Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1941
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Mrs.Lovett спасибо вам за наиподробнейший отчет и позитивный настрой! А что за беседы с роженницами ?Или это так для галочки?)И еще про благодарность в лс напишите пожалуйста.Спасибо! И еще раз поздравляю!

 
Без понятия, что за беседы, со мной никто не беседовал прям специально и каждый день. Разве что, приходила врач, консультировала по ГВ. Ну и видимо это время, когда можно смело одолевать врачей вопросами на свое усмотрение.
 
Сразу скажу, без обид. Но, на счет "напишите в ЛС", милая, ну что же за позиция у вас  "мне все вокруг должны", простите, но я не буду никому писать. В конце концов это нужно не мне же. Есть вопросы - пишите, задавайте в ЛС сами.
... контакты врача направо-налево раздавать не стану, все-таки это, наверное, не очень правильно. Озвучить сумму могу, а дальше, если вас все устроит - тогда дам контакты.
Милая!да откуда же в вас столько злости?что за надобность придавать себе столько значимости,если не собирались отвечать зачем тогда писать ''если нитересно отвечу в лс'' ради бога без вас найду точнее уже нашла контакты всех врачей которые меня интересуют.
  • -3

#1942
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Mrs.Lovett спасибо вам за наиподробнейший отчет и позитивный настрой! А что за беседы с роженницами ?Или это так для галочки?)И еще про благодарность в лс напишите пожалуйста.Спасибо! И еще раз поздравляю!


Без понятия, что за беседы, со мной никто не беседовал прям специально и каждый день. Разве что, приходила врач, консультировала по ГВ. Ну и видимо это время, когда можно смело одолевать врачей вопросами на свое усмотрение.

Сразу скажу, без обид. Но, на счет "напишите в ЛС", милая, ну что же за позиция у вас "мне все вокруг должны", простите, но я не буду никому писать. В конце концов это нужно не мне же. Есть вопросы - пишите, задавайте в ЛС сами.
... контакты врача направо-налево раздавать не стану, все-таки это, наверное, не очень правильно. Озвучить сумму могу, а дальше, если вас все устроит - тогда дам контакты.
Милая!да откуда же в вас столько злости?что за надобность придавать себе столько значимости,если не собирались отвечать зачем тогда писать ''если нитересно отвечу в лс'' ради бога без вас найду точнее уже нашла контакты всех врачей которые меня интересуют.
.не обращайте внимания , мамочка после родов- видимо депрессия после родовая настигла )
  • 0

#1943
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

 

Mrs.Lovett спасибо вам за наиподробнейший отчет и позитивный настрой! А что за беседы с роженницами ?Или это так для галочки?)И еще про благодарность в лс напишите пожалуйста.Спасибо! И еще раз поздравляю!


Без понятия, что за беседы, со мной никто не беседовал прям специально и каждый день. Разве что, приходила врач, консультировала по ГВ. Ну и видимо это время, когда можно смело одолевать врачей вопросами на свое усмотрение.

Сразу скажу, без обид. Но, на счет "напишите в ЛС", милая, ну что же за позиция у вас "мне все вокруг должны", простите, но я не буду никому писать. В конце концов это нужно не мне же. Есть вопросы - пишите, задавайте в ЛС сами.
... контакты врача направо-налево раздавать не стану, все-таки это, наверное, не очень правильно. Озвучить сумму могу, а дальше, если вас все устроит - тогда дам контакты.
Милая!да откуда же в вас столько злости?что за надобность придавать себе столько значимости,если не собирались отвечать зачем тогда писать ''если нитересно отвечу в лс'' ради бога без вас найду точнее уже нашла контакты всех врачей которые меня интересуют.
.не обращайте внимания , мамочка после родов- видимо депрессия после родовая настигла )

 

да я и не обращаю как говориться спасибо за отзыв и до свидания ))) я очень надеюсь что позже напишу здесь отзыв со всеми подробностями ЦЕНАМИ и ТЕЛЕФОНАМИ врачей !!! и очень надеюсь ,что этим помогу девочкам у которых нет знакомых рожавших в этом роддоме и им просто не откуда брать информацию.


  • 0

#1944
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

напишу здесь отзыв со всеми подробностями ЦЕНАМИ и ТЕЛЕФОНАМИ врачей

не совсем этично так делать.может врачу это не понравится...к тому же,что некоторые врачи посещают форумы. 


  • 1

#1945
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

миниатюрненькие - 2823, 50 см.

ну мы тоже были не богатыри :D  на 40 неделе 3058 и 51 см,зато щас все в норме и вы откормитесь! 


