Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2581
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Три дня после родов никто сильно не сокрушался по поводу душа. Помню, родила в 20.00 в пятницу, а дома была уже в 12.00 в понедельник, все время пользовалась биде, голову каждый день мыла в раковине, можно стерпеть, я из дома взяла маленький складной фен. Конечно, смотря какие волосы, но все это 2,5 дня можно выдержать. Главное, чтобы роды прошли благополучно и ребенок был здоров и спокоен, молоко появилось вовремя.


  • 0

#2582
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Три дня после родов никто сильно не сокрушался по поводу душа. Помню, родила в 20.00 в пятницу, а дома была уже в 12.00 в понедельник, все время пользовалась биде, голову каждый день мыла в раковине, можно стерпеть, я из дома взяла маленький складной фен. Конечно, смотря какие волосы, но все это 2,5 дня можно выдержать. Главное, чтобы роды прошли благополучно и ребенок был здоров и спокоен, молоко появилось вовремя.

Нет, ну если есть раковина в палате и туалет, то и проблемы нет, можно справиться и так))

 

Девочки,  бумажные полотенца, сколько рулонов то брать?


  • 0

#2583
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Я лежала в "новом" здании, то, что по Сейфуллина, в бесплатном, там был туалет с раковиной и отдельно помещение с биде на две палаты. Полотенец бумажных - два рулона.


  • 0

#2584
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Я лежала в "новом" здании, то, что по Сейфуллина, в бесплатном, там был туалет с раковиной и отдельно помещение с биде на две палаты. Полотенец бумажных - два рулона.

А еще вопрос)) Приемное отделение, вход же там один?)) ну.. что бы сразу попасть  вновое отделение, или как там распределяют рожениц?


  • 0

#2585
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

звонила седня в роддом,мойка в этом году не планируется,а ремонт еще не начался.


  • 0

#2586
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Девочки,  бумажные полотенца, сколько рулонов то брать?
 я не брала. брала себе небольшое махровое полотенце, и ребенку тоже небольшое  махровое, вытирать после подмывания
  • 0

#2587
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Девочки,  бумажные полотенца, сколько рулонов то брать?
 я не брала. брала себе небольшое махровое полотенце, и ребенку тоже небольшое  махровое, вытирать после подмывания

 

Заноза, у вас было КС)) А я так понимаю бум.полотенца нужны на роды. Только не могу понять зачем?


  • 0

#2588
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Ольха, я бум. полотенца использовала для того чтобы на унитаз стелить. :D

а руки вытирать обычное полотенце брала. 

в родах не понадобились.

все наверное для разного использования берут.


Сообщение отредактировал Nanya: 15.05.2014, 20:33:29

  • 0

#2589
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Заноза, у вас было КС)) А я так понимаю бум.полотенца нужны на роды. Только не могу понять зачем?
 на роды они точно не нужны)))) а вот после))) до выписки после приема биде я думаю.... кстати вспомнила что брала с собой 2 рулона таки))))))
  • 0

#2590
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

полотенца использовала для того чтобы на унитаз стелить.
вот кстати на унитаз я в аптеке я покупала коричневую клеенку и дома вырезала накладку на унитаз и уже спокойно пользовалась в роддоме))))
  • 0

#2591
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Заноза, у вас было КС)) А я так понимаю бум.полотенца нужны на роды. Только не могу понять зачем?
 на роды они точно не нужны)))) а вот после))) до выписки после приема биде я думаю.... кстати вспомнила что брала с собой 2 рулона таки))))))

 

Ну таки я думаю мне тоже двух рулонов хватит))) 


  • 0

#2592
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Привет! Тоже собираюсь рожать в 1 рд. На счет отсутствия душа в бесплатном - ну что уж теперь. Но тоже думаю, при желании можно договориться с персоналом, чисто по-человечески, вежливо, ну или в крайнем случае за денежку.
Вчера заходила в платное отделение, правда в палаты не заходила - совсем канеш другие условия: в коридоре паласы, чисто, как в гостинице прям))) но если лежать там 5 дней (кс), то +140 тыщ примерно. Кто желает - пожалуйста)))
Про градусник, я и сама собиралась брать свой. Лишним не будет)


В 1м появилось вновь платное отделение?
Вроде 1.5 года назад его не было когда рожала там.... и никто ничего не сказал..
Хотя припоминаю, когда лежала на сохранении на 3м этаже, проходя мимо второго видела что там коврики на полу, может это и было платное отд?
Подскажите плз размер благодарности врачу по договорным родам сейчас и в какие сроки надо идти договариваться?
  • 0

#2593
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Они бумажными полотенцами будет все вытирать после родов ))))))), в частности Вас и т.д., почему-то так придумано.....

Приемный покой всегда был в торце здания, что по Сейфуллина, т.е. с северной стороны.


  • 0

#2594
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Список вещей на роды обсуждается в другой теме![/mod]


  • 0

#2595
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Девочки, подскажите, Айгуль Бахытжановна все также работает в 1-м? 


