Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1921
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Глюк


Сообщение отредактировал Tomsik: 03.09.2013, 17:23:22

  • 0

#1922
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Рожала с дежурной. Специально пошла в платное, чтоб никому не доплачивать. Смена была Смалькова, он смотрел раскрытие, но роды принимала дежурная акушерка Айгуль Ефимовна. Я от нее в восторге, очень внимательная и отзывчивая.
Пока я лежала в родильном она меня тоже наблюдала,очень хорошая и внимательная. 
  • 0

#1923
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Да, Айгуль Ефимовна классная! Не кричит, отзывчивая. Благодаря ей я не порвалась, хотя доча была 4 кг.
  • 0

#1924
Dashkins

Dashkins
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет) у меня к Вам вопрос, кто знает ответьте пожалуйста если я рожаю в бесплатном, смогу ли я перевестись в платное и нужно ли мне будет платить за роды в платном или только койка день? Ведь я уже рожу )) договорились с врачом а она в бесплатном как я поняла , но лежать хочу в платном

Сообщение отредактировал Dashkins: 11.09.2013, 13:43:23

  • 0

#1925
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

rizhylya,а вы попробуйте еще раз перечитать хотя бы пару страниц....цены на все указаны постом выше,по кс больше всего хвалят Смалькова,на счет срока нужно подойти и с врачом обговорить этот вопрос.на счет платного и бесплатного отделения страницей ранее описывали и кстати цены за кс тоже писали.


Да уже читала перечитала,просто что то я растерялась настраивалась на одно вышло другое. Больше всего меня волнует как кормить ребенка если после КС колят антибиотики и еще мне бы не хотелось что бы малыша не забирали,хочу что б сразу положили на меня. Наверное придется в платное как я после операции с ребеночком одна справлюсь-мужа рядом положу...в общем в голове каша)
 
Что-то вы к такому сроку подошли и до сих пор не подготовлены. так нельзя же.
Вам бы перечитать тему, выписать себе врачей кого рекомендуют именно по КС, встретиться лично (желательно это делать с 35-36 недель), а там и спросить напрямую о размере благодарности за его работу. Обычно за КС врачи берут в районе 150 тыс. тг. По-крайней мере, эту информацию я слышала в течение  года от многих знакомых, обычные ЕР - такса в среднем 500 у.е. Официальные цены я указала выше несколькими постами.
Платное от бесплатного отличается кол-вом человек в палате и парой ништяков. После КС, наверное, и правда удобнее в платном отделении, чтобы кто-то из близких был рядом и помогал. Все-таки это полостная операция и вы не сразу сможете скакать по палате из-за шва и отхода от наркоза. В бесплатном максимум 3 человека, там после ЕР вполне себе можно перетерпеть соседей, лежать то 2-3 дня.
Малыша вам сразу отдадут, вы в сознании на операции будете, хвала эпидуралке.
Но все эти вопросы, нужно задавать врачу при личном контакте! А не надеяться на кого-либо.
вот я же не поленилась и перечитала еще раз))) про договорное ПКС пишут что врачу 500 и анестезиологу+100 ,а вы говорите 120000 или вы платное имеете ввиду?
  • 0

#1926
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Мне моя аг говорит иди лучше в платное если ПКС то по любому зав.отд. оперирует т.е. Марина Марковна(у кого нибудь есть информация по этому поводу так ли это?)
Я все таки к варианту со Смальковым склоняюсь в бесплатном если конечно расценки с лета не выросли?
Девочки у кого недавно было или только предстоит ПКС куда ложились с кем договаривались?
Темка то что то заглохла летние отстрелялись и ляькаи своими заняты)))это понятно,а осенние чего молчат?

Сообщение отредактировал rizhylya: 13.09.2013, 12:23:23

  • 0

#1927
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, кто знает, работает ли еще акушерка Оксана и врач кореец То ли Илья Львович, то Лев Ильич....Но Лев точно был!


