Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#301
Amigo15

Amigo15
  • Гость
  • 20 сообщений
Были в 1 на днях. Официально партнерские разрешены, но сейчас карантин по кори.
  • 0

#302
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да уж, если б я 3 года назад без мужа рожала то у меня бы сольные роды получились бы, потому что только он за ними бегал и гонял их.
Так что я без мужа никуда=Р
  • 0

#303
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я своего первого тоже с мужем рожала. Поддержка колоссальная. Сейчас тоже хотелось бы с ним. Планирую в 1 роддоме. Только пока не знаю, с кем лучше договариваться. Вот, изучаю отзывы.
  • 0

#304
Amigo15

Amigo15
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем! Собралась рожать у Алмы Сагатовны. Хотела узнать ее размер благодарности.
  • 0

#305
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кстати, я на сохранении лежала, потом мне роды вызывала сама Сагатовна, так я за ней бегала пыталась договориться, так она все время пыталась убежать, боялась=))))))
Потом мама моя за ней бегала, в итоге пошла рожать без договоров, но осталась оч довольна=))))))
Конечно сейчас я туда не сунусь, многое говорят изменилось, но Сагатовна мощный спец вроде=)
  • 0

#306
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ДД, ВСЕМ!!!
Как и обещала пишу отчет непосрдственно с точки "боевых действий" . Родила вчера утром!

Вообщем приехала в роддом вчера часов в 8 утра, схватки начались ночью, были не частые, участились часам к 7 утра, были каждые 8 минут! Вообщем я не спеша собралась, искупалась и поехала с мужем в РД!
Приехали в приемный покой, к тому времени схватки уже были каждые 5-6 минут, нам сказали ждать в коридорчике, там уже сидела одна девушка со схватками, на мой вопрос как долго она тут сидит, ответила минут 40 уже :eek: нууу...мой муж подождал еще минут 5, а потом зашел туда и кааак разорался :) вообщем сразу завели, осмотрели, раскрытие было уже 7 см, блин потом полчаса заполняли документы, брали кровь из вены, потом, как выяснилось (незнаю с чем это связано) у них не разрешается вещи в сумках приносить, должно быть все в ПАКЕТАХ, вообщем пока муж сбегал за пакетами, пока все переложили, я там чуть не родила нафиг!

Вообщем отвели меня в родблок, а там говорят мест нет :lol: толпа рожающих! И говорят ну мы щас кушетку вытащим! Я говорю, я че в коридоре рожать буду чтоли :rolleyes: вообщем поставили кушетку в одну палату, девушку которая там была переложили т.к. у нее не такие частые схватки были, меня на ее место, вообщем в родблок я пришла часиков в 9, родила уже в 10!

Как и писала ранее, в начале хотели договариваться с Алмой Сагатовной, потом меня в нашей ЖК врач отговорила, говорит зачем типа, там все нормальные и т.д. и т.п. вообщем в итоге поехала без договоренности! Акушерку звали Шолпан, казашка лет 40, очень приятная, бегала как угарелая из одной комнаты в другую :) реально все подряд рожали с периодичностью 10-15 минут! Вообщем она мне понравилась, приняла роды очень хорошо, без разрывов и всяких осложнений, хотя у меня очбольшой ребенок :) 4600 (сама офигела когда взвесили)! Муж ее отблагодарил!
У меня это не первый ребенок, поэтому я решилась рожать без договоренности, а если бы бы был первый то конечно бы договорилась! Хотя тут со мной в палате лежала девушка, у нее первый, она договоривалась с врачем по имени Айгуль (отчество ее не запомнила)... бедная, рожала больше суток наверное, родила с разрывам достаточно большим хотя ребенок не большой, когда приехала говорит ее вообще отправили в потологию, хотя она уже со схватками приехала, позвонила к врачихе утром, так она сказала, что еще рано и чтобы она не паникавала и в итоге они приехала туда часам к 7 утра, хотя эта девушка звонила ей в час ночи чтоли! Вообщем эта девушка сказала, что больше рожать никогда не будет :faceoff: вообщем мне кажится договаривайся - не договаривайся, а все зависит от физиологии каждой мамочки,у кого-то все легко проходит, у кого-то и с договоренностью с проблемами! Вооооть...в кратце описала свое прибывание тут :) будут вопросы пишите в ЛС!

Короче кто в ближайшее время соберается ехать сюда, не забудьте переложить все вещи в пакеты и еще сделайте копии документов уд/л свое экземпляра 4, уд/л мужа и свидетельство о браке т.к. тут надо будет заполнять заявление на Свидетельство о рождении и ручку :)
Желаю всем удачных родов!
  • 0

#307
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ДД, ВСЕМ!!!
Как и обещала пишу отчет непосрдственно с точки "боевых действий" . Родила вчера утром!

