Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#61
Juli777

Juli777
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскожите пжл. а кто нибудь рожал у Романа Ивановича?
  • 0

#62
Juli777

Juli777
  • Гость
  • 44 сообщений
Просто много слышала о нем и хочу договориться с ним о родах
  • 0

#63
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я рожала в 2003 году. Врач планировался Смольков, договаривались с ним. Но воды у меня отошли 25 декабря около 2х часов дня, до конца его смены оставалось 2 часа, и они собирались с врачами в род дом, праздновать Рождество. Сказал, ну типа все равно долго рожать будешь, я с тобой не останусь, если ночью - то с дежурной бригадой, а если до утра дотянешь, то со мной... В итоге я родила до конца его смены в этот же день (стремительные роды, полное раскрытие прошло за 1 час с небольшим) с тогдашней заместителем глав врача род дома Мирой Галымжановной. Смольков, на следующий день пришел после утренних разборов полетов и втыков (потому как в стремительных родах большой риск потерять ребенка, и было много внутренних разрывов, из=за быстрого раскрытия, зашивала меня тоже Мира Галымжановна, их хирургу я не дала к себе прикоснуться) и пытался еще тупо шутить. В итоге никому его не советую, как человека не умеющего держать слово, что для врача не допустимо.
Сестра рожала с Мариной Марковной. ей она понравилась.
  • 0

#64
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я рожала в 2003 году. Врач планировался Смольков, договаривались с ним. Но воды у меня отошли 25 декабря около 2х часов дня, до конца его смены оставалось 2 часа, и они собирались с врачами в род дом, праздновать Рождество. Сказал, ну типа все равно долго рожать будешь, я с тобой не останусь, если ночью - то с дежурной бригадой, а если до утра дотянешь, то со мной... В итоге я родила до конца его смены в этот же день (стремительные роды, полное раскрытие прошло за 1 час с небольшим) с тогдашней заместителем глав врача род дома Мирой Галымжановной. Смольков, на следующий день пришел после утренних разборов полетов и втыков (потому как в стремительных родах большой риск потерять ребенка, и было много внутренних разрывов, из=за быстрого раскрытия, зашивала меня тоже Мира Галымжановна, их хирургу я не дала к себе прикоснуться) и пытался еще тупо шутить. В итоге никому его не советую, как человека не умеющего держать слово, что для врача не допустимо.
Сестра рожала с Мариной Марковной. ей она понравилась.

за все время первый раз слышу плохой отзыв о Смалькове
  • 0

#65
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

за все время первый раз слышу плохой отзыв о Смалькове

Так я сама и хотела у него рожать, так как подруги раньше меня у него рожали и были очень довольны. О нем, как о враче, ничего сказать не могу ни хорошего ни плохого, он только два дня меня вел перед родами. Но то, что предпочел поход в ресторан, несмотря на нашу договоренность - для меня многое значит. А как врач - может быть он и хороший, не знаю...
  • 0

#66
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

за все время первый раз слышу плохой отзыв о Смалькове

Вот и я тоже, после меня у него все мои подруги рожали, были довольны. Хотя вот зимой был похожий случай, моя подружка первую дочу родила у него и все было прекрасно, а тут им рожать вторую, ну естественно обратились к нему же, договорились, а в день родов он тоже не смог приехать, итог рожали с дежурной бригадой, потому как врач которой он их передоверил не согласилась принимать. В общем я так поняла, кто у него рожает довольны все, но может сложится форс-мажор и тогда его на родах не будет. А ведь хочется быть уверенной, что врач тебя не подведет и обязательно будет с тобой в столь ответственный момент. Вот теперь прямо и не знаю куда нам идти второго малыша рожать. :weep:
  • 0

