Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2321
nola

nola
  • Гость
  • 47 сообщений
ДОбрый день! Ситуация: в начале июня была приобретена машина в г. Алматы, снята с учета, но номера не сданы, счет-справка имеется. Планировалось в течение 10 дней перегнать ее в г. Павлодар, где и поставить на учет. Но машина попала в аварию там же в Алмате и восстановлена только сейчас, т.е. и ездить по счет-справке нельзя, и она не поставлена на учет.
Вопрос: как с точки зрения законодательства правильно поступить, чтобы без осложнений перегнать машину в г. Павлодар сейчас? Как поставить машину на учет в такой ситуации? Можно ли сейчас сдать госномера и получить транзиты на 10 дней по июньской счет-справке или нужно переделать счет-справку?
Звонили в СпецРЭО, на данный момент павлодарских номеров нет и не ожидаются... Сотрудники РЭО толком ничего не могут разъяснить. Подскажите. Может, за вознаграждение вопрос решится?

Сообщение отредактировал nola: 02.09.2010, 16:17:20

  • 0

#2322
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Может ли кто-нибудь пошагово описать процесс переоформления автомобиля? Т.е. начиная с момента когда продавец и покупатель бьют по рукам. Все дальнейшие действия: одного и другого.
Потом может быть админы закрепят самое хорошее faq, потому что лопатить 116 страниц форума, чтобы найти элементарную информацию о процессе переоформления авто просто нереально.
  • 0

#2323
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Очень нужно поставить авто на учете в Астане. Но блин, прописка у меня в СКО.
Как быть, что делать?
Сейчас без прописки даже на временный учет не поставить?
  • 0

#2324
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Подскажите кто знает процедуру получения справки о том что машина не в аресте/залоге в ГАИ. куда там обращаться? нужно ли платить за справку?

Мы получали данную справку как юридическое лицо совершенно бесплатно, если в городе, то вам в УДП по г.Алматы на Космонавтов-Тимирязева, с письменным заявлением обращаетесь в канцелярию, если сильно не заняты, то ответят сразу (по крайней мере, у нас так было, но у нас там куча машин), в области мы обращались в УДП в Красном поле.
  • 0

#2325
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Читал-читал... чего то не нашел.
Такой вопрос, при обмене какие процедуры производятся? И какие при этом расходы?
  • 0

#2326
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Читал-читал... чего то не нашел.
Такой вопрос, при обмене какие процедуры производятся? И какие при этом расходы?

Сняли с учета оба и выписали друг другу счет-справки и разбежались,можете просто обменятся ген. доверенностями.
  • 0

#2327
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите кто знает процедуру получения справки о том что машина не в аресте/залоге в ГАИ. куда там обращаться? нужно ли платить за справку?

101 каб. в УДП на Байтурсынова 185б,стоит кажется 280 тенге,нужен владелец
  • 0

#2328
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Нужно машину снять с Алмалинского и поставить на Турксибский р-н.
Подскажите пож-та как доехать до их РЭО?
И еще, после переоформления мне нужно заново пройти ТО и оформить страховку?

Алмалинский-Абая Саина,Турксибский-ТРК Мерей.
Можешь просто переоформить все,если прилагается с авто.
  • 0

#2329
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сегодня сняла машину с учёта, после обеда получу транзитные номера.
К сожалению с покупателем у нас не сложилось...
Поэтому пока буду ездить с транзитными номерами, согласно тому сроку, который будет указан. И я так поняла что можно будет продлить на 10 дней эти номера... :-)
Машина у меня застрахована, естсетсвенно там указан старый номер, который сегодня забрали. Страховка продолжает действовать на машину, на тот срок пока транзитные номера? Ведь Техпаспорт будет у меня на руках.
И насчёт доверенности. Я хозяйка машины, но я ещё выписала доверенность на другого человека. Этот человек может ездить с этой доверенностью (в случа моего остутствия) пока стоят транзитные номера? :-)

1.Продлить можно.
2.Страховка продолжает действовать,просто надо поставить страховщика в известность.
3 Может только с 8 до 19 и в будние дни,также как и Вы.
  • 0