Вообщем приехала в роддом вчера часов в 8 утра, схватки начались ночью, были не частые, участились часам к 7 утра, были каждые 8 минут! Вообщем я не спеша собралась, искупалась и поехала с мужем в РД!
Приехали в приемный покой, к тому времени схватки уже были каждые 5-6 минут, нам сказали ждать в коридорчике, там уже сидела одна девушка со схватками, на мой вопрос как долго она тут сидит, ответила минут 40 уже :eek: нууу...мой муж подождал еще минут 5, а потом зашел туда и кааак разорался :) вообщем сразу завели, осмотрели, раскрытие было уже 7 см, блин потом полчаса заполняли документы, брали кровь из вены, потом, как выяснилось (незнаю с чем это связано) у них не разрешается вещи в сумках приносить, должно быть все в ПАКЕТАХ, вообщем пока муж сбегал за пакетами, пока все переложили, я там чуть не родила нафиг!

Вообщем отвели меня в родблок, а там говорят мест нет :lol: толпа рожающих! И говорят ну мы щас кушетку вытащим! Я говорю, я че в коридоре рожать буду чтоли :rolleyes: вообщем поставили кушетку в одну палату, девушку которая там была переложили т.к. у нее не такие частые схватки были, меня на ее место, вообщем в родблок я пришла часиков в 9, родила уже в 10!

Как и писала ранее, в начале хотели договариваться с Алмой Сагатовной, потом меня в нашей ЖК врач отговорила, говорит зачем типа, там все нормальные и т.д. и т.п. вообщем в итоге поехала без договоренности! Акушерку звали Шолпан, казашка лет 40, очень приятная, бегала как угарелая из одной комнаты в другую :) реально все подряд рожали с периодичностью 10-15 минут! Вообщем она мне понравилась, приняла роды очень хорошо, без разрывов и всяких осложнений, хотя у меня очбольшой ребенок :) 4600 (сама офигела когда взвесили)! Муж ее отблагодарил!
У меня это не первый ребенок, поэтому я решилась рожать без договоренности, а если бы бы был первый то конечно бы договорилась! Хотя тут со мной в палате лежала девушка, у нее первый, она договоривалась с врачем по имени Айгуль (отчество ее не запомнила)... бедная, рожала больше суток наверное, родила с разрывам достаточно большим хотя ребенок не большой, когда приехала говорит ее вообще отправили в потологию, хотя она уже со схватками приехала, позвонила к врачихе утром, так она сказала, что еще рано и чтобы она не паникавала и в итоге они приехала туда часам к 7 утра, хотя эта девушка звонила ей в час ночи чтоли! Вообщем эта девушка сказала, что больше рожать никогда не будет :faceoff: вообщем мне кажится договаривайся - не договаривайся, а все зависит от физиологии каждой мамочки,у кого-то все легко проходит, у кого-то и с договоренностью с проблемами! Вооооть...в кратце описала свое прибывание тут :) будут вопросы пишите в ЛС!

Короче кто в ближайшее время соберается ехать сюда, не забудьте переложить все вещи в пакеты и еще сделайте копии документов уд/л свое экземпляра 4, уд/л мужа и свидетельство о браке т.к. тут надо будет заполнять заявление на Свидетельство о рождении и ручку :)
Желаю всем удачных родов!


Поздравляю с успешными родами!
Партнера не пустили?
Я тоже считаю что сейчас толку от договоренности нет особой.
  • 0

#308
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Arusha поздравляю Вас с рождением малыша!!!!
Спасибо за полезные советы))) :-/
А муж с Вами рожал?
  • 0

#309
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Всем спасибо за поздравления!
Нет, муж не рожал со мной :) и не очень то и горел желанием! Да и я не сторонник партнерских!
Зато тут толпа студентов :)! Делают тебе массаж :) типа помогают :)

Если есть еще вопросы спрашивайте, пока я тут могу пойти спросить!
  • 0

#310
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А еще забыла написать, вообще не объяснимо, но тут не разрешают передавать воду 5л, говорят только литровые! Муж поднял скандал, разорался, только тогда подняли!
  • 0

#311
Flura

Flura
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Arusha, примите искренние поздравления! Спасибо за советы!
  • 0

#312
kotolesya

kotolesya
  • Гость
  • 22 сообщений
Привет всем! 29.04 я родила сынишку!!!!!!хотела сказать спасибо и всем посоветовать Оксану (акушер) и врача Юрий Леонидовича. Спасибо им огромное!!!!!!!!!Все прошло замечательно благодаря их профессионализму!Мне роддом понравился, нормальные условия и персонал хороший.Я как раз попала в ночь, когда город охватила паника землятресения.Все мамашки дежурили на этаже и всю ночь разрабатывали план побега (и я в том числе).Спасибо Галине Григорьевне (так по-моему звали дежурившего врача), которая еле-еле успокоила взбесившихся женщин :) Удачных всем родов.Главное положительный настрой, ведь боль забывается сразу, как только в руки ты берешь своё маленькое Чудо))))))
  • 0

