Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2621
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Друзья! Страниц много, поиск не сильно помог...
Езжу по доверености, машина стоит на учете в п. Карабулак, Ескельдинского района Алматинской области.
Сам я прописан в Карасайском районе.
В апреле надо будет переоформлять на себя в Каскелене.
Вопрос в чем: имеется справка с налоговой за 2010 год, платил хозяин тот что в техпаспорте прописан.
За 2011 год хочу заплатить уже от себя, со своего РНН. Снимут и поставят машину на учет без отсутствия справки за 2011 год?
Если нет, допустим заплатив с РНН хозяина, что в техпаспорте, как мне потом переделать справку на свое имя и новые гос. номера?
Спасибо!
  • 0

#2622
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Платить придется по РНН хозяина, потом, как поставишь авто на учет на себя, нужно поехать в налоговую (свою) и переоформить справку на себя
  • 0

#2623
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Soopafly мне тоже сказали звонить узнавать, когда придет ответ на их факс (запрос в красное поле), я тупо проигнорировал и пошел в другое окошко сдал документы и часа через 1,5-2 получил новые номера.
Делал это в Ауезовском РЭО
  • 0

#2624
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Подскажите пожалуйста.


1. Если ограничения по времени между растоможкой машины и оформлением в ГАИ ?

2. Хочу переставить номера со старой машины на новую. Как это делается ?

3. Старую машину хочу отправить в Россию, какие документы и отметки в документах нужно сделать для отправки ?

Буду очень признателен за ответ.
  • 0

#2625
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Да, mr_vegas тут еще нюансик есть :D Ты знаешь, где находится НК по Ескельдинскому району? Ведь за справкой туды ехать придется... И оплатить лучше всего там же
  • 0

#2626
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый день,
сосед продает свою машину, жигули 01 модели, у него номера А 001...
По цене он мне отдает за дешевку, но вопрос не в жигули а в самом номере, могу ли я этот номер нацепить на свою машину, соответственно что бы все было законно. и какова процедура в целом. куда идти к кому обратиться и все сопутствующие расходы.
Заранее спасибо
  • 0

#2627
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Да, mr_vegas тут еще нюансик есть :D Ты знаешь, где находится НК по Ескельдинскому району? Ведь за справкой туды ехать придется... И оплатить лучше всего там же

Счас позвонил хозяину бывшему, говорит гдето рядом с Талдыкурганом. Интересно если я сосранья туда поеду, быстро заплачу налог возьму справку, успею ли я ее и с учета выдернуть там? Было бы супер ваще :D
Maltese Falcon, а подругому никак не решить? Они полюбас с учета снимать без 2011 года не будут?
  • 0

#2628
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Счас позвонил хозяину бывшему, говорит гдето рядом с Талдыкурганом. Интересно если я сосранья туда поеду, быстро заплачу налог возьму справку, успею ли я ее и с учета выдернуть там? Было бы супер ваще :D
Maltese Falcon, а подругому никак не решить? Они полюбас с учета снимать без 2011 года не будут?

Говорят, что справку в течение дня делают, успеть в принципе можно, но думаю тока позолотив волосатую ручку :) С учета не снимешь, пока налог за текущий год не оплатишь, придумали же такое, волки позорные.... :mad:
А у тебя же вроде городские номера то были? Или путаю?
  • 0

#2629
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Лучше бы конечно попросить хозяина оплатить налог и взять справку, как будет готова он тебе позвонит, а ты ему завезешь денежку и заберешь справку сосранья выехав :D
Тогда успеешь там и с учета снять
  • 1

#2630
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Maltese Falcon да каких тока небыло номеров))
Я ему еще раз позвонил, он вот недавно брал справку за 10 год, говорит выдают моментально, очередей практически не бывает.
А вот с учета снимать скорее всего придется уже в Талдыке, у них в Карабулаке есть ГАИ но он не уверен что там можно снять.
Вобщем взял отпуск на пару дней, завтра с самого сранья поеду, чтоб в 9 утра уже там быть.
Сколько примерно до талдыка километров и времени ехать?

Сообщение отредактировал mr_vegas: 30.03.2011, 15:22:11

  • 0

#2631
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
До Талдыка наверное километров 250 будет, точнее дома могу сказать, по навигатору проложив маршрутик :)
  • 0

#2632
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Сколько примерно до талдыка километров и времени ехать?

До Талдыка примерно 250-270 км., по времени часа 3 думаю.
  • 0

#2633
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

В принципе саму генералку заверять особо не надо,просто заверьте управление.

Я на личности не переходил. Это не моя слабость. Не можешь достойно ответить? Может и ломанный грош, потому что таких как ты много...

#2634
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
Модератор, сорри! "Не виноватая я" :weep:

#2635
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Добрый день,
сосед продает свою машину, жигули 01 модели, у него номера А 001...
По цене он мне отдает за дешевку, но вопрос не в жигули а в самом номере, могу ли я этот номер нацепить на свою машину, соответственно что бы все было законно. и какова процедура в целом. куда идти к кому обратиться и все сопутствующие расходы.
Заранее спасибо

По закону, нет. Надо чтобы хозяйн жигулей написал на тебя дарственную и делов то. Потом спокойно оформляешь на себя.
P.S. Вам повезло, что хозяйн не номер продает и себе не хочет оставить. Так что пользуйтесь моментом. Как говорится, на черном рынке стоимость такого номерка (по сообщениям с друих веток) от 7000 бакинских и выше.

#2636
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ, кто в курсе, во сколько касса начинает работать в ГорГаи?
  • 0

#2637
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Я на личности не переходил. Это не моя слабость. Не можешь достойно ответить? Может и ломанный грош, потому что таких как ты много...

Ты мне не тыкай,я с тобой на брудершафт не пил и не собираюсь. И вообще отдыхай мазева :laugh:
  • 0

#2638
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день,
сосед продает свою машину, жигули 01 модели, у него номера А 001...
По цене он мне отдает за дешевку, но вопрос не в жигули а в самом номере, могу ли я этот номер нацепить на свою машину, соответственно что бы все было законно. и какова процедура в целом. куда идти к кому обратиться и все сопутствующие расходы.
Заранее спасибо

Все возможно, через дарственную у нотариуса, а потом по заявлению через канцелярию УДП,перегестрируете на свой авто.
  • 0

#2639
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



Я на личности не переходил. Это не моя слабость. Не можешь достойно ответить? Может и ломанный грош, потому что таких как ты много...

Ты мне не тыкай,я с тобой на брудершафт не пил и не собираюсь. И вообще отдыхай мазева :laugh:

Не придирайся к словам и не пиши банальности и дежурные фразы. Я еще раз говорю, не можешь достойно ответить, не оскорбляя, лучше не отвечай?!!!

#2640
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Пробегай мимо... Лучше наберись духу и в телевизор повозмущайся,опозиционер фигов :laugh:

Сообщение отредактировал Автоманьяк: 31.03.2011, 00:03:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.