  • 0

#1928
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

 

rizhylya,а вы попробуйте еще раз перечитать хотя бы пару страниц....цены на все указаны постом выше,по кс больше всего хвалят Смалькова,на счет срока нужно подойти и с врачом обговорить этот вопрос.на счет платного и бесплатного отделения страницей ранее описывали и кстати цены за кс тоже писали.


Да уже читала перечитала,просто что то я растерялась настраивалась на одно вышло другое. Больше всего меня волнует как кормить ребенка если после КС колят антибиотики и еще мне бы не хотелось что бы малыша не забирали,хочу что б сразу положили на меня. Наверное придется в платное как я после операции с ребеночком одна справлюсь-мужа рядом положу...в общем в голове каша)
 
Что-то вы к такому сроку подошли и до сих пор не подготовлены. так нельзя же.
Вам бы перечитать тему, выписать себе врачей кого рекомендуют именно по КС, встретиться лично (желательно это делать с 35-36 недель), а там и спросить напрямую о размере благодарности за его работу. Обычно за КС врачи берут в районе 150 тыс. тг. По-крайней мере, эту информацию я слышала в течение  года от многих знакомых, обычные ЕР - такса в среднем 500 у.е. Официальные цены я указала выше несколькими постами.
Платное от бесплатного отличается кол-вом человек в палате и парой ништяков. После КС, наверное, и правда удобнее в платном отделении, чтобы кто-то из близких был рядом и помогал. Все-таки это полостная операция и вы не сразу сможете скакать по палате из-за шва и отхода от наркоза. В бесплатном максимум 3 человека, там после ЕР вполне себе можно перетерпеть соседей, лежать то 2-3 дня.
Малыша вам сразу отдадут, вы в сознании на операции будете, хвала эпидуралке.
Но все эти вопросы, нужно задавать врачу при личном контакте! А не надеяться на кого-либо.
вот я же не поленилась и перечитала еще раз))) про договорное ПКС пишут что врачу 500 и анестезиологу+100 ,а вы говорите 120000 или вы платное имеете ввиду?

 

 Я ничего не говорю, потому что не могу говорить за врачей об их благодарности. Такие вопросы уточняются тет-а-тет на месте при знакомстве с врачом у кого вы планируете рожать.

Про КС я вам вообще ничего не могу сказать, у меня впереди ЕР. Но, информация, которую мне озвучивали знакомые и подруги, при договоренности только с врачом (сюда не входит договор с платным отделением) благодарность ему в размере 150 тысяч. А уж что там приплюсовывать к этой стоимости я могу лишь догадываться.

Просто офиц. прейскурант цен на платное отделение и стоимость операции я вывешивала тут ранее. 

Не обсуждайте такие вещи в Интернете, задавайте вопрос напрямую врачу. Удачи вам!


  • 0

#1929
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Темка то что то заглохла летние отстрелялись и ляькаи своими заняты)))это понятно,а осенние чего молчат?

 

а осенние в томительном ожидании  :D


  • 0

#1930
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Темка то что то заглохла летние отстрелялись и ляькаи своими заняты)))это понятно,а осенние чего молчат?

 
а осенние в томительном ожидании  :D
Я думаю этот вопрос (по поводу расценок) уже сто раз здесь обсуждался поэтому ничего страшного) может кому то-как мне тоже пригодится эта информация,у менч вот например нет знакомых кто там рожал,а особенно КС поэтому спасибо вам за информацию
  • 0

#1931
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Темка то что то заглохла летние отстрелялись и ляькаи своими заняты)))это понятно,а осенние чего молчат?

