Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#341
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Читаю отзывы и правда в замешательстве...
в соседней ветке подсказали, что по месту жительства отношусь к этому роддому...
с одной стороны очень образовалась, что не к Калкаману...
а теперь вот даже и не знаю...

хотела в платное и рожать с мужем...
а тут столько негатива...
и еще многие договариваются с врачами....
а я никого не знаю... даже и не представляю как всю эта процедура договоренности проходит...
ПДР ставят на 1 июня
может подскажите как быть, а?

ДН! Я два раза рожала в 1-ом род.доме. без договоренности и оба раза все было ok. Последний раз в ноябре.
  • 0

#342
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Что -то отзывы не очень, а хотела в этом роддоме рожать. У нас в ЖК, мой АГ сама говорит что не надо ни с кем договариваться, езжайте в роддом и рожайте с дежурной бригадой. Все будет отлично. Примут и так, без всяких договоренностей. Теперь появились сомнения.



Не переживайте, ведь как правило люди пишут негативные отзывы))) я рожала там и все отлично. Правда я договаривалась, но девочки в соседних палатах рожали без договоренности и все довольны. бригады там хорошие. Настраивайтесь на позитив)))
Я тоже начиталась всякого и не спала потом от нервозности..
  • 0

#343
Tsukiko

Tsukiko
  • Гость
  • 21 сообщений
я рожала в первом роддоме, отношение ко всем девочкам хорошее!
не бойтесь!
  • 0

#344
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
была сегодня на консультации в 1РД...
на кресле меня не смотрели... ПДР 1 июня...

как писали выше платного отделения нет,
либо по скорой (если по месту жительства к нему относитесь) либо по договоренности с врачем...
партнерские там так и не разрешили... карантин по кори продолжается...

Спасибо девочки, что не оставили мой пост без внимания...

визу у врача брать не стала, честно говоря в замешательстве от "величины" благодарности...
либо по скорой поедим... либо в другой роддом поедим сегодня-завтра на экскурсию...
  • 0

#345
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

визу у врача брать не стала, честно говоря в замешательстве от "величины" благодарности...
либо по скорой поедим... либо в другой роддом поедим сегодня-завтра на экскурсию...


Не подскажете величину благодарности? Можно в ЛС. Отношусь к этому роддому по месту жительства и теперь то же думаю как быть?
  • 0

#346
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я не оч хорошо отношусь к 1 рд, но сегодня у меня подруга родила там, очень довольна, хоть и сама противник гом род домов.
Так что думаю бояться не стоит.
  • 0

#347
Sinda

Sinda
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый день, дамы!
Мне предстоит рожать в 1-ом роддоме в конце июня.
У меня просьба - если у кого-то из недавно рожавших сохранились положительные воспоминания о профессионализме отдельных врачей и акушерок 1-го роддома, и, что немаловажно, остались их контакты, не могли бы вы скинуть их мне в личку.
Я много наслышана о том, что именно в этом роддоме очень хороший квалифицированный коллектив, но..... Это первые роды, и т.к. я уже не так молода как хотелось бы :) - мне было бы комфортнее заранее договориться с кем-то из хороших акушерок.
Заранее благодарю за информацию!
  • 0

