Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2841
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я всегда.. Много лет считала Смалькова хорошим врачом, которому можно доверить самое главное!!!!

Видимо звездность сделала свое дело. Ему наплевать на то что кто то ждет именно его... Просит его помощи...плачет..мучается...А он спит спокойно а потом спокойно интересуется: " ну че?) как дела?) как родила?) как ребенок?"..
 

Я в шоке! Искренне сопереживаю Вам и вашей подруге. Сама хотела рожать у него. Девочки советовали. Ну а теперь: ни за что. Зачем договариваться, если не собираешься приходить. Ну скажи: не хочу/не могу/ не буду. Другой найдется который сделает все как нужно и получит оправданное вознаграждение. Не только же деньгами измеряется все на свете. Есть же и человеческая жизнь.

 Лежала в РД № 1 месяц назад на сохранении, и как раз, зав отделением говорила про форум, что типа они знают и читают что про их РД пишут, надеюсь прочитают отзывы, и призадумаются.....


Сообщение отредактировал Пряник: 24.06.2015, 21:16:48

  • 0

#2842
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Я всегда.. Много лет считала Смалькова хорошим врачом, которому можно доверить самое главное!!!!

Видимо звездность сделала свое дело. Ему наплевать на то что кто то ждет именно его... Просит его помощи...плачет..мучается...А он спит спокойно а потом спокойно интересуется: " ну че?) как дела?) как родила?) как ребенок?"..
 

Я в шоке! Искренне сопереживаю Вам и вашей подруге. Сама хотела рожать у него. Девочки советовали. Ну а теперь: ни за что. Зачем договариваться, если не собираешься приходить. Ну скажи: не хочу/не могу/ не буду. Другой найдется который сделает все как нужно и получит оправданное вознаграждение. Не только же деньгами измеряется все на свете. Есть же и человеческая жизнь.

 Лежала в РД № 1 месяц назад на сохранении, и как раз, зав отделением говорила про форум, что типа они знают и читают что про их РД пишут, надеюсь прочитают отзывы, и призадумаются.....

 

Я вот согласна на все 1000%, ну почему нельзя сказать: извините, НО Я НЕ МОГУ. У меня в голове не укладывается, это такая ответственность, ведь могло произойти всё что угодно. Роды очень рискованное дело. Сколько у меня одной есть знакомых девочек, у которых пошло что то не так. Было экстренное кесарево со всеми последствиями. Ладно, не будем о грустном. Здоровья, здоровья маме и малышке. Каждый из нас сделает свои выводы...


  • 0

#2843
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Видимо день медика прошел на ура!
Экстази, как сейчас ваша подруга и ее малышка? Желаю поскорее им восстановиться!
Рожала в 1 роддоме, была в их детской реанимации. Врачам в детском отделении доверять можно, вообще персонал роддома мне показался очень внимательным. Зная, что мой малыш в реанимации, сочувствовали, спрашивали состояние, а главное спасли... Ни о каких деньгах речи не было, сама благодарила потом и то брать не хотели, тк предстоял еще один этап в другом отделении.
  • 0

#2844
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Девочки спасибо всем!!. Ну вот сегодня ее выписали из рд. И я теперь еще кое -что могу рассказать. До этого промолчала, потому что все -таки она лежала там. Мало ли что. Они штудируют эту тему. Об этом сказал сам врач.


В общем когда она пролежала почти двое суток с бешенными схватками. Почти без сознания. Никтоине подходил. Все говорили ждите. Чего ждать неизвестно. Настало утро. Пришла смена Светланы Бахытовны ( кажется так ее зовут). Да , она мигом навставляла этим двоим дятлам, которые палец о палец не ударили. Они смотались быстро. Подошла , объяснила, что срочно нужно решать вопрос о родоразрешении, потому что много времени потеряно. Несколько раз сказала что медицина бесплатная и тд. Такмкак необходимо было делать эпидуру и окситоцин, было принято решение ставить капельницу и звать анастезиолога. Она сказала что эпидура бесплатная...и тут же оговорилась, что ее надо оплатить 12000. Что он сам это скажет. Установили капельницу. Пришел анастез. И начал рассказывать что да как и сколько это стоит.... Это не просто был разговор, он конкретно говорил что нужно оплатить, иначе он не будет ее делать. Я спросила уже почти в грубой форме : вам прям щас оплатить надо??? Я оплачу!!! Делайте быстрее."

