Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2541
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
вот же приключения я себе устроил, теперь нужно цеплять бывшего хозяина авто по утру и ехать в его налоговую, потом слышал чтобы оформить налог на себя нужна его доверенность на передачу денег...сплошной геморрой
  • 0

#2542
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

вот же приключения я себе устроил, теперь нужно цеплять бывшего хозяина авто по утру и ехать в его налоговую, потом слышал чтобы оформить налог на себя нужна его доверенность на передачу денег...сплошной геморрой

да, в налоговой постоянно такие неразберихи с новым порядком налоговых отчислений. либо ищи бывш хоза, или оплачивай по новой. лично мне было проще оплатить по новой налог со дня покупки авто (конец июля) по 31 декабря (3 тыс с копейками), чем вылавливать бывш хоза, который съехал кудато в каскелен. хотя все квитанции об оплате у меня были на руках. но таков закон.... :shy:
  • 0

#2543
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Перед переоформлением автомобиля - надо ли уплачивать за неё налог за нынешний год? Если надо - то в какой налоговой - в той где бывший хозяин или в своей?
Или можно переоформить со справкой за прошлый год, а потом спокойно платить налог за нынешний?

Сообщение отредактировал Vaio: 23.03.2011, 14:49:26

  • 0

#2544
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
насколько мне извесно, что вы не сможете снять с учета машину, пока не оплотите за нынишний 2011 год налог.
думаю вам лучше оплатить налог, в своей налоговой, снять машину с учета, а потом перекинуть налог на нового хоз
  • 0

#2545
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Сhuprida, я сейчас по доверенности езжу. Получается - мне лучше сделать так - оплатить налог в налоговой бывшего хозяина, потом снять авто с учета, поставить авто на учет и перекинуть налог в свою налоговую?
Тут есть небольшой нюанс - я переехал из одного района в другой. Какая налоговая сейчас считается моей?
  • 0

#2546
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Сhuprida, я сейчас по доверенности езжу. Получается - мне лучше сделать так - оплатить налог в налоговой бывшего хозяина, потом снять авто с учета, поставить авто на учет и перекинуть налог в свою налоговую?
Тут есть небольшой нюанс - я переехал из одного района в другой. Какая налоговая сейчас считается моей?


да, платите налог за 2011 год по месту жительства хозяина, на его рнн, сохраняете квитанцию. потом снимаете машину с учета (с хозяина), затем ставите обратно на учет (на себя). хозяин из своей налоговой должен перекинуть налог на вас по месту вашего жительства (в ту налоговую, за которой закреплен ваш район). вам выдадут счет справку за 2011 год с оплаченным налогом за 2011 год на ваше имя, с новыми номерами машины. сохраняете счет справку для прохождения ТО.
кстати, если ТО еще не закончился. а он же на старого хозяина. то когда получите тех паспорт и номера, подайте техпас в соседнее окошко. там на старый ТО проставят печать и напишут вашу фамилию и новые номера машины.

Сообщение отредактировал Сhuprida: 23.03.2011, 15:56:43

  • 0

#2547
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

На ком авто и на кого выписана счет-справка на двигатель?


Авто оформлено на мужа, только сегодня забрали с СТО. ЗА счёт- справкой к продавцу поедем в понедельник, выпишут тоже на него.
  • 0

#2548
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
С учета снимать не придется,просто оформите замену двигателя,налог нужен будет за 2011г.
  • 0

#2549
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
ДВ народ!
Хочу подарить машину,как это оформить,сколько стоит дарственная?
  • 0

#2550
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
через нотариуса,стоит по моему 1% от стоимости подарка+договор около 10000 тг
  • 0

#2551
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

ДВ!Было куплено авто по ген доверенности на пару месяцев. Теперь получается покупателю нужно будет успеть снять с учета до 5 апреля 2011 года.Если он не успеет, то что тогда? Искать продавца, чтобы заключить договор купли-продажи?На данный момент нотариусы уже начали работать с такими договорами?После 5 апреля все счет-справки и ген доверенности перестанут иметь свою полную силу?Проясните, плз. Спасибо.

С 5 апреля недействительны только справки-счет,причем тут доверенности? Доверенности продолжают действовать. Нотариальные договора купли-продажи существовали всегда они и есть.


В таком случае какие будут нужны документы, чтобы переоформить авто на себя?У меня есть доверенность до конца этого года.

Все те же только за место справки-счет договор Купли-продажи,только есть один момент,но его надо уточнить у нотариуса,возможно ли подписание договора с доверенности на себя.




В этом как раз таки у меня заключался вопрос! Будет ли иметь полную силу гениральная доверенность? Смогу ли я оформить договор купли-продажи на себя же? Скорее всего нет...
А о том что договора купили-продажи существуют - об этом и так всем известно, касательно той же недвижимости.
  • 0

#2552
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Если прописан в Алмалинском р-не, можно ли поставить на учет авто в ГорГАИ?
  • 0

#2553
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
2 ue_m а полная сила доверенности заключается: снять с учета и продать-в этом заключается. А кому это уже другой вопрос-это уже юридический аспект,понимания нотариуса, может ли быть доверенное лицо одновременно быть покупателем.
  • 0

#2554
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

6) т.к. машина снималась с другого района, мне надо дождаться факса (как долго ждать?)

я неделю ждал в гор гаи, доки забрали и закрыли окошко. на транзитках катался. до этого в красном поле снимал.

Сообщение отредактировал Centroid: 24.03.2011, 14:53:22

  • 0

#2555
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Появилась такая инфа:

по предварительной информации с 05 апреля 2011г., все будет проходить через сделку Купли-продажи. То есть, теперь будем идти к Нотариусу, и все оформлять через них Договор Купли-Продажи. при этом если продавец женатый, замужний то будем брать у супруги(а) согласие на продажу, а так же справку об отсутствии обременения на движимое имущество. ориентировочная стоимость у Нотариуса 12-15т. тенге...

Источник: http://www.honda-clu...ic=4071.new#new
Это так? Или там наверху не совсем говно сидит?
  • 0

#2556
sanka1313

sanka1313
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди у кого нибудь есть знакомый,снять поставить на учет авто с В номера на желтые номера и переоформить движок(меняли двигатель),за розумную цену мой тел 87773003124
  • 0

#2557
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Еще вопрос гуру переоформления :)
Могу ли я на основе генеральной доверенности выписать доверенность на вождение?
  • 0

#2558
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Возможно,если там есть слова управлять и с правом передоверия
  • 0

#2559
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Появилась такая инфа:

по предварительной информации с 05 апреля 2011г., все будет проходить через сделку Купли-продажи. То есть, теперь будем идти к Нотариусу, и все оформлять через них Договор Купли-Продажи. при этом если продавец женатый, замужний то будем брать у супруги(а) согласие на продажу, а так же справку об отсутствии обременения на движимое имущество. ориентировочная стоимость у Нотариуса 12-15т. тенге...

Источник: http://www.honda-clu...ic=4071.new#new
Это так? Или там наверху не совсем говно сидит?

Если снятая с учета то справку об отсутствии обременения не надо,если не снятая то нужна. А в остальном правда в том числе про жен и супругов,но есть обход,накатать нотариусу заяву что не женат-не замужем(опятаки деза карается по закону),но эта заява стоит бабок кажись 1000-1500тг
  • 0

#2560
talking2u

talking2u
  • Частый гость
  • 58 сообщений
подскажите, пожалуйста

Где можно в субботу пройти тех осмотр (машина новая) и где заверить доверенность на управление?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.