Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#581
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Спасибо! А не подскажете где можно деколу купить? можно в личку. Я в большом абди была, там вроде нет у них.. может плохо искала..

если "большой" абди - это тот что на сейфуллина (а я в принципе в других и не была, так что ничего про них сказать немогу :spy: ), то там кажется только Decola textil, которая для шелка не подходит, хотя я не уверена, потому что я там сразу к авангардовским стеллажам иду и роюсь тлько в них, на остально и не смотрю даже :laugh: . я раньше шелковые decola покупала в Художнике, который на сейфуллина выше гоголя, там она и в наборах и отдельными цветами продается, ну по крайней мере весной еще покупала
  • 0

#582
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
а можете еще PEBEO взять, в креатив хенсе они есть и в художнике. 600 тенге баночка или что то около этого. мне они например больше жаваны нравятся, цвета насыщенее.
  • 0

#583
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
:rolleyes: Всем привет! Очень хочу попробовать себя в батике. Ищу тех, кто занимался у Галины Самыгиной на Абая-Правды, в частности Танзиллю, ее рекомендовала сама Галина. Может быть подскажите другие контакты, у кого можно пройти курс батика и печворка! Спасибо! Всем творческих удач м огромного удовольствия от работы!
  • 0

#584
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

:laugh: Всем привет! Очень хочу попробовать себя в батике. Ищу тех, кто занимался у Галины Самыгиной на Абая-Правды, в частности Танзиллю, ее рекомендовала сама Галина. Может быть подскажите другие контакты, у кого можно пройти курс батика и печворка! Спасибо! Всем творческих удач м огромного удовольствия от работы!

рекомендую Олену Коломыцеву, я у нее занимаюсь живописью, но она в первую очередь очень хороший препод именно по батику, щас у нее занятия в детской школе Умай, если контакты нужны - стукните, скину в личку.
  • 0

#585
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
Еще неделю назад сделала, наконец добралась подшить и пофотать
Парео
1,5 х 0,85 м
натуральный шелк
холодный батик
парозакрепляемые краски
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#586
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


:D Всем привет! Очень хочу попробовать себя в батике. Ищу тех, кто занимался у Галины Самыгиной на Абая-Правды, в частности Танзиллю, ее рекомендовала сама Галина. Может быть подскажите другие контакты, у кого можно пройти курс батика и печворка! Спасибо! Всем творческих удач м огромного удовольствия от работы!

рекомендую Олену Коломыцеву, я у нее занимаюсь живописью, но она в первую очередь очень хороший препод именно по батику, щас у нее занятия в детской школе Умай, если контакты нужны - стукните, скину в личку.

Здорово! Жду контакты. Спасибо большое! :laugh:
  • 0

#587
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Frayliss, красотища! А что именно за краски? У вас такой ровный переход цвета получается от темно-зеленого к светлому. У меня Гамма акрил, от них часто разводы получаются, только если рисовать по влажной ткани, тогда разводов не остается
  • 0

#588
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss, красотища! А что именно за краски? У вас такой ровный переход цвета получается от темно-зеленого к светлому. У меня Гамма акрил, от них часто разводы получаются, только если рисовать по влажной ткани, тогда разводов не остается

краски парозакрепляемые "avantgarde" переход плавный потому что там между самым темным и самым светлым еще штук шесть или семь оттенков, точно не помню уже. :laugh: ну и немного моего опыта тоже :laugh:
  • 0

#589
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
в теме тишина...
чтоли я летом одна батиком занимаюсь? :spy:
новое парео
тонкий натуральный шелк
размер 1,5 х 0,85 м
холодный батик
парозакрепляемые краски
Изображение
Изображение
ну ооочень розовое и слегка прозрачное
Изображение
Изображение
вот с такой подвеской тапочкой, которая никак нормально не фотается :rotate:
Изображение
  • 0

#590
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

в теме тишина...
чтоли я летом одна батиком занимаюсь?


Похоже на то)) Очень классное парэо получилось! А что за контур у вас? Какой-то золотистый или желтый. Это который из тюбика выдавливается?
  • 0

#591
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Очень классное парэо получилось! А что за контур у вас? Какой-то золотистый или желтый. Это который из тюбика выдавливается?

спасибо! :idea:
нет это не контур из тюбика, это золотой сольвентный резерв Pebeo ну и прозрачный еще тоже. наношу все трубочкой :hi: а контурами теперь стараюсь не пользоваться, потому что они все равно в ткань не впитываются, а остаются сверху, поэтому могут со временем трескаться и кусками облезать :lol: с резервами таких сюрпризов не будет
  • 0

#592
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доделала новую работу, (что-то тяжко она у меня шла), "Подводный мир" использовала виды с фоток оного :rolleyes: Холодный батик.
Изображение
[/quote]




Потрясающая работа, я под впечатлением!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#593
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вот ещё из серии подушек, создала для своих подружек. Пыталась батиком повторить ботанический рисунок.
Изображение

Очень нежно! И визуально цвета безумно приятные! :rolleyes:

Очень понравились подушечки!
  • 0

#594
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
не могу понять как правильно цитировать...((((((
  • 0

#595
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я использовала написаный ранее батик для декорирования диваных подушек. Размер каждой росписи 30х30 см.
Вот что получилось.
Изображение





И вот эти обожаю!!!!!
Блин как цитировать правильно.... Извените меня рукодельницы.....
  • 0

#596
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
учили такому делу помню на Сатпаева-Баумана, в техникуме в Алмате
  • 0

#597
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Trendi
уВас руки золотые)
  • 0

#598
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
:super: это не я.... я просто цитировать не умею.... Очень хочу так же научиться!
  • 0

#599
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Trendi получает "плюс" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 02.09.2010, 13:44:51

  • 0

#600
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Lora-Flora, Вы случайно не преподаете? Я бы хотела у вас поучиться! В Алмате буду в октябре...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.