Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#2281
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброго времени суток, ПДР поставили на конец января, планирую рожать в 1-ом такой вопрос мучает роды проводятся только на кушетке или все таки мы вправе выбирать, хочется рожать вертикально)

ДУ, вообще на кушетке рожают, но я например долго не могла родить лежа, хотели даже надрез делать, а потом поставили меня на корточки, только тогда родилась головка.


  • 0

#2282
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем привет! Вот и мы родились в 1 РД.

Рожала со Смоляковым И.Н. Я очень осталась довольна. Все прошло отлично! Тут кто-то писал про него негативный отзыв. Все не правда. Врач отличный! Внимательный, профессионал своего дела. Был на родах от начала до конца.

 

Я тут ранее истерила про то, что заставляют рожать на кровати. :)  Умоляла его подготовить для меня кресло. На что мне сказали, что начнем на кровати, и если что пойдем на кресло. Просто был опыт попытки родов на кровати в 3 РД- нифига не получилось у меня, перевели на кресло.

 

Ну так вот, я поняла, что на кровати очень  даже рожать удобно, только если вам помогает сильный человек: в моем случае это был крепкий мужчина. Все прошло быстро и без разрывов. Хлипкая акушерка наверное бы мне мало помогла. И.Н.мне очень доходчиво убедил почему на боку рожать легче и проще.

 

Можно рожать и вертикально, но это как мне объяснили не лучший вариант- может открыться кровотечение.

 

В палатах родовых очень жарко. У нас было +26. И дверь толком не откроешь- все будут видеть процесс, и окно боязно открыть. В послеродовых палатах нормально, не очень жарко около +23 +24.

 

Питание тоже нормальное, покушать можно, мне даже ничего горячего и не привозили, я сказала, что не надо, но я не привереда.

 

И вот сравнивая свои первые роды в 3 РД и вторые в 1 РД: могу ответственно сказать, что в 1 РД все гораздо лучше: в плане внимания, питания, так сказать чуткости врачей, условий нахождения в палате (в 1РД по 2 чел, а в 3 РД можно попасть в палату к 5 чел.).


  • 0

#2283
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Я тоже собралась рожать в этом роддоме, договорилась с врачем Валентиной Викторовной, кто нить знает ее?

в отзывах не нашла о не, но ее рекомендовала моя врач гинеколог, а ей полностью доверяю.


  • 0

#2284
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Всем привет! Вот и мы родились в 1 РД.

Рожала со Смоляковым И.Н. Я очень осталась довольна. Все прошло отлично! Тут кто-то писал про него негативный отзыв. Все не правда. Врач отличный! Внимательный, профессионал своего дела. Был на родах от начала до конца.

 

Я тут ранее истерила про то, что заставляют рожать на кровати. :)  Умоляла его подготовить для меня кресло. На что мне сказали, что начнем на кровати, и если что пойдем на кресло. Просто был опыт попытки родов на кровати в 3 РД- нифига не получилось у меня, перевели на кресло.

 

Ну так вот, я поняла, что на кровати очень  даже рожать удобно, только если вам помогает сильный человек: в моем случае это был крепкий мужчина. Все прошло быстро и без разрывов. Хлипкая акушерка наверное бы мне мало помогла. И.Н.мне очень доходчиво убедил почему на боку рожать легче и проще.

 

Можно рожать и вертикально, но это как мне объяснили не лучший вариант- может открыться кровотечение.

 

В палатах родовых очень жарко. У нас было +26. И дверь толком не откроешь- все будут видеть процесс, и окно боязно открыть. В послеродовых палатах нормально, не очень жарко около +23 +24.

 

Питание тоже нормальное, покушать можно, мне даже ничего горячего и не привозили, я сказала, что не надо, но я не привереда.

 

И вот сравнивая свои первые роды в 3 РД и вторые в 1 РД: могу ответственно сказать, что в 1 РД все гораздо лучше: в плане внимания, питания, так сказать чуткости врачей, условий нахождения в палате (в 1РД по 2 чел, а в 3 РД можно попасть в палату к 5 чел.).

