Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1961
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мы родились в первом РД в пятницу 13го числа))   :dandy:

 

Поздравляю с успешными родами!!! Здоровья вам и вашему суночку!!!

Прочитала вас сейчас и прям себя вспомнила, вы описали прям в точности как это все было у меня, ну прям один в один пошагово. Единственное отличие что я лежала в отдельной палате и со мной был днем муж, а ночью мама, так как было очень тяжело вставать.


  • 0

#1962
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Мы родились в первом РД в пятницу 13го числа))


Поздравляю вас!!! Спасибо за пост все очень подробно и даже совсем не страшно))!!!
  • 1

#1963
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Мы родились в первом РД в пятницу 13го числа))


Поздравляю вас!!! Спасибо за пост все очень подробно и даже совсем не страшно))!!!

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Здоровья Вам и малышу!


  • 0

#1964
Dashkins

Dashkins
  • Гость
  • 7 сообщений
Наше счастье появилось на свет 14.09.2013))) я благодарна 1 роддому за все и в потологии лежали и родблок и платное отделение, спасибо Арне Булатовне, акушерки к сожалению имя забыла помню на К) спасибо Владимиру Владимировичу, Светлане Владимировне,и к сожалению имя врача с потологии не помню! Еще всем санитаркам и акушеркам.. Марине Марковне - всем всем спасибо за сыночка! Мы родились на 38 нед 3052))) рожала на кресле, было куча народу которые помогали поддерживали , мы договаривались с Арной Булатовной, потом лежали в платном палата 5,со мной лежали то мама то муж , все было супер! Спасибо кажется Сабина которая все подробно рассказывала и всегда приходила на помощь! Не бойтесь родов, всем желаю рожать в 1 роддоме там супер врачи, акушерки и санитарки!!!!
  • 0

#1965
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Наше счастье появилось на свет 14.09.2013))) я благодарна 1 роддому за все и в потологии лежали и родблок и платное отделение, спасибо Арне Булатовне, акушерки к сожалению имя забыла помню на К) спасибо Владимиру Владимировичу, Светлане Владимировне,и к сожалению имя врача с потологии не помню! Еще всем санитаркам и акушеркам.. Марине Марковне - всем всем спасибо за сыночка! Мы родились на 38 нед 3052))) рожала на кресле, было куча народу которые помогали поддерживали , мы договаривались с Арной Булатовной, потом лежали в платном палата 5,со мной лежали то мама то муж , все было супер! Спасибо кажется Сабина которая все подробно рассказывала и всегда приходила на помощь! Не бойтесь родов, всем желаю рожать в 1 роддоме там супер врачи, акушерки и санитарки!!!!


Ура ура!!!!как много хороших новостей!!! Поздравляю от всей души !!!!
  • 1

#1966
Dashkins

Dashkins
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо большое))
  • 0

#1967
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Девочки,спасибо большое за поздравления, нам всем - будущим и уже настоящим мамочкам - это всегда так необходимо))

чтобы еще как-то подытожить свой пост, всем сомневающимся (как когда-то и я) могу сказать,что в принципе, платное отделение не обязательно. Смотрят хорошо за всеми, если где тяжело и больно - придут и помогут, думаю, достаточно быть просто дружелюбными:). Потом, врачу мы заплатили столько, сколько посчитали нужным, но вовсе не 150 тыс.тенге,как тут многие думают, и о "ставке" не договаривались, так что, во многом этот вопрос каждый может решать на свое усмотрение. Действительно,лучше сначала позвонить и приехать познакомиться,а там и видно станет. Тем более,что более никаких расходов у нас не было, ни за анестезию, ни за реанимацию, и т.д. (разве что 500тенге на этаже и 1000 тенге почти при выходе, якобы разные там фонды, ну и ладно с ними :)). После КС действительно тяжеловато самой сразу смотреть за ребенком,но я не жалею, потому что это своего рода сложность,которую надо преодолеть,да и терпимо в принципе все, муж и мама рядышком тоже не так уж обязательно нужны.

 

Педиатр у вас была женщина в возрасте кореянка? Она ураган просто,

очередь вперед бесплатного отделения например, на УЗИ :faceoff:  всего лишь, а всем остальным бесплатное ничуть не уступает.

Кто у меня был педиатром я не помню)) уже когда они зашли,я лежала на столе в полубеспамятстве)). а УЗИ я кстати вообще не проходила после (?)

