Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2361
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Чтобы продлить транзитные номера, какие нужны документы и какова процедура?
:-)


Продлила :dandy: .
Техпаспорт и номера.
  • 0

#2362
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как вы решили вопрос с задолженностью по налогам за 3 года? У меня такая же проблема. Налог оплачен только за 10й год. Вместе с пеней получается за 3 года около 30000 тенге. Причём в налоговой сказали, что "РНН хозяина вместе с техпаспортом нужно поставить на учёт..". Если честно, то в первый раз такое слышу. И почему я должна платить налоги за те 3 года, которые хозяин не платил. Может быть он платил, но не туда. или его платежи затерялись где-то. Часто ведь такое бывает в НК?! При мне мужчине сказали, что у него не оплачены налоги за 07 и 08 годы, так он достал квитанции, и оказалось, что в базе НК просто нет эих данных и ему закрыли долги квитанциями. Я в шоке от того, что НК лишь бы содрать побольше денег, и пускай хоть 5 раз за один и тот же год будет проплачено, они ничего не возвращают никогда, а когда 5 тиын кто-то из граждан не доплатил, так это приследуется судами. Кошмар. Как теперь снять с учёта с этими долгами?


А никак не решил.. доверенность у меня до 2012 года. Так что решил пока что поездить по ней... Заплатил лишь за текущий год, чтоб техосмотр пройти. На остальные долги пока что плюнул... Что интересно когда заходил в ГАИ, узнать в моём случае придётся ли мне платить все долги, сказали что не надо. что только за текущий год вроде бы как... И в бумаге, где перечень о необходимых документах о снятии с учёта, написана не справка из налоговой, а "ксерокопия уплаты налога за АМТС" Попробуйте заплатить за текущий год и с копией квитанции прийти в ГАИ.. Хотя не знаю... пусть более знающие люди скажут пройдёт ли такой вариант... Возможно в случае с доверенность можно объяснить, что машина с такого-то времени у вас и что прежние долги вас не касаются.

Сообщение отредактировал yu-rock: 11.09.2010, 13:16:54

  • 0

#2363
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
вопрос:
после заключения брака жена берет фамилию мужа.
надо ли менять водительские права? подозреваю, что надо. пересдача при этом будет?
заранее - спасибо!!
  • 0

#2364
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Права менять придется если меняете уд-е личности,пересдачи не будет
  • 0

#2365
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем привет! продаю машину,покупатель попросил снять с учета,Мои действия?
На учет ставила на саина-абая.Или скажите хотя бы на какой странице читать,если уже отписывались,а то сначала начала - не нашла,с конца-тоже))
Заранее спасибо!
  • 0

#2366
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как вы решили вопрос с задолженностью по налогам за 3 года? У меня такая же проблема.

Своему знакомому в одной налоговой (областной) я решила вопрос, получили справочку, а себе вот не могу решить - другая налоговая - выхода нет на нужных людей.
Второй вариант: знакомый тоже хотел справку получить для прохождения ТО, выяснилось, что прежний хозяин, не уплатил за 2007, 2008 г.г. Решение вопроса - оплатил знакомый за 2009, 2010, не без помощи "золотой рыбки" доказал, что оплату налогов новый хозяин по гендоверенности за фактический период владения, т.е. 2009, 2010 и получил справку. Созвонился с прежним хозяином, тот признал свои долги и вроде бы уже оплатил.

А никак не решил.. доверенность у меня до 2012 года. Так что решил пока что поездить по ней...

А у меня в декабре заканчивается...

Возможно в случае с доверенностью можно объяснить, что машина с такого-то времени у вас и что прежние долги вас не касаются.

В налоговой это очень трудно доказать, т.к. им проще с вас снять долги, чем выбивать их с налогоплательщиков - это же бегать надо им.
  • 0

#2367
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А в субботу Алмалинское РЭО работает? Кто нить знает их тел?
  • 0

#2368
BekusN

BekusN
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Подскажите где находиться Спец. ОРЭР ул. Майлина 85.
Это в сторону аэропорта?
  • 0

#2369
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подскажите где находиться Спец. ОРЭР ул. Майлина 85.

