Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2781
desi

desi
  • Гость
  • 9 сообщений


Народ, как быть мне? если продавец прописан в Талгаре,а Я в Алмате (Медеуский раион), машину где снимать с учёте и где ставить то надо, я таки не понял, если я без нотариуса обойдусь :spy:

ну насколько я понял из вчерашней и сегодняшней эпопеи по продаже своей машины, то по упрощенной схеме можно только в одном регионе сделки совершать без нотариуса, а если из разных регионов, то только договор купли-продажи, а потом с договором едете в ГАИ по месту вашего жительства и там снимаете с В-номера и получаете А-ные. может конечно я что не так понял. Но мне тоже это актуально присмотрел себе машину, а она оказалась с областной.


Взымается ли какая то госпошлина, в зависимости от стоимости авто, заявленой в договоре купли-продажи?
  • 0

#2782
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений


А если авто стоит на учете в др. городе, а я прописан в Алматы - могу снять здесь в спецРЭО и на каком этапе теперь производить расчет м/у продавцом и покупателем?

Можете,расчет производится после заключения ДКП(договор купли-продажи)

Рахметович.
  • 0

#2783
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста так и не понял если сейчас я владею авто по гендоверенности
могу ли я оформить авто на себя (без привлечения старого хозяинаи) что для этого нужно?
  • 0

#2784
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а если такая ситуация - у меня снята машина по ген доверености, стоит на продаже, если ставить на учет то как быть? у меня в доверенности стандартно - снять с учета и продать...снять то снял месяца 2 назад...

Ну так на покупателя и выпишите ДКП
  • 0

#2785
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Народ, как быть мне? если продавец прописан в Талгаре,а Я в Алмате (Медеуский раион), машину где снимать с учёте и где ставить то надо, я таки не понял, если я без нотариуса обойдусь :spy:

Мы это сделали в Гаи, который на ВАЗе.

Растаможеное авто можно поставить на учет не раньше 10 дней, но люди как то умудряются поставить раньше. :-)
Вчера на абая - саина выдаавали VYO и VWO

Там давали серии A-VОO, а В-шки - RHN

Нууу, наверное VYO и VWO выдавали с красивыми номерами. :-)
  • 0

#2786
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста так и не понял если сейчас я владею авто по гендоверенности
могу ли я оформить авто на себя (без привлечения старого хозяинаи) что для этого нужно?

Счет справка не позже 4 апреля.
  • 0

#2787
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А имею ли я право ездить на машине, имея на руках договор купли-продажи и техпаспорт прежнего владельца. и если да, то сколько времени я так могу ездить до переоформления. ведь по идее я же уже с момента подписания договора буду являться владельцем.
  • 0

#2788
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
почему уже владелец, ведь техпаспорт то еще.............. :confused:
  • 0

#2789
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Подскажите пожалуйста. Нужно ли оплатить штрафы покупателю при постановке на учет? Или же не поставят пока не оплачу?

Сообщение отредактировал Ripley: 07.04.2011, 13:34:38

  • 0

#2790
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста так и не понял если сейчас я владею авто по гендоверенности
могу ли я оформить авто на себя (без привлечения старого хозяинаи) что для этого нужно?

Приезжаете в РЭО, снимаете с учёта, ставите на учёт. всё
  • 0

#2791
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста так и не понял если сейчас я владею авто по гендоверенности
могу ли я оформить авто на себя (без привлечения старого хозяинаи) что для этого нужно?

На себя нет. Только в присутствии хозяина по СРТС.
  • 0

#2792
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите пожалуйста. Нужно ли оплатить штрафы покупателю при постановке на учет? Или же не поставят пока не оплачу?

Обязательно, или....
  • 0

#2793
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А имею ли я право ездить на машине, имея на руках договор купли-продажи и техпаспорт прежнего владельца. и если да, то сколько времени я так могу ездить до переоформления. ведь по идее я же уже с момента подписания договора буду являться владельцем.

5 суток. "Владельцем" вы будете считаться после регистрации в органах ДП,а при наличии ДКП Вы "покупатель"
  • 0

#2794
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста так и не понял если сейчас я владею авто по гендоверенности
могу ли я оформить авто на себя (без привлечения старого хозяинаи) что для этого нужно?

На себя нет. Только в присутствии хозяина по СРТС.