Поставили все. Подр уснула. Все передохнули на два часа. Через два часа она проснулась. Посмотрели, раскрытие отличное. Схватки идут. Можно рожать. Тут эта Светлана Бахытовна отвела меня в сторону и не стесняясь спросила отблагодарю ли я ее или нет. Ответила клнечно. Пошли роды. Все отлично. Доча у мамы на груди. Тут слезы, знакомство с малышкой. И ни с того ни с сего Светлана Бахытовна поворачивпется к нам и говорит : """а где благодарность???!!!""""... Простите за выражение я ох***ла!!!!!. Три минуты прошло после родов. Роженица что сбежать может или че??????. Сказала щас муж ее принесет. В общем вышла. Решили отдать ей 300$. Потому что не посчитала нужным давать больше. Лично с ней мы не договаривались ни на какую сумму и по факту теперь она рожала как обычный человек с дежурным врачом. Зашел ее муж. Отдал ей деньги. Она такую морду смастерила, явно не скрывая недовольства. Мало видете ли.......больше к ней за все это время она ни разу не зашла и не узнала как у нее дела. Зато Смальков через каждый час заходил узнавал. Подр говорит с опущенной головой и виноватый. Она еще и разговаривпла с ним... Я бы лично даже разговаривать с ним не стала....

В эту же ночь( после рождения) у нашей дочи случилась проблема. Ребенок стал очень стльно выгибаться. И кричать истошно. Глазки не точно полопались капилляры, там белка не было... Белок был сплошным кровоподтеком и ребенок покрылся сыпью. Почему она и побежала к врачам. О5и сказали все нормально.....Прошла ночь. Ребенок успокаивался на 15 мин и опять то де самое. Утром она пошла с ребенком к педипторам. И те сказали что она просто голодная... Вот вы мне скажите как она может быть голодная если даже суток еще не полшло....молоко появляется на третьи сутки. Ну типа помиотрели. Наорали на нее, что она им нервы мотает и сказали такую фразу : тут запросто опухоль в мозгу может быть.....!!!!! Вы представляете состояние матери??????? Это бл**** не просто идиотизм!!!!!. Я звоню к своему хирургу, спрашиваю как они на глаз такой диагноз попоставили. Он мягко говоря обалдел и спросил как они такое матери могли сказать без обследования без ничего. У нее элементарно молоко пропасть может от такого стресса.....

В общем она в панике находит управ дет отделением. Она ее успокоила и забрали ребенка на обследование и в реанимацию. Ей сказали что капельницу глюкозу поставили. Обследование узи и тд показало что нет никакой опухоли слава богу. А сыпь -это и есть последствия кислородоголодания. Глазки- результат ее потуг самостоятельных при раскрытии в три см. В итоге оказалось что ребенку ставили не глюкозу а магний кажется ...


Не могу больше писать... Слезы. В общем дите настрадалось и мать... Ужас какой то... Я надеюсь что это все поошло и никаких последствий не будет. Она и так настрадалась, неуспев родиться.

Сообщение отредактировал Экстази: 25.06.2015, 00:28:42

  • 0

#2845
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я вот знаете че понять не могу? А если у человека нет денег вообще- она ласты там склеит с такими врачами??? Как она родить должна через 3 см раскрытия??? Если эпидура платная. Хотя должна быть бесплатной. Врачи дежурные ничего не делают пока не оплатишь, и видете ли им мало 300$. А медстестры не имеют правп принимать подобных решений.. Совсем ох**ли!!!!


И еще теперь весь 3 рд. Едет рожать туда, пока закрыт на мойку. Представляте что там творится??? Скорая за скорой приезжает . палаты переполненны.

Я короче в шоке теперь окончательно от этого рд.

Сообщение отредактировал Экстази: 25.06.2015, 00:27:11

  • 1

#2846
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
На фиг избаловали врачей с этити благодарностями. Без них работать не могут. Просто кошмар. Только что прочитала, возмущения нет предела. Откуда столько жестокости и злости в людях, тем более в таких местах как роддом!
Как вообще можно спрашивать про благодарность? Тем более во время или сразу после этого божественного ппоцесса как роды!
Фу как противно стало!

