Перейти к содержимому

Фотография

я заметил, что...интересные замечания о мире вокруг нас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2309

#1
особое мнение

особое мнение
  • Гость
  • 36 сообщений
вот появилась идея открыть ветку, где люди могли бы поделиться тем, что интересного и необычного или просто смешного они замечают вокруг. может кто-то тоже замечает это или знает объяснение данному явлению.

вот я заметил: когда мы хотим сказать собеседнику, что у него на лице, скажем, бяка, то показываем пальцем у себя на лице на той стороне, где эта бяка находится у него, т.е. если у него на правой стороне, то и мы показываем у себя на правой стороне, если на левой - то на левой. зато собеседник почти во всех отмеченных случаях начинает стряхивать бяку с противоположной стороны: я показываю у себя на правой щеке, он ищет у себя на левой и наоборот. интересно, почему.
  • 0

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну правильно, люди-то не глупые, видят, что ты на правую сторону показываешь, сразу понимают, что на правой стороне чё-то есть, только у них.
Отождествление.
  • 0

#3
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

вот появилась идея открыть ветку, где люди могли бы поделиться тем, что интересного и необычного или просто смешного они замечают вокруг. может кто-то тоже замечает это или знает объяснение данному явлению.

вот я заметил: когда мы хотим сказать собеседнику, что у него на лице, скажем, бяка, то показываем пальцем у себя на лице на той стороне, где эта бяка находится у него, т.е. если у него на правой стороне, то и мы показываем у себя на правой стороне, если на левой - то на левой. зато собеседник почти во всех отмеченных случаях начинает стряхивать бяку с противоположной стороны: я показываю у себя на правой щеке, он ищет у себя на левой и наоборот. интересно, почему.


не фиха себе, да если мне скажут/покажут про какую-то бяку на лице- да я ж обеими руками начну стряхивать всё/везде/долго, и мне глубоко паралелльно на какой стороне это было. :laugh:

по теме:
я заметила- как лезу в ЦТ, нахожу интересную темку, читаю/хихикаю/думаю/размышляю, появляется суперответ в голове, и тут- БАХ! то позвонит кто-нибудь, то кому-нибудь от меня что-то надоть, а вот когда сервер глючит или провайдер шалит- на ЦТ не зайти- так нет тишинааа, никому ничего ...
Кажется это закон подлости называется (с) "Закон Мерфи", кажется.

#4
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
..... и обычно когда появляется свободная минутка и хочется куда-нить сходить развеятся все друзья почему-то оказываются при делах и ты сидишь дома пьёшь чай и читаешь книгу или с пивом перед компом :0)))) .........
  • 0

#5
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я заметил, что к нам в офис люди часто приходят, не сговариваясь, в одно и то же время. То - весь день тишина и ни души, то - сразу толпа по несколько человек приходят. Вроде они между собой не знакомы и время мы им не указывали. Почему так происходит - не знаю :/ ...
  • 0

#6
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Я заметил, что к нам в офис люди часто приходят, не сговариваясь, в одно и то же время. То - весь день тишина и ни души, то - сразу толпа по несколько человек приходят. Вроде они между собой не знакомы и время мы им не указывали. Почему так происходит - не знаю :/  ...

Это называется флэш-моб. :laugh:
  • 0

#7
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
[quote name='Roza-Mimoza' date='27.09.2004, 11:51'][quote name='особое мнение' date='27.09.2004, 11:01']

по теме:
я заметила- как лезу в ЦТ, нахожу интересную темку, читаю/хихикаю/думаю/размышляю, появляется суперответ в голове, и тут- БАХ! то позвонит кто-нибудь, то кому-нибудь от меня что-то надоть, а вот когда сервер глючит или провайдер шалит- на ЦТ не зайти- так нет тишинааа, никому ничего ...
Кажется это закон подлости называется (с) "Закон Мерфи", кажется.[/QUOTE]

Ага, это точно, и только ты наконец-то нашла время чтобы вынести свое гениальное мнение на общий суд................
читаешь это мнение, написанное от имени другого ника :laugh:

И еще меня жутко возмущает следующая закономерность - с нашим общественным транспортом. Вот стоишь ты на остановке, стоишь а мимо тебя один за другим идут маршруты, которые тебе не нужны в данный момент, каждые 3 минуты, но только они тебе понадобятся, они сразу же начинают ходить раз в час
  • 1

#8
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

зато собеседник почти во всех отмеченных случаях начинает стряхивать бяку с противоположной стороны: я показываю у себя на правой щеке, он ищет у себя на левой и наоборот. интересно, почему.