Поздравляю вас с рождением ребенка!

 

Спасибо вам за отзыв. Скажите, вы в платном отделении лежали?


  • 0

#2285
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Мою грудь трогали все кому не лень. Я даже не успевала отреагировать. Без спроса лапали руками без перчаток. А я такая наивная, набрала халатов одноразовых, перчаток стерильных... Фиг там. За эти 5 дней я не увидела особой стерильности, мою детку перелапало куча врачей, и только одна педиаторша зашла утром на обход и помыла руки! 

 

Поздравляю вас с рождением дочери!

 

Не могли бы прокоментировать выделенный фрагмент поста.. зачем и кто трогает грудь? тут одна девушка писала, что ее подоили.. ужс... так не приятно это... это так положено или что? пусть врач смотрит и все? а че смотреть то...

 

спасибо!

мне трогали грудь - педиатр, кому я отнесла малышку показать в 12 ночи, очень уж она (дочь)  беспокоилась, это было в первую же ночь после родов. Педиатр без спроса так сдавила грудь с молозивом, у меня глаза на лоб полезли. Далее грудь трогала моя акушерка, помогая ребенку найти сосок после родов, потом трогала детская медсестра (?), советовала разбивать комки.

Девочки, это не комки, а наполненные молоком дольки! Прекратите уже давить их и давать кому-то "разбивать комки".

И еще - лучший молокоотсос, это детка.

 

По поводу тепла в палатах - у меня было +22, терпимо, хорошо, но в моей 3-ей палате жутко дуло с окна. Поэтому мне принесли обогреватель по просьбе.


  • 0

#2286
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Поздравляю вас с рождением ребенка!

 

Спасибо вам за отзыв. Скажите, вы в платном отделении лежали?

 

Спасибо большое!

Лежала в бесплатном.

 

 

мне трогали грудь - педиатр, кому я отнесла малышку показать в 12 ночи, очень уж она (дочь)  беспокоилась, это было в первую же ночь после родов. Педиатр без спроса так сдавила грудь с молозивом, у меня глаза на лоб полезли. Далее грудь трогала моя акушерка, помогая ребенку найти сосок после родов, потом трогала детская медсестра (?), советовала разбивать комки.

 

Девочки, это не комки, а наполненные молоком дольки! Прекратите уже давить их и давать кому-то "разбивать комки".

И еще - лучший молокоотсос, это детка.

 

 

знаете, у кого-то это дольки, а у кого-то это забитые протоки, которые необходимо разбивать- иначе температура и как следствие мастит, лактостаз.

Все индивидуально. И если вы не врач- то считаю давать такие советы для всех- не правильно.


Сообщение отредактировал Gagari: 22.12.2013, 13:25:00

  • 2

#2287
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а разве в первом РД есть платное отделение?
  • 0

#2288
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

а разве в первом РД есть платное отделение?

Конечно есть платное, всегда там оно было))), никто не отменял.


  • 0

#2289
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

всегда там оно было)))

а вот и нет. года два всего.

было когда-то давно и то и сё, потом все сделали бесплатным, и только пару лет назад снова выделили место под платное. 


  • 0

#2290
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Нууу, не знаю, первый раз слышу, я рожала 9 лет назад и лежала в платном, конечно может и менялось что-то, но 5 лет назад рожала там сестра, тоже в платном, не могли же они специально для нее придумать, чтобы денег срубить))). Да и ладно, в принципе мне неважно как было, главное что есть сейчас и то, и другое. Можно выбирать.


  • 0

#2291
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 


а разве в первом РД есть платное отделение?

Конечно есть платное, всегда там оно было))), никто не отменял.
 
когда я в 2009г.лежала на сохранении в 1-РД там не было платного. И когда рожала тоже не было платного, поэтому пошла в 5 РД в платное рожать. Если сейчас оно там есть, то было бы супер!))
  • 0

#2292
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

подтверждаю,в прошлом году не было платного.Потому как предлагала любые деньги,что бы перевели в платное,но из сострадания выделили мне одной палату в бесплатном.


