Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 914

#16679520
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
С ботинками, как и с прочей экипировкой сейчас дело обстоит и впрямь не очень весело. Какие сейчас цены и что за них предлагается в том же "Лимпопо", думаю, и без меня все знают. Какие доступны варианты:
1. переплачивать за не всегда качественные вещи в вышеуказанном магазине;
2. пытаться разыскать что-то приличное в других магазинах (может обойтись дешевле, но с вещью: как повезет - с выбором дело швах);
3. купить дешево китайское изделие на барахолке (тут кому как, но это не мое, совершенно точно - ни разу так не покупал и не жалею об этом);
4. поступить в соответствии с веяниями современности - купить непосредственно из-за бугра по симпатичной цене и именно то, что хотелось бы (т.е., заказать).
Я в последнее время руководствуюсь последним вариантом и, должен признаться, это мне очень нравится. Чем дальше тем больше. В качестве иллюстрации, скажу, что прямо сейчас я жду прихода гортексовой курточки такого производства, качества и стоимости, каковых в нашем отечестве не сыщешь.
К счастью, нынешняя ситуация позволяет мне осуществлять такие приобретения без особенного труда (технически), хватает как з/п на это удовольствие, так и мозгов (отдал много лет горам), чтобы суметь выбрать именно то, что мне нужно.
В качестве второй иллюстрации хочу показать кое-что из той обуви, которую легко и быстро можно получить из Германии. Дабы не превращать свой пост в гигантский, засовываю названия и фото в спойлер:
Скрытый текст

В принципе, если кто-то хотел бы купить что-то подобное, но по каким-либо причинам не может, то я мог бы с этим помочь. Сразу говорю, что это не реклама и не коммерческое предприятие. На активный бизнес подобного рода у меня нет ни средств, ни времени - есть серьезная работа в совершенно другой области. Тут скорее речь о небольшой помощи: я мог бы делать одну - две покупки в месяц, благо есть выходы на хороших поставщиков, а процедуры онлайн-покупок отнимают не более нескольких минут. Курьерская доставка также не крадет у меня драгоценного времени, что тоже важно. Ибо я работаю много и на два фронта. Кроме этого, необходимо еще и урывать время на периодические тренировки по окончании основного рабочего дня... Впрочем, это уже лирика. Если нужен будет совет или помощь в области приобретения обуви или еще чего - вилькоммен в личку. Постараюсь помочь.
  • 5

#16923516
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Накопал очень хорошую статью, где подробно рассказывается, как с довольно хорошей точностью можно измерить размер своей ноги, причем по нескольким параметрам. Там же были ссылки на соответствие друг другу различных систем измерений для разных стран, а также разницу между мужским и женским размерами США. Скомпилировал все это в файл и для ознакомления кидаю его сюда. Пояснения на английском, но их минимум и они вполне внятны. Если будет время, то позже сделаю перевод. А пока, можно воспользоваться фото и таблицами в файле, тут вообще никаких особых познаний не надо.

ЗЫ: а зачем искать такую сложность, как ботинки, которые можно использовать без фонариков? Нечто подобное делает, например, скарпа - для высотных восхождений. И стоят такие ботинки соответственно. Так зачем велосипед изобретать?

ЗЗЫ: нашлось малость времени и я перевел сей манускрипт на русский. Тимур, спасибо за подвешивание поста и за спойлеры, я о них вовремя не вспомнил. :)

Gather Your Supplies
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mage: 22.07.2011, 14:43:56

  • 2

#141
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

1) шел дождь и вода по носкам проникла внутрь ботинка. Что делать чтоб ноги не мокли? gore-tex же не выпустит воду изнутри.

Нужно сделать так чтобы вода не попадала на верх ботинка (например чтобы штаны покрывали верх ботика, на снегу для таких целей используют фонарики), либо смотри недавнии рекомендации denis911 по переходу речек, может появятся какие-то мысли.

2) как долго они разнашиваются? и как сделать чтобы разносились быстрее? потому что ноги стерлись в хлам - пятки, пальцы

При разноске постарайся проследить чтобы стопа каждый раз лежала на стельке только в одном положении, чтобы гелевая подошва как можно правильнее приняла очертания стопы и современем нога будет меньше ходить по ботику , потертостей будет меньше.