  • 1

#1946
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

 

Mrs.Lovett спасибо вам за наиподробнейший отчет и позитивный настрой! А что за беседы с роженницами ?Или это так для галочки?)И еще про благодарность в лс напишите пожалуйста.Спасибо! И еще раз поздравляю!


Без понятия, что за беседы, со мной никто не беседовал прям специально и каждый день. Разве что, приходила врач, консультировала по ГВ. Ну и видимо это время, когда можно смело одолевать врачей вопросами на свое усмотрение.

Сразу скажу, без обид. Но, на счет "напишите в ЛС", милая, ну что же за позиция у вас "мне все вокруг должны", простите, но я не буду никому писать. В конце концов это нужно не мне же. Есть вопросы - пишите, задавайте в ЛС сами.
... контакты врача направо-налево раздавать не стану, все-таки это, наверное, не очень правильно. Озвучить сумму могу, а дальше, если вас все устроит - тогда дам контакты.
Милая!да откуда же в вас столько злости?что за надобность придавать себе столько значимости,если не собирались отвечать зачем тогда писать ''если нитересно отвечу в лс'' ради бога без вас найду точнее уже нашла контакты всех врачей которые меня интересуют.
.не обращайте внимания , мамочка после родов- видимо депрессия после родовая настигла )

 

Вы читаете между строк? Мало того, что безграмотно  :D  так еще и полная чушь. 

Не нужно домысливать за других людей, нет никакой депрессии и агрессии. Было бы, я бы не распиналась тут с подробными сообщениями, чтобы кому-то хоть как-то помочь, а утирала сопли в полушку и третировала близких :smoke:  

Просто я не понимаю, почему кто-то должен кому-то писать, если девушке нужно, инициатива должна идти от нее, а не я писать ей сообщения с полным раскладом, контактами и пр., имея в запасе свободные 10-15  минут, отвлекаясь от новорожденного ребенка. Те, кому это действительно было нужно, давно мне написали сами, а не ждали, что им все предоставят на блюдце с голубой каймой...

И эмоции зашкаливают как раз-таки "до" на обидчивость и пр. Уверяю вас "после" их нет, не до того.

На этом, моя инициатива на помощь, фото, рассказы и пр. заканчивается, раз такой расклад пошел. Удачных всем родов.


  • -2

#1947
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

миниатюрненькие - 2823, 50 см.

ну мы тоже были не богатыри :D  на 40 неделе 3058 и 51 см,зато щас все в норме и вы откормитесь! 

 

Ну 3058 - это уже ого-гоо :dandy:  

Хотя, у меня малышня для своего строения весьма упитанная кстати :) щеки знатные. А если прибавить сюда еще и аппетит!!!

Просто у нас и не в кого быть богатырями, все мелкие  :D


  • 1

#1948
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

напишу здесь отзыв со всеми подробностями ЦЕНАМИ и ТЕЛЕФОНАМИ врачей

не совсем этично так делать.может врачу это не понравится...к тому же,что некоторые врачи посещают форумы. 

 

 

Согласна.

Представляю как здорово будет, человек не в курсе, а ему названивают по телефону оставленному в Интернете и называют по телефону "его цену". Капец, ей богу, мало кому понравится и вот тогда можно нарваться на нехороший ответ от любого, даже от врача.

Все главное как-то вопрос решают сами знакомясь с врачами, через знакомых, просто приходя в РД, а почему-то некоторым это сложно, или просто не хочется напрягаться.


  • 1

#1949
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

напишу здесь отзыв со всеми подробностями ЦЕНАМИ и ТЕЛЕФОНАМИ врачей

не совсем этично так делать.может врачу это не понравится...к тому же,что некоторые врачи посещают форумы. 

 

Я не первая и не последняя конкретно с этого форума я узнала телефоны троих врачей с расценками,спрашивается зачем ломать комедию,есть спрос есть предложение,просто девочки имеют право знать хотя бы приблизительно на что рассчитывать -что бы задавая вопросы не нарываться на хамов которые придают себе слишком много значимости из за того что ЗНАЮТ телефон, лучше писать открыто ИМХО спорить не собираюсь

P/S читаю этот форум с самого начала- все кто уже опытный и родил не раз вспомните прежде чем хамить новеньким как сами появились на форуме и какие вопросы задавали вы.


  • -1

#1950
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 

 

напишу здесь отзыв со всеми подробностями ЦЕНАМИ и ТЕЛЕФОНАМИ врачей

не совсем этично так делать.может врачу это не понравится...к тому же,что некоторые врачи посещают форумы. 