#67
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



за все время первый раз слышу плохой отзыв о Смалькове

Вот и я тоже, после меня у него все мои подруги рожали, были довольны. Хотя вот зимой был похожий случай, моя подружка первую дочу родила у него и все было прекрасно, а тут им рожать вторую, ну естественно обратились к нему же, договорились, а в день родов он тоже не смог приехать, итог рожали с дежурной бригадой, потому как врач которой он их передоверил не согласилась принимать. В общем я так поняла, кто у него рожает довольны все, но может сложится форс-мажор и тогда его на родах не будет. А ведь хочется быть уверенной, что врач тебя не подведет и обязательно будет с тобой в столь ответственный момент. Вот теперь прямо и не знаю куда нам идти второго малыша рожать. :weep:

У нас та же самая ситуация. Как врач он супер, но к сожалению эти форс-мажоры у него частенько возникают. Поэтому я для под страховки получила визу в ИЗМИРе, так как не хочется рожать с дежурной бригадой.
  • 0

#68
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У нас та же самая ситуация. Как врач он супер, но к сожалению эти форс-мажоры у него частенько возникают. Поэтому я для под страховки получила визу в ИЗМИРе, так как не хочется рожать с дежурной бригадой.

А я блин не додумалась, что для подстраховки можно еще с каким-нибудь врачом договориться. Спасибо, Лисёночка, за хорошую идею. А вам когда рожаться?
  • 0

#69
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
у меня сейчас плановое кесарево,так что судя по вашим рассказам,Смальков выберет день когда он дежурит :dandy: А тогда интересно,вдруг (ттт) какие то обстоятельства,что мне приспичит раньше,он что не приедет? :fie:
  • 0

#70
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

у меня сейчас плановое кесарево,так что судя по вашим рассказам,Смальков выберет день когда он дежурит :dandy: А тогда интересно,вдруг (ттт) какие то обстоятельства,что мне приспичит раньше,он что не приедет? :fie:

Наверное нужно с ним заранее обговорить ситуацию, "а если вдруг что". Но мне кажется, что на кесарево он обязательно должен приехать. А когда плановое кесарево получается не ждут что-ли начало схваток?

Сообщение отредактировал killer01: 30.08.2010, 14:48:09

  • 0

#71
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас та же самая ситуация. Как врач он супер, но к сожалению эти форс-мажоры у него частенько возникают. Поэтому я для под страховки получила визу в ИЗМИРе, так как не хочется рожать с дежурной бригадой.

А чем джурные бригады плохие то? В них те же самые врачи и работают )))
По сабжу: родила двоих детей в 1 роддоме, всем довольна, роддом очень нравится, условия, персонал, отношение.
Кстати рожала оба раза с дежурной бригадой, все квалифицированны и внимательны. Так что я не вижу смысла с кем-то договариваться вообще,отношение ко всем роженицам одинаковое абсалютно.
Все подруги тоже по моему совету рожали тут, все довольны.

Роман Иванович -- внимательный, общительный, профессиональный. Советую.
  • 0

#72
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



У нас та же самая ситуация. Как врач он супер, но к сожалению эти форс-мажоры у него частенько возникают. Поэтому я для под страховки получила визу в ИЗМИРе, так как не хочется рожать с дежурной бригадой.

А я блин не додумалась, что для подстраховки можно еще с каким-нибудь врачом договориться. Спасибо, Лисёночка, за хорошую идею. А вам когда рожаться?

У нас ПДР 1-го сентября.
  • 0

#73
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

у меня сейчас плановое кесарево,так что судя по вашим рассказам,Смальков выберет день когда он дежурит :dandy: А тогда интересно,вдруг (ттт) какие то обстоятельства,что мне приспичит раньше,он что не приедет? :fie:

От него всё можно ожидать.
  • 0

#74
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

А когда плановое кесарево получается не ждут что-ли начало схваток?

Когда плановое кесарево схваток не дожидаются. Роженицу ложат заранее, назначают день и время, предварительно проводят подготовку.
  • 0

#75
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

У нас ПДР 1-го сентября.

