номера тоже.
Ох как я к своим номерам привык.

менял двигатель на машине, техпаспорт поменяли, а номера нет...
и вообще теперь номера можно пожизненно у себя оставить, независимо от смены машины приказ
  • 0

#409
Trek

Trek
  • Гость
  • 43 сообщений
подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с проблемой обмена. вышла замуж поменяла фамилию теперь надо менять права. прописана в алмалинском районе. куда обратиться и что для этого надо?
  • 0

#410
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с проблемой обмена. вышла замуж поменяла фамилию теперь надо менять права. прописана в алмалинском районе. куда обратиться и что для этого надо?

Уд-е личности,вод.удост,РНН,свид. о браке берете эти все доки и едите в центральное РЭО в Гор ГАИ и меняете водительское на новую фамилию.
  • 0

#411
Trek

Trek
  • Гость
  • 43 сообщений

Уд-е личности,вод.удост,РНН,свид. о браке берете эти все доки и едите в центральное РЭО в Гор ГАИ и меняете водительское на новую фамилию.

вся проблема в том что я поехала в Гор ГАИ они меня отправили на 13 км (так как я прописана в алмалинском районе), а все говорят что это делают только а гор гаи!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.12.2008, 18:08:09

  • 0

#412
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сейчас я уточняю Ваш вопрос.
  • 0

#413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Trek - если вы научитесь правильно цитировать - будет очень хорошо.

  • 0

#414
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
переоформление прав делается по месту прописки. летом так было.
  • 0

#415
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кто подскажет-где берётся справка, что машина не в залоге? Я знаю, что в ГорГаи, где именно и какие доки нужны? Спасибо!!
  • 0

#416
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В Гор ГАИ в Автопоиске,дальний вход за круглым зданием где по "алкашам" окно, 101 каб. Техпаспорт(оригинал+копия) уд-е личности(оригинал+копия).
  • 0

#417
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
подскажите, плз, купил машину 3 года назад по доверенности, вот доверенность заканчивается, надо оформлять машину на себя. куда надо ехать, какие доки с собой брать?

Сообщение отредактировал Kakashi: 25.12.2008, 16:54:18

  • 0

#418
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В РЭО по месту прописки нужно ехать. Нужные доки: техпаспорт,уд.личности,доверенность на продажу заверенная,РНН для проплаты в сберкассу и конечно сам пепелац для сверки агрегатов.
  • 0

#419
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 автоманьяк07, спасибо!
  • 0

#420
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

В Гор ГАИ в Автопоиске,дальний вход за круглым зданием где по "алкашам" окно, 101 каб. Техпаспорт(оригинал+копия) уд-е личности(оригинал+копия).

и квиток об оплате 270 тг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.