Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2581
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



если номера сданы,то поздно

Ничего не поздно, просто заяву пишешь и все. Если этот номер не использует кто нибудь другой и нет на нем косяков. Вот так!

Сданные номера ликвидируется,т.е уничтожается. Не путайте народ.

Я это вычитал с сайта ГАИ. Это был их ответ. Правильно уничтожаются, но значит потом по заказу и делаются. наверное :rolleyes:

#2582
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



1.По Рыскулова на запад,за АЗС Синойл направо,там пункт регистрации доверенностей,стоит поему 230 тенге 1 доверка.
2.Справка нужна за 2010г.,если она есть от прежнего хозяина,то достаточно.

Не путайте народ! Регистрация лиц по доверенности производится бесплатно!!! И за въезд не надо платить, мы в ГАИ приезжаем - они арендуют территорию вот пусть они и платят!!! Ну не будьте вы такими ягнятами. Мы сами порождаем этот беспредел, платя им, будьте принципиальными!

Вы регистрировали доверенность бесплатно? факты пожалуйста?

До этого я не знал этих правил, законов. Пропишусь сначала, потом принципиально поеду и устрою хай-вай или просто потребую написать письменный мотивированный отказ (именно по оплате). Потом отпишусь, при любом раскладе.

#2583
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Я это вычитал с сайта ГАИ. Это был их ответ. Правильно уничтожаются, но значит потом по заказу и делаются. наверное :rolleyes:

На практике этого нет.
Заявление о сохранении ГНРЗ пишется до снятия авто с учета.
  • 0

#2584
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Вы регистрировали доверенность бесплатно? факты пожалуйста?
[/quote]
До этого я не знал этих правил, законов. Пропишусь сначала, потом принципиально поеду и устрою хай-вай или просто потребую написать письменный мотивированный отказ (именно по оплате). Потом отпишусь, при любом раскладе.
[/quote]
P.S. Если откажут при регистрации.
Также надо пробовать при снятии/постановке на учет авто. Т.е. положенные гос.пошлину, нал.сбор и усе. Попытка не пытка. Я уже написал про это в фин.пол.

#2585
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

До этого я не знал этих правил, законов. Пропишусь сначала, потом принципиально поеду и устрою хай-вай или просто потребую написать письменный мотивированный отказ (именно по оплате). Потом отпишусь, при любом раскладе.

Мотивированный ответ об отказе(писменный) будет не сомневайтесь-в системе УДП практически все имею юр. образование и пару-тройку обосновщиков граммотных всегда отыщется,так было не раз.
  • 0

#2586
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


Правомерны ли действия инспектора на "сверке" при снятии и постановке на учёт, если инспектор на сверке, заявление на снятие подписывает, а заявление на учёт отказывается подписывать, аргументируя тем, что капот у машины не синий, а чёрный + одна трещина на лобовом стекле?

По закону хз, а по логики, снять можно и неисправную машину (вплоть до разбитой, сгоревшей), а поставить на учет можно только исправную. Трещина на лобовом со стороны водителя в области действия дворников это неисправность при которой запрещена эксплуатация.

Ну так здесь вопрос в постановке на учет, а не эксплуатация. Вот пусть поставят на учет, а потом ТО пройдет, при этом все исправит и ок! Все таки авто не ТО проходит, а просто ставится для начала на учет. Да, все это отмазки лишь бы бабла срубить с простого народа (который ничем ответить не может).

#2587
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Я это вычитал с сайта ГАИ. Это был их ответ. Правильно уничтожаются, но значит потом по заказу и делаются. наверное :rolleyes:

На практике этого нет.
Заявление о сохранении ГНРЗ пишется до снятия авто с учета.

Согласен. На практике да, пока не озолотишь ручку. :cry:

#2588
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



До этого я не знал этих правил, законов. Пропишусь сначала, потом принципиально поеду и устрою хай-вай или просто потребую написать письменный мотивированный отказ (именно по оплате). Потом отпишусь, при любом раскладе.

Мотивированный ответ об отказе(писменный) будет не сомневайтесь-в системе УДП практически все имею юр. образование и пару-тройку обосновщиков граммотных всегда отыщется,так было не раз.