Спасибо конечно, что вы все так расписали, такое тоже нужно знать чтобы быть готовыми к таким вот ситуациям.
Хорошо что ваша подруга хоть с вами пришла, наверное если бы н вы то было бы еще хуже! Только муж где гулял? Надо было тоже ему надавить на всех этих "врачей".

Подруга ваша натерпелась, пусть теперь будет все хорошо у нее. Здоровья здоровья и еще раз здоровья ей и ее малышке!!!

В первый роддом ни ногой....
И самый главный вопрос: как застраховать себя от таких вот недолюдей? Как? С собой в роддом вести родителей мужей и подруг? Чтоб все были рядоми бегали? Или договариваться с двумя врачами?
  • 0

#2847
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
О боже ((
Сердце болит за девочек.
Нельзя так оставлять все это. Значит , для них это обычная практика , не может быть ,что случай с вашей подругой первый и последний.
Куда можно обратиться с жалобой и заявлением ? Такое самоуправство нельзя оставлять безнаказанным. Понятно ,что доказать и вывести на чистую воду сложно и никто не приходит на роды с камерой и диктофоном,но больше ничего в голову не приходит.
От всей души желаю ,чтоб эти страдания побыстрее забылись и затерлись,здоровья маме с малышкой.
  • 0

#2848
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Уважение и доверие зарабатывается годами, а один такой случай может все испортить. Тоже там рожала было все супер. Но......теперь призадумалась.
  • 0

#2849
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

О боже ((
Сердце болит за девочек.
Нельзя так оставлять все это. Значит , для них это обычная практика , не может быть ,что случай с вашей подругой первый и последний.
Куда можно обратиться с жалобой и заявлением ? Такое самоуправство нельзя оставлять безнаказанным. Понятно ,что доказать и вывести на чистую воду сложно и никто не приходит на роды с камерой и диктофоном,но больше ничего в голову не приходит.
От всей души желаю ,чтоб эти страдания побыстрее забылись и затерлись,здоровья маме с малышкой.


К кому жаловаться? Смальков зам глав. А Бахытовна прям под камерами говорила :" надеюсь, вы отблагодарите меня!"


Мне девочки знаете че кажется, нужно не врачами договариваться, а с акушерками . Если что случится не дай бог- они все равно позовут того же смалькова или эту бахытовну. Я вот например для себя отметила двоих это Шура и если не ошибаюсь Гуля( девочки могу ошибмться в имени!! Она в команде с этими двумя гусями, которые не подошли к ней даже). Вот эти две жкнщины, они старались, делали все возможное!!! Они смотрели, подходили, ласково разговаривали. Были очень внимательными. Шура ставила капельницу- она даже не отходила на минутку от нее. Все с улыбкой и ласково!!!!!!

Я вот не знаю как связаться с ней. Девочки кто лежит в рд- пож, если есть возможность узнайте ее номер.

Вторая акушерка Гуля( могу в имени ошибаться) она в команде с двумя гусями- александром и второй толстый. Она нам на ночь выпала. Она так же очень переживала за нас. Постоянно смотрела, старалась как то облегчить. В любом случае не бросала нас...

Я кстати вспоминаю свои роды- принимал именно смальков, сам лично. Но акушерки тоже остались в памяти, как самые лучшие...


Так вот может нужно именно с акушерками договариваться, а не с этими зажравшимися и нахальными врачами..... Все-равно акушерка более длительное время находится с роженицей.

Не знаю короче я.... Но я конкретнок этим врачам к Смалькову и Светлане Бахытовне ни ногой. Один безответственный. Вторая только за деньги подойдет. И еще нагло скажет прям во время родов : " а где спасибо?!!!"
  • 0

#2850
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Только муж где гулял? Надо было тоже ему надавить на всех этих "врачей".