 
а осенние в томительном ожидании  :D
Я думаю этот вопрос (по поводу расценок) уже сто раз здесь обсуждался поэтому ничего страшного) может кому то-как мне тоже пригодится эта информация,у менч вот например нет знакомых кто там рожал,а особенно КС поэтому спасибо вам за информацию

 

 

Ну дык, сто раз не сто раз. Дело касается вас лично и вашего врача. К чему это ожидание ответа и догадки/прогнозы? Это Интернет в конце концов. Не проще ли напрямую спросить обо всем врача?!   :spy:

расценки - это знаете, как наглость - второе счастье, сегодня одни, завтра другие. Более того,у  кого-то благодарность в тенге, у кого-то в долларах, а есть те, у кого в евро. И это все в том числе и про 1 РД.

Вы просто если с врачом определились уже - звоните ему, назначайте встречу, не тяните. А то не дай бог, приспичит и отвезут просто так к дежурной бригаде. Не могу и не хочу сказать про них ничего плохого, но я так понимаю вы же хотите именно по договоренности с одним врачом рожать.


  • 0

#1932
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Темка то что то заглохла летние отстрелялись и ляькаи своими заняты)))это понятно,а осенние чего молчат?

 
а осенние в томительном ожидании  :D
Я думаю этот вопрос (по поводу расценок) уже сто раз здесь обсуждался поэтому ничего страшного) может кому то-как мне тоже пригодится эта информация,у менч вот например нет знакомых кто там рожал,а особенно КС поэтому спасибо вам за информацию
 
Ну дык, сто раз не сто раз. Дело касается вас лично и вашего врача. К чему это ожидание ответа и догадки/прогнозы? Это Интернет в конце концов. Не проще ли напрямую спросить обо всем врача?!   :spy:
расценки - это знаете, как наглость - второе счастье, сегодня одни, завтра другие. Более того,у  кого-то благодарность в тенге, у кого-то в долларах, а есть те, у кого в евро. И это все в том числе и про 1 РД.
Вы просто если с врачом определились уже - звоните ему, назначайте встречу, не тяните. А то не дай бог, приспичит и отвезут просто так к дежурной бригаде. Не могу и не хочу сказать про них ничего плохого, но я так понимаю вы же хотите именно по договоренности с одним врачом рожать.
Да все понятно что индивидуально ,просто на встречу нужно подготовленной идти это во первых, а во вторых форум для чего я просто хочу ответов от девочек кто был в такой же ситуации,ьыл бы у меня лишний миллион я бы пошла в платное по договоренности со Смальковым,но к сожалению такой возможности не поэтому два варианта или по договор.в бесплатное или в платное без договор. Пока время есть жду,через неделю пойду естественно .не буду дожидаться если не ответят.
  • 0

#1933
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а осенние в томительном ожидании :D


Мы все!!!! Родились сегодня ночью. Скину из дома фото палат патологии и бесплатного отделения.
  • 0

#1934
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

а осенние в томительном ожидании :D

Мы все!!!! Родились сегодня ночью. Скину из дома фото палат патологии и бесплатного отделения.
Поздравляем!!!! Крепких ночей! Молочных рек и много здоровья!!!!
  • 0

#1935
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

 

а осенние в томительном ожидании :D


Мы все!!!! Родились сегодня ночью. Скину из дома фото палат патологии и бесплатного отделения.

 

поздравлю!растите здоровыми и крепкими,кто,сколько,с кем рожали,в каких палатах были?


  • 1

#1936
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Олонка, rizhylya - спасибо!!!

 

Рожала с Гаухар Файзулаевной, сколько - вопрос не публичный, если интересно - в ЛС. Впечатления - врач чудесный! Я ни разу не пожалела о своем выборе. Она, грубо говоря "отработала" свою благодарность более, чем на 200%, потому что мне реально понадобилась ее помощь и профессионализм. К тому же, к ней на время моих родов подключилась "ее бригада" из 5-6 акушерок, за что им спасибо. Кстати она из тех врачей, кто приезжает сами, за ними не нужно отправлять такси. Приезжает с началом регулярных схваток, но контролирует по телефону весь период, созваниваясь с врачами. Благодарность - только "после", никаких "до".

