Перейти к содержимому

Фотография

я заметил, что...интересные замечания о мире вокруг нас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2309

#1261
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
заметила с поднятием з/п появились не понятные штрафы, причем с меня за подчиненную :cry:
  • 0

#1262
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений



Заметила, что перестал радовать мой родной город, нет улыбок на лицах людей...все злы и по-хамски себя ведут... :-(



а после очередной поездки заграницу так и вовсе раздражает все вокруг...добрее когда-нить будем интересно?)


вряд-ли... никак не могу забыть один случай. Встречал свою семью из Эмиратов. Начали выходить пассажиры, с детьми многие. Дети давай беситься: бегать, лезть "куда не надо" и т.п. В самолёте, видимо, насиделись. Поразила реплика одной мамаши: "А ну-ка перестали! Здесь вам не заграница! Ведите себя тихо! Мы - ДОМА!" Выходит, дом - это что-то вроде "режимного объекта". Откуда доброте-то взяться?

Очень верные замечания...
К ним добавлю наблюдения, имевшие место быть на детской площадке в одном из парков города.
Обычный день, дети играют, кто в песочнице, кто качается на качелях.
К нам подошла замечательная девочка, очень контактная, через пару минут она рассказала как ее зовут, что ей нравится и легко начала игру с нашей.
Рядом на скамье, как мне показалось, сидела ее бабушка.
В какой-то момент, когда игра девочек, по мнению той женщины, которую я приняла за бабушку, перестала быть "правильной", она начала жутко орать на маленькую Сону, да так, что наша дочь, которая не привыкла к подобным сценам, просто замерла и встала как вкопанная. Еле ее увела в сторону.
Но самое страшное, что крича на свою подопечную, женщина использовала такие оскорбительные выражения, что у малышки просто началась истерика.
Чем все закончилось? Женщина, оказавшаяся няней, а не бабушкой, стала угрожать, что уведет Сону домой, если та не прекратит истерику. С большим трудом малышка перестала плакать и вернулась к игре с нашей девочкой. Личико красное от слез, от испуга. А мы сами были напуганы не меньше чем она.

Я, уже давно не ребенок, не привыкшая к таким сценам, подумала, что мы просто беззащитны перед людским хамством.
Я поняла, что у меня нет своего рода иммунитета перед подобными ситуациями и перед такими людьми. Нужно быть готовой к такой психологической атаке, чтобы дать отпор.
Но невозможно же каждого подозревать в том, что он скандалист и хам и быть все время "начеку".
  • 0

#1263
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
на работе то же самое, от некоторых сотрудников таакое хамство приходится терпеть ради того, чтобы выполнить работу. Элементарно, неужто челы не понимают, что этим они демонстрируют свой непрофессионализм, так как считаю, что настоящий профессионал должен обладать не только квалификацией, но и быть корректным и вежливым на своем рабочем месте, а если на лице еще и улыбка - то вообще супер! Наоборот, злость и раздражение как раз свидетельствуют о комплексах и страхах, связанных скорее с некомпетенцией в деле....
  • 0

#1264
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Я заметил, что когда у меня чешется правая рука, то я встречаю друга своего.
  • 0

#1265
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
....повысили аренду,и сразу появились какие-то др.посторонние затраты
  • 0

#1266
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Заметила, когда есть деньги, то не могу купить нужную мне вещь и наоборот, когда не беру с собой деньги, то обязательно попадется вещь, которая мне понравится. :-/
  • 2

#1267
Alla_79

Alla_79
  • Гость
  • 33 сообщений
Заметила, что опять куча народу ездиет с ксеноном :) запрет наверное кончился
  • 0

#1268
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Заметила, что я стала невнимательной, ничего черт подери не радует. Зажралась поди.

Сообщение отредактировал Damosik: 19.10.2011, 23:03:39

  • 0

#1269
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Заметила, что опять куча народу ездиет с ксеноном :) запрет наверное кончился


точно! а еще многие машины опять ездят с тонированными передними стеклами, очень часто это замечаю!
  • 0

#1270
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Заметила, что опять куча народу ездиет с ксеноном :) запрет наверное кончился


точно! а еще многие машины опять ездят с тонированными передними стеклами, очень часто это замечаю!

+ ко всему на крышу вешают муляжи "глушителей сотовой связи" (такие черные маленькие рога)....
  • 0

#1271
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
я тута_эта...
заметил...
суББота сёдня...
а Гyмбатова Эльчина нету....
хМмм....
  • -1

#1272
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
я заметила,что муж устал....
  • 0

#1273
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Заметила, что я стала невнимательной, ничего черт подери не радует. Зажралась поди.

Я тоже стал замечать, что ничего не замечаю в последнее время.
  • 0

#1274
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
За окном дерево из рода "карагачей"... Листва опадает.... одна ветка лезет практически на балкон.... пригляделся - о чудо!!! Почки новые набухшие!!! Вот вот раскрываться начнут!!! А на дворе осень как никак..... :confused:
  • 0

#1275
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я заметил, что если говоришь о чем либо плохом реализуется автоматически... а вот думаешь о хорошем приходиться ждать... ну например: подумал
о машине ... главное не сломайся по дороге, в итоге колесо менял на минут 40 застрял, а вот думал о том как я получаю з/п как я куплю подарок родным... в итоге сегодня з/п не дали 2-3 дня ждать.
  • 2

#1276
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Заметила, что я стала невнимательной, ничего черт подери не радует. Зажралась поди.

Я тоже стал замечать, что ничего не замечаю в последнее время.


Наверное это осенняя хандра, повлекшая за собой рассеянность.
  • 0

#1277
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а после поездки за ближнию границу (была на той неделе в Москве) - сразу чувствуешь разницу...наш город все же еще добрее чем Москва, там народ в разы злее и хамее*

но мы к сожалению к этому идем... :faceoff:


*незнаю как правильно написать сие слово :D


Заметил, что не все знают как правильно пишется сравнительная степень слова "хам", а ведь пишется то всего навсего "хамовитее".
  • 0

#1278
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Наверное это осенняя хандра, повлекшая за собой рассеянность.

Может быть. Тогда пригласите меня на чай; будем разбавлять осеннюю хандру малиновым вареньем.
И считать звёзды.
  • 0

#1279
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Сегодня заметила, что дизель стал замерзать в баке. Надо срочно покупать присадки. Холода начинаются... :-/
  • 0

#1280
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Заметила, что люди перестали улыбаться и радоваться мелочам жизни. Чаще вижу хмурые, недовольные и недоброжелательные лица :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.