Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2681
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Вчера родила свою доченьку и хочу поделиться впечатлениями. Рожала у Юрий Ильича, очень и очень рекомендую. Хотя роды у меня были очень легкими (благодаря советам ЮИ). Раскрытие стремительное, вовремя увидела акушер Шура, ну а доктор принял без разрывов швов и трещин! Во общем весь процесс занял около двух с половиной часов)))) всем рекомендую этого доктора, не пожалеете. Удачных родов
  • 0

#2682
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

....поэтому говорю всем- не жалейте денег,договаривайтесь заранее с врачом или акушеркой!особенно те кто рожает в первые!скупой платит дважды!на месте договариваться уже поздно...или берите с собой того,кто будет бегать и искать вашу акушерку в тот момент,когда у вас начнутся потуги!))))и еще,на родах не было никого,кроме акушерки...врача вобще не было.видимо не предусмотрен....

Родила долгожданную доченьку 02.09 в первом роддоме, - без договоренностей, без врача. Приехала со схватками. Акушер Назгуль надолго не отходила от меня и почти все три часа родов была рядом. Во время давала рекомендации как дышать, когда во время потуг остановиться... Я ей безмерно признательна.

Сам роддом тоже оставил приятные воспоминания: чисто, врачи и медсестры на месте, в палате душ.кабинка, туалет, холодильник.

Для сравнения: мои первые роды были давно, во 2-м роддоме. Там был и врач и договоренность... Врач появился, когда ребенка уже пеленали, дала ЦУ акушерке, на этом её деятельность закончилась. 

Делаю для себя выводы: бюджетное отделение роддома без платных услуг имеет право на существование.


  • 0

#2683
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

....поэтому говорю всем- не жалейте денег,договаривайтесь заранее с врачом или акушеркой!особенно те кто рожает в первые!скупой платит дважды!на месте договариваться уже поздно...или берите с собой того,кто будет бегать и искать вашу акушерку в тот момент,когда у вас начнутся потуги!))))и еще,на родах не было никого,кроме акушерки...врача вобще не было.видимо не предусмотрен....

Родила долгожданную доченьку 02.09 в первом роддоме, - без договоренностей, без врача. Приехала со схватками. Акушер Назгуль надолго не отходила от меня и почти все три часа родов была рядом. Во время давала рекомендации как дышать, когда во время потуг остановиться... Я ей безмерно признательна.

Сам роддом тоже оставил приятные воспоминания: чисто, врачи и медсестры на месте, в палате душ.кабинка, туалет, холодильник.

Для сравнения: мои первые роды были давно, во 2-м роддоме. Там был и врач и договоренность... Врач появился, когда ребенка уже пеленали, дала ЦУ акушерке, на этом её деятельность закончилась. 

Делаю для себя выводы: бюджетное отделение роддома без платных услуг имеет право на существование.

 

наверное вы рожали в платном отделении!тк в бесплатном нет холодильников в палате!стоят 4 холодильника на общей кухне.туда все свое приносят и хранят. Туалет общий на коридор. соглашусь,в некоторых палатах 2-х местных есть туалеты и душевые,только без горячей воды.... лично ходила по коридору и у всех узнавала,тк очень хотелось помыться в такую жару! но это все мелочи. если выбирать РД по этому критерию,то можно рожать и бесплатно конечно,тк все это значения не имеет никакого!Ключевое слово-вовремя оказанная помощь!Вот единственное,что важно.В моей ситуации пришлось орать о помощи...никому не желаю,особенно первородящим,которые и потоуги то сразу не поймут...А на счет договоренности-девочки,ну не надо договариваться с врачом!ни один врач не будет сидеть с вами все время,конечно,он даст все указания акушеру и удалится!Договаривайтесь всегда с акушеркой,она и проследит, и посмотрит 100 раз,а не 1 и тд. Короче,желаю всем удачно родить!  платно или бесплатно-решать Вам.Высказала лично свое мнение в помощь тем,кто еще ни разу не рожал!


  • 0

#2684
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Не согласна что нужно договариваться с акушеркой. Там роды принимает команда из врача анестезиолога ( по желанию) и акушерки. Главный в команде врач он мозг он контролирует весь процесс не исполняет его а именно контролирует на случай всяких осложнений. Решение принимает врач и от этого зависит порой жизнь и ребенка и женщины. Это не умаляет достоинств акушеров и при стандартных родах ее роль возможна и больше чем врача, но как я уже сказала ответственность за результат лежит полностью на враче. Он капитан можно так сказать наших с вами родов)))
  • 0