Вообще в родблоке большая часть врачей - очень классные или просто мне так повезло, что от медсестер до врачей все в эту смену были отличными специалистами. У них появился новый анестезиолог, но имя я так и не узнала. Помню, что это высокий казах. Мне он делал эпидуралку, все прошло чудесно и как от человека/врача я от него в восторге, насколько могу быть объективна, учитывая, что схватки то еще "удовольствие".  Эпидуралка стоит 12 000 тг. Чеков не выдают :)

 

Лежала в бесплатном отделении, сначала в 18 палате (на 4-ых), последние 1,5 суток в палате №1 (на двоих).

Все терпимо, белье - ок, правда в последней палате пододеяльник мне почему-то пах баурсаками и меня это дико бесило  :D  видимо близость с буфетом-столовой и накрываемые дастарханы многих рожениц сделали свое дело.

Но (!!!) правое крыло отделения, где как раз 18-ая палата - там жутко неудобные кровати. Они железные с пружинами, и довольно низкие. Мало того, что хрен сядешь, если тебя пусть даже немного. но подлатали, так еще и проваливаешься на этих пружинах. Во всей палате из 4-5 розеток, работает только одна (!!!). 

В левом крыле (палата №1 и не знаю какая там еще нумерация) - кровати значительно выше, деревянные, жесткие - кайф! 

 

В отделении почему-то любят устраивать сквозняки не только ночью, чтобы проветрить, но и днем, особенно, когда все собираются в буфете на завтрак, обед. Потому поберегите себя, уже прохладно - берите халаты потеплее и носки, плюс, конечно же для деток байковые пеленки и одежду потеплее. 

Тоже самое и про палаты - они холодные, окна открыты, т.е. вы можете свободно проветривать палату, но их не приходят и не закрывают на ночь, а они довольно легко открываются сами по себе. Просите, чтобы закрыли, иначе задубеете ночью и не дай бог простынете.

 

Распорядок дня в отделении:

6.00 - не церемонясь приходят делать уборку. Делают ее довольно хреново, но хотя бы так. 

7.00.-8.00 - измерение температуры, АД, сбор анализов.

09.00 - 10.00 - завтрак. Часто опаздывают, а к этому времени если у вас нет ничего с собой - голод страшный, потому берите с собой что-нибудь на перекусы.

10.00-12.00 - обход врача

12.00-13.00 - процедуры.

13.00-14.00- обед. 

14.00-15.00 - беседа с родильницами  :faceoff:

15.00-16.00 - тихий час

16.00-16.30 - полдник  :spy: его я не помню ни разу.

18.00-19.00 - ужин.

19.00-20.00 - измерение температуры, АД, пульс.

22.00 - отбой.

 

А теперь пройдемся по некоторым "но". 

Еда. Завтраки/ужины - каши - вполне съедобно. К любому блюду вам всегда предложат хлеб, возможно сыр, печенье. Порции - оч скудные.

Обед - тут или макаронный суп :faceoff:  или например, борщ на капусте, привет вам бессонные ночи и газы у младенца! Но всегда есть второе на выбор. Например, гречка, так что уточняйте сразу. 

В буфете/столовой есть свой "чайник" с кипятком, микроволновка, три холодильника для своей еды. Каждый день, нужно перепроверять свои припасы и подписывать их: кто, какая палата и дата след. дня - иначе выкинут при утренней ревизии.

Несмотря на то, что в расписании дня написано, что отбой в 22.00, готовьтесь к тому, что ваши только что уснувшие крошки и вы сами, будете подняты на взвешивание детей в это позднее время. При этом их нужно раздевать, в коридорах сквозняк и в принципе уже поздно. 

