Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#621
Madina_2010

Madina_2010
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет! Мне тоже очень нравится батик! Пока что только начинаю им заниматься-новичок! Хотелось бы больше узнать о техниках батика...кто знает, прошу поделиться)))
  • 0

#622
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый всем день! Новичков принимаете? Вот маленькая часть моих работ: Платки
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 24.03.2011, 13:12:48

  • 0

#623
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
Ну и еще маленько панно по мотивам А. Мухи и мои платочки
Изображение
Пальто подруге Изображение
Платки
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Roux: 24.03.2011, 13:13:05

  • 0

#624
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
девушки а где вы ткани покупаете для шарфов
  • 0

#625
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
lvb,
работы просто потрясающие!!!

девушки а где вы ткани покупаете для шарфов

я беру обычный натуральный шелк и сама орезаю нужное количество :rolleyes:
в последнее время заказываю из Ташкента - там намного дешевле шелк.
  • 0

#626
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
Tigra Спасибо!
Я ткани покупаю в России. Узбекский шелк для батика не использую, тк качество его оставляет желать лучшего, и еще выписывала на фабрике в Германии через подругу.
  • 0

#627
WhiteCrow

WhiteCrow
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Девушки, подскажите пожалуйста. С недавнего времени пытаюсь заниматься батиком, но столкнулась с тем, что краска из под контура расплывается. И толще наносила, и с двух сторон... Это так и должно быть или я делаю что то неправильно? Ткань - шелк, по крайней мере в магазине заверили. Краски на водной основе, в Абди брала. Контур в тюбиках обычный.
  • 0

#628
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Контур в тюбиках обычный.

вот в этом дело. вам нужен не контур, а резерв. а контур только для декоративного украшения сверху, он ткань глубоко не пропитывает и краску не удерживает.
  • 0

#629
WhiteCrow

WhiteCrow
  • Гость
  • 13 сообщений

вот в этом дело. вам нужен не контур, а резерв. а контур только для декоративного украшения сверху, он ткань глубоко не пропитывает и краску не удерживает.


Спасибо огромное. Учту.
А где его купить можно? В "художнике" меня заверили, что такой подойдет..

Сообщение отредактировал WhiteCrow: 23.03.2011, 16:40:00

  • 0

#630
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
контур должен удерживать краску :spy: у вас какой фирмы? попробуйте его держать чуть подольше.

Узбекский шелк для батика не использую, тк качество его оставляет желать лучшего

на самом деле узбекский шелк самый натуральный. лучше шелка вы вряд ли найдете. но вот для его покупки нужно знать "рыбные" места :D иначе могут подсунуть какую-нибудь дрянь...
  • 0

#631
WhiteCrow

WhiteCrow
  • Гость
  • 13 сообщений

контур должен удерживать краску :spy: у вас какой фирмы? попробуйте его держать чуть подольше.

на самом деле узбекский шелк самый натуральный. лучше шелка вы вряд ли найдете. но вот для его покупки нужно знать "рыбные" места :D иначе могут подсунуть какую-нибудь дрянь...


Контур DECOLA. Подскажите такое "рыбное" место, пожалуйста. А то постигая все тонкости методом мучительного художественного тыка я уже столько ткани перепортила.. :lol: А очень хочется создать шедевр какой нить. :smoke:
  • 0

#632
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
Tigra В натуральности никто не сомневается, а в качестве нитей в ровности их, слишком много утолщений в нитях. А для батика считается самым лучшим как раз китайский шелк который выпускается как раз для батика, тк он не апретированный. Я как раз конечно не знаю "рыбных" мест по узбекскому шелку, тк я слишком далеко нахожусь от Ташкента. Из того что мне предлагают по узбекскому шелку я брала только узкий так называемый маргеланский, но не для батика а для валяния, а тот что мне предлагали для батика я забраковала по качеству , да и по цене мне дешевле заказать подруге в Германии или через фирму в Нижнем Новгороде. Даже с учетом доставки, тем более что качество несоизмеримо. Конечно может быть вам и легче найти хороший узбекский шелк вы ближе к Ташкенту.
  • 0

#633
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ну, не знаю... мне привозят хороший узбекский шелк, я на нем рисую))) ровненький, тонюсенький и не особо блестящий, как китайский :smoke:

Контур DECOLA. Подскажите такое "рыбное" место, пожалуйста. А то постигая все тонкости методом мучительного художественного тыка я уже столько ткани перепортила.. :lol: А очень хочется создать шедевр какой нить. :smoke:

странно... у меня с деколой нормально олучалось... может, вы его недодерживаете или наоборот передерживаете? :spy:
резервы отдельно от наборов я уже что-то давненько не видела в продаже. Но могу с вами гаммовским набором поделиться, там резерв есть с трубочкой. правда, желтая краска немного потекла. мое имхо - резерв их по густоте "само то". но вот трубочку я бы заменилат-толстовата...
а шелк я уже написала - мне из Ташкента привозят, либо я сама там беру в старом городе, когда в таше бываю...
  • 0

#634
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


Контур DECOLA.

