Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2861
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


10% с прибыли должны быть уплачены в качестве налога.

Инфа достоверная ? И кто может подсказать как поставить на учет машину снятую с учета 10 назад?

Только если выписать новый ДКП и справка об уплате налогов 2011
  • 0

#2862
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Только если выписать новый ДКП и справка об уплате налогов 2011

Так получается ДКП это который от руки , потому как раньше на машины снятые с учета нотариус ДКП не делал
  • 0

#2863
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Только если выписать новый ДКП и справка об уплате налогов 2011

Так получается ДКП это который от руки , потому как раньше на машины снятые с учета нотариус ДКП не делал

Конечно,требуется присутствие прежнего хозяина в УДП
  • 0

#2864
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
подскажите, купили машину по счет справке, дата покупки 04.04.2011г. есть ли какие либо изменения по постановке на учет????
  • 0

#2865
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

подскажите, купили машину по счет справке, дата покупки 04.04.2011г. есть ли какие либо изменения по постановке на учет????

нету.
  • 0

#2866
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


подскажите, купили машину по счет справке, дата покупки 04.04.2011г. есть ли какие либо изменения по постановке на учет????

нету.

спасибо

и еще вопрос, покупатель недавно поменял прописку, был прописан в другом городе, сейчас в алматы, НО удостоверение личности не поменял... как быть?? по идее надо менять уд. личности, но есть ли варианты???
  • 0

#2867
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Вариантов нет.
Нужно будет :
1. Менять уд.личности
2. Менять регистрацию в ГАИ (раньше этого требовали, для прав и оформленых на вас машин)
3. Пройти регистрацию в НК по новому месту жительства
4. Встать на воинский учёт, по новому месту жительства
  • 0

#2868
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

и еще вопрос, покупатель недавно поменял прописку, был прописан в другом городе, сейчас в алматы, НО удостоверение личности не поменял... как быть?? по идее надо менять уд. личности, но есть ли варианты???

В принципе примут его удост-е лиж бы оно было не просрочено и была бы домовая книга с алматинской пропиской
  • 0

#2869
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Новые правила оформления автомобилей вызвали настоящий ажиотаж в регистрационных отделах дорожной полиции по всей стране. Вчера наши корреспонденты наблюдали, какая «лампедуза» творится в УДП ДВД Алматы.

http://www.zakon.kz/...tomobilejj.html

Очень полезная статья, спасибо Пригодилась
  • 0

#2870
auri

auri
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Кто в теме подскажите! Как действовать при постановке на учет в ГАИ машины, не состоявшей до этого на учете (машина куплена в штатах и растаможена)?
Сколько по времени необходимо ждать поступления информации от таможенников к гаи?


думаю где то дней 5 будут идти документы

я сам ждал 5 дней завтра еду ставить на учет надеюсь мои данные уже должны быть там

мы в январе ждали 15 раб дней
  • 0

#2871
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



и еще вопрос, покупатель недавно поменял прописку, был прописан в другом городе, сейчас в алматы, НО удостоверение личности не поменял... как быть?? по идее надо менять уд. личности, но есть ли варианты???

В принципе примут его удост-е лиж бы оно было не просрочено и была бы домовая книга с алматинской пропиской

это все есть, прописка, воинский учет все есть, НО вот уд.личности не успел поменять... спасибо за ответ
  • 0

#2872
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




и еще вопрос, покупатель недавно поменял прописку, был прописан в другом городе, сейчас в алматы, НО удостоверение личности не поменял... как быть?? по идее надо менять уд. личности, но есть ли варианты???

В принципе примут его удост-е лиж бы оно было не просрочено и была бы домовая книга с алматинской пропиской

это все есть, прописка, воинский учет все есть, НО вот уд.личности не успел поменять... спасибо за ответ

по удостоверению они только личность смотрят, адрес по домовой, так что все должно быть нормально
  • 0

#2873
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

по удостоверению они только личность смотрят, адрес по домовой, так что все должно быть нормально

будем надеяться что не будут создавать трудности))))
  • 0

#2874
Весь Китай

Весь Китай
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Новые правила оформления автомобилей вызвали настоящий ажиотаж в регистрационных отделах дорожной полиции по всей стране. Вчера наши корреспонденты наблюдали, какая «лампедуза» творится в УДП ДВД Алматы.

http://www.zakon.kz/...tomobilejj.html

Еще бы кто-нибудь выложил бы упрощенную форму ДКП, чтобы не бегать по РЭО в поисках этого бланка.


Получается, что по ген доверенности не смогу переоформить???
В общем у меня машина зарег в Чилике, и переовормляю на того, кто живет тоже в Чилике. Как это тепепрь будет?

Сообщение отредактировал Весь Китай: 11.04.2011, 16:03:36

  • 0

#2875
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Что за идиотизм, мне давали ген. доверенность почти три года назад, в июле истекает. И что теперь я не смогу по новым правилам оформить машину на своё имя!? :mad:
  • 0

#2876
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что за идиотизм, мне давали ген. доверенность почти три года назад, в июле истекает. И что теперь я не смогу по новым правилам оформить машину на своё имя!? :mad:

если это вопрос, то на себя нет.Увы.
  • 0

#2877
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Что за идиотизм, мне давали ген. доверенность почти три года назад, в июле истекает. И что теперь я не смогу по новым правилам оформить машину на своё имя!? :mad:

А что вы хотели,Вам доверили управлять и продать,а как известно самому себе продать нельзя. По старым правилам это была юоидическая ошибка,вот ее сейчас и исправили.
  • 0

#2878
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Получается, что по ген доверенности не смогу переоформить???
В общем у меня машина зарег в Чилике, и переовормляю на того, кто живет тоже в Чилике. Как это тепепрь будет?

На третье лицо переоформить можете,на себя нет!

Господа чтобы не повторяться:
Доверенность не дает право собственности а следовательно не дает право переоформления на себя

  • 0

#2879
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений




Получается, что по ген доверенности не смогу переоформить???
В общем у меня машина зарег в Чилике, и переовормляю на того, кто живет тоже в Чилике. Как это тепепрь будет?

На третье лицо переоформить можете,на себя нет!

Господа чтобы не повторяться:
Доверенность не дает право собственности а следовательно не дает право переоформления на себя

ну так можно ведь выписать доверенность на другого, который уже сможет оформить машину на Вас :rolleyes:
  • 0

#2880
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно в Алмате снять с учета областную машину (Алматинская область)
Слышал что на Матызалки - Толеби снимают с учета областные машины?
Спасибо

Сообщение отредактировал harry1983: 11.04.2011, 21:05:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.