Ээээ... Это как в зеркало смотришь. Т.е. собеседник отождествляя тебя с зеркальным отражением себя, отряхивает там, где видно в заркале... :laugh: Допустим у тебя родинка на правой щеке, а если смотришь в зеркало, то если-бы отражение было-б другим человеком у него родинка была-бы на левой шеке. Ну ты меня понял. :lol:
  • 0

#9
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

И еще меня жутко возмущает следующая закономерность - с нашим общественным транспортом. Вот стоишь ты на остановке, стоишь а мимо тебя один за другим идут маршруты, которые тебе не нужны в данный момент, каждые 3 минуты, но только они тебе понадобятся, они сразу же начинают ходить раз в час

Ваще-т транспорт ходит по расписанию, не даром мальчишки с будильниками на остановках стоят, и газелисты летают под 90 из-за боязни отклониться от графика. Вот только когда вам их маршруты не нужны, вам кажется что они летают кажные 5 сек, и наоборот, когда нада - их нет. Все это обманчиво. :laugh:
  • 0

#10
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

И еще меня жутко возмущает следующая закономерность - с нашим общественным транспортом. Вот стоишь ты на остановке, стоишь а мимо тебя один за другим идут маршруты, которые тебе не нужны в данный момент, каждые 3 минуты, но только они тебе понадобятся, они сразу же начинают ходить раз в час

Ваще-т транспорт ходит по расписанию, не даром мальчишки с будильниками на остановках стоят, и газелисты летают под 90 из-за боязни отклониться от графика. Вот только когда вам их маршруты не нужны, вам кажется что они летают кажные 5 сек, и наоборот, когда нада - их нет. Все это обманчиво. :laugh:


А вот и не кажется. Например, 19 автобусы с недавного времени ходят каждые 5 минут, а в субботу, когда он мне наконец-то понадобился, и понадобися быстро (с маленьким ребенком долго не простоишь) я его прождала 1 час, плюнула и села на такси.
  • 0

#11
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Не знаю подходит ли в качестве примера.
Посмотрите на символ улыбки ЦТ форума: :laugh:
А теперь выделите этот символ движением мыши - и вы получите противоположный по значению символ.
  • 0

#12
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

И еще меня жутко возмущает следующая закономерность - с нашим общественным транспортом. Вот стоишь ты на остановке, стоишь а мимо тебя один за другим идут маршруты, которые тебе не нужны в данный момент, каждые 3 минуты, но только они тебе понадобятся, они сразу же начинают ходить раз в час

Ваще-т транспорт ходит по расписанию, не даром мальчишки с будильниками на остановках стоят, и газелисты летают под 90 из-за боязни отклониться от графика. Вот только когда вам их маршруты не нужны, вам кажется что они летают кажные 5 сек, и наоборот, когда нада - их нет. Все это обманчиво. :laugh:


А вот и не кажется. Например, 19 автобусы с недавного времени ходят каждые 5 минут, а в субботу, когда он мне наконец-то понадобился, и понадобися быстро (с маленьким ребенком долго не простоишь) я его прождала 1 час, плюнула и села на такси.