#348
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
Зашла под НИКом супруга...
Доброго времени суток! начала читать отзывы диву даюсь. чего только не пишут. Девочки у каждой из нас своя ситуация, поэтому примерять ситуации других на себя , я считаю не имеет смысла! договоришься не договоришься, все зависит от самой себя!!! самое главное нужно научиться правильно дышать, и слушать во время родов врача (как и что нужно делать, тужиться или нет)!!!если ребенок тазом идет, то хоть миллион дай все равно он НЕ перевернется и не пойдет головкой. в первом роддоме у меня рожали подруги, сестры у которых все прошло отлично! никто не договаривался, благодарность при выписке да, но не больше - мы сами разбаловали врачей! по поводу душа: кто то боится оставить малыша даже на секунду одного, не то что бы пойти и принимать душ! так же количество человек в палатах, особенно первородкам 100% будут такие моменты (после родов) когда что то не знаешь , а тут рядом лежит так же молодая мамаша у которой это уже не первый малыш и которая может помочь и подсказать. ведь если поток рожениц большой, то врач с которым договоришься все равно не будет 3 дня торчать рядом и отвечать на все вопросы. по поводу кормешки: кормят везде одинаково (согласно стандартов), не хочешь не ешь пусть принесут из дома! В общем всем по потребностям.
ПОЭТОМУ будующим мамочкам я желаю всего самого прекрасного, не бойтесь и меньше читайте негатива! помните сколько людей - столько и мнений!!! всем не угодишь!
о себе: я первородка и мне почти 30, поеду в первый роддом за малышом в начале августа, ничего не боюсь и надеюсь только на себя и на свои силы!
Р.S. сегодня звонила узнавала - мойка в первом будет в конце июня, закроют дней на 10-15.

наикрепчайшего здоровья Вам и Вашим малышам!!!

Сообщение отредактировал Avtokiller: 24.05.2011, 17:27:58


#349
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Добрый день, дамы!
Мне предстоит рожать в 1-ом роддоме в конце июня.


Вы бы уточнили про июнь, насколько я знаю у них последние роды на 24 июня, далее они закрываются на мойку.Телефон +7 (727) 292-67-88
  • 0

#350
Sinda

Sinda
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо за контакты.
Мойка! Вот этого я действительно не знала, спасибо за информацию, надо завтра уточнить. У меня как раз ПДР на 22-24 июня.
И заодно надо уточнить там, наверное, куда меня повезут (или куда самой ехать) в случае если мне приспичит рожать 25.06, например...
Как они вообще это определяют, может кто-нить знает?
Или, может, перестраховаться и открепиться оттуда заранее и договариваться в другом роддоме?
Мне 32 года и это первые роды... страшновато.

Сообщение отредактировал Sinda: 24.05.2011, 20:11:44

  • 0

#351
ust

ust
  • Гость
  • 24 сообщений

Р.S. сегодня звонила узнавала - мойка в первом будет в конце июня, закроют дней на 10-15.

ДД! Не подскажите, с какого именно числа закрываются на мойку?
  • 0

#352
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД всем! Решила поделиться впечатлениями о 1 роддоме. Только что оттуда. Послеродовое просто ужасно. Никому нет ни до чего дела, я в шоке. Рожала там дочку в 2005 году, лежала в хозрасчетном отделении, было намного лучше. А сейчас просто кошмар. Но сами роды, просто супер благодаря Алме Сагатовне, она врач от Бога. Только ради нее стоит терпеть ужасные условия.
  • 0

#353
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений



Р.S. сегодня звонила узнавала - мойка в первом будет в конце июня, закроют дней на 10-15.

ДД! Не подскажите, с какого именно числа закрываются на мойку?



ДД! 2926088, 2923439 вы можете уточнить по данным телефонам.

