Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#641
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

девчонки привет,кто подскажит,в жк меня врач направила на осмотр в роддом,так как пдр 25.12,я туда приехала а они мне с ходу ложится надо потом будем осматривать,зачем ето надо и что я буду там делать видь еше 2 неделки можно ходить ну до 42 неделки вроди бы,у кого такое было показании нет,ложится просто то что срок подашел.

Ду!
Мне кажится если нет никаких противопоказаний, там отеков и тд, то можно не ложится!
Ну положат вас в потологию и будете там парится :) лучше уж дома дождаться!
У меня срок сиавили конец апреля, родила в начале мая, нормально родила :D

Сообщение отредактировал Arusha: 24.12.2011, 09:25:51

  • 0

#642
Kids&Baby

Kids&Baby
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем! Вот я и родила 24 декабря, хотя срок ставили на 8 января, ну говорят же что мальчиков быстрее рожают, вот я и родила на 2 недели раньше сынишку. Рожала с акушеркой Шурой, очень хорошая и отзывчивая женщина, очень понравилась она мне. Весь процесс была со мной, практически не отходила от меня, слушалась ее команды, и родила без единого разрыва, ну конечно может быть еще оттого что плод сам по себе был не крупный, родила весом 2 840, 49 см рост, но все равно ей очень благодарна, было очень больно, но она меня всегда подбадривала и было хоть немного легче. Условия в палатах не скажу что супер, но мне как то было уже все равно, просто хотелось уже поскорее домой и сама по себе я не такая привередливая, поэтому у меня больше положительных отзывов об этом роддоме. Самое главное мне кажется это акушер, главное ее слушать и все будет в порядке. А насчет врача я даже и не знаю приходил ли он, в конце уже когда головка малыша уже почти показалась Шура позвала Марину какую то, она пришла с кем то еще, с какой то женщиной, и они все вместе говорили мне команды что да как. А потом уже как вышел послед, они прощупали меня полностью, чтобы ничего в животе не осталось и положили лялю мне на живот, и вся боль моментально ушла, стало сразу так хорошо, потому что рядом такой комочек счастья :)
  • 1

#643
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Kids&Baby мои поздравления, растите здоровенькими!
Начинаю собирать вещички в роддом, чет так много всего, уже 3 пакета набрала и все нужное. Подскажите а чайник надо с собой брать или термосом можно обойтись? В прошлый раз рожала в 3-ем, пришлось чайник у мужа просить привезти. Теперь если еще и чайник запихивать, то 4-й пакет точно понадобится... Иногда жалею, что у меня не 6 рук :)
  • 0

#644
Kids&Baby

Kids&Baby
  • Гость
  • 14 сообщений
Kids&Baby мои поздравления, растите здоровенькими!
Начинаю собирать вещички в роддом, чет так много всего, уже 3 пакета набрала и все нужное. Подскажите а чайник надо с собой брать или термосом можно обойтись? В прошлый раз рожала в 3-ем, пришлось чайник у мужа просить привезти. Теперь если еще и чайник запихивать, то 4-й пакет точно понадобится... Иногда жалею, что у меня не 6 рук :)
[/quote]

Спасибо :)
Чайник мне муж тоже на следующий день привез электрический с заварным, но я только потом там в роддоме на день третий уже наверно увидела что там есть бойлер, и из него тоже можно брать воду горячую для чая, просто мне кажется все равно лучше взять с собой, так как идти придется по коридору в общую кухню и оттуда обратно в палату :) ну это уже как вам удобнее, выбирать Вам) но я бы взяла с собой))
Легких Вам родов!
  • 0

#645
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений

Kids&Baby мои поздравления, растите здоровенькими!
Начинаю собирать вещички в роддом, чет так много всего, уже 3 пакета набрала и все нужное. Подскажите а чайник надо с собой брать или термосом можно обойтись? В прошлый раз рожала в 3-ем, пришлось чайник у мужа просить привезти. Теперь если еще и чайник запихивать, то 4-й пакет точно понадобится... Иногда жалею, что у меня не 6 рук :)

Да это точно! Но лчше берите чайник))) По опыту говорю)))

#646
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Kids&Baby мои поздравления, растите здоровенькими!
Начинаю собирать вещички в роддом, чет так много всего, уже 3 пакета набрала и все нужное. Подскажите а чайник надо с собой брать или термосом можно обойтись? В прошлый раз рожала в 3-ем, пришлось чайник у мужа просить привезти. Теперь если еще и чайник запихивать, то 4-й пакет точно понадобится... Иногда жалею, что у меня не 6 рук :)

Да это точно! Но лчше берите чайник))) По опыту говорю)))

И в правду лучше со своим чайником, просто когда я лежала в октябре у них бойлер и вовсе сломался, да и вода там не очень горячая, и еще кажется чаю всем надо и сразу поэтому придется еще и ждать частенько когда же он нагреется . Удобно будет только если у вас палата окажется рядом с буфетом, а если нет то после родов поход туда покажется марафонской дистанцией :D
  • 0

#647
Volgesha

Volgesha
  • Гость
  • 23 сообщений
22 декабря в 1 роддоме у меня было плановое кесарево сечение, врачи Сауле Шайкеновна и Роман Ивонович, анастазиолог Айгуль, по-моему, завотделением. Все прошло отлично. Условия в патологии и послеродовых палатах терпимо, по больничному. Еда сносная, типично больничная, кушала по утрам и вечерам их кашки на воде, старалась семью не напрягать банками-склянками. Чайник надо с собой брать обязательно.

