Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#3021
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Здравствуйте! кто-нибудь, подскажите плиз. предстоит пкс в 1 роддоме. есть ли еще какие-то виды анестезии, кроме эпидуралки? панически боюсь эпидуралки, наслушавшись подруг. у всех дикие боли в спине, прошло по лет 5 уже. к тому же у меня протрузии именно в поясничном отделе. некоторым девчонкам вообще не помогло, не подействовало или онемела только одна нога и тд и тп. я даже на общий наркоз согласна, хотя понимаю, что и на малыша подействует. но в дальнейшем этому же малышу нужна будет здоровая мама.
 
еще вопрос, если выберу бесплатное отделение, то родных со мной не будет? или мужу могут дать ребенка после операции? как быстро переводят из реанимации? сколько в общей сложности надо провести времени в рд, 7-8 дней?


Добрый день. Первые роды были ЭКС делали в спину,спина порой дает о себе знать в месте укола,когда долго стоишь или тяжелое поносишь, во время второй беременности болела спина в месте укола. Вторые роды пкс были в апреле этого года, хотела эпидуралку но по показаниям назначили общий наркоз, на ребенка общий наркоз не влияет,не верьти в эти все басни, я у стольких врачей про это узнавала, вам сначало вводят малую дозу наркоза чтоб вы уснули, быстро достают малыша и потом вводят вторую дозу. До ребенка наркоз не доходит! Но мой организм видимо не очень принял общий наркоз и после я отходила не очень,да и сам сон в наркозе мне показался адом, я честно больше не хочу общего наркоза... хотя все девочки в роддоме кому делали тоже общий наркоз перенесли отлично, все в голос говорили что общий наркоз лучше эпидуралки и спиналки )) видимо все мои страхи выплыли под наркозом и из за нервов мне снилася всякая ерунда))
На счет ребенка не переживайте если врачи грамотные то наркоз не успеет ни как дойти до малыша,его ставят в два приема.
  • 0

#3022
happy-diana

happy-diana
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем добрыйого дня. Кто знает сколько сейчас берет Смальков , можно в личку. Всем заранее спасибо.
  • 0

#3023
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Отпишусь заодно и про роддом. Рожала неделю назад, до этого рожала на басенова в платном.
Роды приняли на отлично, с учетом моих срочных родов, сделали все грамотно и пуповину размотали быстро, я даже не увидела.
Родовая палата хорошая, предлагают и мяч и коврик и полежать, в общем, что душе угодно.
Послеродовое отделение (бесплатное), конечно хуже. Видно ремонт свежий, но кровати, подушка не айс. Одеяло мягче подушки))) еда мне не понравилась, одни углеводы. Персонал хороший, отзывчивый, просят приходят, неонатолог хороший.
В общем сравнивая два раза, за исключением кроватей, все как в платном)))

Мяч...коврик? Прикольно) я год назад рожала...и как то в комнате было две койки где рожают и раковина....да и больше туда ничего не поместилось бы....


  • 0

#3024
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Отпишусь заодно и про роддом. Рожала неделю назад, до этого рожала на басенова в платном.
Роды приняли на отлично, с учетом моих срочных родов, сделали все грамотно и пуповину размотали быстро, я даже не увидела.
Родовая палата хорошая, предлагают и мяч и коврик и полежать, в общем, что душе угодно.
Послеродовое отделение (бесплатное), конечно хуже. Видно ремонт свежий, но кровати, подушка не айс. Одеяло мягче подушки))) еда мне не понравилась, одни углеводы. Персонал хороший, отзывчивый, просят приходят, неонатолог хороший.
В общем сравнивая два раза, за исключением кроватей, все как в платном)))

Мяч...коврик? Прикольно) я год назад рожала...и как то в комнате было две койки где рожают и раковина....да и больше туда ничего не поместилось бы....
Ремонт сделали. Там теперь мячи, кровати навороченые, мягкая мебель)) в общем одно удовольствие.))
  • 0

#3025
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

О это же здорово!))) :rotate:


  • 0

#3026
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем добрыйого дня. Кто знает сколько сейчас берет Смальков , можно в личку. Всем заранее спасибо.

