Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#41
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
девочки,а кто недавно рожал в первом? Мне интересно,душ появился то?
  • 0

#42
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Хотелось бы еще прокомментировать Кошин рассказ.... ни кого не защищаю и никого не обвиняю.. просто инфа для тех кто идет на роды...

на сколько я понила то вся проблемы была в неправильном вставлении головки... чем это вызвано..:
один из факторов неправильного вставление головки - не правильное положение мамы во время схваток... т.е. запрещено лежать на спине.. категорически запрещается сидеть.. лежать на не том боку... а рекомендуют - если вы идете - во время схватки остановится, движение производится на прямых ногах - как пингвин... сидеть нельзя..

вы считаете я 28,5 часов лежала? схватки начались в среду около 9 вечера, до 13-30 следующего дня я не ложилась, ходила, да и лежать было негде, соседок что ли пугать в патологии??? прыгала на мяче, и только около 14 часов следующего дня мне для раскрытия поставили эпидуру. А врачей виню что пока не пришла знакомая врач они не замечали неправильного вставления в таз и на полном раскрытии несколько часов меня мучали, сажали на унитазик чтобы голова опустилась...в итоге хуже сделали, доча родилась с гематомой на голове, потому что её голова неправильно стояла, а меня сажали чтобы родила...вот спрашивается если бы та женщина доцент меня не посмотрела, сколько бы часов нас мучали, если сердцебиение уже пропадало у плода???
  • 0

#43
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
какой там душ!!! Во 2 послеродовом, туалет и биде даже не на все палаты, к нам целое паломничество было с соседних палат, и так неприятно, какают все, а мы 2 палаты страдаем :D
  • 0

#44
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

какой там душ!!! Во 2 послеродовом, туалет и биде даже не на все палаты, к нам целое паломничество было с соседних палат, и так неприятно, какают все, а мы 2 палаты страдаем :D

ну не знаю,когда я рожала в 2008,там было на две палаты 2 туалета и одно биде
  • 0

#45
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Если попадете на сохранение - раньше 10 дней не выпустят, что бы у вас ни было, даже если все показания в норме.

Неправда, меня выпустили через 5 дней с диагнозом "Гестоз легкой степени" на сроке 34-35 недель.

Видимо Вам повезло :D. Говорю про 10 дней из собственного опыта, положили с давлением 130\80. Со второго по 10 день все в норме, анализы в норме, небольшая анемия. Врач сама говорила - хотя бы 10 дней мы вас ОБЯЗАНЫ держать - это в ответ на просьбу выписать перед 8 марта, дома двое детей ждали. Еле уговорила отпустить хотя бы на праздники, в противном случае собиралась ноги делать. Страдала не только я, было несколько девушек с разными сроками, которых из-за скачка давления на 10 мм рт ст больше обычного отправили из ЖК на скорой и они валялись на супержестких кроватях, ожидая наступления 10 дня. Может от врача зависит.
  • 0

#46
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Жалею что первых двух детишек не рожала в первом, а в Измире. Оба родились с гипоксией и сама вся разорвалась, да еще с окситоцинами. А вот с третьим - одно удовольствие...........Понравилось конечно не все (жесткие кровати, вонизма с коридора, нехватка мест, и некий пофигизм со стороны санитарок :) ), а что касается самих родов - все было супер, акушерка очень понравилась, зовут Галия........врача не помню как зовут :D , ну вообщем, она ученица Алмы С. Правда, пошла на роды в 7 утра, была еще др смена, так вот там дежурная врач начала со мной хамить, на что я ей ответила: "Я не привыкла к хамскому обращению, будьте добры разговаривайте со мной в нормальном тоне, все понятно, что вы устали, но я здесь ни при чем и несите марку роддома заслуженно, благо прям напротив моей палаты в родблоке висят грамоты 1ого и уж доведите свое дежурство с достоинством и профессионализмом вам присущим.............!!!"Занавес :) (при этом она смотрит раскрытие шейки :) ). Гоголь усмехнулся!
Так что, не считая данный инцидент все ок, без разрывов, Ре ваще красавчик.........правда родила в 10 утра, в палату перевели аж в 17.00, рядом был муж с начала схваток и после рождения, но не долго, т.к. устал слушать стоны соседок, отправила домой его, еду мне потом принесли из дома, сама себя обработала, одела памперс себе, и ждала перевода в палату. Пару раз заходили проведать, вот в эти разы и благодарила их. :) Вроде остались довольны! Я так думаю..........Выписали на 3 сутки. Еще показали "место" Ре, немного неприятное, зато терь знаю как оно на самом деле то, а то все думала что как шарик пузырь то :)
Вообщем, всего доброго! Спасибо что прочитали! Ставлю 5 первому :lol:
  • 0

#47
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Коша
я не в коем случае не хотела вас обидеть или бросить тень сомнения на ваши действия.... я писала для тех.. кто еще собирается...