3) как сильно нужно зашнуровывать? затянула нормально но к концу дня было чувство что ноги в районе края тобинка сдавлены как кандалами

Сильно зашнуровываю только на спуске, чтобы меньше упираться пальцами в перед ботинка - верх ботинка удерживает голень при скольжении стопы вперед.
  • 0

#142
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Есть у когонить скидка в Алпамысе ???
Очень хочеться там Ботинки купить......
Ох уж эта жаба... всё душит и душит....

P.S> пиво и траспорт с меня....
  • 0

#143
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Народ, где можно прикупить кросовки Саламон. Блин у моих на одном кросовке лопнула подошва! ремонту не подлежит! А????
  • 0

#144
Snowfox

Snowfox
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Будете в Новосибирске заходите за ботинками к нам. http://www.snowfox.ru/

У нас представлены:
рюкзаки (Red Fox, Lowe Alpine), палатки (Normal, Red Fox), спальники (Red Fox, Camp, Deuter), альпинистское железо (Grivel, Camp, Petzl), обувь (Scarpa), велосипеды (Rock Machine), снегоступы (TSL), газ и горелки (Primus), носки (Lorpen), очки (Julbo), а в скором времени горные лыжи и сноуборды (Salomon, Rossignol). По поводу открытия действуют честные скидки до 20%, заходите на сайт www.snowfox.ru изучайте направленность ассортимента, но там представлено далеко не всё - звоните +7 383 299 93 93. Если вы не найдете в нашем магазине то, что искали ? у вас есть возможность заказать снаряжение со значительной скидкой!
  • 0

#145
Северное сияние

Северное сияние
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У меня подорвались ботинки купленные в Limpopo фирмы raichle
Отпоролся шов, как раз там где флажок с надписью gore-tex
как зашить чтоб мембрану не порвать?
  • 0

#146
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Народ, где можно прикупить кросовки Саломон?
Што ни хто не бачет?
  • 0

#147
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Народ, где можно прикупить кросовки Саломон?
Што ни хто не бачет?

Да они везде есть! полбарахолки ими завалено! в магазинах в реалспорте, в лимпопо, в проспрорте, в военторге в спрортивном отделе у входа со стороны гагарина, в мерее в отделе где диски и велики стоят
в общем везде
  • 0

#148
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Спасибо! Сегодня же загляну!
  • 0

#149
B.I.COM

B.I.COM
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Ботинки и многое другое на http://k2-kz.narod.ru
  • 0

#150
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Есть у когонить скидка в Алпамысе ???
Очень хочеться там Ботинки купить......
Ох уж эта жаба... всё душит и душит....

P.S> пиво и траспорт с меня....

Купил ботинки Chiruka модель сори забыл - трекинговые!
Покупал в алпамысе что то около 22 тыщ наших денег!
Отбегал по горам и перевалам 9-ть дней!
Ощущения только самые наилучшие!
Советую для тех кто шибко альпинизмом не увлекаеться а больше горным туризмом! Я лично в восторге!
  • 0

#151
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Народ, где можно прикупить кросовки Саломон?
Што ни хто не бачет?

не бери кросовки соломон - у них преотвратная подошва !!!!!!!
у меня были "всесезонные" кросовки - носил в городе зимой и весной.
За сезон подошва подавилась. Недавно взял дорогие кроссовки - летом в городе таскать, за неделю такая же фигня. Хотя сшиты оч хорошо.
подошва на соломонах говно !!!!
  • 0

#152
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Народ, где можно прикупить кросовки Саломон?
Што ни хто не бачет?

не бери кросовки соломон - у них преотвратная подошва !!!!!!!
у меня были "всесезонные" кросовки - носил в городе зимой и весной.
За сезон подошва подавилась. Недавно взял дорогие кроссовки - летом в городе таскать, за неделю такая же фигня. Хотя сшиты оч хорошо.
подошва на соломонах говно !!!!

вот вот, я про что и писал! Лопнула подошва. Но, дело было в Атырау, ехстримальные условия. Холод, грязь. Думал в этом дело. Оказывается не я один с такой проблемой.
  • 0

#153
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Про Salomon. Надо внимательно смотреть для чего кроссовки предназначены. Я брал беговые - с подошвой проблем нет. И брал очень лёгкие кроссовки, предназначенные для спуска-подъёма по водопадам на верёвках (!) - как такой спорт называется не знаю. Но кроссовки узкоспециальные, сеточкой полностью - вода заливается-выливается. На ходьбу не расчитаны! Именно этой моделью завалены все магазины. Они лёгкие и задник складывается - как тапочки носить можно ))). У них да, после постоянных прогулок подошва просела. Но они не предназначены для ходьбы. В скальных туфлях народ тоже в походы не ходит.