  • 0

#2293
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Нууу, не знаю, первый раз слышу, я рожала 9 лет назад и лежала в платном, конечно может и менялось что-то, но 5 лет назад рожала там сестра, тоже в платном, не могли же они специально для нее придумать, чтобы денег срубить))). Да и ладно, в принципе мне неважно как было, главное что есть сейчас и то, и другое. Можно выбирать.


2008-2011 точно платного не было, тоже рожала там
  • 0

#2294
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Да, рожала в 2004 году лежала в платном, в 2011 платного не было пришлось лежать в бесплатном хоть и дали отдельную палату. Сейчас опять собираюсь и очень рада что появилось платное отделение.


  • 0

#2295
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ДУ, вообще на кушетке рожают, но я например долго не могла родить лежа, хотели даже надрез делать, а потом поставили меня на корточки, только тогда родилась головка.
Такая же ситуация была. Очень не удобно было. А подруга на 1 Алмате рожала на кресле, разница у нас неделя.  
  • 0

#2296
*Арина*

*Арина*
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет! Вот и мы родились в 1 РД.

 

Поздравляю Вас! Побольше молочка, карапузу здоровья! 


  • 0

#2297
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Подскажите, какая разница в этом роддоме в платном отделении или бесплатном? Вроде по отзывам условия одинаковые..


  • 0

#2298
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

 

 

мне трогали грудь - педиатр, кому я отнесла малышку показать в 12 ночи, очень уж она (дочь)  беспокоилась, это было в первую же ночь после родов. Педиатр без спроса так сдавила грудь с молозивом, у меня глаза на лоб полезли. Далее грудь трогала моя акушерка, помогая ребенку найти сосок после родов, потом трогала детская медсестра (?), советовала разбивать комки.

 

Девочки, это не комки, а наполненные молоком дольки! Прекратите уже давить их и давать кому-то "разбивать комки".

И еще - лучший молокоотсос, это детка.

 

 

знаете, у кого-то это дольки, а у кого-то это забитые протоки, которые необходимо разбивать- иначе температура и как следствие мастит, лактостаз.

Все индивидуально. И если вы не врач- то считаю давать такие советы для всех- не правильно.

 

пусть получу предупреждение от модератора, но вы даете неправильную информацию. Разбивать комки нельзя, вдруг там уже инфекция, можно вскрыть абсцесс, и в лучшем случае, остаться без груди. 

специалистов в роддомах нет, они дают неправильные рекомендации и совершают неправильные действия. И врачи это не панацея, у меня знакомая врач заставляла свою дочь сцеживаться после каждого кормления.

к счастью, в нашем городе есть бесплатная горячая линия специалистов "молочная помощь", кто захочет адекватной и реальной помощи - найдет их в интернете.


  • -1

#2299
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Подскажите, какая разница в этом роддоме в платном отделении или бесплатном? Вроде по отзывам условия одинаковые..

В платном вы лежите в одна в благоустроенной палате, можете позвать кого-нибудь из родственников на ночевку. У вас в палате туалет, биде, холодильник. В коридоре тишина, покой. Еда вроде тоже отличается, но точно сказать не могу. 


  • 0

#2300
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Подскажите, какая разница в этом роддоме в платном отделении или бесплатном? Вроде по отзывам условия одинаковые..

В платном вы лежите в одна в благоустроенной палате, можете позвать кого-нибудь из родственников на ночевку. У вас в палате туалет, биде, холодильник. В коридоре тишина, покой. Еда вроде тоже отличается, но точно сказать не могу. 

 

отношение врачей при родах как?  если выбирать, лежать в платном, но без договоренности или лежать в бесплатном, но с договоренностью, что лучше? или то и другое, конечно если позволяет возможность.. а если выбирать,  то что?

кажется на карапузе читала, что в платном мол проходной двор из за того что можно позвать кого угодно..


Сообщение отредактировал Gugusha: 28.12.2013, 10:17:54

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.