Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2561
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

У меня 40 недель, уже терпение на исходе, пойду в 1 рожать по договоренности, но чет про электронный градусник я первый раз слышу, я его даже не купила еще (из головы вылетело как-то), неужели все берут его с собой? Я на счет душа заколебала врача, сказал не положено, но если оочень надо будет, можно и сходить. Посуду тоже не положила, пойду соберу...

Терпения вам, осталось чуток!

Я чет тоже не поняла зачем в список они запихали эл. градусник. 4 года назад когда рожала, они каждое утро измеряли мне темпу своим эл. градусником.

кстати рожала в теплое время 22 июня, но что-то мне вообще было не до душа, 3 дня мне кажется можно спокойно  без него обойтись, по крайней мере перед родами душ приняла, голову помыла и была свежа до выписки.


  • 0

#2562
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

но чет про электронный градусник я первый раз слышу, я его даже не купила еще (из головы вылетело как-то), неужели все берут его с собой? 

для меня тоже стало сюрпризом). на счет актуальности списка не уточняла, но именно он висит в приемном покое 1 роддома


  • 0

#2563
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Терпения вам, осталось чуток! Я чет тоже не поняла зачем в список они запихали эл. градусник. 4 года назад когда рожала, они каждое утро измеряли мне темпу своим эл. градусником. кстати рожала в теплое время 22 июня, но что-то мне вообще было не до душа, 3 дня мне кажется можно спокойно  без него обойтись, по крайней мере перед родами душ приняла, голову помыла и была свежа до выписки.

Мне кажется сложно все таки без душа, схватки, роды, потеешь, голова мокрая, волосы сосульки))) Мне было бы приятно душ принять перед выпиской, как ни как вся родня встречать будет... 

На счет градусника тоже удивилась, сегодня куплю пойду....


  • 0

#2564
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
 

Мне кажется сложно все таки без душа, схватки, роды, потеешь, голова мокрая, волосы сосульки))) Мне было бы приятно душ принять перед выпиской, как ни как вся родня встречать будет... 

На счет градусника тоже удивилась, сегодня куплю пойду....

 

градусник тебе в принципе все равно понадобится.

кстати, я тоже представляла раньше роды, что вся буду мокрая и волосы сосульки, на деле просто пару капель пота на лбу было.


  • 0

#2565
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Мне кажется сложно все таки без душа, схватки, роды, потеешь, голова мокрая, волосы сосульки))) Мне было бы приятно душ принять перед выпиской, как ни как вся родня встречать будет... 

На счет градусника тоже удивилась, сегодня куплю пойду....

 

градусник тебе в принципе все равно понадобится.

кстати, я тоже представляла раньше роды, что вся буду мокрая и волосы сосульки, на деле просто пару капель пота на лбу было.

 

Все конечно индивидуально, спорить не буду :)  Рожу узнаю, просто сейчас исхожу из того, что мне всегда жарко, я как печка круглые сутки... 


  • 0

#2566
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Меня, конечно, огорчает, что первый роддом еще не отошел от барачного сознания, где желание принять душ чуть ли не повод для порицания. Зачем потом удивляться, когда внутрибольничные инфекции начинают цвести буйным цветом. 


  • 0

#2567
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

Девочки, не всё так печально, всегда можно найти выход, главное настрой положительный. Я всегда стараюсь быть вежливой и улыбаюсь, 

на уступки идут и отношения всегда ко мне хорошие в гос учреждениях, будь то ЖК или РД. Правильно тут Олонка выше написала, что 

относится к персоналу в рд нужно так, как вы хотели бы чтобы к вам относились. Необязательно же заискивать или денюжку сувать, многое можно решить просто вежливой просьбой. Но если в тягость всё это, есть же платные отделения, имхо. Если бы для меня душ был так важен, я бы пошла в платное отделение или другой РД.


  • 0

#2568
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

кстати, в этом году 7 ноября 1 РД будет 76 лет, представляете, какой он старый всё таки, может еще поэтому проблемы там с душем в бесплатном отделении.

Все таки непросто такое старинное здание полностью модернизировать. Зато там много других плюсов, врачи какие там суперские.


  • 0

#2569
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Девочки, не всё так печально, всегда можно найти выход, главное настрой положительный. Я всегда стараюсь быть вежливой и улыбаюсь, 

на уступки идут и отношения всегда ко мне хорошие в гос учреждениях, будь то ЖК или РД. Правильно тут Олонка выше написала, что 

относится к персоналу в рд нужно так, как вы хотели бы чтобы к вам относились. Необязательно же заискивать или денюжку сувать, многое можно решить просто вежливой просьбой. Но если в тягость всё это, есть же платные отделения, имхо. Если бы для меня душ был так важен, я бы пошла в платное отделение или другой РД.

Потерпеть конечно можно и без душа. Но ведь хочется иногда ополснуться!))) Я не привередлива к таким условиям, есть-хорошо, нет-ну что поделаешь? Я веду речь не о том, что вот я такая растакая, давайте мне все по высшему разряду. Но ведь нас окружают люди, и правила гигиены ни кто не отменял же...


