Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#21
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
для меня 1 роддом ассоцируется только с Алмой Сагатовной! Она приняла моих двоих сыновей, все прошло супер!
  • 0

#22
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В 1 роддоме не рожала, но лежала на сохранении. Пока лежала, наслышалась об их методике ведения родов от процедурной медсестры. Они уже давно придерживаются рекомендаций ВОЗ по естественным родам. Главный принцип - никакого насилия при родах, например, что ярче всего мне запомнилось, при потугах они не разрешают тужиться, то есть не дают насильно выгнать ребенка. Поэтому потуги, которые по фильму, который они показывают на своих курсах, и в других роддомах длятся максимум 20 минут в среднем, по их методике длятся час и больше, то есть ребенок сам пробивает себе дорогу, без маминых потуг. Все это время мама дышит, подавляя свое желание вытужить ребенка. Я только за, главное, чтобы они вовремя распознали, что ребенок из-за каких-то причин не в состоянии сам родиться.
Второе, что запомнилось - у них принцип безмедикаментозного ведения беременных. например, если угроза - то только наблюдают. если нужно проколоть антибиотики (многоводие, пиелонефрит) - берут расписку у беременной. всегда ОФИЦИАЛЬНО (то есть при договоренности можно напроситься) против эпидуралки и прочих обезболивающих. Дают перед родами мефипристон - опять расписка. Иногда это дело доходит до таких маразмов как: "Вы знаете, от анемии помогает тотема, но его нельзя у НАС пить, если увидят ампулы - будут ругать. Мы вам назначим сорбифер, а вы потихоньку, никому не показывая, пейте тотема". или "что вы пьете от давления? Эгилок? нееет, мы будем спрашивать пьете ли вы допегит, а вы отвечайте "Да", имея в виду эгилок". Конечно, это не вина врачей, но вот как-то так.
Если попадете на сохранение - раньше 10 дней не выпустят, что бы у вас ни было, даже если все показания в норме. Единственный плюс - обследуют, находишься под наблюдением. отдохнуть там, как утверждают многие АГ из бесплатных ЖК, не получится - кровати жесткие, стоны женщин со схватками, которых почему-то долго не отправляют в родблок.
Еда ничего, кстати, лучше, чем в ИЗМИРе :).

Сообщение отредактировал An-Gel: 24.08.2010, 23:56:38

  • 0

#23
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Я рожала первого в мае 2003 года,если честно даже имя врача не знаю. Все так быстро произошло. Хотела в А потом идешь со схватками и вещами в род блок. Хоть мне санитарка и помогла все равно надо было идти со второго этажа на 1.

а если приезжаешь со схватками то со схватками тебя снача оформляют - минут 20 наверно времени занимает (пока все заполнят.. еще раз возмут кровь на определение группы.. измерят давление.. посмотрят) и потом также ведут в родблок...


Советую еще, так как сейчас разрешены партнерские роды, взять маму, сестру или мужа. У меня получилось, что я родила и часа 2-3 лежала в род блоке пока в палату переведут. То ли у них в выходные так, то ли утром расслабуха. В общем когда кто то рядом лучше, чтобы им разгон дать.

2 часа женщину специально из родблока никуда не увозят... так как этот период опасен для жизни мамы внутр кровотечением.. т.е. наблюдают и маме это время не дают спасть.. т.к. при кровотечении мама просто засыпает и не просыпается.. а тут.. с ре на пузе... + еще раннее прикладывание оч благотворно сказывается на ребенке - он слышит мамино сердце, запах - после такого стресса это само то - полезно не только психологически, но и с точки зрения здоровья - раннее прикладывание дает большой толчек для иммунной системы... + раннее прикладываение, заставляет организм мамы вырабатывать гормон который способствует "уменьшению или сокращению матки", точнее это происходит при каждом прикладывании - ощущаются схватки.. но чем раньше начать - тем лучше... что способствует более быстрому восстановлению организма после родов...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 25.08.2010, 08:59:33

  • 0

#24
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А я рожала в 2009 году в феврале. В бесплатном отделении. Пришла с октрытием на 2 пальца, схватки длились 15 часов, сразу отправили в род.блок. Схватки для меня были болючими, просила эпидуралку, но не поставили. Я там умирала от боли, первые роды же, не думала что так больно будет. Без конца звала врачей, но они тока по расписанию приходят, в 16.00 значит осмотр будет в 16.00, не раньше. Вот это мне не понравилось. А так все норма. Акушерку не помню как зовут, после родов через 2-3 часа, отправили в послеродовой. Там лежала вместе со мной еще одна женщина.


