Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2821
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений
люди подскажите пжалста

машина со штатов привезена на подругу, растамаживаться будет само собой на нее, т.к. в документах ее имя фамилия и адрес.

а как быть если я хочу машину поставить на учет на себя?? ибо по сути машина моя. сначала на подругу поставить на учет, потом сразу снять и только тогда смогу на себя поставить ?

два раза платить за постановку за учет _( ?? подскажите, хотел бы чтобы именно на меня была машина оформлена, без доверенностей на вождение и т.п.
  • 0

#2822
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

люди подскажите пжалста

машина со штатов привезена на подругу, растамаживаться будет само собой на нее, т.к. в документах ее имя фамилия и адрес.

а как быть если я хочу машину поставить на учет на себя?? ибо по сути машина моя. сначала на подругу поставить на учет, потом сразу снять и только тогда смогу на себя поставить ?

два раза платить за постановку за учет _( ?? подскажите, хотел бы чтобы именно на меня была машина оформлена, без доверенностей на вождение и т.п.

Никак не оформишь,возможно было бы если бы пришло на юр. лицо или на тебя.
  • 0

#2823
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

[

Почему же я не могу выступать в роли покупателя? Законом это не оговорено. И если родственников и жены у меня нет, то как быть? Оформлять еще на кого-то?

Как не оговорено? В доверенности написано: Снять с учета и продать. То есть продать вы можете,но покупателеи Вы быть не можете,поскольку Вы доверенное лицо продавца а значить заинтересованная сторона продавца.
  • 0

#2824
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Если ген.доверенность написана на имя матери, как я понимаю, нужно, чтобы она оформила машину на меня, т.к. на себя она не может, да? А в таком случае обязательно ли нужно составлять договор и заверять его у нотариуса? Кажется в новостях было написано, что можно сделать в устной форме. Это как?
И еще вопрос: Автомашина зарегистрирована в городе и серия начинается на А..., а мать и я в области. Можем ли мы без привлечения хозяина оформить эту машину по месту своей прописки по вышеуказанной процедуре?

Для перегистрации на территории одного региона возможно применения упрощенного способа ДКП без заверения,но требуется обе стороны и покупатель и продавец,а если авто покупается в другой регион и при перерегистрации невозможно присутствие продавца то придется делать нотариальный ДКП
  • 0

#2825
marik$

marik$
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нужна ли справка-согласие супруги о снятии/постановке на учет, при подаче документов без договора купли-продажи?
  • 0

#2826
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Дурдом блин! :dandy:
"и они еще борятся за звание дома высокой культуры быта" © из фильма
  • 0

#2827
D@minGO

D@minGO
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!

Планирую переоформить машину по ДКП. Машина с городскими номерами, у меня прописка областная.
Хочу это сделать завтра в РП «Жаксылык» Илийского района, Первомайка, ул. Капчагайская 8.

Кто знает работают ли они в субботу?
Есть ли ребята кто смог бы помочь со снятием-постановкой там?

P.S. Хотел сделать это все на краном поле, но там говорят не принимают документы ("нет номеров" вроде, как это понять я не знаю)
  • 0

#2828
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Люди , вы хоть последние две -три страницы потрудитесь читать. Одни и теже вопросы задаете :-(

Потрудилась, но не нашла ответа на свой вопрос. Если найдете, покажите мне. Буду благодарна.

предыдущая страница, ответ 2794, от Автоманьяк.
  • 0

#2829
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений



Если ген.доверенность написана на имя матери, как я понимаю, нужно, чтобы она оформила машину на меня, т.к. на себя она не может, да? А в таком случае обязательно ли нужно составлять договор и заверять его у нотариуса? Кажется в новостях было написано, что можно сделать в устной форме. Это как?
И еще вопрос: Автомашина зарегистрирована в городе и серия начинается на А..., а мать и я в области. Можем ли мы без привлечения хозяина оформить эту машину по месту своей прописки по вышеуказанной процедуре?

Для перегистрации на территории одного региона возможно применения упрощенного способа ДКП без заверения,но требуется обе стороны и покупатель и продавец,а если авто покупается в другой регион и при перерегистрации невозможно присутствие продавца то придется делать нотариальный ДКП

В данном случае в роли продавца может быть мать, на имя которой была выписана ген.доверенность? Или обязательно присутствие хозяина?
  • 0

#2830
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

P.S. Хотел сделать это все на краном поле, но там говорят не принимают документы ("нет номеров" вроде, как это понять я не знаю)

И в Каскелене нет... там какие-то проблемы с задолженностью сказали. Но кто кому и за что должен не поняла :)
  • 0

#2831
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Нужна ли справка-согласие супруги о снятии/постановке на учет, при подаче документов без договора купли-продажи?