А то что лоанула подошва - надо в магазин отнести и предъявить. На кроссовки гарантия распространяется фирменная от таких повреждений. Лопунла подошва - однозначно брак. Если конечно кроссовки не куплены на барахолке или в околоспортивном магазине. Настоящий Саломон не так просто купить. Так же как и Адидас и всё остальное...
  • 0

#154
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Про Salomon. Надо внимательно смотреть для чего кроссовки предназначены. Я брал беговые - с подошвой проблем нет. И брал очень лёгкие кроссовки, предназначенные для спуска-подъёма по водопадам на верёвках (!) - как такой спорт называется не знаю. Но кроссовки узкоспециальные, сеточкой полностью - вода заливается-выливается. На ходьбу не расчитаны! Именно этой моделью завалены все магазины. Они лёгкие и задник складывается - как тапочки носить можно ))). У них да, после постоянных прогулок подошва просела. Но они не предназначены для ходьбы. В скальных туфлях народ тоже в походы не ходит.


А то что лоанула подошва - надо в магазин отнести и предъявить. На кроссовки гарантия распространяется фирменная от таких повреждений. Лопунла подошва - однозначно брак. Если конечно кроссовки не куплены на барахолке или в околоспортивном магазине. Настоящий Саломон не так просто купить. Так же как и Адидас и всё остальное...

я брал беговые, а не тапочки - подошва продавилась за неделю.
больше никогда соломоны не возьму.
в общем понял для себя - подошва болжна быть только вибрам - остально за редким исключением дерьмо.
  • 0

#155
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кач-во саломонов упало, но подошвы контрагрип, которые потолще - они держатся долго.
  • 0

#156
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, посоветуйте, нужна хор трекинговая обувь...
были чирука...супер обувь(брал 10лет в алпамысе) но уже износились на 40%, хочется обновить

такая чирука стоит 22тыс в алпамысе, ан барахолке саломон - около 12тыс...надежен он?
или лучше брать итал.обувь - чирука?
  • 0

#157
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Хорошей трекинговой обуви за 12 тысяч не бывает в принципе. За такие деньги можно купить только обувку для бега по пересеченной местности, а чирука не итальянская, а испанская обувка.
  • 0

#158
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Купил ботинки Chiruka модель сори забыл - трекинговые!
Покупал в алпамысе что то около 22 тыщ наших денег!
Отбегал по горам и перевалам 9-ть дней!
Ощущения только самые наилучшие!
Советую для тех кто шибко альпинизмом не увлекаеться а больше горным туризмом! Я лично в восторге!


да точно испанская обувь...

я ее буду брать опять...

брал лет 10 назад(уже писал) супер ботинки - главное и летом и зимой в них в горы ходили, по сыпухам, кмням, снегу - ботинок хорошо держит ногу и сцепка с грунтом отлична...
  • 0

#159
IL2|Fire

IL2|Fire
  • Гость
  • 10 сообщений
Господа туристы-альпинисты.
Пишу Вам из соседней страны :D Тобишь из Киргизии.
Надумал я боты покупать нормальные, а у нас свой размен нужныз бот найти не могу.
Хочу приобрести Scarpa Manta, нужен 44й размер.
В каких магазинах Алматы можно купить такие боты?
Да и вообще линки сайтов со снарягой горной напишите пожалуйста.
  • 0

#160
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Господа туристы-альпинисты.
Пишу Вам из соседней страны :D Тобишь из Киргизии.
Надумал я боты покупать нормальные, а у нас свой размен нужныз бот найти не могу.
Хочу приобрести Scarpa Manta, нужен 44й размер.
В каких магазинах Алматы можно купить такие боты?
Да и вообще линки сайтов со снарягой горной напишите пожалуйста.

Вообще дилер Скарпы у нас Мега-Скала (магазин в Мегацентре на Розыбакиева-Альфараби). Там много всяких ботинок, но есть ли данная конкретная модель - не знаю. Скиньте ссылку на описание ботинок, я гляну, часто в Скале бываю.

PS: Посмотрела. Хочу вас огорчить - модель Скарпа Манта осталась в единственном числе 40-го размера. Остальное распродали.

Сообщение отредактировал Tanya: 18.06.2008, 22:41:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.