роль врача в родах - не соваться без надобности.. в среднем идет раскрытие по 1 см в час.. общее кол-во вагинальных осмотров - чем меньше тем лучше.. но рекомендовано не более 3 при условии нормально протекающих родах.. врачу савсем не нужно сидеть рядом с женщиной все 10-12 часов... при каждом осмотре врач прогнозирует сколько осталось... роль мед персонала в родах - наблюдать, прнять ребенка и обработать малыша... и в случае возникновения каких либо не нормальных ситуаций вмешаться... врач обязан присутствовать толко во время самих родов... а вот акушерка уже должна быть рядом и подсказывать помогать и в нужный момент позвать врача...
  • 0

#25
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хотелось бы еще прокомментировать Кошин рассказ.... ни кого не защищаю и никого не обвиняю.. просто инфа для тех кто идет на роды...

на сколько я понила то вся проблемы была в неправильном вставлении головки... чем это вызвано..:
один из факторов неправильного вставление головки - не правильное положение мамы во время схваток... т.е. запрещено лежать на спине.. категорически запрещается сидеть.. лежать на не том боку... а рекомендуют - если вы идете - во время схватки остановится, движение производится на прямых ногах - как пингвин... сидеть нельзя.. самая благоприятная поза при транспортировки мамы в роддом - на четвереньках.. но по нашим дорогам так особо не проедешь - кочки да ухабы - поэтому рекомендуют лежать на кресце или на том боку, с какой стороны спина у ребенка... на крестце - это как бы как вы лежите на спине но под пояниснычный отдел позвоночника что-то подложено.. к примеру приподняться на предплечье - т.е. лежите не на спине.. спина от талии в вверх приподнята... надеюсь понятно...
не соблюдение этих небольших правил может привести в неправильному вставлению головки...
для чего рекомендуют ходить - при правильном вставлении головки головка не только в схватках воздействует на шейку матки, но и при движении - она трется, давит на шейку, что способствует более быстрому раскрытию...

еще нюанс... уже доказано что все высоки звуки издаваемые женщиной не способствуют раскрытию.. а наоборот.. а вот низкие - благоприятны и ускоряют процесс раскрытия - т.е. лучше рычать или издавать низкие протяжные звуки... еще.. тоже доказано... много всяких методик дыхания, но все они преследуют одну цель - уменьшить количество и продолжительность вдоха и увеличить продолжительность выдоха с задержкой дыхания после выдоха - это способствует уменьшению ощущения боли боли... т.е. если не помните как - просто пойте на распев - хочешь не хочешь, а выдох будет преобладать над вдохом.. да и отвлечешься... успокаиваются нервы и малыш себя чувствует лучше...

если головка встала правильно и отошли воды - то это не показание в экстренному родоразрешению.. потому что головка встает, перекрывая как пробка.. и происходит излитие только этих первых околоплодных вод... их немного.. а все что остается дальше - то головка ребенка как пробка перекрыв выход не дает излития остальным водам...

отдельная палата в реанимации - предназначена для особо сложных случаев - она оборудована необходимыми приборами и постоянным наблюдением медсестры.. даже если с медсестрой не договариваться - она покидает палату не надолго.... сходить по нужде.. попить чай.. или просто пройтись пару раз по коридору туда сюда - размяться ну или при необходимости поставить кому то укол в др палате или помочь санитарке кого нить куда нить довести.. при этом эти отлучения не долги... она может находится и не в палате а сидеть в коридоре... но при этом дверь палаты открыта и она сидит так, что ей видно все происходящее в палате...

в данном случае я думаю что ошибка персонала - это не своевременное определение угрозы.. хотя по истечению какого-то периода времени головка, при исключении вышеперечисленных факторов могла бы и занять нормальное положение...

в случае. если необходимо сделать экстренную операцию, то в любом мед учереждении всегда зеленый свет тому у кого более сложная и опасная для жизни ситуация.. др девушка в операционном - еще не известно что у нее было.. возможно это плановое, возможно ее только начали готовить... возможно это не совсем плановое, но у нее ситуация намного по лучше... эти нюансы тоже не известны..