 

 

Согласна.

Представляю как здорово будет, человек не в курсе, а ему названивают по телефону оставленному в Интернете и называют по телефону "его цену". Капец, ей богу, мало кому понравится и вот тогда можно нарваться на нехороший ответ от любого, даже от врача.

Все главное как-то вопрос решают сами знакомясь с врачами, через знакомых, просто приходя в РД, а почему-то некоторым это сложно, или просто не хочется напрягаться.

 

ну это только вам конечно в голову могло такое прийти звонить и называть цену))))))))))))))))))) а нормальные люди приходят и договариваются,а цены здесь пишут что бы приблизительно знать и еще не у всех есть знакомые через которых можно выйти на врача-вам повезло флаг в руки барабан на шею,а мне нет все  сама выхода другого нет,какие претензии и вообще мамочка займитесь ребеночком ,а мы тут сами как нибудь.


  • 0

#1951
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Рыжуля,а что Вы так заводитесь то?просто я например знаю,что врач когда ему звонят обязательно поинтересуется кто его рекомендовал,а про цены,знаете есть люди,которые действительно могут сказать "а вот с того Вы столько взяли".я написала про этичность,лишь потому,что в своей работе не очень люблю когда без разрешения дают номера.и с той мамочкой от части согласна(это не означает,что защищаю ее),она дала понять,что если кто к ней обратится в личку,то подскажет.Но ведь не должна же она первая всем писать такие данные.Прошу не обижаться и не заводиться,пройдет волна ваших понятных волнений,пройдет время и Вы пересмотрите эту ситуацию.Желаю Вам легких родов и здорового малыша!


Сообщение отредактировал Олонка: 19.09.2013, 23:54:39

  • 1

#1952
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Рыжуля,а что Вы так заводитесь то?просто я например знаю,что врач когда ему звонят обязательно поинтересуется кто его рекомендовал,а про цены,знаете есть люди,которые действительно могут сказать "а вот с того Вы столько взяли".я написала про этичность,лишь потому,что в своей работе не очень люблю когда без разрешения дают номера.и с той мамочкой от части согласна(это не означает,что защищаю ее),она дала понять,что если кто к ней обратится в личку,то подскажет.Но ведь не должна же она первая всем писать такие данные.Прошу не обижаться и не заводиться,пройдет волна ваших понятных волнений,пройдет время и Вы пересмотрите эту ситуацию.Желаю Вам легких родов и здорового малыша!

 

Спасибо вам -я и не обижаюсь) понимаете я сужу людей по себе и если пишу отвечу без проблем в лс. то мне не принципиально мне первой напишут или я напишу если меня в форуме об этом ПОПРОСЯТ-что за детская принципиальность то? а кому то видимо приятно что бы к ним на поклон шли-ну и пусть может это их единственный шанс проявить себя- мы на таких не обижаемся) 

Про врача который поинтересуется здесь же не однократно писали что лучше идти и договариваться я так и планирую, смысл звонить? Он все равно не запомнит кто) 

почему то именно мне везет на этичных)))


  • -2

#1953
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

 

напишу здесь отзыв со всеми подробностями ЦЕНАМИ и ТЕЛЕФОНАМИ врачей

не совсем этично так делать.может врачу это не понравится...к тому же,что некоторые врачи посещают форумы. 

 

 

Согласна.

Представляю как здорово будет, человек не в курсе, а ему названивают по телефону оставленному в Интернете и называют по телефону "его цену". Капец, ей богу, мало кому понравится и вот тогда можно нарваться на нехороший ответ от любого, даже от врача.

Все главное как-то вопрос решают сами знакомясь с врачами, через знакомых, просто приходя в РД, а почему-то некоторым это сложно, или просто не хочется напрягаться.

 

ну это только вам конечно в голову могло такое прийти звонить и называть цену))))))))))))))))))) а нормальные люди приходят и договариваются,а цены здесь пишут что бы приблизительно знать и еще не у всех есть знакомые через которых можно выйти на врача-вам повезло флаг в руки барабан на шею,а мне нет все  сама выхода другого нет,какие претензии и вообще мамочка займитесь ребеночком ,а мы тут сами как нибудь.

 

 

:)  а потом вы пишете, что это вам хамят, а не вы. Но ладно, я спишу это на последние недели и волнение, т.к. знакомо это былое раздражение. 

