Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2341
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Может ли кто-нибудь пошагово описать процесс переоформления автомобиля? Т.е. начиная с момента когда продавец и покупатель бьют по рукам. Все дальнейшие действия: одного и другого.
Потом может быть админы закрепят самое хорошее faq, потому что лопатить 116 страниц форума, чтобы найти элементарную информацию о процессе переоформления авто просто нереально.

ДД, попробую вам описать действия, которые я совершила в ту субботу, что бы переоформить авто на себя!!!Получила номер красивый и серию новую SOO, никому ни капейки не платила, все заняло около 5 часов(с учетом что, я приехала в начале 11).А побегайки на 1 час раньше закончили, вообщем нет смысла переплачивать.
Для начала, нужно оплатить налог на авто за 2010 г-
1.справка с НК+копия
2.оригинал + копия уд.личности
3.техпаспорт
4.РНН+ копия (для оплаты)
5.домовая книга +копия
6.Квитанции об уплате госпошлин
Вообщем копии снимайте в городе дешевле выйдет и по 2 штуки.Далее, идете в кассу и оплачиваете за снятие и постановку на учет, + госпошлины за номера,техпаспорт.Берешь во 2 окошке- элект.заявление на снятие и постановку и идешь на сверку, после чего снимаешь номера и идешь в 4 окошко, отдаешь номера и бумаги о сверке и ждешь....ждешь...После 1 -2 часов тебе выдают порезанный техпаспорт и кипу док,которые отдавал, оплачиваешь счет-справку и в этом же окошке можно поставить на учет.Удачи
  • 0

#2342
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Купил на днях авто, сегодня при покупке запчастей выяснилось, что по тех паспорту машина не числится в базе данных. Оказалось что номер кузова на авто и в тех паспорте отличается на одну букву. Я не первый хозяин, купил по доверенности и еще не заверял в ГАИ. Как быть? Заверить то заверят так как они там даже не смотрят на это...а при переоформлении как? Какие проблемы меня ожидают?

Может кто был в такой ситуации?

Обратитесь в РЭО где это авто ставили на учет
  • 0

#2343
Mamzel Ka

Mamzel Ka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ДН, хотела узнать, если где-то законодательно указано, сколько стоит счет справка?Знаю, что зависит от года выпуска...но мне кажется, что еа байтурсынова перегибают палку с наценкой :mad:
  • 0

#2344
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Доброго дня! Купил свою первую машину по ген доверенности, так что еще не во всем разобрался что как правильно делать. Знаю что в течении 10 дней нужно заверить доверенность в гаи, подскажите пожалуйста, где именно можно это сделать, номера городские. Кто то мне говорил что можно на Мереи заверить, какие документы нужны и сколько по деньгам выйдет?
За ранее спасибо!

Сообщение отредактировал marmeladkz: 07.09.2010, 09:31:06

  • 0

#2345
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

автору - есть единая тема про всем вопросам переоформления! Зачем плодить двойники?!
http://vse.kz/index....c=35023&st=2320

  • 0

#2346
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Приобрёл машину по гендоверенности, причём не у самого хозяина авто, а у человека, которому тот продал её по гендоверенности... То есть у меня на руках две доверенности на моей написано: " Я, (такой-то такой-то) от имени (сам хозяин машины, на чьё имя выписан техпаспорт) доверяю (такому-то такому-то, мне то есть) УПРАВЛЯТЬ, СНЯТЬ С УЧЁТА И ПРОДАТЬ (или обменять)" Теперь хочу оформить машину на себя. Мне говорят, что этого я сделать не могу, так как доверенность уже на третьего человека. ЧТо можно только оформить на кого-нибудь из родственников. Так ли это? И если оформлять на родственников, то каким образом это оформлять если факта купли-продажи нет? И будет ли при снятии машины с учёта или постановки её на учёт выписан новый талон техосмотра по дате снятия машины с учёта? И ещё вопрос.. в связи со всем этим пошёл в налоговую и выяснилось, что за манину не платили налог на ТС уже три года... Придётся ли мне его оплачивать за старых хозяев или при снятии с учета долги останутся на старом хозяине машины, на кого и выписан техпаспорт? Мне в таком случае от его имени нужно заплатить налог за текущий год??

Сообщение отредактировал yu-rock: 07.09.2010, 17:25:34

  • 0

#2347
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Почему же,можешь и на себя:сними с учета по доверке выпиши на себя счет-справку и ставь на себя
  • 0

#2348
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Чтобы продлить транзитные номера, какие нужны документы и какова процедура?
:-)
  • 0

#2349
nbw

nbw
  • Гость
  • 48 сообщений
подскажите, плиз. для постановки машины на учет оплатила налоги не по месту прописки. а машину на учет не по прописке не ставят. что теперь делать с квитанциями, по ним можно на другого человека машину оформить? или они будут действовать по месту моей прописки? (прописка в алматы, квитанции оплачены в капчагае, соответственно в Капчагайский НК)
  • 0

#2350
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Почему же,можешь и на себя:сними с учета по доверке выпиши на себя счет-справку и ставь на себя

Пришёл сегодня в ГАИ и говорю, так и так, хочу снять с учёта и на себя оформить... тот гаишник, который сидел и говорит, что на себя так нельзя, потому что доверенность типа уже на третье лицо. У меня вообще складывается такое ощущения, что в этой дорожной полиции сидят одни ... , которые сами толком ничего не знают.. Как я не пытаюсь у них получить чёткий ответ на интересующие меня ответы, в ответ слышу лишь непонятное бормотание...
  • 0

#2351
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Подскажите, если я покупаю машину на которой стоит контрактный двигатель с документами, но не оформленный в ГаЙ. Какова процедура при переоформлении?
  • 0

#2352
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Как доехать до Алмалинского РЭО, который на Абая Саина. Не смогла найти...
  • 0

#2353
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

подскажите, плиз. для постановки машины на учет оплатила налоги не по месту прописки. а машину на учет не по прописке не ставят. что теперь делать с квитанциями, по ним можно на другого человека машину оформить? или они будут действовать по месту моей прописки? (прописка в алматы, квитанции оплачены в капчагае, соответственно в Капчагайский НК)

Перевести по заявлению деньги в Ваш НК по месту прописки
  • 0

#2354
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Как доехать до Алмалинского РЭО, который на Абая Саина. Не смогла найти...