#313
Nedelya

Nedelya
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Привет всем! Родила 2-го мая в 9 утра с акушеркой Шурой. Очень ею довольна, врач пришел уже в конце. Я попала неожиданно 1-го мая-отошли воды, ПДР у меня 2 июня и поэтому я не успела ни с кем договориться. Меня положили в Паталогию и 12 ночи начались схватки и в 6 утра нас 5-х девочек повели в родовую. Троих стимулировали, а я и еще одна рожали сами. Мама выловида Шуру перед роддомом и договорилась, чтобы она со мной была и вот она от меня не отходила и я благополучна родила и очень ей благодарна. С врачом и не нужно было договариваться. :D Сам роддом мне понравился и персонал и даже кашки вкусные. Нас на 5 день уже отпустили, мы стали набирать вес. Про роды я уже забыла и эпидуралки не было. В общем рожать можно и даже нужно. Обещала к ним снова прийти за мальчиком. :D
  • 0

#314
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
кто знает когда в 1 РД мойка бывает?
  • 0

#315
Madu123

Madu123
  • Частый гость
  • 66 сообщений

кто знает когда в 1 РД мойка бывает?



c 26/06/11 - 07/07/11 вроде как
  • 0

#316
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
спасибо, значит первая мойка в январе
  • 0

#317
варвара2009

варвара2009
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки кто знает телефон акушерки Шуры. подскажите пожалуйста
  • 0

#318
варвара2009

варвара2009
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Вот я как и обещала отпишусь о 1м РД . У меня уже пошла 42я неделя ,вчера мой АГ выписала мне направление в РД . Сегодня утром я приехала со всеми вещами и документами . Просидела в очереди 4 часа периодически заглядывая и спрашивая когда меня приймут , а они только и отвечают ждите очереди , а очередь не двигается вообще ,хотя передо мной только два человека . Принимают только тех кто пришел по договоренности с врачем или на скорой . Уставшая как собака я не выдержала и уехала домой и вызвала скорую . Приехала, а девушка которая была передо мной так и сидит. Я зашла и меня сразу повели в смотровую комнату , говорят плод оч крупный нужно делать КС , ну я говорю надо -так надо и тут у меня врач спрашивает , а с кем вы договаривались из врачей , я говорю ни скем , она говорит : тогда езжайте домой и ждите схваток :eek: потом и пиезжайте . Я в шоке от такого приема :mad: А когда отдавала мне обменку вообще сказанула ,почему это я на скорой приехала если схваток нет ,мол с направлением можно и самой приехать :mad: А по поводу перенашивания она сказала что как за 42 недели перевалит так это перенашивание будет , а сейчас все нормально. PS . Даже давление не померили . Завтра еду в 5 РД договариваться с врачем . В 1ый Рд ни ногой. Осадок очень не пиятный .
  • 0

#319
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да уж, сейчас вообще не знаешь где рожать. хоть дома=))))
Искать только акушерку хорошую и в путь!=))))
  • 0

#320
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Вот я как и обещала отпишусь о 1м РД . У меня уже пошла 42я неделя ,вчера мой АГ выписала мне направление в РД . Сегодня утром я приехала со всеми вещами и документами . Просидела в очереди 4 часа периодически заглядывая и спрашивая когда меня приймут , а они только и отвечают ждите очереди , а очередь не двигается вообще ,хотя передо мной только два человека . Принимают только тех кто пришел по договоренности с врачем или на скорой . Уставшая как собака я не выдержала и уехала домой и вызвала скорую . Приехала, а девушка которая была передо мной так и сидит. Я зашла и меня сразу повели в смотровую комнату , говорят плод оч крупный нужно делать КС , ну я говорю надо -так надо и тут у меня врач спрашивает , а с кем вы договаривались из врачей , я говорю ни скем , она говорит : тогда езжайте домой и ждите схваток :eek: потом и пиезжайте . Я в шоке от такого приема :mad: А когда отдавала мне обменку вообще сказанула ,почему это я на скорой приехала если схваток нет ,мол с направлением можно и самой приехать :mad: А по поводу перенашивания она сказала что как за 42 недели перевалит так это перенашивание будет , а сейчас все нормально. PS . Даже давление не померили . Завтра еду в 5 РД договариваться с врачем . В 1ый Рд ни ногой. Осадок очень не пиятный .



Варвара спасибо что рассказали,я вообще тоже хотела ни с кем из врачей не договариваться просто приехать на скорой и все,а тут оказывается не так все просто.пипец какой то.еще проторчать столько там.вот теперь и думай че делать,как быть.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.