Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#561
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
мое новенькое :smoke:

мандала стихия воды
Палантин 1,7 х 0,6 м
натуральный шелк
холодный батик
парозакрепляемые краски
Изображение
Изображение
Изображение
вживую цвета ярче гораздо...
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Frayliss: 26.05.2010, 23:42:00

  • 0

#562
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
и еще

палантин - крылатый скарабей
1,7 х 0,6 м
натуральный шелк
холодный батик
парозакрепляемые краски
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#563
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Фраулис - мастерица, обалденно)
  • 0

#564
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Frayliss, очень красиво! Волшебно!
  • 0

#565
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
спасибо! :laugh:
  • 0

#566
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем доброго времени суток! Я наконец-то добралась до рукотворчества!
Дорисовала шарфик с маками, как сказал мой папа "шарфик наркомана" :)
Изображение
  • 0

#567
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

мое новенькое :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Очень красиво!!! И колоритно! :D
  • 0

#568
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Очень красиво!!! И колоритно! :)

спасибо! :kiss: продалось очень быстро, надеюсь будет радовать хозяйку :kiss:
  • 0

#569
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Очень красиво!!! И колоритно! :)

спасибо! :kiss: продалось очень быстро, надеюсь будет радовать хозяйку :kiss:

Я очень честно говорю сама я дизайнер одежды!!! с художественным образованием! :) Всегда хотела найчиться хорошему батику, но так и не усовершенствовала свои навоки в этом и на мой взляд это настоящее искусство уметь такое делать. :)
  • 0

#570
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений



Очень красиво!!! И колоритно! :)

спасибо! :kiss: продалось очень быстро, надеюсь будет радовать хозяйку :kiss:

Я очень честно говорю сама я дизайнер одежды!!! с художественным образованием! :) Всегда хотела найчиться хорошему батику, но так и не усовершенствовала свои навоки в этом и на мой взляд это настоящее искусство уметь такое делать. :D

:) тада мне вдвойне приятно, потому что я тоже дизайнер с художественным образованием и вполне солидным опытом работы в прошлом :) но сейчас дизайнером не работаю, вот и решила заняться батиком :) и кажется не плохо получается

Сообщение отредактировал Frayliss: 08.06.2010, 22:20:37

  • 0

#571
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет всем! недавно начала заниматься батиком.
только вот проблема- не могу найти хороший контур. в Абли покупала золотистый, но он такой масляный что при запаривании к бумаге прилипает сама картина.
подскажите, пожалуйста, где можно купить контур? хороший такой... :-)
  • 0

#572
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Привет всем! недавно начала заниматься батиком.
только вот проблема- не могу найти хороший контур. в Абли покупала золотистый, но он такой масляный что при запаривании к бумаге прилипает сама картина.
подскажите, пожалуйста, где можно купить контур? хороший такой... :)

вам нужен контур или резерв? если резерв, то смываемый или не смываемый?
то что вы купили в Абди - это объемный контур, он термозакрепляемый то есть утюгом закрепляется и наносится уже по готовой работе, высушивается в течении 72 часов, потом гладится.
запаривать (я так поняла что краски у вас парозакрепляемые? или я ошибаюсь?) с этим контуром нельзя.
а рзерв можно купить в Кратив Хэндс или в Художнике. несмываемый (сольвентный на бензиновой основе) наносится трубочкой или фунтиком (купить можно в Художнике), смываемый обычно в тюбиках продается, как и контур, только он бесцветный. запаривать с ним тоже лучше не надо, расплывается и оставляет пятна.

Сообщение отредактировал Frayliss: 09.06.2010, 22:57:22

  • 0

#573
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
спасибо огромное!!! а не подскажите где находится Креатив хендс и Художник?
  • 0

#574
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

спасибо огромное!!! а не подскажите где находится Креатив хендс и Художник?

Сверху раздела темка прикреплена с адресами магазинов
http://vse.kz/index....howtopic=303638

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 11.06.2010, 20:22:36

  • 0

#575
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
супер! спасибо!!! нашла!!! :smoke:
  • 0

#576
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Прошу прощения, если такие вопросы уже задавались, если не сложно еще раз объясните. Какие краски лучше утюговые или паровые или в чем плюсы, минусы тех и других? Я купила набор Гамма, на баночках написано "акрил", я так понимаю что это утюговые краски. И по поводу контура. Купила Пэбео золотистый, нанесла на искуственный шелк, потом проверила как держит, капнула водичкой, получается что с обратной стороны вода растекается и течет куда не надо. Это нормально? Придется с обратной стороны тоже прорисовывать. Как вообще работать с такими контурами чтобы двойную работу не делать?
  • 0

#577
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

И по поводу контура. Купила Пэбео золотистый, нанесла на искуственный шелк, потом проверила как держит, капнула водичкой, получается что с обратной стороны вода растекается и течет куда не надо. Это нормально? Придется с обратной стороны тоже прорисовывать. Как вообще работать с такими контурами чтобы двойную работу не делать?

