Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2761
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а если такая ситуация - у меня снята машина по ген доверености, стоит на продаже, если ставить на учет то как быть? у меня в доверенности стандартно - снять с учета и продать...снять то снял месяца 2 назад...

ДКП на покупателя просто выпишете и все
  • 0

#2762
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений


а если такая ситуация - у меня снята машина по ген доверености, стоит на продаже, если ставить на учет то как быть? у меня в доверенности стандартно - снять с учета и продать...снять то снял месяца 2 назад...

ДКП на покупателя просто выпишете и все


отлично! спасибо, осталось дело за малым - продать :spy:
  • 0

#2763
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Народ, как быть мне? если продавец прописан в Талгаре,а Я в Алмате (Медеуский раион), машину где снимать с учёте и где ставить то надо, я таки не понял, если я без нотариуса обойдусь :spy:
  • 0

#2764
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Dr Zoidberg ага, понятно. А с Вас не требовали справку об отсутствии обременения на авто?

нотариус требовал и согласие супрга/супруги если в браке и отсутствие обременения (но ее я получил бесплатно минут за 10),но потом мой покупатель пожадничал платить 13500 за договор купли-продажи и мы решили по упрощенному договору оформить все , а когда устная форма сделки ничего не требовали с меня.

п.с. кому интересна какая сейчас серия, новый владелец моего авто получил номер А 1** VXO

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 06.04.2011, 16:49:18

  • 0

#2765
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
А после того как машина снята с учета...она на кого числиться?!
ЗЫ:сорри за тупняк голова уже не соображает к вечеру.
  • 0

#2766
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
А как быть со справкой об уплате налога, если налог оплачен, но налоговая продавца находится в другом городе? Надо ехать за справкой туда или же можно ее получить по месту постановки на учет?
  • 0

#2767
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А если авто стоит на учете в др. городе, а я прописан в Алматы - могу снять здесь в спецРЭО и на каком этапе теперь производить расчет м/у продавцом и покупателем?
  • 0

#2768
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А после того как машина снята с учета...она на кого числиться?!

Ни на кого - снята с учета.

как быть со справкой об уплате налога, если налог оплачен, но налоговая продавца находится в другом городе? Надо ехать за справкой туда или же можно ее получить по месту постановки на учет?

Только по месту прописки владельца, нада ехать.

#2769
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Народ, как быть мне? если продавец прописан в Талгаре,а Я в Алмате (Медеуский раион), машину где снимать с учёте и где ставить то надо, я таки не понял, если я без нотариуса обойдусь :spy:

ну насколько я понял из вчерашней и сегодняшней эпопеи по продаже своей машины, то по упрощенной схеме можно только в одном регионе сделки совершать без нотариуса, а если из разных регионов, то только договор купли-продажи, а потом с договором едете в ГАИ по месту вашего жительства и там снимаете с В-номера и получаете А-ные. может конечно я что не так понял. Но мне тоже это актуально присмотрел себе машину, а она оказалась с областной.
  • 0

#2770
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Подскажите где получить справку об обременении, в нотариусе говорят в ГАИ, кто то говорит в ЦОНе?
  • 0

#2771
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите где получить справку об обременении, в нотариусе говорят в ГАИ, кто то говорит в ЦОНе?

Ответ: Для получения справки об отсутствии обременения на автомашину ее собственнику необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение по месту постоянного жительства, предъявить удостоверение личности и свидетельство о регистрации транспортного средства, справка выдается бесплатно и действительна одни сутки. Обременение накладывается банками (договор залога), судебными и правоохранительными органами, стоимость для физического лица – 1 МРП, для юридического – 5 МРП.
взято здесь
  • 0

#2772
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Dr Zoidberg ага, понятно. А с Вас не требовали справку об отсутствии обременения на авто?

нотариус требовал и согласие супрга/супруги если в браке и отсутствие обременения (но ее я получил бесплатно минут за 10),но потом мой покупатель пожадничал платить 13500 за договор купли-продажи и мы решили по упрощенному договору оформить все , а когда устная форма сделки ничего не требовали с меня.