почему нельзя? раньше вроде можно было
  • 0

#2795
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Если я сейчас куплю авто, при варианте с договором, получается - авто с учета не снимают - выписывают договор купли-продажи. При выписывании договора - как я понял - требуют справку обременения из ГАИ.
Потом я иду в ГАИ с договором и техпаспортом, где мне снимают с учета автомобиль и ставят на учет, на мое имя.
Вопрос - как быть с штрафами и неоплаченными налогами? Раньше - владелец снимал машину с учета и в этот момент проверялись штрафы и налоги, новый владелец получал чистый авто. Сейчас - получается как покупка раньше через доверенность, так что ли?
  • 0

#2796
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Всем ДД. отчет о покупке автомашины: покупатели - мы, (на учет нужно в Кербулакский район по области), продавец - был на учете в Ауэзовском районе в Калкамане.
День первый: (вторник) он поехал снимать с учета в Калкамане- оплатил 2 штрафа (целый день был в очереди), потом подал заявление на снятие с учета, у него забрали копии квитанций об оплате штрафов (советую копий сделать побольше), выдали справку об отсутствии обременений и задолженностей. время было 16.30. потом мы поехали в налоговую на Шаляпина-Правды, оплатить налог за 2011год (был не оплачен). приехали туда в 17.10., они не приняли, принимают до 17.00. мы поехали к нотариусу, сделали договор купли-продажи (ДКП), стоимость 15000 (в ГАИ - 12000, правда потом сказали что это юридически неверные документы), при заключении ДКП требуется согласие супругов, мы все написал заявления что неженатые-незамужние, заключили договор, время было уже около 7 вечера. отдали деньги и разъехались по домам (мы забрали машину уже). кстати, продавец же платид за все справки по снятию с учета (около 5000), мы заплатили за договор.
День второй (среда): в 9.00 были на Шаляпина-Правды (без справки об оплате налога не снимают с учета), оплатили налог в течении 40 минут, приехали в Калкаман, написали заявление на снятие с учета, сделали сверку, встали в очередь для сдачи номеров и техпаспорта, простояли до 12.00, потом нам сказали в другое окошко, встали в очередь туда, в 12.30 завис сервер, в 13.00 заработал, но все пошли на обед до 14.30. потом пришли, примерно в 15.40 мы подали документы. около 16.00 нам говорят что вылез снова штраф, который был оплачен во вторник. т.к. оригиналы квитанций были у продавца, пришлось его вызывать с саяхата, он приехал примерно к 17.00, привез квитанции. мы их отдали тоже, в 18.30 гаи закрывалось, но документы продолжали выдавать тем, кто успел сдать. в общем часам к 19.30 мы получили транзитные номера и поехали домой.
День третий (среда) (сегодня): в 9.00 были на ВАЗе (обл.ГАИ): сдали документы, оплатили все госпошлины (9510), прошли сверку, в 12.00 получили номера и техпаспорт, при этом практически не было очереди, все было спокойно и тихо , в отличие от Калкамана.
в 14.00 была уже на работе. :p
  • 0

#2797
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
в общем судя по всеобщему недовольству водителей, сейчас стало намного хуже чем было раньше.
  • 0

#2798
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Добрый день !
Не совсем понятно, можно ли снять с учета и потом подписать ДКП. Если можно , то наверное можно так переформлять :

1. Продавец снимает с учета;
2. Продавец и покупатель подписывают ДКП и расчитываются;
3. Покупатель ставит на учет.
  • 0

#2799
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А по другому и не получится. ;) Только если они с одного города можно обойтись без ДКП.

#2800
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
А теперь я расскажу. Всё происходило вчера в одном РЭО (на Мерее).

Хозяин:
- оплатил налог за 2011 год
- взял справку об отсутствии обременений
- прошёл сверку номеров для снятия с учета

Мы вместе:
- подписан у нотариуса ДКП (10 000тг на Сейфулина-Ташкентская)

Я:
- прошёл сверку номеров для постановки на учёт
- сдал все документы
- через ПЯТЬ! часов ровно в 20:00 получил номера и новый тех.паспорт

Надо отдать должное сотрудникам РЭО - выдали все документы, которые были приняты до 17:00.

Очень важная вещь - необходимо иметь по ДВЕ ксерокопии каждого документа. Лишнее вернут, но если не хватит, то обеспечен заход ещё на круг в очередь.
Те, кто съэкономили на нотариусе и самостоятельно заполняли бланки договоров, сделали по 3-4 круга в очереди из-за каждой мелочи:
- не хватило какой-то копии,
- не заполнено поле в договоре,
- не полностью заполнено поле в договоре,
- всё заполнено, но разным цветом или почерком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.