  • 0

#2570
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений

 

 

Потерпеть конечно можно и без душа. Но ведь хочется иногда ополснуться!))) Я не привередлива к таким условиям, есть-хорошо, нет-ну что поделаешь? Я веду речь не о том, что вот я такая растакая, давайте мне все по высшему разряду. Но ведь нас окружают люди, и правила гигиены ни кто не отменял же...

 

Ольха, понятно это всё, конечно хочется душа. Думаю у тебя получится договориться. Я видела там многие ходили в служебный душ.


  • 0

#2571
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Меня, конечно, огорчает, что первый роддом еще не отошел от барачного сознания, где желание принять душ чуть ли не повод для порицания. Зачем потом удивляться, когда внутрибольничные инфекции начинают цвести буйным цветом. 

Назовите хоть один гос. род дом,где в бесплатном отделении есть душ и прочие прелести?


  • 2

#2572
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Насколько я поняла, в перинатальном на Басенова есть такая возможность, хотя, возможно, я ошибаюсь.


  • 0

#2573
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Насколько я поняла, в перинатальном на Басенова есть такая возможность, хотя, возможно, я ошибаюсь.

утверждать не буду,когда он только открылся думала рожать там и как поняла,что и там душ в патологии и платном отделении.А вообще не разрешают мыться,потому,что мамочка может простыть.А в 1-м по крайней мере врачи несут ответственность за Вас до выписки.


  • 0

#2574
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Насколько я поняла, в перинатальном на Басенова есть такая возможность, хотя, возможно, я ошибаюсь.

утверждать не буду,когда он только открылся думала рожать там и как поняла,что и там душ в патологии и платном отделении.А вообще не разрешают мыться,потому,что мамочка может простыть.А в 1-м по крайней мере врачи несут ответственность за Вас до выписки.

 

Придется что нить соорудить на голове на время выписки, ну... там начесик, хвостик, заколку по больше)))) ВО! парик)))


  • 0

#2575
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Придется что нить соорудить на голове на время выписки, ну... там начесик, хвостик, заколку по больше)))) ВО! парик)))
 

:D ...не знаю...у нас все проще решалось,просто подходили к девчонками,говорили волшебное слово "пожалуйста" и шли мыться  :-/ .Правда только ночью,во первых детки спят,во вторых руководства их нет.


  • 0

#2576
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Меня, конечно, огорчает, что первый роддом еще не отошел от барачного сознания, где желание принять душ чуть ли не повод для порицания. Зачем потом удивляться, когда внутрибольничные инфекции начинают цвести буйным цветом. 

вы слишком много сеете негатива, не удивляйтесь когда начнете пожинать его же))))) и да в платном отделении душ есть.. и никто не вправе вам запретить рожать в платном отделении))) 


  • 1

#2577
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Привет! Тоже собираюсь рожать в 1 рд. На счет отсутствия душа в бесплатном - ну что уж теперь. Но тоже думаю, при желании можно договориться с персоналом, чисто по-человечески, вежливо, ну или в крайнем случае за денежку.
Вчера заходила в платное отделение, правда в палаты не заходила - совсем канеш другие условия: в коридоре паласы, чисто, как в гостинице прям))) но если лежать там 5 дней (кс), то +140 тыщ примерно. Кто желает - пожалуйста)))

Про градусник, я и сама собиралась брать свой. Лишним не будет)
  • 0

#2578
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


У меня 40 недель, уже терпение на исходе, пойду в 1 рожать по договоренности, но чет про электронный градусник я первый раз слышу, я его даже не купила еще (из головы вылетело как-то), неужели все берут его с собой? Я на счет душа заколебала врача, сказал не положено, но если оочень надо будет, можно и сходить. Посуду тоже не положила, пойду соберу...

Терпения вам, осталось чуток!
Я чет тоже не поняла зачем в список они запихали эл. градусник. 4 года назад когда рожала, они каждое утро измеряли мне темпу своим эл. градусником.
кстати рожала в теплое время 22 июня, но что-то мне вообще было не до душа, 3 дня мне кажется можно спокойно без него обойтись, по крайней мере перед родами душ приняла, голову помыла и была свежа до выписки.
Спасибо! Я постоянно на старте, поэтому каждый день в боевой готовности сижу и голову иногда по два раза мою чтобы потом впопыхах все не делать ( но, кажется, по закону подлости надо один раз расслабиться и все тут же начнется), но мои волосы это не спасет, если надо будет, конечно, потерплю. использую свой экспресс метод - помою и уложу челку перед выпиской))
  • 2

#2579
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


но чет про электронный градусник я первый раз слышу, я его даже не купила еще (из головы вылетело как-то), неужели все берут его с собой?

для меня тоже стало сюрпризом). на счет актуальности списка не уточняла, но именно он висит в приемном покое 1 роддома
думаю, на всякий случай возьму, все равно покупать надо, я этот список раньше не видела, собирала все по списку из обменной карты, получилось полных 3 пакета, сейчас кажется, что половина лишнее, особенно в детском пакете.
  • 0

#2580
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Телефон приемного покоя 293-57-18

спасибо


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.