На Майлина 85. :smoke:
Это бывший так называемый ВАЗ.

#2370
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите, если доверенность на вождение и управление просрочены как быть? Смогу ли снять с учета?
  • 0

#2371
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Подскажите, если доверенность на вождение и управление просрочены как быть? Смогу ли снять с учета?

На вождение и управление - это одно и то же , а вот снять с учета и продать ,то ,что нужно
Если просрочена в ГАИ Вам не возьмутся - искать хозяина по техпаспорту -на четыре кости -просить продлить для продажи , или ехать на авторынок ,искать варианты продления за деньги
И совсем экзотик вариант ,при наличии расписки в получении денег покупателем ,обратиться в суд ,о признании сделки купли -продажи :dandy:
  • 0

#2372
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите где находиться Спец. ОРЭР ул. Майлина 85.
Это в сторону аэропорта?

Бывший завод "20 летия Октября",напротив Чайки
  • 0

#2373
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
уже задавал вопрос свой, но может что изменилось
через неделю собираюсь переоформалять машину на себя, имею ген. доверенность, машина зарегистрирована в Алматинской области, какой порядок действий для переоформления машины на себя?
куда ехать в первую очередь?)
  • 0

#2374
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В РЭО по месту регистрации в Алм. области
  • 0

#2375
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

В РЭО по месту регистрации в Алм. области

т.е. в Талдыкоргане? :eek:
РЭО это простите, что?) :laugh:

извиняюсь за глупые вопросы, ничего не смыслю)
  • 0

#2376
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Цель: Снятие машины с учёта
Место: Горгаи
Прогписка: г.Алматы Бостандыкский район
Порядок:
1) В кассе платим за снятие 800тенге (с комиссией).
2) В здании 3х этажном здании, что левее круглого окошко 7-8, берём бумажку для сверки
3) Проходим сверку, в порядке живой автомобильной очереди. Заезд через узкий переулок между Байтурсынова и Сейфулина (прямо прямо огибая стоянку.)
4) Машину ставим в удобном месте (есть стоянка 150тг.) скручиваем номера, не забываем отвертку или ключик гаечный.
5) С номерами и подписанным бланком сверки идем обратно в 3-х этажное здание, теперь в окошко №3 в порядке живой очереди сдаём все бумажки, номера и техпаспорт.
6) Ждём (прождав 20 минут уехал по делам, вернулся через час, было всё готово)
7) Получаем транзитный номер на 10 дней и корки техпаспорта.

Нужны документы:
1.справка с НК+копия
2.оригинал + копия уд.личности
3.техпаспорт
4.РНН+ копия (для оплаты)
5.домовая книга +копия для снятия это не нужно!
6.Квитанции об уплате госпошлин

Затраченное время 45 минут


Респект!
  • 0

#2377
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
а есть у модера возможность "вверху" каждой страницы повесить пост в красной рамке "Для снятия и перечислить" и "для постановки также перечислить"...
  • 0

#2378
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
С порванным техпаспортом и транзатными номерами можно без страховки и ТО ездить? например планирую в караганду машину так погнать, для регистрации тама? Гайцы не докопаются? есть типа постановления ссылку плиз..
  • 0

#2379
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Всем доброго дня!
Собираюсь переоформлять машину на себя (у меня ген.доверенность), предыдущий владелец ставил на учет в Турксибском районе. Скажите пожалуйста по какому адресу мне снимать с учета?
Сам я прописан в Ауезовском районе, знаю что можно поставить на учет на 13 км, но еще слышал что можно где то на Сайна чуть выше Абая, вот только не знаю где это и можно ли. Если Вам не трудно, подскажите пожалуйста.
  • 0

#2380
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


В РЭО по месту регистрации в Алм. области

т.е. в Талдыкоргане? :eek:
РЭО это простите, что?) :laugh:

извиняюсь за глупые вопросы, ничего не смыслю)

Значит в г. Талдыкорган
РЭО-регистрационно-экзаменационный отдел Дорожной Полиции,в каждом городе или районе свой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.