#354
yay

yay
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, привет
расскажу как родила я 5 мая в 1 рд. рожала без договоренности
первый раз в рд я пришла 1 мая потому как в ночь на этот день полились воды,
дежурная приняла взяла мазок, по его результатам как она сказала это были не воды.
на вопрос что может еще литься в таком количестве она сказала, чтобы я не заморачивалась и шла домой отмечать праздник...
я ушла, воды продолжали подтекать, 4го утром я направилась в свою жк. гинеколог с выпучеными глазами отправила срочно в рд
мы с мужем потихоничку туда дошли, я просидела еще час в очереди и только потом меня приняли.
принимал владимир владимирович, фимилии не знаю, четкий дядька, молодой аккуратно посмотрел взял мазок, в котором выявились воды и приспокойно оформил)
повели в патологию на 3 этаж, медсестра любезно донесла мои пакеты, на посту тоже приняли радушно, врач все объяснила и рассказала, дала подписать нужные бумажки.
мне кололи ампицилин из-за того что воды подтекали, на это я тоже давала письменное согласие.
в палате было 3 кровати.
сказать что они плохие или жесткие - ничего не сказать.
к спинкам крепится простая железная сетка, которая не прогибается ни в какую сторону, матрац весь в комках, лежать нереально просто
на этаже 2 туалета с биде. унитазы разделены стенкой и никаких тебе дверей или затворок.
так что если вдруг захотите сходить в туалет по серьезному (простите за подробности) надо будет наверное пакет на голову одевать чтобы не видеть входящих и выходящих людей.
в 4 начались схватки, в 12 я казалось не могла уже терпеть, привели врача, которая резко сказала, что мол лежи и терпи смотреть мы тебя не можем так как поврежден водный пузырь. велели считать схватки и сообщить когда за 10 мин будут 3 четкие схватки.
в 2 часа перевели в родовое, схватки были каждые 3-4 минуты.
приняла меня акушерка, кажется зовут сауле... но я не уверена. такая женщина невысокого роста, короткая стрижка, не худая и не толстая, обесцвечена...
в родовой палате стоит кровать (благо лежать на ней хоть как то можно) пеленальный столик, тумба, стул , весы детские, вешалка и на стенах картинки поз в родах.
положили меня на кровать, акушерка приложив руку к животу в то время когда не было схватки сказала что родовая деятельность слабая, ложись и спи. на мои слова что сейчас просто схватки нет и вы не чувствуете она только посмотрела на меня как на дурочку и вышла.
все, потом ко мне никто не заходил, терпеть было совсем сложно и я начала кричать
конечно же как и все до родов я думала че орать то, я не буду орать все вытерплю.
не тут то было.
те женщины которые говорят что они совсем не кричали и вообще что все это терпимо либо уже забыли что испытали, либо родовая деятельность была стремительной.
короче я начала орать, но ко мне так никто и не заходил. через какое то время наконец пришла акушерка, проверила раскрытие (было всего 2 см) сказала чтобы я закрыла рот и ложилась спать...
фик они угадали я продолжала орать, в ту ночь толи рожениц не было толи че, короче поспать им не удалось, еще акушерка сказала типа ори не ори все равно в мою смену не родишь...
потом пришла врач которая заходила ко мне в патологию, в тот момент самостоятельно встать и дотянуться до воды я просто физически не могла. попросила ее подать воды, на что услышала такие слова - я че сюда пришла у тебя на побегушках бегать и воду подавать, я врач и мне некогда... доделала амниотомию и все... я блин 2 раза спрашивала как ее зовут чтобы потом тут написать, но так и не запомнила к сожалению...
дальше не буду писать подробностей, чтобы не пугать беременных.
скажу только то что пузырь вскрыли примерно в 4 часа и все до 8 ко мне никто!!! не заходил. меня уже тужило, но всем было пофик, ходили мимо, заходили в соседнюю палату и все.
в 8.30 пришла акушерка Шолпан которая потом и принимала у меня роды. очень приятная женщина, ни одного грубого слова я от нее не услышала.
я все просила чтобы меня не оставляли одну потому как страшно было очень, так что ко мне приставили 3х практикантов, и слава Господу Богу, что они были рядом!
Шолпан заходила редко, но заходила и смотрела и говорила мне как идут дела и сколько еще нужно ждать терпеть и тужиться.
в итоге рожать я начала только 5го в 10.45, помогали мне 2 акушерки, шолпан и еще кто-то, плюс потом вызвали врача, такой здоровый дядька восточной национальности, кучерявый, и плечитсый такой, имени не знаю, но тоже здоровский дядька) приколист
родила я в 11 часов сыночка.
были разрывы, правда зашивать меня было нкому, в итоге зашивала какая то другая врач через полтора часа, плюс эта процедура была уроком для практикантов.
после, мы с сыном еще часа 4 лежали в родовой потому как мест в послеродовых не было, ждали пока освободятся. потом пришла медсестра меня положили на каталку и повезли на 3 этаж. в 3 послеродовое отделение. там хорошо) вровати удобные и туалет с биде 1 на 2 палаты. но радоваться мне было недолго перевели меня через 15 мин в 1 послеродовое отделение. в принципе тоже терпимо, кровати не ахти но все же лучше чем в патологии. в палате 2 человека, таулета 2 на все отделение опять же кабинки не закрываются. то что нет душа это конечно плохо хоть бы поддон какой был потому как биде считаю неудобным и вообще как на него садиться не представляю, хотя многие без проблем ничего не подстилая садятся.
на самом деле поддон там есть только закрыта дверь в ту комнатку, если очень надо можно с дежурной договориться.
в тот день заходила гинеколог давила на живот и так же малышу поставили прививку против гепатита б через 12 часов после рождения. на след день нас взвесили и поставили бцж и против столбняка прививку. заходили девочки молоденькие педиатры смотрели ляльку. с умным видом сказали не пеленать так как этого сейчас никто уже не делает. так же замечу в рд ребеночка после родов не обрабатывают вообще, просто протирают личико носик и ротик от слизи и все, пупок не обрабатывают и не разрешают мазать зеленкой, так что я обрабатывала марганцовкой которую мне из дома принесли. умывались мы ромашкой которую тоже принесли из дома. плюс питание тоже просите чтобы приносили из дома. потому как кушать то что там дают не стоит. потому как перловка или гороховый суп в первые дни после родов сами знаете что вызовут у вашего крохи.
очень помогла мне дет медсестра жанара, приятная и аккуратная девушка.
выписывались мы голопом, буквально 5 мин
медсестрам отдали торт и вино
в общем все терпимо, но в следующий раз я обязательно буду заранее договариваться с акушеркой. потому как именно она принимает роды, врач заходит только если есть осложнения. вывод - хочешь чтобы тебе уделяли больше внимания договаривайся заранее. можно конечно и так родить нормально, но это чисто на удачу, как убедилась я есть там не очень хорошие врачи...слава Богу что роды у меня днем были, я даже представить себе не могу как бы я родила с той врачихой которая даже воды отказалась подать...
если что у меня есть контакты акушерки Щолпан и дет медсестры Жанары.
вот такие дела, сори если кого напугала или написала много букаф
всем удачи!