Вам ответили? Если да то можно и мне написать...в личку))))


  • 0

#3027
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

позавчера выписалась с 1 рд. рожала бесплатно с дежурной бригадой. и хочу сказать, что все прошло отлично! отношение супер, родовые палаты очень хорошие. родила малыша 4500 без разрывов, спасибо врачу и акушерке. никакого наплевательства, отлично сделали свою работу. акушерка Назым или Назгуль (боже, уже не помню, все смешалось!!), врач не помню как зовут, но такая молодая красотка. 

послеродовое бесплатное отделение конечно так себе. но в целом тоже хорошо, довольно чисто и нормальные медсестры. и даже еда нормальная.

обязательно берите 2 копии удостоверения, а лучше больше, потому что 2 моих они потеряли и пришлось срочно бегать еще делать. 

в общем вердикт - бесплатная медицина не так страшна, и плюс это огромная экономия. кто уверен в успешности своих родов, как я, - вполне можете не переживать. я понимаю весь плюс платных родов, но мне это было не критично, на 3 сутки уже уехала домой. 

Скажите, пожалуйста, сколько вас было человек в одной палате в бесплатном отделении? Чем отличается от платного отделения? Спасибо заранее за Ваш ответ!


  • 0

#3028
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


позавчера выписалась с 1 рд. рожала бесплатно с дежурной бригадой. и хочу сказать, что все прошло отлично! отношение супер, родовые палаты очень хорошие. родила малыша 4500 без разрывов, спасибо врачу и акушерке. никакого наплевательства, отлично сделали свою работу. акушерка Назым или Назгуль (боже, уже не помню, все смешалось!!), врач не помню как зовут, но такая молодая красотка.
послеродовое бесплатное отделение конечно так себе. но в целом тоже хорошо, довольно чисто и нормальные медсестры. и даже еда нормальная.
обязательно берите 2 копии удостоверения, а лучше больше, потому что 2 моих они потеряли и пришлось срочно бегать еще делать.
в общем вердикт - бесплатная медицина не так страшна, и плюс это огромная экономия. кто уверен в успешности своих родов, как я, - вполне можете не переживать. я понимаю весь плюс платных родов, но мне это было не критично, на 3 сутки уже уехала домой.

Скажите, пожалуйста, сколько вас было человек в одной палате в бесплатном отделении? Чем отличается от платного отделения? Спасибо заранее за Ваш ответ!
По 3 человека в палате, если повезёт, то будет меньше, это зависет от наплыва рожениц. Так в бесплатном.
  • 0

#3029
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

 

Скажите, пожалуйста, сколько вас было человек в одной палате в бесплатном отделении? Чем отличается от платного отделения? Спасибо заранее за Ваш ответ!
По 3 человека в палате, если повезёт, то будет меньше, это зависет от наплыва рожениц. Так в бесплатном.

 

Спасибо за ответ!

 

Интересно сколько лежат в платном?


Сообщение отредактировал Шери: 03.12.2015, 17:09:39

  • 0

#3030
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
В платном палаты одноместные, но кровати 2, вторая для партнера.
  • 1

#3031
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Подскажите сколько сейчас берет Смальков и можно его контакты.


  • 0

#3032
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Сегодня узнала, в 1 роддоме платные роды стоят 150тыс.
  • 0

#3033
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Всем привет! )) сейчас уже на 2-ой день выписывают? Когда я рожала в 2011 выписывали на 3-4 сутки после родов.


Не знаю, я всегда на второй день сваливала и 2007 и в 2009. Врач так и сказала, хочешь иди домой
  • 0

#3034
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Здравствуйте, подскажите какая поза при родах применяется в 1 роддоме? Мне в консультации окушерка говорила, что по желанию, как удобно, хоть на голове! А я слышала, что лёжа на боку.


  • 0

#3035
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Здравствуйте, подскажите какая поза при родах применяется в 1 роддоме? Мне в консультации окушерка говорила, что по желанию, как удобно, хоть на голове! А я слышала, что лёжа на боку.

всякие, лежа на боку считается менее травматизма для матери, если есть симфизит- то только на боку.


  • 0

#3036
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Здравствуйте, подскажите какая поза при родах применяется в 1 роддоме? Мне в консультации окушерка говорила, что по желанию, как удобно, хоть на голове! А я слышала, что лёжа на боку.