по каждому случаю, в котором была угроза жизни собирается консилиум или планерка и происходит оч жесткий разбор полетов не зависимо от того вы чей то родственник или просто привезли на скорой... на этот сбор вызываются все так или иначе задействованные врачи не зависимо от того где они работают... в том числе и наблюдающий а-г из ЖК...

еще тем кто собирается.. если вы договариваетесь с врачом - обговорите и тот момент - а если он не сможет.. все мы человеки и есть разные ситуации.. пусть скажет к кому тогда обратится или что предпринять в этом случае...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 25.08.2010, 10:00:18

  • 0

#26
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня сестра,брата жена,рожали в 1-м все остались довольны.
По поводу договора с врачом,моё имхо такое.
Если АГ договорился принять роды,то АГ обязан приехать на роды в любое время суток,если он профессионал своего дела,для отдыха есть отпуск.А то бывают от мазки типа за городом,приболел и т.д.Не спорю,бывает форс мажор,ток у наших АГ ,он слишком часто бывает.Ну а коль не можешь,то не договаривайся и не подводи людей,которые так на тебя рассчитывают.

П.С.Наконец то появилась тема про 1-й РД.

Сообщение отредактировал kazajo: 25.08.2010, 10:05:34

  • 0

#27
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
по первому роддому могу сказать.. что они спасли мне жизнь... осложнение в родах HELLP- синдром (кому интересно - можно более подробно почитать в инете) частоты такого осложнения 1-2 случая за год... статистика - 70% материнской смертности...
при этом возникает внезапно.. часто даже без каких либо предвестников и развивается оч быстро...
  • 0

#28
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

а если приезжаешь со схватками то со схватками тебя снача оформляют - минут 20 наверно времени занимает (пока все заполнят.. еще раз возмут кровь на определение группы.. измерят давление.. посмотрят) и потом также ведут в родблок...


С первым и вторым так и было. Приехали на скорой в приемный покой, пока оформили 20-30 минут и в род блок сразу.

2 часа женщину специально из родблока никуда не увозят... так как этот период опасен для жизни мамы внутр кровотечением.. т.е. наблюдают и маме это время не дают спасть.. т.к. при кровотечении мама просто засыпает и не просыпается.. а тут.. с ре на пузе... + еще раннее прикладывание оч благотворно сказывается на ребенке - он слышит мамино сердце, запах - после такого стресса это само то - полезно не только психологически, но и с точки зрения здоровья - раннее прикладывание дает большой толчек для иммунной системы... + раннее прикладываение, заставляет организм мамы вырабатывать гормон который способствует "уменьшению или сокращению матки", точнее это происходит при каждом прикладывании - ощущаются схватки.. но чем раньше начать - тем лучше... что способствует более быстрому восстановлению организма после родов...

А я там лежала больше 2 часов. Родила в 6 утра, мне еще кашу предложили, я покушала. Сказали сейчас в палату переведем и все как испарились, даже никто не зашел проверить. А вы говорите под наблюдением находится. Просто мне кажется они в это время смену сдавали или что. Потом уже кто то заглянул, а тут я лежу и потом начали шевелиться. В общем в палате была часов в 10 где то.
  • 0

#29
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Новости про роддом.
  • 0

#30
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Рожала в первом роддоме. Договаривалась с врачом, врач попался хороший или роддом классный или что вероятнее всего и то и другое, но родила без проблем. Как и планировала с мужем, в отдельной родпалате под постоянным наблюдением акушерки. Врач приехала уже под конец и помогла родится моему сыну. Она профессионал своего дела, у нас было обвитие и слабая родовая деятельность но все прошло хорошо. Кому интересно врача зовут Динара Досалиевна, но мне кажется в роддоме все врачи классные. И на сохранение там лежала с чуть повышенным давлением, но сохранение это отдельная тема. Лежишь без толку 10 дней, и сдаешь эти бесконечные анализы....
  • 0

#31
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Рожала в первом роддоме. Договаривалась с врачом, врач попался хороший или роддом классный или что вероятнее всего и то и другое, но родила без проблем. Как и планировала с мужем, в отдельной родпалате под постоянным наблюдением акушерки. Врач приехала уже под конец и помогла родится моему сыну. Она профессионал своего дела, у нас было обвитие и слабая родовая деятельность но все прошло хорошо. Кому интересно врача зовут Динара Досалиевна, но мне кажется в роддоме все врачи классные. И на сохранение там лежала с чуть повышенным давлением, но сохранение это отдельная тема. Лежишь без толку 10 дней, и сдаешь эти бесконечные анализы....