п.с. кому интересна какая сейчас серия, новый владелец моего авто получил номер А 1** VXO


хорошая серия мне нравится а за какое число сейчас регистрируют растаможенные машины случайно не знаете ?
  • 0

#2773
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А после того как машина снята с учета...она на кого числиться?!
ЗЫ:сорри за тупняк голова уже не соображает к вечеру.

Когда снята на хозяина по техпаспорту,после заключения ДКП покупателю
  • 0

#2774
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А если авто стоит на учете в др. городе, а я прописан в Алматы - могу снять здесь в спецРЭО и на каком этапе теперь производить расчет м/у продавцом и покупателем?

Можете,расчет производится после заключения ДКП(договор купли-продажи)
  • 0

#2775
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите где получить справку об обременении, в нотариусе говорят в ГАИ, кто то говорит в ЦОНе?

На территории УДП г. Алматы, в здании канцелярии РЭО на первом этаже
  • 0

#2776
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Народ, как быть мне? если продавец прописан в Талгаре,а Я в Алмате (Медеуский раион), машину где снимать с учёте и где ставить то надо, я таки не понял, если я без нотариуса обойдусь :spy:

ну насколько я понял из вчерашней и сегодняшней эпопеи по продаже своей машины, то по упрощенной схеме можно только в одном регионе сделки совершать без нотариуса, а если из разных регионов, то только договор купли-продажи, а потом с договором едете в ГАИ по месту вашего жительства и там снимаете с В-номера и получаете А-ные. может конечно я что не так понял. Но мне тоже это актуально присмотрел себе машину, а она оказалась с областной.


Действительно, нужен ли нотариус в этом случае ? "Автоманьяк", не могли бы Вы прояснить ситуацию и просветить, что значит в данном контексте понятие "один регион" ? Область, город, населенный пункт или район города ?

Заранее спасибо
  • 0

#2777
TDA

TDA
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



Dr Zoidberg ага, понятно. А с Вас не требовали справку об отсутствии обременения на авто?

нотариус требовал и согласие супрга/супруги если в браке и отсутствие обременения (но ее я получил бесплатно минут за 10),но потом мой покупатель пожадничал платить 13500 за договор купли-продажи и мы решили по упрощенному договору оформить все , а когда устная форма сделки ничего не требовали с меня.

п.с. кому интересна какая сейчас серия, новый владелец моего авто получил номер А 1** VXO


хорошая серия мне нравится а за какое число сейчас регистрируют растаможенные машины случайно не знаете ?


Растаможеное авто можно поставить на учет не раньше 10 дней, но люди как то умудряются поставить раньше. :-)
Вчера на абая - саина выдаавали VYO и VWO
  • 0

#2778
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А как быть со справкой об уплате налога, если налог оплачен, но налоговая продавца находится в другом городе? Надо ехать за справкой туда или же можно ее получить по месту постановки на учет?

Вчера столкнулась с такой же ситуацией. Или надо ехать по месту прописки продавца, или заново платить налог :(
  • 0

#2779
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Народ, как быть мне? если продавец прописан в Талгаре,а Я в Алмате (Медеуский раион), машину где снимать с учёте и где ставить то надо, я таки не понял, если я без нотариуса обойдусь :spy:

Мы это сделали в Гаи, который на ВАЗе.

Растаможеное авто можно поставить на учет не раньше 10 дней, но люди как то умудряются поставить раньше. :-)
Вчера на абая - саина выдаавали VYO и VWO

Там давали серии A-VОO, а В-шки - RHN
  • 0

#2780
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Растаможеное авто можно поставить на учет не раньше 10 дней, но люди как то умудряются поставить раньше. :-)

скажу вам по секрету- за деньги хоть на следующий день :-)

Сообщение отредактировал trexala: 07.04.2011, 09:28:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.