что касается эпидуралки - она не для раскрытия... а для того чтобы мамочка не чувствовала боль и ставится толь в определенный момент.. т.е если ее поставить раньше - то родовая деятельность можут сойти на нет... а если позже - то в тот момент когды нужна чувствительность (сами роды) мамочка не будет чувствовать процесс и тоже можно сильно усугубить...

я не говорю что врачи правы в вашей ситуации.. я не медик и не была там..и тут сложно о чемто судить - главное что сейчас у вас все нормально на сколько это возможно и не получилось хуже... удачи Вам.. побольше молочка и здоровья Вашей малышки....
  • 0

#48
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


какой там душ!!! Во 2 послеродовом, туалет и биде даже не на все палаты, к нам целое паломничество было с соседних палат, и так неприятно, какают все, а мы 2 палаты страдаем :D

ну не знаю,когда я рожала в 2008,там было на две палаты 2 туалета и одно биде

тоже когда на экскурсию ходила мне показывали палаты нормальные, в итоге вот такую "свинью" подложили. Кстати, в 1 послеродовом на много лучше и палаты большие и окна открываются, а у нас на 3-м этаже похуже попались...

не знаю правда это или нет, но мы надеялись на это "Применение Э А позволяет сократить период раскрытия шейки матки и способствует плавному продвижению плода по родовому каналу"
в первые 2 часа помогло, произошло раскрытие до 6, а потом процесс встал пока окситацин в дозе 24 не поставили

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 27.08.2010, 11:38:38

  • 0

#49
Zarinka

Zarinka
  • Гость
  • 12 сообщений
В мае 2009 там рожала. С комфортом конечно там тяжеловато, зато акушерка хорошая попалась.
  • 0

#50
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

что касается эпидуралки - она не для раскрытия... а для того чтобы мамочка не чувствовала боль и ставится толь в определенный момент.. т.е если ее поставить раньше - то родовая деятельность можут сойти на нет... а если позже - то в тот момент когды нужна чувствительность (сами роды) мамочка не будет чувствовать процесс и тоже можно сильно усугубить...

Странно, а почему тогда в большинстве случаев после того как поставят ЭА, раскрытие идёт быстрее :rolleyes: . Когда мне поставили ЭА раскрытие было 4 см, а через 30 мин уже 7 см.
  • 0

#51
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Лисёночка
это не прямое.. а как бы побочное действие...
эпидуралка ставится только после 3-4 см раскрытия (хотя где то я видела и отложилось в мозгу что после 6.. но мозг мой сейчас беременный и поэтому возможно дал сбой.. точно знаю что так используют промедол)
благодаря эпидуралке женщина не чувствует боль, отдыхает матка между схватками лучше и сокращения происходят более равномерно во всех ее частях - благодаря этому и происходит быстрее раскрытие.. в общем если коротко то как то так....

Сообщение отредактировал stitch_turo: 27.08.2010, 17:35:22

  • 0

#52
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я рожала в 1-ом давненько в 2003г., а кажется, что все было вчера :dandy: . Роды были тазовые, не захотела моя доча переворачиваться. Принимал Смольков, все прошло замечательно. Он конечно не сидел со мной постоянно. Но все время заходил, проверял. Во время самих родов все делал сам и надрез и зашивал и место убирал. Шутил постоянно, подбадривал, в общем и специалист здоровский и человек очень хороший. Так , что если честно не понимаю, когда договариваются с акушеркой. На мой взгляд хороший врач сам все сделает, а акушерка ему в помощь. В послеродовой палате нас было двое и действительно тогда было два туалета в палате плюс биде. Душа не было. Но для гигиенических подмываний нам давали марганцовку в бутылочке. А голову я мыла в раковине, так что выписывалась с очень даже ничевошней прической :rolleyes: . А так протиралась ребенкиными влажными салфетками, потому как топят там на убой, а окна не открывались. Тогда нам постоянно приносили свеженькие выглаженные пеленки, меняй хоть десять раз на день. Медсестры всегда помогали, если нужно, консультировали. Кормили вкусно, насколько я привередлива в еде, мне нравилось. В общем на тот момент я была довольна, возможно сейчас произошли изменения не в лучшую сторону. Но главное, что там остался Смольков. Думаю огромное количество женщин ему благодарны за своих детишек. После меня у него все мои подружки рожали, недовольных не было.
Кстати, как только он меня зашил после эпизиотомии, меня сразу подняли в палату, запустили ко мне родственников. А вот дочу унесли на осмотр и принесли только через два часа.
P.S. Еще со мной вместе мама была на схватках и потом ей разрешили ночевать с нами в первую ночь.