  • 0

#2596
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки,  бумажные полотенца, сколько рулонов то брать?

Брала 2 рулона, 1 вполне хватило. В частности, только в родовой пригодились. Lenochka117 уже ответила, для чего нужны бум. полотенца.  

 

Про градусник удивили. Они своим измеряют темпу, никто собственный не требовал. Рожала летом. Весной лежала на сохранении в бесплатном, так вообще выдали личный градусник на целую неделю :)

 

Про душ. В платном не во всех палатах он есть, между прочим. Есть палаты с душем и холодильником, туалетом. А есть обычные - без ничего, только 2 кровати, тумбочки, шкаф, пеленальный стол. И это тоже платное отделение. 


Сообщение отредактировал V@leriya: 20.05.2014, 00:05:11

  • 0

#2597
kosolapic

kosolapic
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Родила 16 мая, уже выписалась, сейчас роддом сильно переполнен и из-за отсутствия мест они вынуждены размещать бесплатное отделение в платное, вот так мне повезло, лежала в платном, как говориться банкет за их счет;) градусники у них есть, носят каждый день, измеряют температуру тебе, малышу педиатры измеряют-так что считаю не за чем брать...а при выписке ребенка фотают, и вас с встревающимися, ну это как говориться по желанию, ну как тут можно отказаться, хоть и не сильно дешево, поэтому если планируете-то лучше подготовиться, как говориться хоть губы блеском намазать и распустить волосы, собранные в хвост;) фото с диском и 10 рас печатанных фото-6 тыс., фото+ обработаное видео 12 тыс., дороговато, так как мне кажется качество желает лучшего (они примерно показывают что получиться в итоге).... Перед выпиской сейчас обязательно флюру всем делают....а в остальном в роддоме ничего не поменялось- по крайне мере с 2011 года;) всем легких родов и здоровых малышей;)
  • 1

#2598
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет! Родила 16 мая, уже выписалась, сейчас роддом сильно переполнен и из-за отсутствия мест они вынуждены размещать бесплатное отделение в платное, вот так мне повезло, лежала в платном, как говориться банкет за их счет;) градусники у них есть, носят каждый день, измеряют температуру тебе, малышу педиатры измеряют-так что считаю не за чем брать...а при выписке ребенка фотают, и вас с встревающимися, ну это как говориться по желанию, ну как тут можно отказаться, хоть и не сильно дешево, поэтому если планируете-то лучше подготовиться, как говориться хоть губы блеском намазать и распустить волосы, собранные в хвост;) фото с диском и 10 рас печатанных фото-6 тыс., фото+ обработаное видео 12 тыс., дороговато, так как мне кажется качество желает лучшего (они примерно показывают что получиться в итоге).... Перед выпиской сейчас обязательно флюру всем делают....а в остальном в роддоме ничего не поменялось- по крайне мере с 2011 года;) всем легких родов и здоровых малышей;)

поздравляв вас!!!! Здоровья вам и малышу. Тоже хочется после родов так же оптимистично отписаться)))
  • 0

#2599
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Всем привет! Родила 16 мая, уже выписалась, сейчас роддом сильно переполнен и из-за отсутствия мест они вынуждены размещать бесплатное отделение в платное, вот так мне повезло, лежала в платном, как говориться банкет за их счет;) градусники у них есть, носят каждый день, измеряют температуру тебе, малышу педиатры измеряют-так что считаю не за чем брать...а при выписке ребенка фотают, и вас с встревающимися, ну это как говориться по желанию, ну как тут можно отказаться, хоть и не сильно дешево, поэтому если планируете-то лучше подготовиться, как говориться хоть губы блеском намазать и распустить волосы, собранные в хвост;) фото с диском и 10 рас печатанных фото-6 тыс., фото+ обработаное видео 12 тыс., дороговато, так как мне кажется качество желает лучшего (они примерно показывают что получиться в итоге).... Перед выпиской сейчас обязательно флюру всем делают....а в остальном в роддоме ничего не поменялось- по крайне мере с 2011 года;) всем легких родов и здоровых малышей;)

Поздравляю! Растите здоровые и счастливые!) Как же не терпится поехать туда уже, ПДР прошел уже, может мне тоже повезет и я попаду в платное))
  • 0

#2600
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки миленькие какие же вы счастливые! У вас еще впереди роды и первые секунды когда малыш на груди. ...таким беспомощным он уже не будет. Это не забываемо! Вообще с рождением крылья вырастают но именно эти секунды. ...как я вам завидую! На третьего уже конечно не решусь...

По теме. Мне очень понравился этот роддом. Во второй раз не повезло со сменой но это уже человеческий фактор.

Девчат, кто ближайшее время поедет за деткой, узнайте пожалуйста, в 11 палате починили гребаный туалет? Мне просто интересно очень. ..

Всем легких родов в срок!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.