#2330
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ДОбрый день! Ситуация: в начале июня была приобретена машина в г. Алматы, снята с учета, но номера не сданы, счет-справка имеется. Планировалось в течение 10 дней перегнать ее в г. Павлодар, где и поставить на учет. Но машина попала в аварию там же в Алмате и восстановлена только сейчас, т.е. и ездить по счет-справке нельзя, и она не поставлена на учет.
Вопрос: как с точки зрения законодательства правильно поступить, чтобы без осложнений перегнать машину в г. Павлодар сейчас? Как поставить машину на учет в такой ситуации? Можно ли сейчас сдать госномера и получить транзиты на 10 дней по июньской счет-справке или нужно переделать счет-справку?
Звонили в СпецРЭО, на данный момент павлодарских номеров нет и не ожидаются... Сотрудники РЭО толком ничего не могут разъяснить. Подскажите. Может, за вознаграждение вопрос решится?

Надо просто переделать счет-справку,гемороя меньше будет.
  • 0

#2331
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Очень нужно поставить авто на учете в Астане. Но блин, прописка у меня в СКО.
Как быть, что делать?
Сейчас без прописки даже на временный учет не поставить?

В Астане есть СпецРЭО,там уточните
  • 0

#2332
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Сняли с учета оба и выписали друг другу счет-справки и разбежались,можете просто обменятся ген. доверенностями.

Спасибо, друг!
А сколько счет-справка стоит?
  • 0

#2333
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Купил на днях авто, сегодня при покупке запчастей выяснилось, что по тех паспорту машина не числится в базе данных. Оказалось что номер кузова на авто и в тех паспорте отличается на одну букву. Я не первый хозяин, купил по доверенности и еще не заверял в ГАИ. Как быть? Заверить то заверят так как они там даже не смотрят на это...а при переоформлении как? Какие проблемы меня ожидают?
  • 0

#2334
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Спасибо, друг!
А сколько счет-справка стоит?

Около 3500
  • 0

#2335
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день, как можно вытащить копию водительского удостоверения с ГАИ. Было временное водительское удостоверение, при ДТП изъяли, другое не выписали, на официальный запрос ответили что материала в РЭО нет ничем помочь не могут, копия нужна срочно, как быть?
  • 0

#2336
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Купил на днях авто, сегодня при покупке запчастей выяснилось, что по тех паспорту машина не числится в базе данных. Оказалось что номер кузова на авто и в тех паспорте отличается на одну букву. Я не первый хозяин, купил по доверенности и еще не заверял в ГАИ. Как быть? Заверить то заверят так как они там даже не смотрят на это...а при переоформлении как? Какие проблемы меня ожидают?

Может кто был в такой ситуации?
  • 0

#2337
ttattoo

ttattoo
  • Гость
  • 9 сообщений
А где можно перекрасить машину полностью, подскажите СТО и сколько будет стоить с учетом исправления косяков по кузову?
  • 0

#2338
ПавелАТ

ПавелАТ
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Будет прикольно если чувак приедет с таким заявлением, на такой машине Изображение.

Это в Алма-Ате такое?
  • 0

#2339
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Я реально написал, что перекрасил на кухне. Им разницы нет, просто нужна информация о самом факте, дата и роспись. Справки с СТО необязательны. Я писал даже не на имя кого-нибудь, просто заявление, что я, такой-то, такого-то числа перекрасил машину по такой-то причине и все.

Этак я и по настроению смогу машинку перекрашивать? :dandy:
Так, сегодня мне хочется фиолетовый,ммм...через неделю...ммм...какой нить - темная вишня, да,осенью как раз самое то,мне нравится :laugh: . Эх, конечно запаришься в гай бегать...
  • 0

#2340
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день, как можно вытащить копию водительского удостоверения с ГАИ. Было временное водительское удостоверение, при ДТП изъяли, другое не выписали, на официальный запрос ответили что материала в РЭО нет ничем помочь не могут, копия нужна срочно, как быть?

Запрос через канцелярию РЭО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.