 

Рядом с палатами или через одну - есть туалет (не везде работают раковины) и отдельно беде. Душа в послеродовом отделении (бесплатном) нет. Но у технич. персонала есть комната, там стоит ванна и если вы коммуникабельная, то можно договориться о ночной помывке хотя бы головы. Врачи уходят спать в 3-4 утра и спят до 6 утра. Так что 5-10 минут, чтобы привести свою голову в порядок у вас есть.

Возьмите с собой свечи противовоспалительные слабительные и от геморроя. У них там нет. Первое - вас просто напросто заставят сходить в туалет, хоть и психологически это оч страшно. При этом, могут предложить "Дюфалак", но со свечами с глицерином вроде проще. А на счет вторых - этя гадость выползает у оч многих во время потуг. В отделении нет, потому придется гонять родственников по аптекам. на роды - лучше памперсы обычные на липучках, после - трусиками + послеродовые прокладки.

На второй-третий день дарят упаковку памперсов, хаггисов (шт.10) и череду.

 

При выписке вам скажут, что вы должны 500 тенге в фонд отделения, потом 500 тенге в фонд детского отделения (уже при выходе). Деньги небольшие, но все без чеков и уходит в карман тут же. Одолевают сомнения, но в целом ладно...

Выписка производится с 14.00 до 18.00.  Из-за балагана, что устраивают родственники с танцами, плясками, медведями и распитием спиртного, очередь тяяяянется очень долго. У вас нет вашего времени выхода и вы не можете сказать родным, когда именно им приезжать за вами. А просто так не выпускают. Я договорилась и то, меня с час-полтора ждал муж под окнами.

С собой в РД берите 3 копии удостоверения личности. Они нужны будут на выписку для разных справок. Там в РД негде делать копии. В отделение никого к вам не пустят! Передачи с 14.00 до 17.00 вроде.

 

По врачам и отношению, одна из моих соседок, сказала, что они хамские. Я отчасти с ней согласна, но восприняла все гораздо проще, потому как ни на что не рассчитывала изначально. В платном комфорта больше, но я честно не вижу смысла там лежать эти 2-3 дня, если у тебя ЕР. С КС - понятно, что лучше сразу туда, чтобы близкие были рядом и помогали. 

 

если будут вопросы - задавайте. 

 

P.S. в отделении патологии, кстати, есть душ/туалет на две палаты и отдельно в коридоре.


  • 1

#1937
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Mrs.Lovett спасибо вам за наиподробнейший отчет и позитивный настрой! А что за беседы с роженницами ?Или это так для галочки?)И еще про благодарность в лс напишите пожалуйста.Спасибо! И еще раз поздравляю!
  • -2

#1938
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

сколько - вопрос не публичный

вообще то я имела в виду рост и вес  малыша  :D 


  • 0

#1939
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

сколько - вопрос не публичный

вообще то я имела в виду рост и вес  малыша  :D

 

 

ну вот так бы сразу и писали  :D

у нас маленькая принцесса, родилась на 38 неделе.

"мы" прям девочки-девочки, миниатюрненькие - 2823, 50 см.


  • 1

#1940
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Mrs.Lovett спасибо вам за наиподробнейший отчет и позитивный настрой! А что за беседы с роженницами ?Или это так для галочки?)И еще про благодарность в лс напишите пожалуйста.Спасибо! И еще раз поздравляю!

 

Без понятия, что за беседы, со мной никто не беседовал прям специально и каждый день. Разве что, приходила врач, консультировала по ГВ. Ну и видимо это время, когда можно смело одолевать врачей вопросами на свое усмотрение.

 

Сразу скажу, без обид. Но, на счет "напишите в ЛС", милая, ну что же за позиция у вас  "мне все вокруг должны", простите, но я не буду никому писать. В конце концов это нужно не мне же. Есть вопросы - пишите, задавайте в ЛС сами.

... контакты врача направо-налево раздавать не стану, все-таки это, наверное, не очень правильно. Озвучить сумму могу, а дальше, если вас все устроит - тогда дам контакты.


  • -2




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.