Медсестры постоянно прибегают, замеряют температуру, давление прям в палате, некоторые уколы делают также в палате. Кровь на свертываемость берут в палате. В общем очень внимательно относятся к женщинам после кесарева.

Детские медсестры тоже постоянно забегают, смотрят ребенка. Персонал в основном отличный. бывают исключения из правил, но без этого никуда.

Если будут вопросы по 1 роддом, пишите, с удовольствием отвечу.
  • 0

#648
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите пожалуйста, а свидетельство о рождении в 1ом до сих пор можно сделать при выписке? И что из документов нужно?
И когда выписывают?
  • 0

#649
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подскажите пожалуйста, а свидетельство о рождении в 1ом до сих пор можно сделать при выписке? И что из документов нужно?
И когда выписывают?

Да, по вторникам и пятницам приходит женщина представитель ЗАГСа, приносит бланки заявлений . Нужно свидетельство о заключении брака, удостоверения личности, и домовая книга (кажется точно не помню)- копии, и оригиналы надо показать.Готовится свидетельство в течении 10 дней, она звонит и забираете. Но если она к вам не зайдет, то она всегда сидит в комнате где прием передач. Могу дать ее сотку, напишите в ЛС ;)
А выписка при ЕР через 3 суток, а при КС 5 суток

Сообщение отредактировал Maselek: 08.01.2012, 18:46:31

  • 0

#650
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки у кого есть тел Алмы Сагатовны скиньте пожалуйста в личку и размер благодарности.
  • 0

#651
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Маселек, спасибо)
  • 0

#652
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Привет всем! Вот я и родила 24 декабря, хотя срок ставили на 8 января, ну говорят же что мальчиков быстрее рожают, вот я и родила на 2 недели раньше сынишку. Рожала с акушеркой Шурой, очень хорошая и отзывчивая женщина, очень понравилась она мне. Весь процесс была со мной, практически не отходила от меня, слушалась ее команды, и родила без единого разрыва, ну конечно может быть еще оттого что плод сам по себе был не крупный, родила весом 2 840, 49 см рост, но все равно ей очень благодарна, было очень больно, но она меня всегда подбадривала и было хоть немного легче. Условия в палатах не скажу что супер, но мне как то было уже все равно, просто хотелось уже поскорее домой и сама по себе я не такая привередливая, поэтому у меня больше положительных отзывов об этом роддоме. Самое главное мне кажется это акушер, главное ее слушать и все будет в порядке. А насчет врача я даже и не знаю приходил ли он, в конце уже когда головка малыша уже почти показалась Шура позвала Марину какую то, она пришла с кем то еще, с какой то женщиной, и они все вместе говорили мне команды что да как. А потом уже как вышел послед, они прощупали меня полностью, чтобы ничего в животе не осталось и положили лялю мне на живот, и вся боль моментально ушла, стало сразу так хорошо, потому что рядом такой комочек счастья :)

Поздравляю! :-)
Да, когда кладут маленкий комочек на живот, забываешь обо всем :)

Согласна, что акушерка важнее, я рожала с Шолпан:) тоже очень хорошая акушерка, 4600 без разрывов :)
А врач зашел уже когда родила, чтото промямлил и ушел!
  • 0

#653
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Kids&Baby мои поздравления, растите здоровенькими!
Начинаю собирать вещички в роддом, чет так много всего, уже 3 пакета набрала и все нужное. Подскажите а чайник надо с собой брать или термосом можно обойтись? В прошлый раз рожала в 3-ем, пришлось чайник у мужа просить привезти. Теперь если еще и чайник запихивать, то 4-й пакет точно понадобится... Иногда жалею, что у меня не 6 рук :)

Возьмите чайник с собой, одна ииз самых нужный вещей в РД :D :D
Не забудьте копии уд личности свое и мужа и ручку!
  • 0

#654
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Kids&Baby мои поздравления, растите здоровенькими!
Начинаю собирать вещички в роддом, чет так много всего, уже 3 пакета набрала и все нужное. Подскажите а чайник надо с собой брать или термосом можно обойтись? В прошлый раз рожала в 3-ем, пришлось чайник у мужа просить привезти. Теперь если еще и чайник запихивать, то 4-й пакет точно понадобится... Иногда жалею, что у меня не 6 рук :)

Возьмите чайник с собой, одна ииз самых нужный вещей в РД :D :D
Не забудьте копии уд личности свое и мужа и ручку!