это нужно, если ДКП делается у нотариуса. Также как и справка об отсутствии обременений
  • 0

#2832
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Вопрос такой: я снимаю с учета своё авто в Алм. области, идем с покупателем в его РЭО в г. Алматы, вся эта процедура с упрощенным ДКП прокатит? или же к нотариусу полюбому!?
  • 0

#2833
Lala

Lala
  • Гость
  • 17 сообщений




Если ген.доверенность написана на имя матери, как я понимаю, нужно, чтобы она оформила машину на меня, т.к. на себя она не может, да? А в таком случае обязательно ли нужно составлять договор и заверять его у нотариуса? Кажется в новостях было написано, что можно сделать в устной форме. Это как?
И еще вопрос: Автомашина зарегистрирована в городе и серия начинается на А..., а мать и я в области. Можем ли мы без привлечения хозяина оформить эту машину по месту своей прописки по вышеуказанной процедуре?

Для перегистрации на территории одного региона возможно применения упрощенного способа ДКП без заверения,но требуется обе стороны и покупатель и продавец,а если авто покупается в другой регион и при перерегистрации невозможно присутствие продавца то придется делать нотариальный ДКП

В данном случае в роли продавца может быть мать, на имя которой была выписана ген.доверенность? Или обязательно присутствие хозяина?


Договор составлять не обязательно, в РЭО продают по 150 тенге так называемую "простую форму сделки", вы заполняете ее в 3 экземплярах. Туда не нужна ни справка об обременении, ни согласие супруга(и).
Без хозяина оформить можете, вы сдаете с мамой документы в своем РЭО, они отправляют запрос в город, на это уходит 1-2 дня вроде, как только приходит подтверждение, машину снимают с учета и ставят на ваше имя.
  • 0

#2834
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений



Если ген.доверенность написана на имя матери, как я понимаю, нужно, чтобы она оформила машину на меня, т.к. на себя она не может, да? А в таком случае обязательно ли нужно составлять договор и заверять его у нотариуса? Кажется в новостях было написано, что можно сделать в устной форме. Это как?
И еще вопрос: Автомашина зарегистрирована в городе и серия начинается на А..., а мать и я в области. Можем ли мы без привлечения хозяина оформить эту машину по месту своей прописки по вышеуказанной процедуре?

Для перегистрации на территории одного региона возможно применения упрощенного способа ДКП без заверения,но требуется обе стороны и покупатель и продавец,а если авто покупается в другой регион и при перерегистрации невозможно присутствие продавца то придется делать нотариальный ДКП

Все понятно, но вопрос такой если машина с области и ездию по ген доверенности, машина продается в Алмате.
Получаеться что заключаем ДКП с новым покупателем нотариально заверяем, (снимаю с учета и так далее), а нужно ли присутствие хозяина машины (ведь я ездию по ген доверенности) при составление ДКП ??
  • 0

#2835
D@minGO

D@minGO
  • Гость
  • 6 сообщений
Если есть ДКП могу ли я сам снять с города и поставить на область?
  • 0

#2836
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
ДВ. В ГАИ отказались оформить машину с аэрографией на капоте. Цвет четко виден, рисованная поверхность точно меньше 40%, не реклама. Основание для отказа в письменном виде не дали. Прежний хозяин передвигался на ней без проблем, никаких отметок в ТП не делал.
Подскажите на какие документы (соглашения, законы, нормативные акты) можно ссылаться при следующем посещении, сегодня уже не успели по времени.
Хочется быть во всеоружии)) Спасибо заранее за помощь.

Сообщение отредактировал Шелест: 08.04.2011, 18:51:30

  • 0

#2837
x_statika

x_statika
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь оформлял машину в гаи по устной форме? поделитесь - как это происходит!
  • 0

#2838
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Если есть ДКП могу ли я сам снять с города и поставить на область?

Без проблем
  • 0

#2839
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Все понятно, но вопрос такой если машина с области и ездию по ген доверенности, машина продается в Алмате.
Получаеться что заключаем ДКП с новым покупателем нотариально заверяем, (снимаю с учета и так далее), а нужно ли присутствие хозяина машины (ведь я ездию по ген доверенности) при составление ДКП ??

С учета не снимаете-это раз,при наличии доверенности хозяин не нужен это два
  • 0

#2840
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос такой: я снимаю с учета своё авто в Алм. области, идем с покупателем в его РЭО в г. Алматы, вся эта процедура с упрощенным ДКП прокатит? или же к нотариусу полюбому!?

Снимать не надо,просто идете в его РЭО и по упрощенке ДКП переоформляете,просто придется подождать запрос с области 1-3 дня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.