Только что прочитал рассказ "Короткого"
Ну и мои 5 копеек. В субботу поехал на Толе би \ Матезалки, регистрировать доверенность. Распечатал "Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670", чтобы было.
Приезжаю на место, 100 тг въезд (ТОО"Нур"), агашка там старенький сидел на шлагбауме, не стал с ним спорить, все равно не поймет чего от него хотят, вообщем отдал 100 тг. Заезжаю на парковку, стоят машин 10 всего, становлюсь в этот же ряд, открыл капот, подходит офицер, посмотрел доки, глянул на машину, даже вин смотреть не стал, расписался сразу.
Задаю ему вопрос "Регистрация доверенностей происходит на бесплатной основе, у вас же здесь гос учреждение???"
Ответ был очень оригинальным "У нас, сейчас даже посрать бесплатно нельзя!!!!!"
Спрашиваю "А как же Постановление Правительства за номером 1670???"
На что был "послан во второе окошко сдавать доки"
доки сдал именно ему, он бегает от машин в будку туда-сюда, через 2-3 минуты называют мою фамилию и просят у меня 300 с небольшим за регистрацию. Ну я естественно возмущен, денег говорю давать не буду, учите законы. Девушка в окошке говорит, типа мы не не относимся к УДП, мы ТОО"Дана", пишите нашему начальству жалобу если хотите, но пока не заплатите, документы не отдам. Начались споры, дебаты, подходит сам офицер, типа плати. Я грю не буду, не хотите регистрировать - пишите официальный отказ, мне в два голоса отвечают, что ничего писать не будут, типа сам пиши в ТОО"Дана". Мне тоже писать ничего не охота, тем более нужно ехать Сатпаева чего-то, не стал запоминать, т.к. мне это и не нужно. Говорю отдайте доки тогда, не отдают, т.к. печать уже поставили и денег терять не хотят. Ну и так минут 5, зачитал им нужные пункты из Постановления Правительства. И тут офицер отдает мне все кроме страховки и говорит иди сними копии. Ну я конечно иду, но не снимать копии а звонить по телефонам доверия УДП, там меня выслушали и сказали что ничего поделать не могут, не в их компетенции, но т.к. доверенность мне не вернули и просят деньги, то могут дать телефон доверия розыска или еще там чего. Перезваниваю им, опять все объяснил, грю доверенность забрали, просят денег. Попросили передать трубочку офицеру. Ну тот нехотя взял, поговорил, сказал мне принести копии и забрать после этого заверенную доверенность. Копии отдал, тот меня оттягивает за вагончик.
он - "Зачем ругаешься, зачем звонишь, че 350 тг. жалко?" ну и в таком духе
Я - "мне нравится соблюдать законы нашей страны и хочу, чтобы все было по закону и честности", вообщем патриота включил.
он - "Раз такой умный зачем вообще приехал сюда, знаешь же что регить доверенность не обязательно"
я - "Знаю, но таких как вы, которые законы и правила вспоминают только после "люлей" от начальства или еще кого, хоть пруд пруди. И мне не очень охота, чтобы где-нить за городом, где не телефоны не ловят и правды вообще никакой не добъешься, меня остановил какой-нить мозгоклюй и парил меня прося оставить некоторую сумму, за не зарегенную доверенность"
он - "ну так бы и сказал сразу, что денег платить не хочешь, не с той ноги чтоль встал?"
тут я немного занервничал, т.к. до звонков я ему раза 3-4 это уже говорил, но всетаки сдержал себя в руках...
я - "Дидар(познакомится уже успели), я вам это сказал, когда вы еще в доверенности расписывались, и встал я с той ноги, и Постановление для вас специально распечатал"
Вообщем он мне отдает доверенность и просит постановление ему оставить, типа не читал сам. Отдал ему постановление, пожали друг другу руки, он сказал чтоб я в след раз сразу к нему обращался, и он все быстро сам сделает....

#2589
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Браво, короткий! Всем бы так держаться и навели бы хоть немного порядка, а то Мубараков развелось у нас.

#2590
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Это отсюда, друзья-товарищи: http://vse.kz/index....v/page__st__960

#2591
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вы регистрировали доверенность бесплатно? факты пожалуйста?

Факты:
В Астане за последний год регистрировал 3 доверенности на право управления. Все абсолютно бесплатно и в течении минут 20, не больше.
На окне, в которое сдаются документы висит большими буквами слово - БЕСПЛАТНО :rotate:
  • 0

#2592
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Речь идет об Алматы,здесь другое УДП и другой Аким.
  • -1

#2593
ErbolTashkeev

ErbolTashkeev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток ВСЕм!
У меня такая вот проблема:
Хочу снять с учета машину, но ген. доверенность просрочена.
Нашел хозяина (тот на кого оформлен тех. паспорт) попросил помочь, но тот говорит что продал 6 лет назад, а квитки со штрафами до сих пор приходят
Вообщем он говорит, заплати штрафы (где-то в районе 50000 тенге, говорит как то пробивал через знакомых), помогу снять
Машина на учете в ТАлгаре, первым делом поехал на Красное поле. Там в окошке Автоураган дал тех паспорт, но они сказали что он чист (то есть без штрафов)
Гаец говорит возможно попал на городские фотики едь в Горгаи. Еду в Горгаи там мне показывают что есть штрафы на 32000, говорит больше нет
Но хозяин уперся, что там не менее 50000 тыс. Удостоверюсь что оплатил, только тогда сниму говорит
И теперь вопрос: Где искать остальные штрафы? В Горгаи показали штрафы 2009 года, может есть пения, но где ее искать?