А у нас конец октября,а 1 сентября дочу в школу отдаем в первый класс. Легких вам родов и крепкого малыша! потом как будет возможность отпишитесь чего получилось со Смольковым.
  • 0

#76
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал killer01: 30.08.2010, 23:32:28

  • 0

#77
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений



У нас ПДР 1-го сентября.

А у нас конец октября,а 1 сентября дочу в школу отдаем в первый класс. Легких вам родов и крепкого малыша! потом как будет возможность отпишитесь чего получилось со Смольковым.

Спасибо. Обязательно отпишусь.
Поздравляю с этим знаменательным событием!!!
  • 0

#78
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

когда плановое кесарево получается не ждут что-ли начало схваток?

нет.. не ждут.. на то оно и планово, чтобы не допустить самих родов... назначается заранее где то за пару недель, дней 10 до ПДР - как правило.. но все индивидуально...

а по поводу неявки врача на плановое кесарево - ну это я думаю вообще нонсонс (должен быть вообще форсмажор).. ведь его можно смесить по времени в течении дня.. перенести на др день в случае чего... там же получается дней 10 до ПДР есть... да и женщину начинают готовить к операции только тогда когда уже готова операционная и врач провел осмотр.. т.е. присутствует на работе...
  • 0

#79
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
схваток то не ждут,но с первым у меня открылось кровотечение,и меня экстренно прооперировали.Так вот я теперь боюсь а вдруг что не так,вызову скорую,а Смальков не приедет..Дай Бог все будет хорошо,и операция пройдет по плану
  • 0

#80
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я рожала 5 августа 2010г в 1 роддоме своего второго ребенка. Кстати 1 ре тоже рожала в этом роддоме. По сравнению с 2007г сейчас лучше в роддоме. Во первых в родблоке проходят схватки, есть большие резиновые шары (на них легче переносятся схватки), рядом с палатой есть туалет и биде, не надо никуда бежать или ходить в судно. В этой палате и рожаешь. Никто тебя не тащит в родильную комнату, не карабкаешься на кресло когда уже потуги идут как это было в первый раз. Во вторых, сейчас у акушерок есть аппарат для определения сердцебиения у плода. Постоянно следят за сердцебиением плода (мне это очень понравилось). Непосредстенно на роды приходят очень много народу. Так что если что не так, то помогут. У меня на родах было 2 врача, акушерка, детский врач, еще кто-то с тележкой каких-то аппаратов, и еще одна девушка (не знаю кто она, но помогала мне тужиться правильно). На партнерские роды пускают без проблем. после родов меня отвезли на 3 этаж. Там палаты лучше чем на 2 этаже. Палата на 2 человека. Туалет и биде рядом. Кстати что мне еще понравилось- в отделениях есть большие чайники-термосы, всегда есть кипяток. Не надо таскать в больницу чайник-тефаль или термос. Акушерку мою зовут Шура (ее имя сложное, сказала что можно называть ее так). Командовала она четко, все ее команды я выполнила и в итоге я родила сама и без разрывов мальчика весом 4,726 кг и ростом 57 см. Хотя первую дочку я родила с сильными разрывами (первые 5 дней даже стоять больно было) с весом 3,600 и ростом 50 см. Так что очень многое зависит от акушерки и врача. Хороший врач вовремя заметит проблему и правильно разрешить ее. Хорошая акушерка правильно будет вести роды и если будете ее слушать, то все будет хорошо. А так в общем 1 роддом мне нравиться. Там стараются что бы женщина родила сама. Все мои родственницы и знакомые, которые рожали в 3 роддоме, у все было кесерово. В обшем это мое личное мнение, но в 3 роддоме им легче прокесарить.
А насчет Смалькова. Тоже хотела попасть к нему. Но у него было какая-то сложная операция, туда все врачи убежали. Посмотрел он меня только в конце. Сказал через 15 минут родишь. Ну я и родила. Так что ничего больше сказать не могу. Но моя акушерка, когда он ушел, сказала: "Смальков - это наше все" Так и сказала. Так что я думаю он опытный врач. Но от акушерки тоже многое зависит.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.