Не стоит замыкаться на том, что вам кажется и так реагировать. Тем самым вы же только себе и малышу делаете хуже. Зачем? Это в конце концов Интернет и это основное, почему вы воспринимаете все не верно, думая за других, кто какой посыл вкладывал в сообщение. Это смешно, такими детскими обидками, мне лично заниматься некогда :) Хотела бы я вас обидеть, я бы сделала это сразу несколько страниц раньше, а не отвечала бы на ваши многочисленные вопросы. И не писала заблаговременно "без обид", вы видимо это пропустили. Я точно также рожала впервые и сама разузнала все, что мне было нужно не имея никого знакомого в этом РД и не уточняя все то, что уже узнали вы в теме, собирая информацию отовсюду по крупицам.

Уж не знаю, почему вам показалось все мало. Вам дали основное направление, примерные "цены", конкретнее никто и не скажет, все зависит и от сложности родов, сумма может увеличиться молниеносно, а может и нет. А может врач захочет взять с вас больше, ну кто его знает то.  

 

Смысл звонить?

 

Прежде чем вы придете к врачу, вам нужно будет с ним договориться о встрече, рассказать от кого вы звоните (кто рекомендовал), почему именно он (-она). Врач может и отказать в виду занятости или еще чего. А может согласиться. Звонок - не гарантия, но это то, с чего нужно начинать общение с врачом, если вы не планируете рожать с дежурной бригадой.

И вы очень ошибаетесь, считая, что вас не запомнят после звонка, не тот случай, вы же не о погоде интересуетесь. 

 

Вам прежде всего думать нужно сейчас о себе и малыше, потом очень аукаются такие нервные реакции на все, что вам может показаться, хотя его нет и не было в помине. Никогда не судите никого по себе и не домысливайте за других. На этом лично я ставлю точку, итак уже надоело оправдываться ни за что.  А вы можете обижаться, потому что вам так хочется, писать ответы и нападать дальше, ваше право. 


  • 0

#1954
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Да с чего вы взяли что СПОСОБНЫ заставить меня нервничать и пожалуйста сиотрите что бы вам ничего не аукнулось,я тоже не смысла вести дальше диалог с людьми которые знают но не скажут))))
  • -2

#1955
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки, кто знает, работает ли еще акушерка Оксана и врач кореец То ли Илья Львович, то Лев Ильич....Но Лев точно был!

Юрий Ильич   , работает.....


  • 0

#1956
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки,все-таки это темка для беременных,зачем хамить беременной женщине интересующейся врачом,причем она вам еще так вежливо написала и поздравить не забыла :confused:

 

По сабжу,когда звонила Марине Марковне она интересовалась от кого,сказала от такой то подруги,неужели она всех помнит? Хотя телефон мне дала такая же добрая девушка с форума.

А насчет таксы и прочего по телефону никто ничего не скажет,только личная встреча.

Всем хороших и благополучных родов и здоровых малышей!


  • 1

#1957
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Печенька,меня спустя год вспомнил весь персонал,который работал со мной,даже в приемном покое,женщина,которая принимала даже вспомнила когда и с чем поступила!


  • 1

#1958
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Девочки, кто знает, работает ли еще акушерка Оксана и врач кореец То ли Илья Львович, то Лев Ильич....Но Лев точно был!

Юрий Ильич   , работает.....

 

 

Ну я почти правильно написала  :dandy:

Вот было бы здорово опять к нему в смену попасть


  • 0

#1959
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Мы родились в первом РД в пятницу 13го числа)) хотела ЕР, но по показаниям получилось плановое КС, немного добавилось беготни и нервов, но в целом, этим роддомом я довольна (неожиданно, кстати). Тут до меня Миссис написала достаточно подробно про патологию и бесплатное, могу только добавить личные впечатления, +немного о реанимации. Поступили в РД по договоренности с врачом (Рахима Жорабековна, у нее подруга успешно родила двоих детишек), а вообще относимся ко второму. Так вот, она меня "ждала-ждала", но сама я так и не "подготовилась", так что на утро 13го назначили операцию. Поступила сначала в патологию, в палату на троих, отделение в принципе нормальное. Душа в комнате не было, но для одного дня не страшно, тем более, что он есть на этаже, работает с 17-00 до 20-00 всего лишь)). Медсестры были дружелюбными, объясняли что к чему, утром в день операции пришли, помогли "забинтовать" ноги, еще "прибраться" кое-где, проводили в реанимацию, приняли вещички на хранение до вечера, в общем, все ок (я всего лишь "отблагодарила" их кое-чем к чаю). Насчет метода анестезии объяснили накануне, я решила, что будет эпидуралка. Как проходит кс? Зашла в операционную, легла на стол, сделали систему, повернулась на бок, сделали укол где-то между позвонками (не слишком больно, просто не слишком приятно, больше просто страшно!), и стали ждать пока подействует. минут 15 прошло. заходит мой врач, ее ассистент (не помню кто, мужчина) и медсестрички и педиатры. Ля-ля, фа-фа, ну что начнем? закрыли от меня шторкой мой животик, я почувствовала какие-то толчки (как резали живот почти не почувствовала), видимо нажимали на живот, а потом сразу мой мальчик закричал)) я подумала, "странно, так быстро")) мне его сразу показали в первозданном виде, а я стала реветь и в общем разволновалась страшно. Анестезиолог спрашивает, ты от боли плачешь или как? (вообще приятный такой русский мужчина, извините, снова не вспомню как зовут, но классный спец). Врачи продолжали со мной манипуляции, а я повернув голову смотрела как моего малыша вытирали, взвешивали, все такое..потом поднесли мне его для поцелуя. здесь просто -------- все, кто рожал, уже знают))