Сообщение отредактировал killer01: 27.08.2010, 17:07:55

  • 0

#53
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


какой там душ!!! Во 2 послеродовом, туалет и биде даже не на все палаты, к нам целое паломничество было с соседних палат, и так неприятно, какают все, а мы 2 палаты страдаем :rolleyes:

ну не знаю,когда я рожала в 2008,там было на две палаты 2 туалета и одно биде

Я тоже помню 2 сан узла на палату, возможно просто я была в платном, а вот КОШКА-ЛУКОШКА нам описывает условия бюджетного отделения. К сожалению, увы, у нас вообще в бюджетных условия гораздо хуже везде((((
  • 0

#54
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
и я была в бюджетном.. тоже 2 на 2 палаты... может на другом этаже/отделении по другому... я была на 3 этаже
  • 0

#55
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
И я на третьем этаже в 13 палате :D .
  • 0

#56
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

И я на третьем этаже в 13 палате :D .

Я тоже лежала в этой же палате, только в 2004г :D .
  • 0

#57
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я тоже лежала в этой же палате, только в 2004г :D .

Я так поняла, что она у них счастливая. :D
  • 0

#58
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



какой там душ!!! Во 2 послеродовом, туалет и биде даже не на все палаты, к нам целое паломничество было с соседних палат, и так неприятно, какают все, а мы 2 палаты страдаем :D

ну не знаю,когда я рожала в 2008,там было на две палаты 2 туалета и одно биде

Я тоже помню 2 сан узла на палату, возможно просто я была в платном, а вот КОШКА-ЛУКОШКА нам описывает условия бюджетного отделения. К сожалению, увы, у нас вообще в бюджетных условия гораздо хуже везде((((

платного отделения уже давно нет, туалеты так и есть один и биде на 2 палаты, никуда они не делись, тока они не работают :D поэтому соседки со всех сторон к нам ходили в наши...не очень приятно
и я как раз и говорю про 3 этаж, это второе послеродовое. На втором этаже в 1 послеродовом намного удобнее и комфортнее
марганцовку не дают, что там говорить ничего у них нет :D

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 27.08.2010, 18:08:48

  • 0

#59
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Лисёночка
это не прямое.. а как бы побочное действие...
эпидуралка ставится только после 3-4 см раскрытия (хотя где то я видела и отложилось в мозгу что после 6.. но мозг мой сейчас беременный и поэтому возможно дал сбой.. точно знаю что так используют промедол)
благодаря эпидуралке женщина не чувствует боль, отдыхает матка между схватками лучше и сокращения происходят более равномерно во всех ее частях - благодаря этому и происходит быстрее раскрытие.. в общем если коротко то как то так....


мне так поставили 3 эпидуралки,чтоб нормальное раскрытие было, потом пришлось стимулировать,тк схватки утихли, потом ждали когда ЭА пройдет...
PS лежала во 2 палате,все ок было, биде и туалет на 2 палаты, постель меняли каждый день- просила...
  • 0

#60
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
рожала в январе этого года в 1ом. родила хорошо. со мной была тетя (ее все врачи знают там. поэтому и внимание было неплохое. в родблоке меня все устраивало. правда, когда переезжала в послеродовое, то не донесли постельное белье личное и ночнушку :D
а вот послеродовое отделение мне не понра. никто не приходил показать что делать с ребенком. приходили только осмотреть и все. я даже не знала кому бы дать денег, чтобы помогли ребенка подмыть запеленать... воть. а до условий мне было пофигу. все чисто и аккуратно
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.