Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2981
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сегодня была в 1 роддоме, договаривалась с Зауре Ахановной. Она мне очень понравилась, наверно с час рассказывала про роды, про то что мне сейчас делать и не делать. В общем консультация прошла успешно :) да и приятно удивила, что не сидела с лицом "я здесь отделением заведую, поэтому мне не до вас земных"
Про платное отделение сказала, что смысла в нем особо нет, т.к. " в душе плескаться целыми днями не будешь, да и не надо здесь задерживаться".
Есть в бесплатном отделении платные палаты, это на случай если хочешь лежать 1 или с родственником.
Но опять же, она сказала, что "зачем тебе это, если все без осложнений, тебя через 2 дня уже домой выпишут".
  • 0

#2982
Darya123

Darya123
  • Гость
  • 24 сообщений

На прошлой недели родила  1роддоме. Ни с кем не договаривалась, приехала на скорой, быстро приняли. Сказали - хорошое раскрытие и сразу отправили в родблок. Была приятно удивлена, что рожаю одна в палате и по счастливым обстоятельствам и в родблоке.  Первую дочу рожала в 4 роддоме, там в предродовой было по 3 человек, в родовой по 2.  Приняла замечательная акушерка Рамиля, позже подошел врач Роман Иванович. Рожала с подругой (партнер по родам), родила быстро, правда много разрывов, ну доча того стоила. Родилась с весом 4,480. Долго не могла встать с кровати, видимо крови много потеряла. Поставили две капельницы, потом еще чаем напоили. Более менее отошла. В послеродовой лежали с соседкой в двоем, кормят как во всех больницах, единственное чего не хватает,  так это душа. Персонал хороший, ни кто не грубит, детские медсестра даже  по ночам помогаю. 

Удачных родов.


  • 0

#2983
brilliantik_hot

brilliantik_hot
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Поздравляю с удачными родами)))) извините, хотела узнать, а у вас случайно нет номера Романа Ивановича? Я просто первого у него рожала , номера потеряла ((( второго тоже вот хочу у него )))))quote name="Darya123" post="32910039" timestamp="1442062649"]

На прошлой недели родила 1роддоме. Ни с кем не договаривалась, приехала на скорой, быстро приняли. Сказали - хорошое раскрытие и сразу отправили в родблок. Была приятно удивлена, что рожаю одна в палате и по счастливым обстоятельствам и в родблоке. Первую дочу рожала в 4 роддоме, там в предродовой было по 3 человек, в родовой по 2. Приняла замечательная акушерка Рамиля, позже подошел врач Роман Иванович. Рожала с подругой (партнер по родам), родила быстро, правда много разрывов, ну доча того стоила. Родилась с весом 4,480. Долго не могла встать с кровати, видимо крови много потеряла. Поставили две капельницы, потом еще чаем напоили. Более менее отошла. В послеродовой лежали с соседкой в двоем, кормят как во всех больницах, единственное чего не хватает, так это душа. Персонал хороший, ни кто не грубит, детские медсестра даже по ночам помогаю.
Удачных родов.[/quote]

доброго времени суток. У вас лс не примает.
  • 0

#2984
brilliantik_hot

brilliantik_hot
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Простите меня модераторыза не совсем правильно оформленное сообщение выше, телефон глюк словил (((
  • 0

#2985
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, в обменку положили целый список вещей для малыша. Нужно ли, что нибудь брать, когда рожала сына, то они заворачивали только в свои пеленки, а распошенки и ползунки вообще не одевали.


  • 0

#2986
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, в обменку положили целый список вещей для малыша. Нужно ли, что нибудь брать, когда рожала сына, то они заворачивали только в свои пеленки, а распошенки и ползунки вообще не одевали.

В 1й нужно: Обменная, удостоверение (ксерокопия ваша-2шт и мужа), ксерокопия св-ва о браке, тарелка, ложка, чашка, халат, ночная сорочка (лучше 2), тапочки, носки, вода-2литра, туалет.принадлежности

Чепчик, распашонка, ползунки, носки, памперс, влаж.салфетки, электрон.градусник, жидкое мыло
  • 0

#2987
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, в обменку положили целый список вещей для малыша. Нужно ли, что нибудь брать, когда рожала сына, то они заворачивали только в свои пеленки, а распошенки и ползунки вообще не одевали.