Рожала в августе 2011 года, без договоренностей, лежала в обычной палате без всяких привилегий. в кухне чайник - термос, был постоянно с кипятком. кто то из кухрабочих постоянно за этим следил.
  • 0

#655
Black & White

Black & White
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, на счет партнерских родов в 1-м роддоме. Я к нему отношусь по микроучастку и заранее договариваться с кем-то конкретно не планирую. Но роды планируем партнерские. Надо ли заранее об этом договариваться и нужны ли партнеру какие-нибудь справки (флюрография например или что-то еще) и вообще, что партнеру с собой брать (сменную одежду, тапочки). Буду очень благодарна за ответ.
  • 0

#656
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, на счет партнерских родов в 1-м роддоме. Я к нему отношусь по микроучастку и заранее договариваться с кем-то конкретно не планирую. Но роды планируем партнерские. Надо ли заранее об этом договариваться и нужны ли партнеру какие-нибудь справки (флюрография например или что-то еще) и вообще, что партнеру с собой брать (сменную одежду, тапочки). Буду очень благодарна за ответ.

На счет справок незе, но муж точно должен курсы пройти :D
  • 0

#657
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



Kids&Baby мои поздравления, растите здоровенькими!
Начинаю собирать вещички в роддом, чет так много всего, уже 3 пакета набрала и все нужное. Подскажите а чайник надо с собой брать или термосом можно обойтись? В прошлый раз рожала в 3-ем, пришлось чайник у мужа просить привезти. Теперь если еще и чайник запихивать, то 4-й пакет точно понадобится... Иногда жалею, что у меня не 6 рук :)

Возьмите чайник с собой, одна ииз самых нужный вещей в РД :D :D
Не забудьте копии уд личности свое и мужа и ручку!




Рожала в августе 2011 года, без договоренностей, лежала в обычной палате без всяких привилегий. в кухне чайник - термос, был постоянно с кипятком. кто то из кухрабочих постоянно за этим следил.


Да, там тоже можно кипяток брать, но у меня была самая дальняя палата, кажится 12 и каждый раз тащится туда за чашкой кипятка тяяяжко :)
А потом я по казахски много чаю пью :D и часто :)
Когда в палате удобнее однозначно :)

Сообщение отредактировал Arusha: 09.01.2012, 23:27:35

  • 0

#658
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, на счет партнерских родов в 1-м роддоме. Я к нему отношусь по микроучастку и заранее договариваться с кем-то конкретно не планирую. Но роды планируем партнерские. Надо ли заранее об этом договариваться и нужны ли партнеру какие-нибудь справки (флюрография например или что-то еще) и вообще, что партнеру с собой брать (сменную одежду, тапочки). Буду очень благодарна за ответ.




Я тоже планирую там партнерские роды, нам сказали флюру мужа обязательно, сменную обувь с бахилами, чистую ( желательно светлую одежду), если есть возможность достаньте где-нибудь мед. халат - вообще идеальный вариант!
  • 0

#659
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки, у кого есть телефон акушерки Шуры, напишите в ЛС, пожалуйста!!!!
  • 0

#660
KatyaKat

KatyaKat
  • Гость
  • 13 сообщений
Мы тоже рожали в 1, 21.12.2011г. Плановое КС. Ни с кем не договаривалась. Операцию делала дежурная бригада, правда врач, который должен был оперировать куда-то странным образом исчез прям перед операцией, и меня оперировал другой врач, чудо врач, женщина... Марина, отчество к сожалению не запомнила ))) Лежала в 1 послеродовом отделении, заведующая этим отделением оч хорошаяженщина, и все кто там работали и дежурили- хорошие бригады.
А вот что касается договариваться или нет, тут нужно хорошо подумать. Если сравнивать с 3-им роддомом хоз.расчетным отд., то конечно все плюсы за ним (одноместная палата, можно ночевать с кем нибудь из родственников, еда в палату, процедуры в палате, и самое главное сан.узел в палате), а вот в 1-ом условия мягко сказать "не фонтан". В паталогии, куда кладут до родов вообще тихий ужас.... палаты переполнены, одноместных палат НЕТ, от 2-х местн.и до 6-ти мест-х, как "повезет" (конечно если ты договариваешься, то будешь в 2-х мест.палате), туалеты ГРЯЗНЮЧИЕ (их два на все отделение, холод собачий, да к тому же кто-то там периодически курит !!!). В реанимации хорошо, ))))) тепло и чисто ))))) В послеродовом отд. немного лучше , чем в паталогии. Также 2 туалета на все отделение, но один из них теплый )))). Палаты также от 2-х мест до 5-6. В палатах холодно! Муж привозил обогреватель. Чайник конечно нужен свой. Микроволновка в столовой не работала (((( так что все что приносини из дома, нужно было кушать сразу....
Ренген делают (машина на улице), узи делают, свид-во о рождении делают.
Ну вообщем вот такой обзор получился по 1 роддому.
Конечно, людям, которые просто смотрят на вещи, им все покажется наверное в другом свете. Но я была разочарована. Но к счастью все закончилось благополучно, мы здоровенькие и мы дома )))))
Просто у кого плановое КС, нужно подумать. Или договориться с врачом, чтобы условия были по лучше, либо рожать не в бюджетном роддоме. После КС итак тяжело, а если еще условия "не подходящие", вдвойне тяжело!
Всем удачных роддов ))))).
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.