странно... у меня с деколой нормально олучалось... может, вы его недодерживаете или наоборот передерживаете? :spy:
резервы отдельно от наборов я уже что-то давненько не видела в продаже. Но могу с вами гаммовским набором поделиться, там резерв есть с трубочкой. правда, желтая краска немного потекла. мое имхо - резерв их по густоте "само то". но вот трубочку я бы заменилат-толстовата...
а шелк я уже написала - мне из Ташкента привозят, либо я сама там беру в старом городе, когда в таше бываю...

а что значит "вы его недодерживаете или наоборот передерживаете" это как такое можно сделать? :spy: чет я не очень поняла вашу мысль...

но еще раз говорю, посмотрите на тюбик вашей Деколы, если там написано "контур" то им лучше пользоваться исключительно в декоративных целях, потому что он ложиться на ткань сверху и не впитывается в волокна, и поэтому краски могут протекать через контуры. на тюбике должно быть написано "резерв", я примерно год назад такой в томже "художнике" покупала. он смываемый на водной основе... пахнет противно, линии тонкие не получаются, при закреплении утюгом липнет и пачкается, но потом полностью выстирывается из ткани.
но если вы в состоянии пользоваться трубочкой или фунтиком, купите лучше Pebeo на бензиновой основе в КХ, он конечно намного дороже, но несравнимо лучше.

а насчет шелка... я узбекский покупала только раз на ярмарке Жетысу, качество мягко говоря оставляло желать лучшего и цена там у этого эксельсиора практически такая же как у идеально гладкого и ровного ponge китайского, который в КХ продается, так что я тоже в узбекском шелке смысла не вижу, хотя допускаю, что где-то он может быть и хорошего качества, но нет смысла ради этого напрягаться, когда можно без проблем качественный китайский купить.
  • 0

#635
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а что значит "вы его недодерживаете или наоборот передерживаете" это как такое можно сделать? :spy: чет я не очень поняла вашу мысль...

недодержать - не дать впитаться в ткань. такое я проходила в самом начале своего увлечения батиком. а пересушить тоже не есть гуд, он по неизвестным мне причинам тоже перестает удерживать краску.
контур должен удерживать краску все же, и декола делает это прекрасно. завтра постараюсь сфотать картину, которую я маме рисовала. как раз при помощи контура. ничего не растеклось :smoke:
  • 0

#636
WhiteCrow

WhiteCrow
  • Гость
  • 13 сообщений
Девушки, спасибо большое за отзывчивость.
На тюбике написано именно "контур". Наношу обычно вечером, а утром пытаюсь рисовать красками. Но там написано, что 3х часов достаточно... Может дело в толщине ткани? Каким должен быть шелк? Я, честно говоря, по наивности своей думала, что рисовать можно по любой ткани, по этому взяла обычный, а теперь даже не уверена, что он натуральный.. :rolleyes:

И еще такой вопрос. Когда краски высыхают, они становятся намного бледнее. А некоторых вообще после высыхания не видно. Так и должно быть? Акриловыми мне работать не понравилось, т.к. ткань после них совсем жесткая.
  • 0

#637
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ой, девочки, ну какая красота!!!!!!!!!!!
А ваши работы, lvb, просто сказка, как хороши! Вы - Художник! :super: :kruto:
  • 0

#638
lvb

lvb
  • Гость
  • 49 сообщений
сейдула Спасибо! Ну художник это слишком громко сказано. По профессии я в прошлом геодезист-картограф, была редактором карты. А работы можно будет посмотреть вживую, я приезжаю на ярмарку ручной работы, Привезу конечно платки, панно не повезу.
  • 0

#639
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
привет всем!
немножко моих работ:
платки (натуральный шелк хобитай, холодный батик, парозакрепляемые краски, размер 1 х 1 м)

мандала Счастья
Изображение Изображение

и мандала Любви
Изображение Изображение

"живьем" все можно на выставке "ручная работа" посмотреть :smoke:

Сообщение отредактировал Roux: 06.04.2011, 15:44:07

  • 0

#640
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений

девушки а где вы ткани покупаете для шарфов

Я тоже считаю, что узбекский шелк очень некачественный, какой-то он неоднородный и нити не отполированы, в общем без "шелкового" блеска. Я китайским пользуюсь, который в креатив хэндсе продается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.