Перед тем как отправить в послеродовую, на малыша наденут все свое. А пока в родовой он будет с вами в местных пеленках. Так что советую в родовую сразу взять памперс, одежду и пеленки
  • 0

#2988
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Отпишусь заодно и про роддом. Рожала неделю назад, до этого рожала на басенова в платном.
Роды приняли на отлично, с учетом моих срочных родов, сделали все грамотно и пуповину размотали быстро, я даже не увидела.
Родовая палата хорошая, предлагают и мяч и коврик и полежать, в общем, что душе угодно.
Послеродовое отделение (бесплатное), конечно хуже. Видно ремонт свежий, но кровати, подушка не айс. Одеяло мягче подушки))) еда мне не понравилась, одни углеводы. Персонал хороший, отзывчивый, просят приходят, неонатолог хороший.
В общем сравнивая два раза, за исключением кроватей, все как в платном)))
  • 1

#2989
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Отпишусь заодно и про роддом. Рожала неделю назад, до этого рожала на басенова в платном.
Роды приняли на отлично, с учетом моих срочных родов, сделали все грамотно и пуповину размотали быстро, я даже не увидела.
Родовая палата хорошая, предлагают и мяч и коврик и полежать, в общем, что душе угодно.
Послеродовое отделение (бесплатное), конечно хуже. Видно ремонт свежий, но кровати, подушка не айс. Одеяло мягче подушки))) еда мне не понравилась, одни углеводы. Персонал хороший, отзывчивый, просят приходят, неонатолог хороший.
В общем сравнивая два раза, за исключением кроватей, все как в платном)))

Мне зав.отделением так и сказала, типа зачем переплачивать, если все практически одинаково, правда в платном душ есть, но особо плескаться не будешь)) да и по ее словам они выписывают уже через 2 дня. Так что можно потерпеть
  • 0

#2990
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Отпишусь заодно и про роддом. Рожала неделю назад, до этого рожала на басенова в платном.
Роды приняли на отлично, с учетом моих срочных родов, сделали все грамотно и пуповину размотали быстро, я даже не увидела.
Родовая палата хорошая, предлагают и мяч и коврик и полежать, в общем, что душе угодно.
Послеродовое отделение (бесплатное), конечно хуже. Видно ремонт свежий, но кровати, подушка не айс. Одеяло мягче подушки))) еда мне не понравилась, одни углеводы. Персонал хороший, отзывчивый, просят приходят, неонатолог хороший.
В общем сравнивая два раза, за исключением кроватей, все как в платном)))

Мне зав.отделением так и сказала, типа зачем переплачивать, если все практически одинаково, правда в платном душ есть, но особо плескаться не будешь)) да и по ее словам они выписывают уже через 2 дня. Так что можно потерпеть
Если все ок, то выпишут на вторые сутки и даже в воскресенье!))
Если честно, я в раковине голову помыла!)) ну да, душ это прекрасно и хочется, по большому счету, но душ выходит слишком дорого))
  • 0

#2991
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Отпишусь заодно и про роддом. Рожала неделю назад, до этого рожала на басенова в платном.
Роды приняли на отлично, с учетом моих срочных родов, сделали все грамотно и пуповину размотали быстро, я даже не увидела.
Родовая палата хорошая, предлагают и мяч и коврик и полежать, в общем, что душе угодно.
Послеродовое отделение (бесплатное), конечно хуже. Видно ремонт свежий, но кровати, подушка не айс. Одеяло мягче подушки))) еда мне не понравилась, одни углеводы. Персонал хороший, отзывчивый, просят приходят, неонатолог хороший.
В общем сравнивая два раза, за исключением кроватей, все как в платном)))

Мне зав.отделением так и сказала, типа зачем переплачивать, если все практически одинаково, правда в платном душ есть, но особо плескаться не будешь)) да и по ее словам они выписывают уже через 2 дня. Так что можно потерпеть
Если все ок, то выпишут на вторые сутки и даже в воскресенье!))
Если честно, я в раковине голову помыла!)) ну да, душ это прекрасно и хочется, по большому счету, но душ выходит слишком дорого))
У вас с собой много вещей было? У меня вроде по списку, а все равно 2 пакета :(

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 19.09.2015, 22:46:29

  • 0

#2992
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Отпишусь заодно и про роддом. Рожала неделю назад, до этого рожала на басенова в платном.
Роды приняли на отлично, с учетом моих срочных родов, сделали все грамотно и пуповину размотали быстро, я даже не увидела.
Родовая палата хорошая, предлагают и мяч и коврик и полежать, в общем, что душе угодно.
Послеродовое отделение (бесплатное), конечно хуже. Видно ремонт свежий, но кровати, подушка не айс. Одеяло мягче подушки))) еда мне не понравилась, одни углеводы. Персонал хороший, отзывчивый, просят приходят, неонатолог хороший.
В общем сравнивая два раза, за исключением кроватей, все как в платном)))

Шанелька?! Ты родила, и молчишь??? Вот молодец!!!! Поздравляю от всей души!!!
  • 0

#2993
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Ezart, спасибо!!! Отпишусь, несколько раз набирала пост и не успевала, пока привыкаем, старшая болеет((
Юлия, у меня было два пакета. В родовой палате шкаф, их есть куда убрать, потом вас с пакетами и ребенком докатят до палаты)))
Кстати! Окна не открываются, ручки свинтили. Я попросила проветрить, мне было ужасно душно. Об окне или забыли или пожалели, но забирать ручку не стали))) так только раз в день кварцуют и проветривают, но всегда можно попросить еще проветрить.
Некоторые мамы ходили там в теплых халатах и шалях.
  • 0