Мы с подр решили ничего не говорить ему об этом. Он очень не спокойный. На балкон второго этажа то кое- как отговорили не лезть. Он слышал как она кричала и рвал и метал внизу , мой муж говорит. Кое как удержал его. А если бы еще он увидел отношение этих двоих гусей- мне кажется спокойным разговором бы дело не закончилось.
  • 0

#2851
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Какой кошмар((( даже не верится, что вы про 1 рд пишете((( мне про деньги там вообще никто не говорил...
Слава богу выписали, желаю поскорее забыть весь этот ужас и наслаждаться материнством!
  • 0

#2852
Пряник

Пряник
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Какой кошмар((( даже не верится, что вы про 1 рд пишете((( мне про деньги там вообще никто не говорил...
Слава богу выписали, желаю поскорее забыть весь этот ужас и наслаждаться материнством!

Про деньги там говорят только тем, по кому видно что может заплатить. Мне и про платные палаты говорили, и про то что писать не форуме не стоит плохие отзывы, т.к. беременные сами не ангелы, но все в очень учтивой форме и полунамеками. когда поступала на сохранение разразился скандал: почему у меня 2 пакета???!!! с вещами. Потом как перевелась в платную палату разговор стал совсем другим. А где работаете, а кем и т.д.

 

И поддерживаю девочек: а если денег нет, умирать там что ли???? Или надо сразу начинать с угроз? Что чуть чего в прокуратуру позвоню или в управление здравоохранения и пр. Неужели нельзя добросовестно отработать свое вознаграждение. Очень жаль что в такие ответственные моменты в жизни любой женщины находятся бездушные люди: смотреть как женщина кричит и мучается, понимать что могут быть сильнейшие последствия (а они понимают, т.к. имеют мед образование) для нее и ребенка надо обладать колоссальным  пофигизмом и равнодушием.

 

 

Хотя в выше описанной ситуации вопрос денег не сыграл ни какой роли. Ведь была договоренность и какая-то сумма оговаривалась, которая устраивала и врача и роженицу. Интересно какой мотив тогда должен быть чтобы тебе оказали помощь, тот, кто по своей профессии и, надеюсь, призванию, обязаны это сделать??? чтобы к тебе отнеслись с сочувствием и участием: деньги- как видно не решают ситуацию; договоренность- тоже. Наверно надо быть сильным мира сего??!!!


Сообщение отредактировал Пряник: 25.06.2015, 11:35:55

  • 0

#2853
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
так вот именно, что не в деньгах дело то... Не знаю уж видно по мне или нет, ( по мне так в роддоме все одинаково выглядят) но персонал очень внимательно относилсяв детском отделении. В родовом имела дело с акушеркой, поэтому видимо не столкнулась со всем этим. Но акушерку пришлось уговаривать принять благодарность. А из врачей очень понравился Роман Иванович, очень позитивный врач

Сообщение отредактировал Valika: 25.06.2015, 12:48:06

  • 0

#2854
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Только муж где гулял? Надо было тоже ему надавить на всех этих "врачей".

Мы с подр решили ничего не говорить ему об этом. Он очень не спокойный. На балкон второго этажа то кое- как отговорили не лезть. Он слышал как она кричала и рвал и метал внизу , мой муж говорит. Кое как удержал его. А если бы еще он увидел отношение этих двоих гусей- мне кажется спокойным разговором бы дело не закончилось.

Поэтому я за то что бы муж был рядом, а не подруга/мама/сестра, которые в такой опасный момент никому по башке не настучат! Это ведь дело жизни, при чем двоих! Вот пусть бы муж там был, и не было бы всех последствий, и ребенка в реанимацию бы не забрали! Странно как то у вас. Все виноваты, но главное чтоб муж шум не поднял, даже ценой жизни мамы и ребенка.
  • 0

#2855
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, кто рожал с Шурой, отпишитесь пожалуйста как вам, вроде все отзывы хорошие, правда старые. Можно ли с ней лично договориться о родах? Я все еще думаю с врачом договариваться или с акушеркой. И если не трудно, поделитесь телефоном Шуры.
  • 0

#2856
Любительница сладкого

Любительница сладкого
  • Гость
  • 15 сообщений
Ужасная история ( здоровья маме и малышке.
Я же как будто в первом роддоме параллельной вселенной рожала.