 

Так что, всем удачных и благополучных РОДОВ!


  • 0

#1968
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки,спасибо большое за поздравления, нам всем - будущим и уже настоящим мамочкам - это всегда так необходимо))
чтобы еще как-то подытожить свой пост, всем сомневающимся (как когда-то и я) могу сказать,что в принципе, платное отделение не обязательно. Смотрят хорошо за всеми, если где тяжело и больно - придут и помогут, думаю, достаточно быть просто дружелюбными:). Потом, врачу мы заплатили столько, сколько посчитали нужным, но вовсе не 150 тыс.тенге,как тут многие думают, и о "ставке" не договаривались, так что, во многом этот вопрос каждый может решать на свое усмотрение. Действительно,лучше сначала позвонить и приехать познакомиться,а там и видно станет. Тем более,что более никаких расходов у нас не было, ни за анестезию, ни за реанимацию, и т.д. (разве что 500тенге на этаже и 1000 тенге почти при выходе, якобы разные там фонды, ну и ладно с ними :)). После КС действительно тяжеловато самой сразу смотреть за ребенком,но я не жалею, потому что это своего рода сложность,которую надо преодолеть,да и терпимо в принципе все, муж и мама рядышком тоже не так уж обязательно нужны.
 

Педиатр у вас была женщина в возрасте кореянка? Она ураган просто,
очередь вперед бесплатного отделения например, на УЗИ :faceoff:  всего лишь, а всем остальным бесплатное ничуть не уступает.

Кто у меня был педиатром я не помню)) уже когда они зашли,я лежала на столе в полубеспамятстве)). а УЗИ я кстати вообще не проходила после (?)
 
Так что, всем удачных и благополучных РОДОВ!
Спасибо вам вы даже не представляете как важно то что вы написали,про ставку пообщавшись со многими девочками рожавшими там я уже поняла что это был большой перебор!!!)
  • -1

#1969
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Девочки,спасибо большое за поздравления, нам всем - будущим и уже настоящим мамочкам - это всегда так необходимо)


Еще знаете вопрос,если у вас будет время ))) Как обстоят дела у вас с ГВ ,ничего страшного что колят обезбаливающие и антибиотики ?это никак не повлияло?
  • 0

#1970
Dashkins

Dashkins
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну мое мнение если есть возможность лежать в платном, то лучше там, потому что условия там конечно лучше, и если вы хотите, чтобы с вами кто то из родных был и помогал, то лучше туда
  • 0

#1971
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Девочки, как обстоят дела с партнерскими родами? Кажется мы решили с мужем рожать вместе.

Точно знаю что в 1 роддоме это практикуется, причем абсолютно бесплатно.

Может кто то уже это прошел? Буду признательна всем за отзывы


  • 0

#1972
Dashkins

Dashkins
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки, как обстоят дела с партнерскими родами? Кажется мы решили с мужем рожать вместе.
Точно знаю что в 1 роддоме это практикуется, причем абсолютно бесплатно.
Может кто то уже это прошел? Буду признательна всем за отзывы

. Мы прошли роды вместе с мужем, он мне очень помог... Идите с мужем , будет легче. Ему нужно уд. Личности и сменную обувь, возьмите с собой чай и молоко, очень расслабляет, муж будет вам приносить чай...делать массаж, врачи сами любят партнерские роды, им проще! Я безумно благодарна что муж был рядом, только он вышел в сам момент родов- это уже я сама попросила ! Потом как родила сразу он зашел
  • 0

#1973
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Кто у меня был педиатром я не помню)) уже когда они зашли,я лежала на столе в полубеспамятстве)). а УЗИ я кстати вообще не проходила после (?)

 

Так что, всем удачных и благополучных РОДОВ!

 

а нее, я думала вы помните врача, кто ежедневно приходил на осмотр от детского отделения.

Про УЗИ странно, обычно это стандартная и очень нужная процедура. Но вероятно она только если ЕР, потому вам и не назначали. 


  • 0

#1974
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Dashkins мои вам поздравления! Растите большими и здоровыми, чтобы у мамы все было хорошо, как со сном, так и с молочком! 