пока меня зашивали, отнесли пацана к папаше, он ждал где-то в палате. в общем, операция длилась где-то 30-40 минут, были по очереди ощущения давления на сердце, на диафрагму, потом какой-то озноб, потом давление..короче,мне объяснили, дыши спокойно и глубже,все нормально, это не сердце, это тебе кажется. Я старалась не паниковать,только дышала и смотрела на аппарат,где показывает давление и сердцебиение,видела что все ок,и успокаивалась. в голове была только мысль, будь что будет,главное,что я его родила...с ума сойти. пишу сейчас и прям все как заново вспоминается. после операции отвезли в палату реанимации, сразу привезли сына,положили в боксик рядом. Анестезия отошла примерно через 6-7 часов,то есть когда я смогла встать, а встать они помогают и вообще-то заставляют,говорят,что иначе появятся спайки. Если вкратце,то в реанимации хороший уход, мне понравилось. Через полтора дня перевели в бесплатное послеродовое, там, как уже было написано, тоже условия неплохие, я лежала в палате на двоих, с такой же девушкой после кс, мы подружились. Было тяжело вставать и ложиться,но нам делали обезбаливающие уколы, а для того,чтобы "расслабиться" однажды тоже сделали укол (дюфалак не особо помог). Каждый день заходили посмотреть меня саму (мой шов) и ребенка, педиатр в принципе отвечала на все вопросы подробно, так что я не думаю,что были бы совсем другие условия в платном отделении. Выписка была на шестой день.

ну вот,пожалуй,и все. самые яркие впечатления об этом событии. Рада,что все уже позади, страшно было страшно)) Но могу сказать,что бояться нечего,как и все мамаши,я уже почти забыла о тех страхах и боли,а только наслаждаюсь своим новым состоянием  :dandy:


  • 2

#1960
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Мы родились в первом РД в пятницу 13го числа)) Врачи продолжали со мной манипуляции, а я повернув голову смотрела как моего малыша вытирали, взвешивали, все такое..потом поднесли мне его для поцелуя. здесь просто -------- все, кто рожал, уже знают))

 

Каждый день заходили посмотреть меня саму (мой шов) и ребенка, педиатр в принципе отвечала на все вопросы подробно, так что я не думаю,что были бы совсем другие условия в платном отделении. Выписка была на шестой день.

ну вот,пожалуй,и все. самые яркие впечатления об этом событии. Рада,что все уже позади, страшно было страшно)) Но могу сказать,что бояться нечего,как и все мамаши,я уже почти забыла о тех страхах и боли,а только наслаждаюсь своим новым состоянием  :dandy:

Мои поздравления!! Растите здоровыми и счастливыми! И вам скорее прийти в себя! 

 

Относительно выделенного момента - о даааа!!! Я натурально рыдала и после родов и потом в палате. Правда была лишена такого счастья лежать с лялькой вместе, она сутки была в детском отделении. Педиатр у вас была женщина в возрасте кореянка? Она ураган просто, казалось еще слово и по башке даст  :D но врач отличный, этого не отнять.

 

Значит мы с вами лежали в одно время в отделении и наверняка виделись :)

В платном чуть лучше условия, как микроволновка,холодильник в палате и очередь вперед бесплатного отделения например, на УЗИ :faceoff:  всего лишь, а всем остальным бесплатное ничуть не уступает.


Сообщение отредактировал Mrs.Lovett: 24.09.2013, 01:26:40

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.