Сообщение отредактировал yay: 28.05.2011, 14:28:54

  • 0

#355
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений


визу у врача брать не стала, честно говоря в замешательстве от "величины" благодарности...
либо по скорой поедим... либо в другой роддом поедим сегодня-завтра на экскурсию...


Не подскажете величину благодарности? Можно в ЛС. Отношусь к этому роддому по месту жительства и теперь то же думаю как быть?


И мне пожалуйста скажите в ЛС
  • 0

#356
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Да, буквоФ действительно много...
зато, как говориться, информация из первых уст и с места событий...

спасибо, что отписались... в очередной раз :faceoff: уже сбилась со счета в который, задумалась...
ведь и правда все зависит от бригады с кем рожаешь, в первую очередь от акушерки, от врача... ну и от нас, мамочки, будем ли мы послушными...
услышим ли, что нам говорят... как и когда дышать, тужиться или нет...
ну и выбор РД, опять же либо по скорой и кого Бог пошлет, с теми и рожать, либо заранее ехать договариваться с врачем, если уверены, что врач не подведет, приедит и примет роды!
эх...
  • 0

#357
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я рожала 1,5 года назад там и осталась довольна, и все девочки с которыми мы были в патологии тоже были довольны, а это 5-6 человек, рожали почти по очереди, у меня были партнерские роды с мамой, другие сами рожали, отношение врачей и акушерок хорошо и внимательное, рожала по договоренности, палаты приличные, попросили палату с окошками на дорогу, так муж и родители постоянно мотались и могли на малыша посмотреть и пообщаться было с кем. так что впечатление только позитивное!
  • 0

#358
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
УАУ мы с вами в один день рожали и я кажится слышала как вы орали:) в соседней палате, вы во 2 лежали или 4? Я родила в 10 утра, потом спрашивала у девочек родила ли девушка в соседней палате, сказали что родила с разрывами и что нет врача ее зашить!