#2685
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ну это всем понятно! Просто договариваются с врачом,а потом жалуются,что не было до самых родов!все правильно,он дает указания и не обязан сидеть с роженицей! И еще,от того,заплатите вы врачу или нет-ничего не изменится! Контролировать процесс он будет с одинаковой серьезностью и ответственностью! никто не хочет,чтоб в его смену погиб человек... а вот договариваясь с акушеркой вы обеспечиваете себе максимум внимания,заботы.Этот человек не отойдет от Вас ни на минуту. И раскрытие посмотрит не раз в 4 часа,а гораздо чаще,и научит дышать,и еще сделает миллион мелочей,которые облегчат Вам роды и уменьшат страх во сто крат!И после родов будет заходить вплоть до выписки,проверять,все ли в порядке! Вот моя первая дочка находилась первые дни в детской. Так акушерка,с которой я договаривалась была просто своим человеком,бегала,все узнавала,научила меня кормить правильно,давала кучу ценных советов и тд! Вот о чем я пытаюсь сказать- акушеру мы платим больше за заботу и свое спокойствие!  


  • 1

#2686
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

наверное вы рожали в платном отделении!тк в бесплатном нет холодильников в палате!....

 

 

Есть. Напротив сестринского поста и входа в столовую. Уборка влажная дважды в день, трёхразовое питание, но без передач из дома грустно... Вода горячая под краном. Девочки про эту палату говорили, что она для "тяжелых", но у меня были только швы на разрывах.


  • 0

#2687
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Я договаривалась с врачом и получила полный пакет услуг)))) акушерка Шура не отходила, когда меня рвало и тазик принесла и массаж спины делала, раскрытие смотрела, эпидцралку поставили просто супер ничего не болит тьфу тьфу и доктор все время заглядывал и подбадривал ( все таки мужчина врач это лучше чем женщина, более добрее чтоли). Когда положено акушерка сообщила врачу и он сам принял роды. Без единой трещинки))) сделала вывод что работают командой и главный там врач, кот потом распределяет деньги))
  • 1

#2688
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

наверное вы рожали в платном отделении!тк в бесплатном нет холодильников в палате!....

 

 

Есть. Напротив сестринского поста и входа в столовую. Уборка влажная дважды в день, трёхразовое питание, но без передач из дома грустно... Вода горячая под краном. Девочки про эту палату говорили, что она для "тяжелых", но у меня были только швы на разрывах.

 

Ааа,тогда ясно! Да,тоже обратила внимание,что у кого-то все есть в палате,а у кого-то даже раковины нет.Ну тогда Вам вобще повезло,раз даже холодильник был!А почему без передач из дома?!


  • 0

#2689
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я договаривалась с врачом и получила полный пакет услуг)))) акушерка Шура не отходила, когда меня рвало и тазик принесла и массаж спины делала, раскрытие смотрела, эпидцралку поставили просто супер ничего не болит тьфу тьфу и доктор все время заглядывал и подбадривал ( все таки мужчина врач это лучше чем женщина, более добрее чтоли). Когда положено акушерка сообщила врачу и он сам принял роды. Без единой трещинки))) сделала вывод что работают командой и главный там врач, кот потом распределяет деньги))

Кстати,вот хотела о мужчинах врачах сказать этой больницы.Действительно,такие добрые,нежные,заботливые,и без денег!Наблюдала,когда заходили к соседке по палате,которую не дочистили после родов.Просто в восторге!Как же повезет тем,кто к ним попадет!


  • 0

#2690
gladiolus777

gladiolus777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем! Вчера родила свою доченьку и хочу поделиться впечатлениями. Рожала у Юрий Ильича, очень и очень рекомендую. Хотя роды у меня были очень легкими (благодаря советам ЮИ). Раскрытие стремительное, вовремя увидела акушер Шура, ну а доктор принял без разрывов швов и трещин! Во общем весь процесс занял около двух с половиной часов)))) всем рекомендую этого доктора, не пожалеете. Удачных родов

Полностью присоединяюсь )))) очень хороший доктор


  • 0

#2691
Наталья 89

Наталья 89
  • Частый гость
  • 97 сообщений

здравствуйте!!! поздравляю всех с рождением деток. Есть вопрос.Скажите пжл кто не давно рожал в первом роддоме,какие вещи документы надо брать с собой,кто то говорит что сейчас памперсы для роженицы нужны,кто то говорит не надо.что брать даж незнаю.и хотелось бы узнать о партнерских родах,если меня в роддом привезут раньше,а муж подъедит позже,пропустят его ко мне или нет. так на всякий случай интересуюсь. Заранее все спасибо!!!


  • 0

#2692
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Я рожала в платном, там необходимо: памперсы взрослые обязательно штук 5,6, личные вещи для гигиены, не забудьте марганцовку у них нет, посуда и для ребенка пеленки распашонки памперсы. Из доков две ксерокопии удостоверения и все а еще обменная карта конечно же))) партнерские роды можно, в родблоке разрешено присутствовать партнеру, но у меня никто не смог прийти((( а муж категорически отказался(((
  • 0

#2693
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня племянница родила три недели назад - в бесплатном отделении. Партнера (маму) не пустили. В тот момент ремонтные работы вроде шли, и в родовой палате были и другие роженицы. Поэтому партнерские роды в бесплатном отделении не состоялись.