Я тоже к ней хочу, много положительных отзывов, если можно на мыло st_irina_v@mail.ru скиньте за сколько договаривались,как давно это было,и относитесь ли вы к 1 роддому по участку???заранее спасибо
  • 0

#32
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если попадете на сохранение - раньше 10 дней не выпустят, что бы у вас ни было, даже если все показания в норме.

Неправда, меня выпустили через 5 дней с диагнозом "Гестоз легкой степени" на сроке 34-35 недель.
  • 0

#33
BYYKA

BYYKA
  • Гость
  • 33 сообщений
Ну незнаю, у меня например никаких положительных эмоций роддом № 1 не вызывает, так как (рожала в 2008г) меня выписали с темпратурой, потом как оказалось причиной этому было оставленное "место", хорошо что я вовремя спохватилась(через 10 дн)после выписки, так как очень плохо себя чувствовала, а то осталась бы без детородного органа.....а персонал вообще хамский. :smoke:
  • 0

#34
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Рожала в июле 2010, договаривалась с врачем, акушершка все время пыталась меня порезать, врач ее останавливала. мое мнение нужно договариваться с врачем и обговаривать все.
  • 0

#35
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
сколько людей-столько и мнений. Про роддомы все по разному говорят! Мне вот в первом очень понравилось,и я рада,что опять туда)
  • 0

#36
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Вот здесь многие пишут "нужно все обговаривать", а что именно? Просто я не рожала никогда и не знаю, какие форс-мажоры бывают на родах и что нужно заранее обговорить?
Подскажите плиззз...
  • 0

#37
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вот здесь многие пишут "нужно все обговаривать", а что именно? Просто я не рожала никогда и не знаю, какие форс-мажоры бывают на родах и что нужно заранее обговорить?
Подскажите плиззз...

про все моменты которые волнуют поговорить с врачом. Я вот Смалькова наверное замучила, а если то,а если это.. У меня кесарево,поэтому меня волновали вопросы про срок, когда прийти, про наркоз, про то,можно ли папе побыть с малышкой,можно ли навещать)) Вообщем все все что волнует) я даже шпаргалку делала :smoke:
  • 0

#38
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
обговаривать все...
например...
явка врача в его не рабочее время... или кого бы он посоветывал... что делать если у него сотка будет отключена (бывает вское.. может и сесть и можно ее гденить и забыть)... что делать если у вас вдруг начнется ночью... когда ехать в роддом.. что с собой брать.... присутствие/отсутствие практикантов... стимулирование.. анастезия... партнерские роды (кто.. когда.. сколько.. условие.. одежда) ... прививки... на случай КС.. если мама не может - может ли папа побыть первые часы с ребенком.. одежда, пастельное.. питание (можно еще раз распросить что могут принести из дома и чего желательно... поза родов (на кресле.. на кровати).. если есть предпочтение по акушерке... комуто нужно чуть ли не до секунды время рождения малыша... да и много чего... все что так или иначе вас беспокоит и нтересует...

Сообщение отредактировал stitch_turo: 26.08.2010, 10:12:52

  • 0

#39
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибки! Наверное я тоже запишу все что вы написали в шпаргалочку, ато от волнения там все забуду...знаю себя
  • 0

#40
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Рожала в первом роддоме. Договаривалась с врачом, врач попался хороший или роддом классный или что вероятнее всего и то и другое, но родила без проблем. Как и планировала с мужем, в отдельной родпалате под постоянным наблюдением акушерки. Врач приехала уже под конец и помогла родится моему сыну. Она профессионал своего дела, у нас было обвитие и слабая родовая деятельность но все прошло хорошо. Кому интересно врача зовут Динара Досалиевна, но мне кажется в роддоме все врачи классные. И на сохранение там лежала с чуть повышенным давлением, но сохранение это отдельная тема. Лежишь без толку 10 дней, и сдаешь эти бесконечные анализы....

Вот я как раз ее и имела ввиду (Динара Досалиевна). Она мне и порекомендовала не париться и ни с кем не договариваться. Что все врачи хорошие. Не первый раз рожала и с ней соглашусь. :mad: Проверено дважды. :D Главное правильно вести себя на родах и пройти психологическую подготовку к родам. Как правильно дышать, что можно, что нельзя. Это к стати рассказывают в 1 роддоме. Я когда лежала на сохранении нас гоняли на лекции. И в женской консультации тоже должны проводить.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.