20го июня утром приехала со схватками. Так получилось, что не успела ни с кем договориться, ни договор подписать. До последнего планировала рожать в Измире, но это другая история.
Платное было переполнено, но я по приписке также к 1му отношусь. В итоге меня приняли, но сказали, что подселят к кому-нибудь.
Так вот, потом я узнала, что меня приняла Светлана Бахытовна. И она же пару раз мне сказала прямым текстом, чтобы я не давала никому денег ни за что, если будут намекать на это.
Она же мне плодный пузырь проколола, потом была пересменка, и я попала на смену Марины Марковны, а акушерка принимала Бахытжамал. Очень помогла - уговаривала, успокаивала, мужа наоборот гоняла. В итоге родила дочу 4090, без разрывов. В процессе никто ни на какие благодарности не намекал.

Выдали-таки потом отдельную палату, но на второй день ко мне подселили девушку, я против не была. Так как сама недавно только могла в таком же положении отказаться + роддом реально переполнен, с 3го все едут. В мою смену говорят 45 родов было.
В послеродовом уход внимательный, еда простая но вкусная, все вокруг шуршат.
Выписалась на 3й день, заплатила по факту. Никому в итоге конвертиков не давала. Гостинцы дежурной смене только.
Довольна, как слон.

Как-то вот раз на раз не приходится, мне повезло.
  • 0

#2857
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, кто рожал с Шурой, отпишитесь пожалуйста как вам, вроде все отзывы хорошие, правда старые. Можно ли с ней лично договориться о родах? Я все еще думаю с врачом договариваться или с акушеркой. И если не трудно, поделитесь телефоном Шуры.

Я когда рожала попала на смену Шуры, её Шамшинур зовут. Хорошая акушерка, никаких претензий нет. Хотя я договаривалась с Валентиной Викторовной, Шура нормально роды принимала. Телефона её к сожалению нет. Пока я два часа в родовой лежала, ещё две девочки родили, тоже без разрывов, хотя у всех детки не маленькие были. Мой бебик стонал почему то, она тревогу забила сама. Детский врач только один хороший, на турчанку похожа молоденькая женщина. Она очень внимательная и узи сердца делала. 


  • 0

#2858
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Поэтому я за то что бы муж был рядом, а не подруга/мама/сестра, которые в такой опасный момент никому по башке не настучат! Это ведь дело жизни, при чем двоих! Вот пусть бы муж там был, и не было бы всех последствий, и ребенка в реанимацию бы не забрали! Странно как то у вас. Все виноваты, но главное чтоб муж шум не поднял, даже ценой жизни мамы и ребенка.

Бред какой-то.... Он просто разбил бы им морды и забрали бы его в ментовку.... Это раз

Второе: я лично наблюдала как проходят роды и сама лично видела что там происходит. Эта картина не для глаз и ушей любимого мужчины. Она бога благодарила за то, что не взяла его с собой. За то что он ничего этого не видит. Она сказала, что мужа с однозначно никогда больше не позовет. Ничего шторкой от него не скрывают. Она сказала что очень стеснялась бы его.

Третье: я сама врач

Четвертое : ничего бы он не сделал.. Орал бы или не орал бы... Плевать они хотели на таких умных. Они делают свое дело. Через ж. , но делают. Навешали бы ему лапши, потому что он не разбирается, и он бы сидел и слушал как лох их. Вот так.

Сообщение отредактировал Экстази: 25.06.2015, 18:58:39

  • 1

#2859
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Девочки, кто рожал с Шурой, отпишитесь пожалуйста как вам, вроде все отзывы хорошие, правда старые. Можно ли с ней лично договориться о родах? Я все еще думаю с врачом договариваться или с акушеркой. И если не трудно, поделитесь телефоном Шуры.


Шура с нами и была. Отличная акушерка!!! Прелесть!!! Очень внимательная и спокойная. Еслм есть возможность договариваться лучше с ней конечно. Такие врачи какие нам попались даром не нужны... Еще и по договоренности ...
  • 0

#2860
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Любительница сладкого, вы были в платном? Два человека.. Подр моя тоже лежала в палате с двумя кровптями , но одна. Ничего не платили по факту. Оплатили только эпидуру и врачу отдали в руки ...

По началу она тоже говорила никому ничего не платить))) . что у них все бесплатно и в итоге открытым текстом попросила "спасибо".
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.