 

 

Девочки, как обстоят дела с партнерскими родами? Кажется мы решили с мужем рожать вместе.
Точно знаю что в 1 роддоме это практикуется, причем абсолютно бесплатно.
Может кто то уже это прошел? Буду признательна всем за отзывы

. Мы прошли роды вместе с мужем, он мне очень помог... Идите с мужем , будет легче. Ему нужно уд. Личности и сменную обувь, возьмите с собой чай и молоко, очень расслабляет, муж будет вам приносить чай...делать массаж, врачи сами любят партнерские роды, им проще! Я безумно благодарна что муж был рядом, только он вышел в сам момент родов- это уже я сама попросила ! Потом как родила сразу он зашел

 

 

Обычно партнерские роды везде бесплатны.

Мы тоже были вместе. Близкие на родах, особенно муж - это большая помощь как физически, так и морально. И пусть даже им кажется, что они ничего такого и не делали. 

Если есть возможность, обязательно берите с собой хотя бы на первый период (схватки). На счет обуви - можно просто купить бахилы. Они продаются в ларьке рядом на остановке. Мы так и поступили. И обязательно ему отдельно воду, не считая ваших припасов. Себе шоколадку для восполнения сил, бутербродов парочку, если вдруг не успели покушать. Следующий прием пищи будет только в районе 10 утра по расписанию РД, и если у вас роды придутся на ночь, потом тяжко.

 

P.S. И еще, девочки, не давайте в РД проводить болезненные манипуляции с вашей грудью. Они там все "молочные феи", блин. Да такие, что процесс прикладывания к груди, что сцеживания - все проходит через боль. А как они сцеживают - ну бы нафиг. На самом то деле, все это может быть безболезненно. Почитайте обязательно инфу вот ТУТ и ТУТ про позы для кормления и само кормление, ТУТ про сцеживание. Вам ооочень пригодится в РД и после.

И не сцеживайтесь просто так, особенно после кормления. Максимум "до" и то только для того, чтобы слегка уменьшить напор, если молока много или если ребенок долго спит, а грудь уже ломится. Для меня эти 10 дней с переменным успехом были то в радость, то в боль и вечный "Бепантен" на сосках, пока сегодня не договорилась о приезде консультанта по ГВ. И вот где праздник настоящий теперь!!! 


  • 0

#1975
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всех мамочек с рождением деток!

Мне УЗИ после ЕР никто не делал  и даже не предлагал.

Ребенку УЗИ сделали по моей просьбе, и за это  заплатила 2 тысячи, но это было год назад. А так не указала бы на гематому на головке никто бы ее и не увидел :faceoff:


  • 0

#1976
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всех мамочек с рождением деток!

Мне УЗИ после ЕР никто не делал  и даже не предлагал.

Ребенку УЗИ сделали по моей просьбе, и за это  заплатила 2 тысячи, но это было год назад. А так не указала бы на гематому на головке никто бы ее и не увидел :faceoff:

 

Сделайте обязательно себе УЗИ. Нужно видеть динамику, как сокращается матка. У них там спец. приезжает, видимо из-за того, что не сидит на месте, такая ерунда. А сделать они обязаны.

Вы можете в течение 40 дней с копейками к ним приехать на бесплатное УЗИ или сделать в любом месте. Процедура пятиминутная на самом то деле.

Должны еще флюру там делать, но мне не делали, врач из ЖК сказала, что в таком случае у них можно пройти. 

 

За детское УЗИ я тоже платила, причем должен был приехать спец из Института, как они говорили, потому 2 тысячи. Но так никто и не приехал и все сделала зав.отделения, но деньги никто не вернул :D


  • 0

#1977
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А за мной еще бегали с этими двумя тыщами,пока муж не привез :D

Я то родила год назад,уже УЗИ не надо,все встало на место и функционирует как положено :)


  • 0

#1978
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

УЗИ головы ребенку делали по моей просьбе платно. Вроде специалист приезжий был, но на меня впечатления она не произвела.  Мне перед выпиской Марина Марковна делала. Кажется потом его в счет включили.


  • 0

#1979
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А за мной еще бегали с этими двумя тыщами,пока муж не привез :D

Я то родила год назад,уже УЗИ не надо,все встало на место и функционирует как положено :)

аа, ну тогда, конечно.

 

да, мне тоже несколько раз напомнили. еще и сказали привезти 6 рулонов полотенец и лейкопластыпей кучу. Но это ничего, спасибо им за заботу о моей ляльке. Просто лишний раз смотря на все это, понимаешь, что с финансированием у нас полная опа.


  • 0

#1980
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

мой любимый роддом ))) рожала в 2009 году и 2011 году . все было супер  ничего  не платила , только акушерку отблагадарила . 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.