#2994
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Отпишусь заодно и про роддом. Рожала неделю назад, до этого рожала на басенова в платном.
Роды приняли на отлично, с учетом моих срочных родов, сделали все грамотно и пуповину размотали быстро, я даже не увидела.
Родовая палата хорошая, предлагают и мяч и коврик и полежать, в общем, что душе угодно.
Послеродовое отделение (бесплатное), конечно хуже. Видно ремонт свежий, но кровати, подушка не айс. Одеяло мягче подушки))) еда мне не понравилась, одни углеводы. Персонал хороший, отзывчивый, просят приходят, неонатолог хороший.
В общем сравнивая два раза, за исключением кроватей, все как в платном)))

Мне зав.отделением так и сказала, типа зачем переплачивать, если все практически одинаково, правда в платном душ есть, но особо плескаться не будешь)) да и по ее словам они выписывают уже через 2 дня. Так что можно потерпеть

Душ там не работает
  • 0

#2995
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Родила 4 октября в 1м роддоме, у Зауре Ахановны.
Палата у меня была с туалетом, первую ночь я была одна, во вторую мне подселили соседку, а на второй день выписали. Отделение - бесплатное.
В роддоме ещё не дали отопление, днём тепло, а вот по ночам холодно. Питание, как везде- диетическое, многим передают из дома, тем и спасаются)
Персонал, в разные смены разный, в первый день у нас проветрили, убрали, прокварцевали, а вот во второй только сделали уборку, но с утра пришла врач, которой можно и нужно жаловаться. В общем я сразу об этом сказала, долго потом выясняли почему так случилось.
Зав. отделения очень приятная и внимательная врач, каждый день делала обход, отвечала на все вопросы.
Мед.сёстры хамовитые, но если поставить сразу на место, то потом будут хорошо себя вести.))
  • 1

#2996
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Родила 4 октября в 1м роддоме, у Зауре Ахановны.
Палата у меня была с туалетом, первую ночь я была одна, во вторую мне подселили соседку, а на второй день выписали. Отделение - бесплатное.
В роддоме ещё не дали отопление, днём тепло, а вот по ночам холодно. Питание, как везде- диетическое, многим передают из дома, тем и спасаются)
Персонал, в разные смены разный, в первый день у нас проветрили, убрали, прокварцевали, а вот во второй только сделали уборку, но с утра пришла врач, которой можно и нужно жаловаться. В общем я сразу об этом сказала, долго потом выясняли почему так случилось.
Зав. отделения очень приятная и внимательная врач, каждый день делала обход, отвечала на все вопросы.
Мед.сёстры хамовитые, но если поставить сразу на место, то потом будут хорошо себя вести.))

Вы заранее договаривались? на мойку он не закрывается, не знаете случайно?:)


  • 0

#2997
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Родила 4 октября в 1м роддоме, у Зауре Ахановны.
Палата у меня была с туалетом, первую ночь я была одна, во вторую мне подселили соседку, а на второй день выписали. Отделение - бесплатное.
В роддоме ещё не дали отопление, днём тепло, а вот по ночам холодно. Питание, как везде- диетическое, многим передают из дома, тем и спасаются)
Персонал, в разные смены разный, в первый день у нас проветрили, убрали, прокварцевали, а вот во второй только сделали уборку, но с утра пришла врач, которой можно и нужно жаловаться. В общем я сразу об этом сказала, долго потом выясняли почему так случилось.
Зав. отделения очень приятная и внимательная врач, каждый день делала обход, отвечала на все вопросы.
Мед.сёстры хамовитые, но если поставить сразу на место, то потом будут хорошо себя вести.))

Вы заранее договаривались? на мойку он не закрывается, не знаете случайно?:)
Я договорилась на 36 неделе. Он только помылся :)
  • 1

#2998
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Юлия поздравляю!!! Спокойных вам ночек и молочка побольше! Наслаждайтесь матеинством!
  • 0

#2999
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Юлия поздравляю!!! Спокойных вам ночек и молочка побольше! Наслаждайтесь матеинством!

Спасибо большое!!!
  • 0

#3000
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

позавчера выписалась с 1 рд. рожала бесплатно с дежурной бригадой. и хочу сказать, что все прошло отлично! отношение супер, родовые палаты очень хорошие. родила малыша 4500 без разрывов, спасибо врачу и акушерке. никакого наплевательства, отлично сделали свою работу. акушерка Назым или Назгуль (боже, уже не помню, все смешалось!!), врач не помню как зовут, но такая молодая красотка. 

послеродовое бесплатное отделение конечно так себе. но в целом тоже хорошо, довольно чисто и нормальные медсестры. и даже еда нормальная.

обязательно берите 2 копии удостоверения, а лучше больше, потому что 2 моих они потеряли и пришлось срочно бегать еще делать. 

в общем вердикт - бесплатная медицина не так страшна, и плюс это огромная экономия. кто уверен в успешности своих родов, как я, - вполне можете не переживать. я понимаю весь плюс платных родов, но мне это было не критично, на 3 сутки уже уехала домой. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.