ПО Саина выше Абая метров 200 справа 2х этажное барачного типа коричневое здание,на парковке машин очень много
  • 0

#2355
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, если я покупаю машину на которой стоит контрактный двигатель с документами, но не оформленный в ГаЙ. Какова процедура при переоформлении?

Особых проблем нет, справка-счет на двигатель должна быть выписана на кого оформляется. Машину на сверку,в заявлении должно быть указано-замена двигателя.
  • 0

#2356
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Пришёл сегодня в ГАИ и говорю, так и так, хочу снять с учёта и на себя оформить... тот гаишник, который сидел и говорит, что на себя так нельзя, потому что доверенность типа уже на третье лицо. У меня вообще складывается такое ощущения, что в этой дорожной полиции сидят одни ... , которые сами толком ничего не знают.. Как я не пытаюсь у них получить чёткий ответ на интересующие меня ответы, в ответ слышу лишь непонятное бормотание...

Какое это РЭО?
  • 0

#2357
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Mamzel Ka, спасибо за инфо! Хотел вот, что спросить. Машина уже была снята с учёта или нет?
  • 0

#2358
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Какое это РЭО?


Акмолинской области, г.Кокшетау.
  • 0

#2359
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Приобрёл машину по гендоверенности, причём не у самого хозяина авто, а у человека, которому тот продал её по гендоверенности... То есть у меня на руках две доверенности на моей написано: " Я, (такой-то такой-то) от имени (сам хозяин машины, на чьё имя выписан техпаспорт) доверяю (такому-то такому-то, мне то есть) УПРАВЛЯТЬ, СНЯТЬ С УЧЁТА И ПРОДАТЬ (или обменять)" Теперь хочу оформить машину на себя. Мне говорят, что этого я сделать не могу, так как доверенность уже на третьего человека. ЧТо можно только оформить на кого-нибудь из родственников. Так ли это? И если оформлять на родственников, то каким образом это оформлять если факта купли-продажи нет? И будет ли при снятии машины с учёта или постановки её на учёт выписан новый талон техосмотра по дате снятия машины с учёта? И ещё вопрос.. в связи со всем этим пошёл в налоговую и выяснилось, что за манину не платили налог на ТС уже три года... Придётся ли мне его оплачивать за старых хозяев или при снятии с учета долги останутся на старом хозяине машины, на кого и выписан техпаспорт? Мне в таком случае от его имени нужно заплатить налог за текущий год??


Добрый день! Скажите, пожалуйста, как вы решили вопрос с задолженностью по налогам за 3 года? У меня такая же проблема. Налог оплачен только за 10й год. Вместе с пеней получается за 3 года около 30000 тенге. Причём в налоговой сказали, что "РНН хозяина вместе с техпаспортом нужно поставить на учёт..". Если честно, то в первый раз такое слышу. И почему я должна платить налоги за те 3 года, которые хозяин не платил. Может быть он платил, но не туда. или его платежи затерялись где-то. Часто ведь такое бывает в НК?! При мне мужчине сказали, что у него не оплачены налоги за 07 и 08 годы, так он достал квитанции, и оказалось, что в базе НК просто нет эих данных и ему закрыли долги квитанциями. Я в шоке от того, что НК лишь бы содрать побольше денег, и пускай хоть 5 раз за один и тот же год будет проплачено, они ничего не возвращают никогда, а когда 5 тиын кто-то из граждан не доплатил, так это приследуется судами. Кошмар. Как теперь снять с учёта с этими долгами?
  • 0

#2360
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[mod=asr]Закрепил[/mod]

Цель: Снятие машины с учёта
Место: Горгаи
Прогписка: г.Алматы Бостандыкский район
Порядок:
1) В кассе платим за снятие 800тенге (с комиссией).
2) В здании 3х этажном здании, что левее круглого окошко 7-8, берём бумажку для сверки
3) Проходим сверку, в порядке живой автомобильной очереди. Заезд через узкий переулок между Байтурсынова и Сейфулина (прямо прямо огибая стоянку.)
4) Машину ставим в удобном месте (есть стоянка 150тг.) скручиваем номера, не забываем отвертку или ключик гаечный.
5) С номерами и подписанным бланком сверки идем обратно в 3-х этажное здание, теперь в окошко №3 в порядке живой очереди сдаём все бумажки, номера и техпаспорт.
6) Ждём (прождав 20 минут уехал по делам, вернулся через час, было всё готово)
7) Получаем транзитный номер на 10 дней и корки техпаспорта.

Нужны документы:
1.справка с НК+копия
2.оригинал + копия уд.личности
3.техпаспорт
4.РНН+ копия (для оплаты)
5.домовая книга +копия для снятия это не нужно!
6.Квитанции об уплате госпошлин

Затраченное время 45 минут


Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Девочка РоМашка 17.03.2011 21:48
Снять-поставить на учёт в Каскелене (Карасайский район)

Сообщение отредактировал asr: 18.03.2011, 01:04:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.