Если контур в тюбике, а я так думаю что такой - то это именно контур, а не резерв. Вам нужен резерв, он продается там в пластиковых бутылочках. Именно резерв создает барьр от растекания краски. Этот резерв на бензиновой основе, его при загустении можно разводить только бензином. Его преимущество перед резервами на водной основе в том, что он сохнет очень быстро и не дает пузырьков при работе с аутлайнером.
  • 0

#578
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


И по поводу контура. Купила Пэбео золотистый, нанесла на искуственный шелк, потом проверила как держит, капнула водичкой, получается что с обратной стороны вода растекается и течет куда не надо. Это нормально? Придется с обратной стороны тоже прорисовывать. Как вообще работать с такими контурами чтобы двойную работу не делать?

Если контур в тюбике, а я так думаю что такой - то это именно контур, а не резерв. Вам нужен резерв, он продается там в пластиковых бутылочках. Именно резерв создает барьр от растекания краски. Этот резерв на бензиновой основе, его при загустении можно разводить только бензином. Его преимущество перед резервами на водной основе в том, что он сохнет очень быстро и не дает пузырьков при работе с аутлайнером.

Спасибо! А что по поводу красок можете сказать, какие лучше паровые или утуговые?
  • 0

#579
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Спасибо! А что по поводу красок можете сказать, какие лучше паровые или утуговые?

тут вопрос не в лучше или хуже краски, а в том с чем Вы готовы работать и сколько готовы в это вкладывать денег.
утюговые краски дешевле, легче в закреплении, но у них есть существенный минус, если вы будете делать носибельные шелковые вещи, так как они заметно утяжеляют ткань и она теряет свой щелковый блеск.
паровые краски существенно дороже, сложнее в работе и закреплении на ткани, кстати и ткань для них нужна только полностью натуральная, иначе они могут не закрепиться вообще, но зато, если все получится, результат стоит всех трудностей :spy: мы тут кстати уже не однократно об этом говорили, почитайте тему ;)
я так понимаю, вы только пробуете заниматься батиком, ну судя по набору "гамма" :lol: вот и начните с утюговых, если сразу желание продолжать не отпадет :lol: советую перейти сначала на краски Decola Silk они получше чем гамма и разнообразнее по цветам и по цене не кусаются совсем, ну или можите Javanna утюговые попробовать, они подороже и в Абди вполне приличный выбор цветов. ну а если после всего этого решите продолжить, можно переходить на паровые Pebeo или Avangardt
  • 0

#580
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Спасибо! А что по поводу красок можете сказать, какие лучше паровые или утуговые?

тут вопрос не в лучше или хуже краски, а в том с чем Вы готовы работать и сколько готовы в это вкладывать денег.
утюговые краски дешевле, легче в закреплении, но у них есть существенный минус, если вы будете делать носибельные шелковые вещи, так как они заметно утяжеляют ткань и она теряет свой щелковый блеск.
паровые краски существенно дороже, сложнее в работе и закреплении на ткани, кстати и ткань для них нужна только полностью натуральная, иначе они могут не закрепиться вообще, но зато, если все получится, результат стоит всех трудностей :rolleyes: мы тут кстати уже не однократно об этом говорили, почитайте тему :)
я так понимаю, вы только пробуете заниматься батиком, ну судя по набору "гамма" ;) вот и начните с утюговых, если сразу желание продолжать не отпадет :-) советую перейти сначала на краски Decola Silk они получше чем гамма и разнообразнее по цветам и по цене не кусаются совсем, ну или можите Javanna утюговые попробовать, они подороже и в Абди вполне приличный выбор цветов. ну а если после всего этого решите продолжить, можно переходить на паровые Pebeo или Avangardt

Спасибо! А не подскажете где можно деколу купить? можно в личку. Я в большом абди была, там вроде нет у них.. может плохо искала..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.