это потому что в субботу и в воскресенье с 19 маршрута автобусы перекидывают на другие маршруты , распределяют нагрузку
  • 0

#13
MAlen'kaya

MAlen'kaya
  • Гость
  • 40 сообщений
a ya zametila, chto esli odin zevaet, to vse ostal'nye toje nachinaut zevat'
  • 0

#14
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а вот ещё пример местного масштаба ..... когда надо чего-нить срочно распечатать то принтер почему-то начинает капризничать то бумагу зажуёт, то ваще не печатает :0))))
  • 0

#15
Чо-Ойо

Чо-Ойо
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а вот ещё одно странное совпадение .... вот иногда сидишь и ли идёшь и чувствуешь на себе взгляд .... и действительно, когда оборачиваешься замечаешь что кто-то тебя пристально изучает ..... забавно :laugh:
  • 0

#16
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
оч интересная тема...... :laugh:
  • 0

#17
FullSpeed_CRASH

FullSpeed_CRASH
  • Забанен
  • 93 сообщений
хватит о запатлах байки травить...
прикол: как только q.aka.й начинает постить тут же начинаеться скандал:laugh:
как только q.aka.й вмазал водки все ACHTUNG катастрофа началась первым страдает оффиантка а точнее ее лифчик:lol:
***
прикол интересно почему асаровский тумбы по городу похожи либо на мужской половой орган либо на соску ................
на вопрос: как ты думаешь? реплай простой МОЗГАМИ!!!
прикол когда сидишь весь день в офисе и трудишься как пчела...не х х не успеваешь сделать. 20% усилий приносят 80% результатов и так во всем.
прикол на зеленом рынке аджаланы торговцы продают камни на вид а внутри шеколадка , пол офиса как то кормил ходил , долго смеялся
прикол смотрите на красное потом закройте глаза и увидите зеленое.
прикол что бы сесть на шею нужно раздвинуть ноги.
прикол когда напьешься и сидишь за компом то трезвеешь быстро.
прикол не смотря на то , что я есть читать мое мыло тем не менее, я прикольный инравлюсь людфм:spy:
прикол сядьте перед белой стеной и попробуйте просидеть смотря на нее хотя бы час и ни о чем не думать.
прикол откройте таск менеджер/нажмите принт скрин/ескейп/паинт/втавить/замостить рабочий стол/ замостить рабочий стол - проверка на офсу:D)))) сделай приятное другу или сосседу по работе.
прикол если облить туалетную бумагу одекалоном и дать ей высохнуть, апотом повесить в обществееном туалете.
прикол если пришить к меседжу файл вин.ком с сохранением в папке винда, и топравить "другу"

вообще жизнь один большой прикол :D
да прибулет с вами ПАН

#18
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

а вот ещё одно странное совпадение .... вот иногда сидишь и ли идёшь и чувствуешь на себе взгляд .... и действительно, когда оборачиваешься замечаешь что кто-то тебя пристально изучает ..... забавно  :laugh:

Мда, чувствуют даже через тонированное стекло автомобиля!!! :lol:
  • 0

#19
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

И еще меня жутко возмущает следующая закономерность - с нашим общественным транспортом. Вот стоишь ты на остановке, стоишь а мимо тебя один за другим идут маршруты, которые тебе не нужны в данный момент, каждые 3 минуты, но только они тебе понадобятся, они сразу же начинают ходить раз в час

А еще обидно, когда садишься в такси, машина еле ползет, а мимо пролетают маршрутки...
Еще когда целенаправленно идешь покупать какую-либо вещь, а ее нет. И вообще ничего нет. А когда заходишь в магазин без денег, то видишь много чего...
  • 0

#20
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
сидишь в пятницу весь день, ничего особенного, а под вечер когда уходить как навалят работой...
или когда очень торопишься все ломается, пропадает, телефоны у нужных людей заняты или недоступны, а особенно убивает когда в самый нужный момент батарейка садится, вот это действительно закономерность,
или если тебе нужна к примеру ручка она пропадает, если степлер, обязательно его кто-нибудь взял и бумага в принтере закончилась когда нужно срочно распечать материалы...:lol:
и вообще мне иногда кажется что весь свет на мне клином сошелся, как в фильме Шоу Трумана, такое ощущение, что все только из-за меня вертится
у вас такое бывало думаю... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.