Я тоже согласна, что надо договариваться с акушеркой, а не врачем, т.к. весь процесс рядом находится акушерка, а врач заходит в конце, смотрит, говорит все хорошо и все!

Мне тоже понравилась Шолпан, очень приятная женщина, хорошая акушерка!

Первых детей я рожала в 3РД в платном, там через каждые 5 минут врачи заходили и медсестры, показывали как умывать, как протирать, как кормить, отвечали на все вопрос...мне эта информация очень помогала тогда...а в 1РД вообще ничего не рассказывают, первородки вообще незнают что делать, а если чтото спросишь, то толком не отвечают!
Еще везде в РД не разрешают пупки обрабатывать, я спрашивала почему, говорят, что без вмешательства типа быстрее заживает. Но я придя домой первым делом перекисью и зеленкой обработала. Наш врач педиатр говорит, что надо обрабатывать обязательно. Вообщем согласна с педиатром, но странно, что разные подходы у врачей!

В общем 1РД не плохой, лично у меня все прошло хорошо без договоренности, но если бы я рожала там в первый раз, то точно была бы не довольна, просто сейчас я опытная мамаша и все знаю :)
на счет еды :)...в начале муж мне из дома возил еду. ну а потом начал отмечать рождение сына...ну естественно не до меня было, пришлось кушать там, думала будет гадость не съедобная, но я ошибалась, достаточно съедобные кашки и супчики!
  • 0

#359
avtokiller

avtokiller
  • Забанен
  • 177 сообщений
всем доброго времени суток!!!

Хотела поделиться тем что сама недавно узнала.... многие пишут про Алму Сагатовну. так вот она действительно супер врач с многолетним опытом. поэтому она и является заведующей отделения потологии и к ней просто так не подобраться...и как мне сказали она не берется за каждого встречного - поперечного.

на счет условий, кроватей, туалетов, пищи и т.д. это не только в этом роддоме так, это везде так если хочешь получить бесплатное мед.обслуживание. У меня подружке в 12 больнице на джандосова (одной из лучших в городе) отрезали трубу, она от наркоза еще не отошла а ей сказали вставай сама и перекладывайся с кушетки на кроватку - самостоятельно!!! хоть сдохни!!!

надо проще ко всему относиться.... прочитайте отзывы о 4 роддоме на шолохова который и первый вам покажется раем!!!

опять же каждому свое, хочется мягкой кроватки и что бы тетя стояла и гладила по ручке , можно заплатить и все это получить!!! а бесплатная медецина какая была такая и остается, поинтересуйтесь у своих матерей в каких условиях они рожали нас.

сколько людей столько и мнений! не принимайте ситуации других на себя!

Наикрепчайшего здоровья Вам и Вашим малышам!!!

#360
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Рожала своих двоих деток в 1 РД у Алмы Сагатовны в 2007 и в 2010 гг-она врач от Бога !!! Ни разрывов ни осложнений ттт все хорошо (причем я шла уже по следам своих знакомых девочек т.к. у них тоже прошло все супер у Алмы Сагатовны), и шла я в 1 РД не за комфортными условиями :dont: , т.к. уж несколько дней пережить можно, главное здоровье малыша и мамочки. Рожают и в платных частных клиниках, и рвутся и осложнения и кровотечения и лежат так-же в палате по 2-3 человека и при таких же условиях. А тут даже микроволновка и чайник с постоянно горячей водой есть (почти как дома, даже чай по желанию пьешь :beer:) .А уж за роды у Алмы Сагатовны (если к ней попасть) даже и переживать не стоит, она все делает профессионально и всех будущих мамочек видит насквозь (когда рожать, сколько времени и т.д.) :-) . К слову сказать, лежала со мной девочка рожавшая по договоренности у Смолькова, порвалась-зашивали, он даже ей как тужиться правильно не мог объяснить-ужас :rolleyes: :faceoff: . Так что ежели третьего надумаю, то только в 1 и только к Алме Сагатовне!
Всем удачи и легких родов.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.