Взрослые памы нужны - муж за ними потом бегал в аптеку по ее просьбе.

Но тем не менее племянница всем довольна: сказала что все время была под присмотром, внимания ей все время хватало. Сказала пойдет еще раз.

Сообщение отредактировал Мечта поэта: 13.09.2014, 23:10:16

  • 0

#2694
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте! Девчонки, у кого есть контакты Юрия Ильича и может скинуть в ЛС, пожалуйста?! И еще, кто знает, когда его можно найти в роддоме? Спасибо


  • -2

#2695
Позитивная

Позитивная
  • Гость
  • 40 сообщений
Николетта, я вам скинула в личку
  • -2

#2696
vafka

vafka
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки у кого было кесарево! Плиз посоветуйте врача в 1 роддоме. Все ли врачи там делают кесарево или только определенные?


  • 0

#2697
draga_tee

draga_tee
  • Гость
  • 45 сообщений

Я тоже там хочу но в ноябре, расскажите потом как без договоренностей и с кем рожали


ДД!
Родила в сентябре, роддом понравился, персонал внимательный. Повезло очень с акушерами: т.Шура и т.Рая.
Поступила сначала в патологическое отделение, потом как схватки участились перевели в родовое.
Послеродовое отделение тоже хорошее, но палаты разные, есть с удобствами, есть без. Поэтому этот вопрос лучше заранее оговорить с медсестрами, чтобы перевели в палату с уборной, а то не очень удобно после родов.
Легких вам родов!
  • 0

#2698
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девочки у кого было кесарево! Плиз посоветуйте врача в 1 роддоме. Все ли врачи там делают кесарево или только определенные?

По кесареву советуют Смалькова и Михайлову. А так вроде все врачи квалифицированные.
  • 0

#2699
Майя

Майя
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Я тоже там хочу но в ноябре, расскажите потом как без договоренностей и с кем рожали

 

Доброго времени суток! Я родила в августе в 1-м роддоме. Вторые роды. Дома в 6.00 утра начались схватки. В 8.30 привезли на скорой. Бесплатное отделение. Не договаривалась ни с кем. Оформляли (заполняли бумаги, брали анализы, осмотр на кресле - открытие 3см) немного долго как мне показалось (45 мин). В 9.15 подняли в родовое. Родовая палата на двоих, но я была одна. Врач крепкий мужчина (кажется кореец) задал два вопроса :"Какие по счету роды и как давно рожали? Успели ли выспаться ночью?", осмотрел раскрытие еще раз, сказал что в течение 1 часа родим (открытие уже было 9 см) Акушерка Рамиля давала советы. Санитарка разложила мои вещи. На 1 потуге и родили, ровно в 10.00. Без разрывов, без трещин. Но так как родился крупный малыш и сокращение матки шло плохо - немного почистили потом. Я думаю что в нужный момент со мной рядом оказались нужные мне люди. Безмерна им всем благодарна. Как мне показалось врачи и медперсонал весьма и весьма добрые, квалифицированные. Везде чисто. Кормят как и положено кормить роженицу - диетически и довольно таки вкусно, главное все свежее. Из-за ремонта один туалет с 4 кабинками на весь этаж. В столовой стоят несколько холодильников для хранения продуктов. В послеродовой палате было 4 койки . Мы заселились первые. В течение суток заселили остальных мамочек и малышей. Выписывают на третьи сутки при хороших анализах и хорошем самочувствии мам и малышей. Думаю от настроя будущей мамы тоже многое зависит. Наверное полагаться только на врачей и думать что они все сделают за нас как минимум наивно. Нужно стараться прежде всего самой, слушать врачей и молиться Всевышнему. Для сравнения первые роды длились 22 часа, рожали в "Измире" (по Ленина), в платном, но тоже не договаривались ни с кем. Это сугубо лично мое мнение. Конечно у всех по разному складывается. В любом случае слова "легкие" и "роды" в одном предложении как то не совместимы. Думаю правильнее будет сказать - успешного вам родоразрешения! И всем всем будущим мамам и малышам здоровья, терпения. Я всеми ими гордилась когда видела как они все ковыляют, ходят туда сюда по коридорам, в обнимку со своими комочками счастья, и когда слышала крики тех кому еще предстоит увидеть своих малышей. Всеми гордилась и тихо говорила "Молодцы, все молодцы! Что смогли пройти через это". 


  • 3

#2700
malefisenta89

malefisenta89
  • Гость
  • 45 сообщений

Я первого сына рожала в 1 роддоме всё прошло отлично. Сейчас опять туда собираюсь, недавно пролежала, приболела недельки 2-3 назад, у них ремонт, сказали закончится в декабре, но все такие же приветливые, конечно сьезжу и договорюсь, но в другом случае поехала бы и так. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.