З.Ы. Один мой друг говорит, что у фотовидео-фикации база не централизована, надо ездить по районам и собирать штрафы. Насколько это правда?
  • 0

#2594
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

З.Ы. Один мой друг говорит, что у фотовидео-фикации база не централизована, надо ездить по районам и собирать штрафы. Насколько это правда?

А как вы техосмотр проходите без оплаты штрафов?
  • 0

#2595
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Речь идет об Алматы,здесь другое УДП и другой Аким.

Ага.... в соседней ветке уже написали и ПДД другие :))
  • 0

#2596
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Я могу оплатить сбор за регистрацию доверенности в каком нить отделении Сбербанка? А то я сегодня в Медеуском РЭО доверенность заверять ездил, сверку прошел быстро, и отстояв почти час (!) очереди в кассу так и уехал оттуда, потому как впереди еще человек 20 было..
ВОт и думаю, что если оплатить тут гда нибудь и поехать в РЭО уже с квитком об оплате?
  • 0

#2597
ErbolTashkeev

ErbolTashkeev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


З.Ы. Один мой друг говорит, что у фотовидео-фикации база не централизована, надо ездить по районам и собирать штрафы. Насколько это правда?

А как вы техосмотр проходите без оплаты штрафов?

Простите забыл пояснить, на этой машине я еще не ездил, до меня даже понятия не имею как они техосмотр делали

РЕбята ответьте на мои вопросы пожалуйста!
  • 0

#2598
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Я могу оплатить сбор за регистрацию доверенности в каком нить отделении Сбербанка? А то я сегодня в Медеуском РЭО доверенность заверять ездил, сверку прошел быстро, и отстояв почти час (!) очереди в кассу так и уехал оттуда, потому как впереди еще человек 20 было..
ВОт и думаю, что если оплатить тут гда нибудь и поехать в РЭО уже с квитком об оплате?

В любом отделении Сбербанка.
  • 0

#2599
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Доброго времени суток ВСЕм!
У меня такая вот проблема:
Хочу снять с учета машину, но ген. доверенность просрочена.
Нашел хозяина (тот на кого оформлен тех. паспорт) попросил помочь, но тот говорит что продал 6 лет назад, а квитки со штрафами до сих пор приходят
Вообщем он говорит, заплати штрафы (где-то в районе 50000 тенге, говорит как то пробивал через знакомых), помогу снять
Машина на учете в ТАлгаре, первым делом поехал на Красное поле. Там в окошке Автоураган дал тех паспорт, но они сказали что он чист (то есть без штрафов)
Гаец говорит возможно попал на городские фотики едь в Горгаи. Еду в Горгаи там мне показывают что есть штрафы на 32000, говорит больше нет
Но хозяин уперся, что там не менее 50000 тыс. Удостоверюсь что оплатил, только тогда сниму говорит
И теперь вопрос: Где искать остальные штрафы? В Горгаи показали штрафы 2009 года, может есть пения, но где ее искать?

З.Ы. Один мой друг говорит, что у фотовидео-фикации база не централизована, надо ездить по районам и собирать штрафы. Насколько это правда?

Вообще тут на самом деле заморачиваться особой причины нет,все штрафы в том числе и с других регионов засветятся при снятии с учета. УДП Алматы можете оплатить и загасить в отделе видеофиксации на территории УДП. А остальные (если они есть)оплатите при снятии(там дадут бумажку с указанием региона где было правонарушение). База видеофиксации по г. Алматы единая.
  • 0

#2600
InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста. У меня есть ген. доверенность и доверенность на вождение. Обе доверенности без печатей из ГАЙ (только 2 дня прошло со дня оформления). Я хочу снять с учета и поставить на учет на мое имя. Нужны ли мне печать на доверенности для снятия\постановки на учет? Если я прописан в Бостандыкском, а предыдущий хозяин в Алмалинском, могу ли я оформится в Бостнадыкском ГАИ на Сатпаева-Розыбакиева или мне в Гор.Гаи?
За ранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.