Как пожелаете или как лучше пойдёт :)
У нас была короткая пуповина, во время родов в каких я только позах не была. И стоя, и сидя, и лёжа и ноги куда только не закидывали. В общем все скорее будет зависеть от вас и акушерки с врачем.

Сообщение отредактировал Юлия-психолог: 15.12.2015, 20:45:06

  • 0

#3037
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите какая поза при родах применяется в 1 роддоме? Мне в консультации окушерка говорила, что по желанию, как удобно, хоть на голове! А я слышала, что лёжа на боку.

Как пожелаете или как лучше пойдёт :)
У нас была короткая пуповина, во время родов в каких я только позах не была. И стоя, и сидя, и лёжа и ноги куда только не закидывали. В общем все скорее будет зависеть от вас и акушерки с врачем.

 

Юль, а можно у вас спросить - Вы рожали там по договоренности с определенным врачом или же с дежурной бригадой?

 

Я по прописке отношусь ко 2-му роддому, но про него такие ужасы пишут, что я не хочу туда идти и думаю пойти платно рожать в 1-ый. Вот только не знаю, нужно ли еще дополнительно договариваться с кем-то или можно в платном отделении родить неплохо и с дежурной бригадой. 


  • 0

#3038
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Здравствуйте, подскажите какая поза при родах применяется в 1 роддоме? Мне в консультации окушерка говорила, что по желанию, как удобно, хоть на голове! А я слышала, что лёжа на боку.

Как пожелаете или как лучше пойдёт :)
У нас была короткая пуповина, во время родов в каких я только позах не была. И стоя, и сидя, и лёжа и ноги куда только не закидывали. В общем все скорее будет зависеть от вас и акушерки с врачем.
Юль, а можно у вас спросить - Вы рожали там по договоренности с определенным врачом или же с дежурной бригадой?

Я по прописке отношусь ко 2-му роддому, но про него такие ужасы пишут, что я не хочу туда идти и думаю пойти платно рожать в 1-ый. Вот только не знаю, нужно ли еще дополнительно договариваться с кем-то или можно в платном отделении родить неплохо и с дежурной бригадой.
Я лежала в бесплатном, но договаривалась с врачом. Всем кому давала потом контакты врача, только спасибо говорили :)
В принципе можно и с дежурной, в 1м достаточно сильные врачи.
У меня было сопутствующих болячек куча, поэтому я перестраховалась.
  • 0

#3039
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите какая поза при родах применяется в 1 роддоме? Мне в консультации окушерка говорила, что по желанию, как удобно, хоть на голове! А я слышала, что лёжа на боку.

Как пожелаете или как лучше пойдёт :)
У нас была короткая пуповина, во время родов в каких я только позах не была. И стоя, и сидя, и лёжа и ноги куда только не закидывали. В общем все скорее будет зависеть от вас и акушерки с врачем.

 

Я собираюсь мужа на роды взять, поэтому платить не вижу смысла. Тем более беременность протекает хорошо ттт. Если, что он там всем даст разгона, да и у нас акушерка в консультации, раньше в 1 роддоме роды принимала, говорит не платите, не тратьте зря деньги. Там все врачи и акушерки хорошие! Тем более у меня возраст, отрицательный резус фактор и в нагрузку муж на родах! :)


  • 0

#3040
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите какая поза при родах применяется в 1 роддоме? Мне в консультации окушерка говорила, что по желанию, как удобно, хоть на голове! А я слышала, что лёжа на боку.

Как пожелаете или как лучше пойдёт :)
У нас была короткая пуповина, во время родов в каких я только позах не была. И стоя, и сидя, и лёжа и ноги куда только не закидывали. В общем все скорее будет зависеть от вас и акушерки с врачем.

 

Юль, а можно у вас спросить - Вы рожали там по договоренности с определенным врачом или же с дежурной бригадой?

 

Я по прописке отношусь ко 2-му роддому, но про него такие ужасы пишут, что я не хочу туда идти и думаю пойти платно рожать в 1-ый. Вот только не знаю, нужно ли еще дополнительно договариваться с кем-то или можно в платном отделении родить неплохо и с дежурной бригадой. 

 

А можно контакты этого врача в личку?) И стоимость "благодарности") 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.